25.01.2017

Экпресс-уход Shary: питательная маска для лица и патчи для глаз

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать вам о двух продуктах от Shary — тканевой питательной маске и тканевых же патчах для кожи вокруг глаз.

Вообще у марки мне довелось опробовать сыворотку, пенку для умывания (пищу от восторга!) и эти две маски. В целом. мне очень понравилась продукция, так что, думаю, в моём арсенале ещё обязательно появится Shary.

Shary Visage Интенсивная ампульная маска для лица на тканевой основе
«Глубокое питание»

Упаковка поделена на две части: в первой находится сыворотка гиалуроновой кислоты, которая наносится на кожу в качестве первого шага, а во второй — непосредственно маска. С трёх сторон на пакетике имеются выемки для удобного открывания.

Сыворотка прозрачная, жидковатая. Её в упаковке столько, что мне хватило полностью на лицо, шею и даже руки. Правда, наверно, стоит учесть, что я мадама некрупная.
Сама маска из приятного материала, напоминающего хлопок. Впрочем, именно он и заявлен — значит, не обманули.
Маска вроде бы учитывает анатомические особенности, но я испытывала некоторые неудобства: по краям велико, пытаюсь растянуть поровнее — начинает топорщиться в другом месте. Но с учётом того, что маска очень добротно пропитана составом, кожа получает свою порцию питания сполна.

После использования маски кожа более гладкая, напитанная, устранены шелушения, сглажены мелкие морщинки — те, которые еще не постоянные, а вызванные иссушением, например. Особо актуально это сейчас, с началом отопительного сезона. Кстати, что немаловажно — моя кожа не сухая, иногда даже выдаёт «блестящие» фокусы, а «Глубокое питание» не забивает поры и не провоцирует усиленную выработку себума.

Должна заметить, что эффект не пролонгированный — впрочем, чего ждать от однократного применения? — поэтому нужно выполнить хотя бы минимальный курс. Тем не менее, уже на следующий день шелушения присутствуют в той же мере, что и до применения маски, если не в большем количестве. Меня это несколько расстроило.

Цена: около 100 рублей.
Срок использования: регулярно в течение 10 месяцев (более 14 применений).
Оценка: 4.

Shary Visage Маска для глаз на тканевой основе «Age control» (Контроль над временем)

Небольшой пакетик с надписями (которые, к слову, очень нефотогеничны) содержит два тканевых патча. Они настолько хорошо пропитаны действующим составом, что даже слишком   У меня он стекал вниз, и это ещё при условии, что его много осталось в упаковке.
Форма патчей узнаваемая — полумесяцы.
Под глаза ложится удобно, причем можно как подвинуть в сторону внешнего уголка, так и вплотную подвинуть к ресничному краю. Мимику и прочие телодвижения желательно минимизировать (а не скакать с фотоаппаратом, как я), потому что, несмотря на то, что маска довольно хорошо прилипает к коже и держится на ней, закон гравитации никто не отменял.
Даже за 20, а то и 30 минут патчи не высыхают и даже при удалении состава остаётся ещё довольно много. Его необходимо слегка вбить в кожу. Теперь к зеркалу: мелкие морщинки разглажены, кожа напитанная и гораздо более плотная и упругая.

Теоретически мне пока рано применять anti-age артиллерию, но всё же и на мне эта маска работает. Думаю, на возрастной коже эффект будет более заметным именно за счёт лифтинг-эффекта. Отличный вариант «на выход»! А мне, с моими частыми экспериментами в макияже, пора запастись подобными средствами.

Цена: около 100 рублей.
Срок тестирования: регулярно в течение 10 месяцев.
Оценка: 5.

Мне оказался весьма интересным опыт использования тканевых масок и теперь я планирую расширить ими постоянный уходовый арсенал.

moonglare 25 января 2017, 13:26
Маску такую пробовала, а вот патчи в продаже не видела-надо будет поискать.
Спасибо за пост)
mrs_serejkina 25 января 2017, 14:38
Рада быть полезной
Darja 25 января 2017, 14:55
Я маленькую упаковочку сыворотки на несколько применений растягиваю)
mrs_serejkina 25 января 2017, 18:02
А я вечно забываю, что у меня открытый пакетик, поэтому плюнула
Annavay 25 января 2017, 17:53
Купила 3 маски одноразовые- бегу пробовать!
mrs_serejkina 25 января 2017, 18:03
Делитесь впечатлениями