Cравнение ремуверов для лица и губ. Корейский It's Skin против польского Eveline 8 в 1

Можно ли сравнивать Корею и Польшу? Давайте проверим.

Раньше я никогда не пользовалась средствами для снятия макияжа, но после того, как в косметичке появились водостойкие средства для макияжа, BB и CC тональные кремы, умываться обычными срЕдствами стало тяжко. Решила попробовать специализированные средства для демакияжа. Первым был Garnier мицелярная вода, после появления двухфазников пришли Eveline и It's Skin, их и будем сравнивать.

На фото использовала данные косметические средства:
1. Водостойкий карандаш для глаз Bourjis So lovig green.
2. Карандаш для глаз Essence 23 Love me lavender.
3. Стойкие тени для век Maybelline Color tattoo. (что то подсказывает что я попутала крышки от цветов)
4. Тени для век Chanel 96 Utopia.
5. Адская Водостойкая тушь Л'Этуаль Fantome If The Sky Became The Sea 802 espace.

Итак, приступим)

It's Skin — Skin Brightening 5 Fruits Lip&Eye Remover
Состоит из двух растворов: нижний лимонного цвета, верхний — розовый. Запах цитрусовых, приятный, ненавязчивый.
В своем составе средство содержит экстракты пяти фруктов – папайи, апельсина, яблока, сливы и винограда.
Свою функцию выполняет на отлично. Я на ватный диск наношу средство и прикладываю к глазам на секунд 30, потом уже аккуратно протираю глаза и лицо. Средство немного жирное, дискомфорта не доставляет, даже наоборот — приятный эффект, можно даже не умывать лицо после него, нет на лице «маски». Расход ниже среднего. Не мажет макияж по «холсту».
Объем 145 мл.
Пример очищения этим средством.
I — То, что имеем перед использованием данного средства.
II — Для того, чтобы показать насколько стойкие средства, которые мы будем стирать, я провела по каждому средству пальцем. Самые стойкие это 1, 3 и 5, самым нестойким оказался 4.
III — Приложила на 30 сек ватный диск со средством и провела в сторону.
IV — Сам ватный диск после того, как провела его по руке 1 раз.
Фото итога выставлять не буду: после того, как провела пару раз по тому, что осталось, рука стала как и была, чистой, без покраснений.

Eveline Cosmetics Face Therapy Delicate Two-Phase 8-in-1 Eye and Lip Make-Up Remover- мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ 8 в 1.
Состоит из двух растворов, в данном средстве нижний слой — прозрачный, верхний — голубой. Запах непонятный, но ненавязчивый.
Включает в себя экстракт василька и очанки.
Применение: встряхнуть, нанести с помощью ватного диска и бережно очистить веки, ресницы и губы. Не требует смывания (это порадовало до слез, далее напишу почему).
Функцию свою он выполняет, конечно, но не очень хорошо. Чтобы снять водостойкий макияж, надо приложить усилие, что доставляет дискомфорт. У меня после этого средства ощущение жжения. Очень жирный, что тоже неприятно: создается ощущение того, что протираешь лицо растительным маслом. Написано, что не оставляет жирной пленки. Возникает вопрос, на чем они тестили, лично мне пришлось умываться еще двумя средствами, чтобы снять этот «жир». Расход выше среднего из за того что приходится убирать им же то, что он «намазал».
Объем 150 мл.
Пример очищения этим средством.
I — То, что имеем перед использованием данного средства. 4 -Тени для век Chanel 96 Utopia отсутствуют.
II — После того, как подержала 30 сек ватный диск со средством и провела его в сторону.
III — Сам ватный диск после того, как провела его по руке 1 раз.
IV — Итог. Чтобы снять остаток туши, пришлось постараться и очень неплохо, остался даже красный след.

Фото задних этикеток.

