18.10.2016

Такие одинаковые. И все-таки они разные. Мицеллярная вода

Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о продуктах, которые стали для меня открытием и разочарованием одновременно. Это уже, наверняка, известный всем без исключения продукт: такой, как мицеллярная вода. Я бы хотела поделиться мнением о средствах от компании L`oreal.

Итак, первое средство

1. Мицеллярная вода. Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа от L`oreal paris

По заявлению производителя данный продукт кроме очищения лица еще «тонизирует и освежает кожу лица, буквально преображая ее.» Продукт предназначен для нормальной и смешанной кожи.
Моя кожа лица нормальная, склонная к жирности: в общем, продукт выбран верно, хотя по-моему субъективному мнению мицеллярная вода подходит для всех независимо от типа кожи у вас и указанного на упаковке.
Продукт использовала полностью, 200 мл хватило примерно на 1-1,5 мес. ежедневного использования
«Чудес» после использования данного продукта не заметила — кроме недостаточнохорошего очищения, продукт также не обладал свойством тонизирования кожи и конечно никакого преображения.
После снятия макияжа мицеллярной водой, в моем случае, обязательно нужно умыться очищающей пенкой

Цена: 235 р.
Срок тестирования: 1-1,5 мес.
Оценка: 3 Ставлю уверенную троечку- т.к. продукт справляется только с удалением макияжа с глаз, почти не удаляет никаких загрязнений кожи лица + не справляется с удалением даже «легкого» тонального средства

Продукт №2 Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water. Для всех типов кожи, даже чувствительной
и сразу продукт №3 Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Чистая Кожа. Для жирной чувствительной кожи, склонной к несовершенствам.

В отличие от предыдущего продукта эти средства могу только похвалить — с основной задачей — снятие макияжа справляются отлично, хоть и не без «помарок».

Сразу хочу отметить плюсы данных продуктов:
— Отлично снимает макияж — не требуется долгих усилий для снятия макияжа с глаз даже при использовании водостойкой туши и базы под тени
— Очищает кожу лица от любого тонального средства (я имею ввиду плотность используемого продукта) с учетом использования основы под макияж, тона, пудры
— Очищает кожу лица от повседневного загрязнения
— Отличная цена

Данные продукты стали для меня открытием — т.к. могут на короткий срок (в случае недолгих поездок) заменить и умывание лица пенкой и использование тоника. несмотря на внушительный объем 400 мл, а сейчас есть данные продукты объемом и 700 мл. стоимость их достаточно низкая, я приобретала данные продукты по акции в гипермаркете по цене 150 р.

Что же касается недостатков, куда же без них для меня он единственный
— Различия в данных продуктах не увидела — по этой причине и объединила их в один
Как я и говорила — моя кожа нормальная склонная к жирности и в большинстве случаев, опираясь на опыт, мне подходят продукты для жирной кожи. Но в данном случае, использовав по 2 баночки каждого средства, разницы не заметила

Сейчас в моем арсенале обязательно есть мицеллярная вода, я продолжаю пробовать различные бренды, но соотношение цена-качество пока встретила только здесь.
Кстати, хотела упомянуть о расходе — т.к. это просто бутылка и водичка буквально выливается наружу бОльшим объемом, чем требовалось, для себя я переливаю продукт в баночку travel-size со спреем и использую в данном виде. И использовать удобно и расход более экономичный

Цена: 150 р.
Срок тестирования: 2 года

Спасибо, что уделили внимание
Очень интересно ваше мнение об использовании мицеллярной воды — какие бренды использовали, что больше всего понравилось?

