Удушающие рождественские объятия от Essence

Название продукта:
The Little X-Mas Factory Super Rich Mini Hand Cream
01 Holiday hugs — с ароматом ванили
02 Mistletoe kisses — с ароматом печенья;

Это лимитированные кремы, вышедшие в рождественской коллекции Эссенс.
Я, как человек, который обожает «кондитерские» запахи в косметике, да ещё и просто физически не может устоять перед маленькими баночками, сразу же схватила в магазине все, что были в наличии. Слава богу, на витрине их было всего три штуки
Тестеров не было, да и мне, наверное, не пришло бы в голову их пробовать. Крем и крем. Ваниль и печенье — это же не может быть проигрышным вариантом!
Упаковка мимимимимишечная, как игрушка. Компактная, удобная. Тюбик из мягкого пластика, дырочка для крема маленькая, крышечка откручивающаяся (для меня некритично).

На миленькой упаковке все плюсы крема и заканчиваются. Потому что смотрим на состав, и…

Отдушка аж в середине списка, а все полезности — после него
Да, на всякий случай, у обоих кремов составы совершенно одинаковые. Все отличие в запахе и цвете — один желтоватый, второй нежно-розовый.

Так вот, эти кремы просто дико сильно пахнут мал да вонюч, прям как клоп.
Отдушка очень мощная и прилипчивая, долго ощущается на руках.
А главное — ну либо у меня лыжи не едут, либо технологам Эссенс отшибло обоняние — там даже не пахнет никакой ни ванилью, ни печеньями. Вообще нигде и ни разу.
Золотой «ванильный» крем пахнет чем-то бронебойным парфюмерно-душным, цветочно-сладким, натуральные вонючие духи. А красный «с печеньками» пахнет так же мощно, но вовсе не печеньем, а до предела химозным красным яблочком, присыпанным сахаром.

Я реально не могу обоими кремами пользоваться в помещении, у меня начинает болеть голова от этих ароматов. Запах держится на коже даже после 1-2 мытья рук (он конечно теряет свою мощность, но если сунуть руку под нос — пахнет!).
По ТХ — просто крем, расход небольшой — одного тюбика хватит на 15-20 применений. Распределяется легко, впитывается быстро, руки не жирные после него.
Но и ухаживающего эффекта от него вообще никакого. Ни увлажнения, ни питания.
Использую теперь его исключительно перед прогулкой с собакой «чтобы было» — мажу руки и в перчатки на час, чтобы не обонять эту феерию.
Если бы мне нравился запах, то крем бы хоть за ароматерапию сошел. А так получилась ольфакторная пытка…
Если кто-то, несмотря на мой отзыв (   ), заинтересуется этой парой, я настоятельно рекомендую не покупать без затеста.

Цена:
99 руб.за тюбик 25 мл.
В принципе за «стандартные» объемы 50 и 75 мл. это получается 200 и 300 руб. соответственно — за эту цену можно купить гораздо менее вонючие более приятные и комфортные продукты.

Срок тестирования:
Больше 15 раз (1 полный тюбик)

Оценка:
Честно говоря, на их фоне даже Librederm, на который я ругалась, выглядит весьма достойно   По крайней мере, им мне пользоваться намного приятнее и даже есть хоть какой-то эффект.
Поставлю этому крему 2 балла из 5 — пользоваться в принципе на бегу можно, хуже крем не делает (кому-то наверняка и запах понравится), и объём удобен для самых маленьких сумочек (все-таки именно такие «малыши», да ещё и за небольшую цену, встречаются не так уж и часто).
Но лично я свой запас доиспользую совершенно без удовольствия и буду от кремов Эссенс держаться на почтительном расстоянии.