Результаты сравнения:
По всем пунктам побеждает кореец It's Skin. У него более привлекательный состав, свою работу он выполняет лучше, даже увлажняет, не оставляет эффекта маски, с легкостью смывает водостойкие средства. Единственное, в чем выиграл Eveline, так это доступность и цена. Возможно, сравнивать средства с разной ценовой категорией не логично, но бывают и исключения.

Коллаж для сравнения, сверху It's Skin, снизу Eveline. Оба фото были сделаны в одинаковых условиях, т.е. 30сек выдержки ватного диска со средством и дальнейшим его сдвигом в сторону умеренно придавливая. Как видите, на нижнем фото с тушью (5) изменений не произошло практически никаких, в отличие от верхнего фото, где 1-4 средства сняло полностью, а от туши (5) осталось совсем чуть-чуть.

Срок тестирования:
It's Skin 2 месяца.
Eveline где то пол года.

Цена:
It's Skin — 6.7$ на корейском сайте со скидкой взяла за 5.4$, в России от 750 р.
Eveline от 150р.
Оценка:
It's Skin 5
Eveline 3
  • May_Rain
  • 23 декабря 2016, 16:17
It's skin заметно лучше справляется с демакияжем. А вот Eveline никак не русский продукт, фирма из Польши
  • 23 декабря 2016, 16:37
бес попутал, сейчас исправлю.
спасибо)
У корейцев же вроде как двуступенчатая система очищения кожи. Сначала гидрофильное масло, потом пенка, ну и по логике это наверное остается для дотереть что смыть не получилось (хотя не представляю что там можно не смыть) или подтереть тушь на веках если вдруг отпечаталась.
  • 23 декабря 2016, 17:33
двуступенчатая это немного другое, именно для умывания, а это грубо говоря лосьон для снятия макияжа
Ой, как Ваш пост мне в тему, у меня как раз моя любимая Bioderma закончилась. Хочу предпринять 155-ую попытку заменить ее на что-то побюджетнее. Скажите, пожалуйста, на какой срок хватает корейской бутылочки?
  • 24 декабря 2016, 01:19
Честно говоря я точные сроки вам не скажу, пользуюсь не ежедневно (редко крашусь), расход у него ниже среднего. Средству месяца 2 на фото при использовании 2-3 раза в неделю.
Я правильно вижу, что флакон почти полный? У хороших двухфазок расход меньше, чем у водорастворимых средств для снятия макияжа. Bioderma 500 мл мне хватило на 9 мес. Я сейчас примерно 3-4 раза в неделю крашусь, так что моя экономия, по идее, будет экономной))
  • 24 декабря 2016, 06:05
Да, флакон почти полный, у меня до эвелин и итсскин был гарньер мицелярка 400мл, расход там мама не горюй, но и объем. Чем мне понравился кореец, тем что он более экономичен и как бы так сказать, нежнее кожу очищает, не приходится тереть как в водоорастворимых и даже тот же евелин, что бы снять хотя бы 70% макияжа надо хорошо так приложиться.через пару дней буду писать об одной из корейских двухфазных умывалок, масло и пенка, тоже шикарное средство
  • Omni
  • 24 декабря 2016, 00:01
Блин, оно все так классно только на руках смывает.
Это не помидор в сторону конкретно этих средств, перепробовала много от А до Я. Возможно мои глаза такие дефективные, или я не так держу/ провожу ^^, но у меня практически всегда «эффект панды» я досмывю уже пенкой.
  • 24 декабря 2016, 01:14
Я им пользуюсь когда особо лень умываться, у корней ресниц конечно снимает похуже, но в общем помогает от «грязи» при обычном умывании.
  • ladyNSK
  • 24 декабря 2016, 08:17
Сравнивать можно что угодно друг с другом из одной и той же категории )
Спасибо, Эвелин у нас есть, хотела взять на пробу, но теперь даже не буду.
У самой любимка — Люмене 3 в 1 Мицеллярная вода. Классная штука среди всех недвухфазок )
  • 24 декабря 2016, 12:30
лучше уж мицелярка чем Эвелин) сама ее безумно любила пока не встретилась с двухфазным It'S Skin.