shoovi 18 октября 2016, 20:17
Больше всего нравилась Биодерма. Гарнье тоже неплохая, как и Нивея, Чистая Линия и какая-то белорусская — они все примерно одинаково хороши. А вот Ланком не понравилась.
Vulpes 18 октября 2016, 20:40
Тоже не увидела чудес от использования мицеллярки L'oreal…
Мицелляркой Garnier в розовом флакончике пользуюсь давно, а такую для жирной кожи никак не решусь купить — меня смущает спирт в составе, а т.к. я использую мицеллярную воду так же для снятия макияжа с глаз, меня это останавливает.
Единственное что не поняла из вашего поста — какой единственный недостаток вы нашли в мицеллярках Garnier? То, что между обычной водой и водой для жирной кожи нет различия?
Elena_krd 18 октября 2016, 20:45
Да, все верно. Я считаю если этот продукт предназначен для другого типа кожи — должна быть разница
Но как и в случае с гарньер для жирной кожи, гарньер для чувствительной дает абсолютно идентичный эффект
Подсушивания кожи нет ни в том ни в том продукте независимо от наличия спирта в составе, продукты деликатны к использованию для снятия макияжа с глаз.
Vulpes 18 октября 2016, 20:57
Понятно, спасибо! Вы уже не первая кто говорит, что кожу не сушит, не смотря на спирт, так что теперь точно куплю попробовать)
Claret 19 октября 2016, 20:09
Очень не советую для снятия макияжа с глаз.Та что для жирной кожи очень иссушила мне кожу вокруг глаз, хотя веки довольно жирные.Очень долго потом приводила её в чувство, или обязательно потом хорошо её смывайте.
Vulpes 19 октября 2016, 20:39
О, спасибо большое! Значит еще подумаю) Вообще у меня гипер-жирная кожа лица и век! Вот думаю, может на летний период такую покупать? Подсушит хоть…
faceofspring 18 октября 2016, 20:40
Пробовала мицеллярную воду разных производителей. Наиболее качественно и бережно кожу очищает Bioderma, мицеллярка Garnier ей немного уступает в этом плане, но зато и стоит в разы меньше. Поскольку мицеллярную воду я всё равно использую лишь в качестве первого этапа очищения, не вижу смысла переплачивать и покупать Bioderma, когда есть более дешёвый аналог, поэтому в последнее время отдаю предпочтение Garnier.
Shushik 18 октября 2016, 20:52
Разница между зеленой и розовой Гарнье в том, что в первой в составе есть спирт (насколько я помню). Поэтому покупаю розовую и довольна)))
M53 18 октября 2016, 21:27
Я как-то купила гарньер в в этот же день выбросила после того, как изучила состав. Не призываю других к тому же, но там, к сожалению, очень много вредного, включая канцерогены
Кстати, составы у гарньер и лореаль отличались на тот момент (года 1,5 назад)только перестановкой компонентов в составе))
Estoy 19 октября 2016, 01:03
Тоже перестала пользоваться розовой Garnier после изучения состава) Лореаль тоже была и неоднократно, расход намного выше, чем Гарнье, ощущения от использования немножко уступают. Не использовала никогда мицеллярную воду как самостоятельное средство очищения и мне судить с такой точки зрения сложно)
MagnaCharta 19 октября 2016, 09:56
пользовалась 3мя видами мицелярки гарнье, и да, действительно, в той, что с зелёным колпачком и в этой голубоватой бутылке есть спирт в составе, но вот разница (для меня) между ними колоссальная, той, что с зелёным колпачком я пользоваться вообще не могу, а в голубоватой бутылке (такая же. как в посте) мне очень понравилась, особенно для тёплого времени года, для жирной кожи действительно отлично. для холодного времени — розовая.
сейчас продаётся ещё и 4й вид, с маслами, выглядит, двухфазная жидкость, немного дороже, тоже хочу попробовать.
martusha72 19 октября 2016, 10:08
Мне Лореалевская даже с глаз ничего не смывала.

Простите, пожалуйста, но в начале поста вы написали, что все продукты фирмы Лореаль. Это я чего-то не знаю, или вы всё-таки забыли приписать Гарньер?
Elena_krd 19 октября 2016, 11:17
Не получилось почему то сразу под вашим комментарием написать ответ, ниже прокомментировала
Elena_Yu 19 октября 2016, 10:45
Пробовала Биодерма, Гарнье и Лореаль. Биодерма оказалась самая лояльная для кожи.
Розовая Гарнье реально сушит кожу под глазами, аж морщинки появляются. Проверено тремя подходами. Лицо ощищает дольше и не так тщательно. Лореаль, только в розовой бутылочке, более мыльная, чем Гарнье. лучше и быстрее очищает, к коже под глазами абсолютно лояльна, нр поры почему-то быстрей забиваются.
P.S. Мицеллярку обязательно смываю
Elena_krd 19 октября 2016, 11:19
У Вас какой тип кожи? Я честно говоря покупая продукт для жирной кожи расситывала, что мою кожу немного подсушит, но ни один ни другой продукт этого не сделал.
Elena_Yu 19 октября 2016, 15:47
У меня комбинированная с жирной Т-зоной и нормального типа щеки. Для меня не актуально подсушивание при демакияже, но я понимаю ваши стремления. Жаль, что они не оправдались.
Kirka 19 октября 2016, 10:50
Пробовала Bioderma, La Roche-Posay, Ziaja. Самой лучшей мицелляркой, которой я когда-либо пользовалась оказалась хорватская бюджетная Afrodita, на голову выше всех аптечных марок.
Elena_krd 19 октября 2016, 11:15
Компания лореаль владеет маркой гарньер, производитель у 3х продуктов действительно один — Лореаль
martusha72 21 октября 2016, 18:59
Простите, я не знала. Спасибо за информацию.
Ellina 19 октября 2016, 12:51
Я пробовала очень много мицелярных вод! Вердикт один- все дешевые- в топку, не понравились по тем или иным причинам. Мои любимчики Ля РОШ и Биодерма.
Modagold 19 октября 2016, 12:58
Пользуюсь сейчас Деклеор для чувствительной кожи. Довольна. Есть Гарнье в розовой бутылочке. Она мне показалась жёстковатой, если так можно сказать. Жесткая, но убирает косметику с усилием. Косметику с глаз предпочитаю убирать специально предназначенными продуктами. Из бюджетных пользовалась Аква делле розе — хорошая, мягкая, косметику убирает на ура, не сушит и что немаловажно консерванты на последнем месте.

