10.12.2016

Dr. Hauschka Akut Lippenpflege Labimint и Lip Balm

Доброго времени всем.
Сегодня я расскажу о моих помощниках в уходе за кожей губ — бальзамами немецкой марки натуральной косметики Dr.Hauschka. Пользуюсь я ими круглый год, но в холодное время более активно.
Dr. Hauschka Akut Lippenpflege Labimint
Свежеотжатые соки календулы и эхинацеи, масло жожоба, экстракт шалфея, перечная мята.
Water (Aqua), Calendula Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Alcohol, Echinacea Pallida Extract, Glycerin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Lanolin, Cetearyl Alcohol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hectorite, Fragrance (Parfum), Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citronellol*, Xanthan Gum, Lysolecithin.

Бальзам для интенсивного ухода за губами «Мята» эффективно охлаждает кожу и снижает напряжение в губах. Кроме того, его можно использовать как профилактическое средство от возникновения простудных проявлений на коже губ.По текстуре крем, цвет немного желтовато-сливочный, не белый. Выпускается в маленькой железной тубе 5мл.
Губы действительно охлаждает, мята делает свое дело )). Аромат мяты чувствуется, но к нему еще примешивается травяной запах шалфея. Впитывается быстро. И быстро разглаживает губы. Для меня это sos-средство, когда нужно быстро привести губы в порядок. Текстура кремовая, поэтому на губах никакой маслянистости нет. Помаду можно наносить практически сразу. Хорошо увлажняет и ухаживает за губами. По поводу предотвращения герпеса утверждать не буду т.к. я при первых симптомах сразу выпиваю таблетку ацикровира.

Dr. Hauschka Lip Balm
Регенерирующий бальзам выпускается в керамической увесистой баночке объёмом 4,5мл
масло клещевины, пчелиный воск, арахисовое масло, экстракт моркови, масло зародышей пшеницы, масло ядер абрикоса, экстракты язвенника целебного и календулы, масло какао, экстракт зверобоя, порошок шёлка, масло жожоба, лецитин, смесь натуральных эфирных масел.
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax (Cera Alba), Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Silk (Serica) Powder, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Lecithin, Fragrance (Parfum)*, Citronellol*, Geraniol*, Linalool*, Farnesol*, Benzyl Benzoate*, Citral*, Eugenol*, Benzyl Alcohol*, Benzyl Salicylate*, Limonene*.

Цвет у бальзама ярко-жёлтый. Текстура мне очень нравится, кремовый воск мгновенно тает при соприкосновении с губами, но не течет! При постоянном использовании губы становятся мягкие и ровные. Если губы сильно обветрились, то я на ночь накладываю тоненьким слоем и утром вуаля — всё шелушение исчезло. Хорошее увлажнение и уход для чувствительной кожи губ. Мелкие трещинки и ранки (иногда бывают у меня от дурной привычки обкусать обветренную кожицу губ) действительно заживают. На губах дает масляный блеск, но не на долго. Аромат довольно сильный, но приятный, медово-цветочный. Достойный конкурент Nuxe Reve de Miel Lip Balm. Но так же, как и Nuxe имеет такой же недостаток — приходится лезть в банку шпателем, чего я не люблю и поэтому чаще всего лезу пальцем, но чистым )))
Цена: Akut Lippenpflege Labimint — 800 рублей и Lip Balm — 820 рублей.
Обоим бальзамам оценка 5+++
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

innerLight 11 декабря 2016, 00:03
Очень захотелось попробовать. Люблю натуральные бальзамы для губ.
Спасибо за пост, в закладки.
murka-ksy 11 декабря 2016, 00:22
Мне тоже нравятся натуральные бальзамы, Nuxe Reve de Miel Lip Balm и Dr. Hauschka Lip Balm у меня в фаворитах. Пока ничего лучше них не нашла.
innerLight 11 декабря 2016, 11:42
Nuxe Reve de Miel Lip Balm — сейчас пользуюсь. Хороший, но лучшим пока для меня остается Love Balm. Moisturizing balm. Jurlique.
murka-ksy 11 декабря 2016, 20:22
Не пробовала такой, надо поискать ( взяла на заметку)
charmantes 11 декабря 2016, 03:12
Думаю Labimint можно использовать и как средство при царапинах
murka-ksy 11 декабря 2016, 18:38
Да можно, но объем маленький. Если только в поездку на разные случаи в жизни.))
Vera0305 11 декабря 2016, 11:02
Смутил спирт в первом составе. Не сушит?
murka-ksy 11 декабря 2016, 18:37
Нет, не сушит. Консервант в любом случае должен быть, куда же без него
Vera0305 11 декабря 2016, 20:22
Он здесь не консервант, а растворитель. И его много… При регулярном использовании в перспективе даст необратимое нарушение проницаемости клеточных мембран. Сухость и обезвоживание.
Вообще, очень странно видеть такую высокую концентрацию спирта в средстве для такой деликатной кожи.
Бальзам в баночке куда лучше…
murka-ksy 11 декабря 2016, 21:33
Вера не знаю (( он на пятом месте в списке. Я использовала почти половину тюбика. На фото видно. Мне комфортно с ним
murka-ksy 11 декабря 2016, 21:37
Но я и не испооьзую его регулярно, каждый день. Только экстренно. Каждый день использую бальзам из баночки))
Vera0305 11 декабря 2016, 21:39
Не! Он на третьем месте. Вода, экстракт стволовых клеток календулы и спирт.
Я тоже подумала, что как экстренное средство он будет хорош. А на постоянку — страшно…
murka-ksy 11 декабря 2016, 21:56
Точно, сейчас внимательно прочитала — на третьем. Согласна — как экстренное
katrin-shab 13 декабря 2016, 01:16
Ой, Вы такая молодец, так разбираетесь в составах, посоветуйте, пожалуйста, бальзам для губ, чтобы каждую ночь наносить, без вреда для губ и здоровья:)
Vera0305 13 декабря 2016, 12:38
Спасибо :) Ну вот второй в обзоре бальзам — очень даже.
Eileen 11 декабря 2016, 14:27
Мне очень нравится бальзам в баночке, работает на мне гораздо лучше, чем Nuxe. Жаль только, что объем маленький))
Спасибо за пост.
Klavas 11 декабря 2016, 17:36
ой, текста я не вижу, только фото — но отзыв о хаушке надеюсь был отличным.
murka-ksy 11 декабря 2016, 18:36
Я не знаю куда делся весь текст и все фото(( Вчера и сегодня утром все было на месте
Juliksson 11 декабря 2016, 21:12
Косметиста обновляется, были временные пропадания текста «под катом» во всех постах сегодня. Теперь вроде бы всё работает нормально.
faceofspring 11 декабря 2016, 20:34
Бальзам в баночке давно хочу попробовать. Спасибо, что напомнили о нём!
Katherinappleseater 12 декабря 2016, 07:32
А мне не очень подошёл бальзам в баночке — он какой-то водянистый что ли для меня. Быстро исчезает с губ, оставляя их недостаточно «напитанными». В последнее время я очень полюбила чистое масло ши от L'Occitane — работает получше любых бальзамов. А ещё бальзам от MAC люблю (у него, кстати, состав тоже очень даже хорош).
Fulgur 12 декабря 2016, 10:40
Надо найти подобный продукт. Я зимой очень страдаю от шелушения на губах
Очень вовремя обратила внимание на Ваш пост
Klavas 12 декабря 2016, 12:00
Я купила Хаушка бальзам для век, как же он хорош был еще и для губ
ElGood 13 декабря 2016, 00:39
Спасибо за пост! Надо попробовать.