Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.03.2017
14019

White Objective Sérum Bioderma. Осветляющая ночная сыворотка


White Objective — линейка пятновыводителей от Биодерма, которая не продается в России и вообще встречается не в каждой стране, где марка представлена. В линейку входит 6 средств (2 средства очищения, крем для рук, точечный карандаш, крем для лица и сыворотка). В фокусе поста сыворотка, остальные средства не увлекли.
Задача сыворотки предупреждать излишнюю пигментацию и бороться с уже появившейся. Задача решается с помощью новой наработки лаборатории — комплекса W.O.™ (который действует на основные биологические механизмы, ответственные за пигментацию кожи), активного витамина С (уменьшает количество меланина в эпидермисе) и гликолевой кислоты (удаляет пигментированные клетки).

Анонсом была обещана депигментирующая эффективность, доказанная в 85% случаев после 56 дней использования White Objective крема и сыворотки, но фильтр в креме 27 СПФ, мне этого мало, увы, крем покупать не стала.
Сыворотка ночная, наносить ее можно на все лицо, а можно локально на проблемные места.
Производитель предупреждает, что при нанесении возможно будет пощипывать, но это нормально, так действуют ингридиенты.

Состав: water (aqua), alcohol denat., glycolic acid, sodium hydroxide, ascorbyl glucoside, butylene glycol, niacinamide, lysine azelate, andrographis paniculata leaf extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, hexapeptide-2, rhamnose, mannitol, xylitol, fructooligosaccharides, ammonium acryloyl dimethyltaurate/vp copolymer, hydroxyethylcellulose, polysorbate 20, sodium metabisulfite.

Очень симпатичный состав, но процент кислоты нигде не указан. По моим ощущениям, он не очень высокий, я не ощущаю никакого пощипывания, но я калач уже тертый.

Перед началом использования сыворотку необходимо «приготовить» — витамин С находится в отдельной капсуле. Такой подход к неустойчивому витамину внушает доверие к сыворотке. Смешиваем компоненты, тщательно взбалтываем и подписываем (если память девичья) флакон: с этого момента израсходовать сыворотку нужно за 2 месяца (очевидно, все из-за того же витамина С). Объем 30 мл, для 2-х месяцев вполне адекватный объем для лица, не только точечного нанесения. Но так как упаковка непрозрачная, оценить оставшийся объем продукта невозможно.
Запах специфический, больше всего напоминает антицеллюлитные грязи Гуам или термальную эмульсию Фреш Лайн, ибо fragrance-free. Скорее всего запах придает ниациамид, уж очень похоже на никотиновую кислоту.

Сыворотку приобрела в попытке вывести противное пигментное пятно на скуле, которое, несмотря на профессиональные пилинги в салоне и кучу других средств со временем стало только ярче, и пользовалась ею локально. Пятно уже «несвежее», особых надежд не питала, но попробовать решила (последний заход перед аппаратным решением)
По текстуре сыворотка — жидкий гель, впитывается быстро, никакой жирности и липкости. Количество, выдаваемое носиком бутылочки регулировать сложно, для одного пятнышка будет слишком много. Наносила на ночь, сверху обычный уход.

Первый месяц не происходило ничего. Собственно как и весь второй, отчего следующую упаковку я даже не купила. Ровно через 2 месяца стало ясно, что кожа в районе пятна дико высушена — как молочная пенка в стакане (и это lightening for sensitive skin). Даже особых усилий не понадобилось, чтоб ногтем эту полумертвую кожу практически снять ногтем (никогда так не делайте). В результате образовалась долго не заживавшая ссадина, потребовавшая уже repair воздействия. Она то заживала, то опять появлялась. Когда, собственно, ссадина зажила, стало ясно, что пятно все же изменилось: на темном фоне появилось светлое пятно. Его не очень хорошо видно на фото (снова каюсь), но в жизни оно заметно всем, кому я задавала о нем вопрос. Контраст не резкий, т.к. пигментное пятно не самое и темное, а своя кожа смуглая. Совершенно непонятный для меня избирательный эффект продукта. Возможно, что в паре с кремом он был бы более выраженным и однородным.
Фото будут. Сразу предупрежу, что пятно у меня не коричневое, а кожа не белая, поэтому придется вглядываться и не каждый экран, возможно, уловит оттенки и нюансы.
Итак, пятно до с разной цветопередачей при разном освещении, чтоб понять, о чем речь.

Пятно с ссадиной. 2 некрасивых фото, тоже с разной температурой, в разное время, поэтому ранка «мигрирует». Но тут видно (должно быть), что посередине новая кожица светлей и розовей.

И после восстановления.
Мне видно светлую зону внутри пятна. А еще шелушения рядом, которое, помятуя ссадину на основном пятне, трогать уже даже не стала.

Резюмируя:
Продукт сложно купить, придется еще поискать, но интернет-аптеки нам в помощь. Ужасно сушит: видимо, процент ввода кислот все же приличный. На все лицо не наносила, но кожа в зоне скул не самая сухая, если говорить о лице в целом, так что предположу, что лицо рисковало превратиться в пустыню.
Смотрю сейчас на фото до и после и понимаю, что вообще-то площадь пятна даже стала чуть больше, а мелкие пятнышки вокруг, они тоже попадали под сыворотки, там же, где и были.
Но тем не менее, сыворотка смогла извести хоть и небольшой, но участок упорной пигментации.

