Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2017
10642

Два средства для умывания для жирной кожи: Christina и Cosrx

Девушки, привет!
Кто о чем, а лысый про бритву))) Сегодня покажу две умывалки, с которыми я провела прошлое лето.




Моя кожа жирная, проблемная. Проблемная не в смысле угревой сыпи, а в смысле, что склонная ко всякого рода высыпаниям и забиванию пор. 33 года.

От умывалок жду деликатного, но качественного очищения без пересушивания кожи. Найти на лето хорошую умывалку — та еще проблема.

Макияж снимаю летом мицелляркой, зимой — гидрофильным маслом. Пенка или гель — это всегда второй этап очищения кожи лица.

Christina AHA Cleansing Gel (for all skin type) — Гель для умывания с альфа-гидроксильными кислотами (для всех типов кожи)



Альфа-гидроксильные ( Alpha-hydroxy-acids), AHA или фруктовые кислоты. Основными источниками являются фрукты, сахарный тростник и молоко.

По мнению многих дерматологов и косметологов, сохранить кожу в здоровом состоянии и вернуть ей хороший внешний вид в случае уже имеющихся повреждений, помогает ежедневное отшелушивание верхнего рогового слоя при помощи средств с AHA или BHA кислотами в невысоких концентрациях.
Высокие концентрации этих же кислот — это тема глубокого химического пилинга.

Альфа-гидроксикислоты (АНА) варьируются от простых алифатических соединений до сложных молекул. Многие альфа-гидроксикислоты получают из натуральных источников, поэтому часто называют фруктовыми кислотами. К альфа-гидроксикислотам относятся следующие кислоты: гликолевая, молочная, лимонная, миндальная, яблочная и винная.


Развернутое мнение:Летом я продолжаю использовать кислоты, но в менее активных вариантах. В умывалке, например, они должны быть обязательно.

Если написать про это средство коротко, то это будет что-то типа «еще один обычный гель для умывания».

Большой объем в 300 мл, исправный дозатор. С виду ничем непримечательная бутылка.

Консистенция такая же, как у всех прочих гелей, не жидкая и не густая. Цвет полупрозрачный желтый. Отдушка приятная цветочная, парфюмированная, как и у большинства проф. ухода. Не приедается и не бьет в нос, со временем я ее вообще перестала замечать.

Гель достаточно хорошо пенится, хотя СЛС в составе нет. Действительно деликатный и при этом хорошо очищающий кожу. Не сушит. Легко смывается.

Единственное — после него нет ощущения чистоты кожи, нет чувства, что кожа дышит, но и ощущения пленки нет. Не знаю, как объяснить… Я не люблю, когда «до скрипа», но люблю ощущать, что кожа чистейшая и дышит)) Не знаю, как словами это выразить…

Тем не менее со своей функцией гель справляется прекрасно.

Ясный перец, омоложения, осветления, увлажнения и отшелушивания кожи я не увидела. Гель просто моет и не сушит. Все.

Пользуюсь им с весны по утрам и вечерам. Только в период активной жары вечернее очищение доверяла азиатской пенке (о ней ниже) и иногда мылу.

Состав:Деионизированная вода, кокамидопропил бетаин, натрия хлорид, гликоль дистеарат + кокамид моноэтаноламин, бисаболол, гликолевая кислота (3%), лимонная кислота, касторовое масло, метилхлоризотиазолинон + метилизотиазолинон, экстракт жерухи, экстракт огурца, экстракт пажитника.

Однозначно больше не куплю, потому что «просто хорошо» меня давно не устраивает)) Но кому нужна просто умывалка, да, могу посоветовать.

Кожу вокруг глаз я гелями и пенками стараюсь не трогать…

Производство Израиль, объем 300 мл. Срок годности с момента открытия упаковки — 2 года.

Цена:в районе 1200 рублей
Срок тестирования: с весны примерно.
Оценка:4

COSRX Salicylic Acid Exfoliating Cleanser — Пенка для умывания с салициловой кислотой



Основное показание для использования салициловой кислоты в косметологии — угревая болезнь. Размягчая верхний слой кожи, салициловая кислота препятствует образованию пробок в сальных железах и растворяет уже имеющиеся пробки, помогает избавиться от угрей и «черных точек». На воспаленные участки салициловая кислота наносится точечно: она купирует воспаление, подсушивает прыщик и способствует быстрому его исчезновению. Как правило, для борьбы с угрями используется одно- или двухпроцентный раствор салициловой кислоты в спирте.

Развернутое мнение:Упаковка качественная: пластиковая эластичная туба с откидной крышкой.


Внутри белый крем с достаточно активным запахом чайного дерева. Крем средней консистенции, сильно густым я его назвать не могу, но и не течет. Выдавливается из тюбика без проблем.