Вот такие обнимашки с печеньками.
Спасибо что читали.
  • mariaig
  • 23 января 2017, 20:28
Я купила такой ванильный просто из интереса. Не могу сказать, что запах сильнейший и удушающий. Да, пахнет сильно, но не неприятно, выветривается у меня достаточно быстро, а уж после первого мытья рук — так точно.
Ухода действительно никакого. Хотя на руках «сидит» вполне сносно — без противной жирной пленки.
Но купила я его зря, конечно. бестолковая штука.
Ну запах — это такой очень субъективный критерий, я понимаю.
Но по крайней мере насчет остальных его свойств мы с Вами сходимся во мнении
Я так хотела эти кремы! И так расстраивалась, что к нам их не завезли. От «ванили» и «печенья» обычно ждешь подвоха меньше всего   Спасибо, что предупредили. Одной хотелкой стало меньше.
Я рада что избавила Вас от переживаний   Они того совсем не стоят.
Та ж фигня, Джульетта.   Яблочко, неумело маскирующееся под печеньки, я еще смогла понять и принять, а вот псевдованиль третий раз хозяйку меняет — отправилась к маминой подруге. Причем со стороны-то оно еще ничего пахнет, что интересно (на весь дом, правда), но на себе — оооой… В общем, печалька. :( Жаль, другие кремчики у эссенс мне нравились.
А мне и отдать некому, мучаюсь с ними теперь сама
Я тоже хотела приобрести эти кремы, но их так быстро смели с прилавков, что мне уже ничего не досталось. Теперь могу только порадоваться этому факту. :-))
  • Elizee
  • 23 января 2017, 22:40
Купила ванильный и влюбилась в аромат — побежала еще за двумя! Ничего удушающего, очень мягко пахнет и увлажняет отлично.
Очень хочу их попробовать. Классический мне очень нравился — уход был на высоте.
Я после Вашего поста собственно начала выискивать кремы Эссенс для рук.
Но Вы сравните составы этого и того что у Вас.   Я после того как свои купила и попробовала, даже пошла нашла тот Ваш пост, тобы сравнить. И удивилась. Очень.
Я была ну просто на 1000% уверена что все эти мини-кремы одинаковые, а лимитки только отдушкой и оформлением будут отличаться. Но если верить составу на бумажке (а на тюбике его нет), то различия кардинальны.

Если попробуете эту серию и сравните, напишите пожалуйста, есть ли разница в плане ухода, текстуры и т.п. Очень интересно.
Вот я и сама уверена была, что одинаковые. Но сравнить в живую их все рано хотела бы. Постараюсь в конце недели купить их, если останутся. Если удастся — тогда напишу.
На самом деле не понимаю, почему так. Неужели просто не доработать имеющийся хороший состав, зачем изобретать велосипед…
Ну у меня остается ещё вариант, что на наклейке написан бред собачий и состав не соответствующий действительности   Поэтому и интересно, одинаков ли крем по текстуре и уходовым свойствам с обычным.
В общем, буду ждать с интересом сравнения. В Подружках их пока видела в наличии
Вот я туда и собираюсь — надеюсь, что до момента аванса их не разберут
Я купила два) и классический. Буду пробовать
Вот заинтриговали… Вчера видела эти кремы, когда за палеткой теней ходила. Тестеров-то нет, это вам не Германия. Но за 90 р. минус скидка по карте пойду попробую что-ли, если ещё остались… Я люблю сильные запахи от кремов. Самый любимый пока (подруга отбросила в мою сторону, не смогла пользоваться) Kenzoki Baume a Mains Sensuelles. До него я была в восторге от запаха крема Масура «Черника», он так пах, так пах, что хотелось съесть! НО случилось неожиданно вот что: на середине 15 мл-вой баночки крем вдруг перестал вкусно пахнуть черничным йогуртом… Теперь пахнет очень слабо черничным листиком. Может, он натуральней некуда, поэтому быстро портится?
Я не против сильных запахов, если они мне нравятся. Я например просто с ума схожу от запаха крема JR Watkins с лимоном. Он как уход тоже достаточно никакой, но он ТАК пахнет лимонным бисквитом, что я его покупаю периодически вновь…
Но тут именно неприятный для меня запах у кремов, и то что он такой сильный, напрягает.
Пошла купила оба. Вечером попробую.
Я волнуюсь за Вас
Не надо. Выяснилось, что я оставили кремы на работе. Придётся пробовать в понедельник. Постараюсь не забыть написать впечатления.
  • vikun_06
  • 01 февраля 2017, 15:54
Ну вот. Напробовалась. Красный пахнет вкуснее и свежее, золотой слаще. Не знаю, где там печенье, ваниль чуток есть. Наверное, у меня нюх слабее, чем у всех тут, мне понравились. И, главное, через две минуты аромат стал стихать, а через 10 затих вообще. И впитались оба крема моментально, хорошо при работе с бумагами.
купила розовый
один раз испробовала