Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Знакомство с брендом THE SAEM я решила начать, выбрав наиболее симпатичный мне по дизайну и универсальный по эффекту крем. Что из этого получилось, можно узнать под катом. Увлажняющий крем для лица THE SAEM Dewy Love Hydrating Cream— это крем, заявленный как увлажняющий, и подходящий нормальному/комбинированному типам кожи. Производитель также обещает восстановление эластичности кожи, устранение сухости и пролонгированный эффект увлажненности за счет гиалуроновой кислоты в составе. Подробнее с обещаниями производителя и составом крема можно ознакомиться на фотографиях: Развернутое мнение: Мне 28 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости. На момент покупки этого крема я искала средство с хорошим увлажняющим эффектом (желательно с гиалуронкой в составе), так как отопительный сезон уже наступил, и моя кожа начала сильно сохнуть несмотря на наличие в квартире работающего увлажнителя воздуха. Не буду лукавить, большую роль сыграл и дизайн баночки, который показался мне эстетичным и очень привлекательным. Изначально крем я выбирала больше под макияж, для утреннего использования, так как на ночь чаще всего использую масло для лица. И для базы под макияж Dewy Love подошел просто идеально. Dewy Love имеет легкую нелипкую текстуру, практически моментально впитывается и не скатывается на коже. Корейские кремы почти всегда довольно легкие (если это, конечно, не какой-нибудь ночной суперпитательный пэк) в силу того, что их система ухода отличается от европейской и имеет несколько дополнительных шагов (тонер, эссенция, эмульсия).Это все вы и так уже знаете.То есть, по задумке производителя крем — это завершающий этап ухода, который наносится уже на более чем подготовленную кожу. Моей коже столько этапов ухода не требуется. Я и утром и вечером обхожусь очищением, тонизированием и увлажнением при помощи либо крема либо сыворотки. Зимой по вечерам использую масла вместо кремов. У крема просто изумительный аромат. Из баночки он пахнет свежестью с нотками цветов и фруктов — очень легкая композиция. При нанесении на лицо запах меняется, и можно ощутить сходство со свежесрезанным букетом роз. Даже скорее аромат нераспустившегося розового бутона. И если сначала я пользовалась кремом только под макияж с утра, то потом начала использовать и вечером — к нему тянулась рука. Эффект мне нравится — кожа увлажненная, гладкая и шелковистая. А ничего большего нам производитель и не обещал. В целом это очередной приятный кореец: довольно легкий, но хорошо увлажняющий крем, который идеален под макияж, очень приятно пахнет и обязательно украсит любой туалетный столик. Крышечки под дерево — опознавательный знак THE SAEM.
Цена:1000-1200 рублей за 50 мл в зависимости от ИМ. Срок тестирования: около 3 недель утром и вечером. Оценка:5
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Мой первый опыт контурной пластики губ
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Комментарии
Anya Lindunen30 октября 2016, 22:17
У меня эмульсия из этой серии. Использовала её летом на ночь -в это время моя комби кожа склонна к жирности.
Сейчас кожа ближе к нормальной/сухой — мне маловато ухода.
Mia_Wee30 октября 2016, 22:22
Я как раз думала приобрести что-то еще из этой серии. Склоняюсь к тонеру. Но может и вообще ничего не буду брать, маслами зимой привычнее пользоваться.
Milara30 октября 2016, 22:51
О, я сегодня смотрела на него в ИМ, но пробников не было. Теперь буду знать, что он ничего :) Спасибо за пост!
Mia_Wee31 октября 2016, 10:52
Пожалуйста :)
Anna Malakhova31 октября 2016, 08:39
Есть эссенция и крем из этой серии. Мне очень нравится, увлажнения хватает, хотя нос иногда шелушится (этого не видно, но корейский бб выдает), но тут я подключаю масло, пару дней и я в строю.
Мне понравилась эта серия, думала прикупить еще эмульсию, но выбрала другой фирмы.
Кожа нормальная, склона к сухости.
Mia_Wee31 октября 2016, 10:53
Пока по комментариям эссенция — самая хорошая из того, чего у меня нет :)
Спасибо!
Rotta31 октября 2016, 09:53
ОООО, и у меня есть . Начиталась отзывов, купила все 4 средства: эссенцию, эмульсию, тонер и крем. На моей коробочке было еще что-то про ускорение процесса регенерации. Тонер не поняла совсем: после него кожа липкая, все, что нанесешь после, тоже липкое становится… Мажу им ноги после душа, им не липко. А крем совсем не плох, да
Mia_Wee31 октября 2016, 10:54
Ой, да, тонеры у них часто липкие, прям не знаю, какое должно быть ядреное очищение, чтобы такой тонер впитался полностью…
Legerete12 января 2017, 06:36
У меня эмульсия из этой серии, надо попробовать крем
Комментарии
Сейчас кожа ближе к нормальной/сухой — мне маловато ухода.
Мне понравилась эта серия, думала прикупить еще эмульсию, но выбрала другой фирмы.
Кожа нормальная, склона к сухости.
Спасибо!