Для умывания достаточно горошинки, средство хорошо пенится. У меня есть сетка для взбивания пены, но я ею не пользуюсь, на мой взгляд, умывание только взбитой пеной — это прямой путь к забитым порам. По крайней мере, таков мой опыт, поэтому я вспениваю умывалку ладонями с добавлением капли воды. Использую пенку только после предварительного демакияжа, то есть вторым этапом, поэтому как она смывает тональный или бб-крем, я не в курсе. И я ни в коем случае не умываю пенками глаза, особенно пенками/гелями, которые предназначены для жирной кожи.

Пенка приятная, даже нежная на момент использования)) Запах убийственный, если у кого было масло Derma E с орегано, то вот запах один в один. Чистое чайное дерево! Но я люблю, правда. Особенно летом.

Иногда я эту пенку использовала либо со спонжем для умывания, либо со щеточкой Shiseido, раз или два в неделю, не чаще. Летом! И умывалась ею только по вечерам.

Пенка отлично очищает кожу, не вызывает раздражений и покраснений даже при ежедневном применении. Скорее, раздражения она немного успокаивает, а красноту вообще снимает… Не уверена, что только благодаря ей я провела лето без проблем на лицев моем арсенале были и антибактериальное масло, и очищающие маски, и ..., и ..., и ...., но пенка точно сопутствовала чистоте и порядку. Мою жирную кожу не сушила и не стягивала, но с приходом холодов я ее отложила до следующего жаркого сезона, береженого бог бережет)))

Если совсем коротко, то я бы сказала так: хорошая подсушивающая пенка для жирной кожи на теплое время года. Могу рекомендовать для жирной/комбинированной или подростковой проблемной кожи.

Состав (взят с официального сайта): glycerin, water, stearic acid, myristic acid, potassium hydroxide, lauric acid, peg-32, cocamidopropyl betaine sodium laureth sulfate, glyceryl stearate, polyquaternium-7, lauramide dea, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, salix nigra (willow) bark extract, polysorbate 60, peg-100 stearate, peg-7 glyceryl cocoate, sorbitan olivate, cellulose gum, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf extract, disodium edtа.
Сделана в Корее, объем 150 мл. Расходуется экономично. Срок годности после вскрытия упаковки не нашла…

Цена:в районе 600 рублей
Срок тестирования: все лето
Оценка:5
Косметика Christina
61 продукт · 25 отзывов · 60 обзоров
Косметика CosRX
31 продукт · 11 отзывов · 60 обзоров
на Косметисте с 2011 года
1 598 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом

Комментарии

Tsey_Mary25 февраля 2017, 18:37
Спасибо за пост! Я вот тоже ищу хорошую умывалку, все ровным счетом как у вас)
Я пробовала гель Christina из серии Comodex, так вот мне кажется, что он будет посильнее вашего. Он подсушивает, но не сушит в целом лицо. И после него кожа чистая-чистая, но не до скрипа, как, например, от корейских пенок для проблемной/жирной кожи.
Сейчас пробую Holy Land Alpha complex, его не сравнить с вышеуказанным! Он такой мягкий, но при этом я заметила улучшения на лице — черные точки посветлели, цвет изменился и лицо стало сиять, по-другому не скажешь  
Вы его не пробовали?
Anna Korobko25 февраля 2017, 18:46
можно я отвечу? я пробовала эту умывалку от холи ленд и она мне очень понравилась! сейчас у меня умывание от Доктор Шпиллер травяной, тоже потрясающая вещь, но холи ленд я обязательно повторю!
Tsey_Mary25 февраля 2017, 19:00
Мне кажется это любовь  
Isterika25 февраля 2017, 18:49
Из гелей чисто для проблемной кожи мне очень понравились Abra Therapeutics с экстрактами грейпфрута и лаванды и Dr Jart+ Ctrl-A Liquid Foam с салицилкой. Это что касается конкретно гелей. Они подсушивают в пределах нормы и заживляют.

Из азиатских пенок я пользовалась многим, но похвалить могу только три: Hada Labo Shirojyun Arbutin Daily Face Wash (осветляющая, мягкая, не сушит и кожа после именно дышит и гладкааааяяя), Etude House Milky You One step cleansing foam и SK-II Facial Treatment Gentle Cleansing. Две последние — это поистине роскошные пенки!  