Я теряюсь с оценкой. С одной стороны я пренебрегла рекомендацией производителя использовать сыворотку вместе с кремом, но даже так эффект я вижу за 2 месяца использования (даже не 3, а это для пигментации короткий срок). С другой стороны — иссушающее воздействие и мелкие пятнышки, которым бы по идее надлежало уйти. В общем, революции не произошло, но ставить на средстве крест не стоит. Возможно, что на более свежей пигментации оно сработает активней. Возможно, что более использование с кремом и более долгим сроком прожжет дыру окончательно так же высветлит пятнышки куда лучше.
Отдельно замечу, поры не забивает, хотя некоторые депигментирующие средства за таким замечены были.

Цена:30 евро
Срок тестирования: 2 месяца каждый день
Оценка: поставлю 4 -, но очень условно

Лучшее за месяц

Комментарии

M-Olly 15 марта 2017, 16:39
Я сейчас пользуюсь сывороткой White RX от Deciem. Она не сушит. Но я наношу на все лицо, потому что у меня веснушки яркие и крупные. Разницу увидела через неделю, но это была первая неделя дома после тропиков.
Jingle 15 марта 2017, 16:44
После моря и солнца меня и просто мыло осветляет)) Но марку погуглю, спасибо за совет (оформление сайта симпатичное)
M-Olly 15 марта 2017, 16:59
Вы тогда счастливица))) Я до зимы могу ходить с яркими веснухами, если не использовать спецсредства)
Jingle 15 марта 2017, 17:01
Да нет, я в том смысле, что мылом смывается загар и все как-то осветляется) А так я уже хожу с 50 СПФ, а веснухи бледнеют от всех моих кислот в уходе.
Kirka 15 марта 2017, 16:47
30 мл на 2 месяца это очень много даже при условии использования 2 раза в день, думаю, если пользоваться в одиночку, то часть продукта придется выбросить. Ну и ниацинамид с витамином С вместе тоже сомнительное решение. Из осветляющих средств лично мне понравился Ordinary с ниацинамидом и цинком. Пользуюсь 1,5 месяца, вся пигментация позеленела, что замечательно.
Jingle 15 марта 2017, 16:55
Мне и пришлось выбросить, хотя некоторое время я пользовалась и после срока, полагая, что разрушился только С.
Возможно в сочетании С и ниацинамида секрет такого довольно агрессивного поведения средства. По крайней мере такой негатив — иссушение — первый на моей памяти, а перепробовала я много чего.
По составу Ordinary можно использовать и летом, полагаю?
Kirka 15 марта 2017, 17:12
Да, только санскрином более мощным прикрываться (но это и без ниацинамида нужно делать).
Jingle 15 марта 2017, 19:42
Почитаю внимательней, спасибо.
Lalila 15 марта 2017, 17:24
Витамин С здесь устойчивый, работает в широком диапазоне рн, поэтому с ниацинамидом тут ниче не будет. И к чему эти премудрости с высыпанием витамина С во флакон… это ж не LAA/. А вот сочетание с кислотой ставит под вопрос использование ниацинамида, так как при рн 4 он может перейти в никотиновую кислоту. И спирт на втором месте…
Jingle 15 марта 2017, 19:52
Судя по запаху, возможно и переходит. Не знаю, чем пахнет чистый ниацинамид, но никотиновой кислотой пахнет.
Возможно, спирт тут содействует легкой текстуре. Хотя тут и нет силиконов и иже с ними, чтоб хотелось разбавить чем-то.
Витамин С в порошке напомнил мне о Dr.Sebagh и их порошке))
Спасибо за комментарий. Не знала, что ниацинамид так меняется с pH.
Aygul Alyavetdinova 16 марта 2017, 09:35
Напишите пожалуйста как вы еще боритесь с пигментацией?
Jingle 16 марта 2017, 13:27
Я бы, наверно, могла Вам ответить с чистой душой, если бы действительно научилась побеждать пигментацию) Потому как нет-нет, да вылезает что-то новенькое. Но 2 слона, на которых стоит борьба: предупредить и осветлить. Кто бы мне, веснушчатому подростку, сказал, что веснушки — это не просто задорно, а серьезный звоночек и пользоваться защитными средствами стоит круглый год! Но в те годы только самые прогрессивные, возможно, пользовались защитой не только на пляже. Так что сейчас СПФ каждый день (нормальная девушка, думаю, может хмурые дни пропускать, но особо склонные и тут вынуждены бдить), особенно весной. В серость это может быть и 20/30 СПФ, а сейчас 50.
И ищу средства, которые отшелушивают и тормозят выработку меланина. В целом в уходе у меня много кислот, меланин на них реагирует. Но прям «своё-своё» средство пока не нашла. Опять же, всегда стоит помнить, что пигментные пятна — штука хитрая, по строению уходящая в глубокие слои кожи и быстро от них не избавишься. Вообще в вопросе пигментации у меня больше доверия азиатам, у которых бзик на белой коже. Как правило и защиту использую их, легких лосьонов в ассортименте корейских/японских марок немало.
Aygul Alyavetdinova 27 апреля 2017, 15:08
Большое спасибо за ответ :)