Holy Land не пробовала, но вы меня заинтриговали даже.)) Хотя я зареклась связываться с израильским профом, что не средство, все не нравится.
Tsey_Mary25 февраля 2017, 19:03
Спасибо за наводки, буду пробовать!  
Я после Christina тоже подумала завязать с ними, но вот Holy Land попросил остаться  
Anna Korobko25 февраля 2017, 19:25
Я много чего использовала из израильского профа и Холи Ленд лучший для меня однозначно. Сейчас жду посылочку с кремом Себодерм из серии Special. Из этой же серии великолепная маска, использую после домашнего пилинга Alfa complex rapid exfoliator. В общем да, видимо это любовь), хотя мой косметолог на стороне профа Коко, считает, что в Холи Ленд химии больше. Коко мне тоже нравится, но я люблю разнообразие.
Vera030525 февраля 2017, 19:50
Лен, как думаешь, первое средство для сухой кожи пойдет?
Kashtanka26 февраля 2017, 06:33
Можно я вставлю свои 5 копеек ))) у меня есть такой гель Кристина, люблю его очень, у меня комбинированная кожа, подходит отлично, давала на пробу подруге, у нее сухая, периодами чувствительная — так она не смогла пользоваться, очень стягивало ей кожу, она потом это ощущение никаким увлажняющим средством снять не могла ((
Vera030526 февраля 2017, 11:05
Спасибо большое за дополнение. Понятно.
Я в последнее время вообще перешла на очищение/умывание с мицеллярной водой, это спасает…
ne-4i-pay26 февраля 2017, 16:28
Для сухой можете попробовать Фитомид у Холи ленд, или натуральный очиститель у Кристины, последний не пробовала но говорят аналог Фитомида, а он ну очень приятный)
Isterika28 февраля 2017, 15:06
Вера, 100% не подойдет. Моя сестра пробовала (у нее сухая), сказала «это кошмар»)
Areyoutheone25 февраля 2017, 19:50
А Вы на утро пользуетесь каким-то солнцезащитным средством? Пенки кислотные все-таки…
Я сейчас по утрам пользуюсь гелем CosRX Morning Cleanser, мне нравится, нежное очищение, хочу и эту как-нибудь попробовать, потому что лосьон с салициловой кислотой из красной серии понравился, не сушит кожу и неплохо справляется с воспалениями.
Isterika28 февраля 2017, 15:08
Обязательно пользуюсь. СПФ 50 у меня и зимой и летом)) Но даже не из-за пенки, а вообще…
Я тоже хотела Morning попробовать, но лицо одно, на все его не хватает)
UrbanFashionista25 февраля 2017, 22:41
Вторая пенка очень заинтересовала, особенно если ко всему прочему она еще и пахнет чайным деревом)), обязательно посмотрю ее ближе к лету.
Спасибо за наводку)
Isterika28 февраля 2017, 15:09
Очень пахнет)) Я тоже этот запах люблю, Ань)
Rossetto25 февраля 2017, 23:22
Лен, какая ты умница, как точно всё описываешь, отмечая нюансы, на которых редко заостряют внимание!
Вот за это вот "умывание только взбитой пеной — это прямой путь к забитым порам" жму руку))
Isterika28 февраля 2017, 15:09
Увы, путем проб и ошибок я только пришла к этому выводу(((
Спасибо, дорогая!  
Milena7225 февраля 2017, 23:28
Лен, очень познавательно. Пенки для умывания всегда актуальны. Последнюю возьму на вооружение для мелкого.
С AHA и BHA у меня сейчас Hada Labo Tamagohada, не пробовала?
Isterika28 февраля 2017, 15:11
Не пробовала, Миленчик, но марка мне очень нравится и ее пенка с гиалуронкой тоже  
Milena7228 февраля 2017, 15:17
С гиалуронкой я вчера тоже открыла, ну скучно мне одной умывашкой пользоваться.
Isterika28 февраля 2017, 15:39
О. понимаю))
Malek27 февраля 2017, 00:45
Мне умывалка от Christina вообще не подошла, оооочень сушит и стягивает кожу. В итоге я ее приспособила для отшелушивания кожи на плечах и лопатках. А на лицо покупаю умывалку с гликолевой кислотой MD formulations
Isterika28 февраля 2017, 15:12
Я тоже часто пускаю на спину и плечи неподошедшие умывалки ядреного действия, чаще всего это мыло…
Frankie_Stein04 марта 2017, 22:03
Лена, чем вы умываете глаза? Например, после снятия макияжа на глазах остается маслянистая пленка, кот. даже после протирания мицеляркой до конца не смывается.
Isterika06 марта 2017, 09:25
Когда у меня были свои ресницы, то сначала гидрофильное масло (Сульвасоо), а потом просто водой, пленки не оставалось (это масло просто волшебное)). Три месяца назад я нарастила ресницы и маслом уже глаза умывать нельзя, поэтому пользуюсь мицеллярным гелем Лореаль, хорошо смывает тени и карандаши. А мицеллярной водой я больше глаз не касаюсь, так как она очень сушит кожу под глазами. Я этим гелем очень довольна))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...