Гарнье купила из-за цены, на случай, когда закончится «мой продукт», но не успею купить его снова. То есть она у меня запасной вариант. Но больше её покупать не буду.
Elena_Yu 19 октября 2016, 15:50
Вот, я искала это слово для описания мицеллярки Гарнье. Жёсткая.
dfgbhnj 19 октября 2016, 12:59
Гарньер безумно сушил кожи глаз, щипался при малейшем попадании на его слизистую, тушь смывал только путем сильного трения и в целом оставлял после себя некомфортное впечатление, что розовый, что голубой флакон. Перешла на розовый Лореаль и полностью довольна, смывает все одним махом, коже нравится :)
Mac_Cecht 19 октября 2016, 13:15
Мне Лореаль очень сушила кожу. И голубая Гарнье тоже. Не так сильно, как Лореаль, но все-таки ощутимо подсушивает веки.
MadBeautyLover 19 октября 2016, 13:44
Была у меня розовая гарнье прошлой зимой и жутко высушила мою жирную кожу. Лореаль розовая тоже не впечатлила особо, после чего у меня отпало желание пользоваться мицеллярной водой. Хорошо, что Вам подошло)
Irina Vikulova 19 октября 2016, 15:00
У меня лично Биодерма Сенсибио (беру в аптеке 2 по цене 1) итого — 1700 руб за 2 бутылочки)))))
Пользовалась NIVEA — смывает мэйк неплохо, была удивлена, но кожа вокруг глаз не сказала мне спасибо, поэтому от неё отказалась.
Была и мицеллярка от Гарнье, и голубая, и розовая. Голубую не поняла. Розовая стоит уже год, смываю с её помощью грязь с обуви. Многие, наверное, скажут, что я сумасшедшая — протирать обувь мицелляркой, но на кожу я больше её не нанесу.
В планах попробовать мицеллярный раствор Filorga, отзывы хорошие.
И кстати, да, я всегда смываю мицеллярку обычной водой, так как на данный момент у известных брендов (как в люксе, так и аптеке и полупроф) нет по настоящему «безвредных» растворов, всё-таки везде в составе присутствуют ПАВы.
Nuta17 19 октября 2016, 16:49
Были и Гарнье и Лореаль розовые так себе. У меня в фаворитах ARNAUT понимаю что цена у неё не маленькая, но она того стоит. Покупала ещё Payot вообще ни о чём, больше на рекомендации продавцов не поведусь.
Lipstik 20 октября 2016, 06:20
Я пользовалась Garnier, белорусскими Liv Delano, Markell, Эксклюзивкосметик, российской EcoLab. Никакой разницы между ними не увидела за исключением Эксклюзивкомети к- редкая гадость! Все остальное смывало косметику без проблем и в зимний период я использовала мицелярку в качестве утреннего очищения. Bioderm покупать не буду даже из любопытства, не вижу смысла платить много за очищающую водуб которую я все равно смываю последующим очищающим средством.
Angel_na_metle 20 октября 2016, 13:28
Вот не зря меня что-то всегда отворачивало от покупки Лореалевской воды.
Elenina87 20 октября 2016, 13:54
У Вас все фотографии перевёрнуты. Или это у меня так?
Сейчас как раз мицилярная вода Лореаль- только в виде желе, пока ещё не пробовала, только купила. Чудес не жду- главное чтоб не раздражала глаза и кожу, и хорошо снимала макияж).
Elena_krd 20 октября 2016, 19:35
Перевернутой получилась одна, остальные — вид сверху
CrazySusy 20 октября 2016, 23:06
За почти год использовала одну большую бутылку голубой мицеллярки Гарнье и во всем она меня устраивает, если не считать сухости кожи вокруг глаз((( при том, что я всегда обязательно смываю. Очень жаль, я ведь себе с запасом накупила   Все равно их добью, просто приучила себя сразу после снятия макияжа наносить увлажняющий уход. Следующая на очереди зеленая. Розовую не покупала, потому что не люблю розовые вещи
July_Crocodile 21 октября 2016, 09:22
Я в восторге от двухфазной желтенькой водички гарньер. Была и голубая, и розовая, но мне не хватало очищения, а с двухфазной отлично — снимает вообще всё: и сс/бб-кремы, и помады типа никс Lingerie или нубы, и тушь любую. Да, пару минут после снятия макияжа может казаться, что жирность на коже, но ощущение очень быстро пропадает. Обычно мицеллярку любую смываю, но изредка могу и оставить — ничего страшного не было. Кожа очень чувствительна и склонна к высыпаниям, коих, кажется, стало меньше.
Elena_krd 21 октября 2016, 11:05
Я побаиваюсб использовать 2х фазную, т.к. ранее была нивея 2х фазная жидкость для снятия макияжа с глаз и она мне очень щипала глаза, теперь все масла боюсь наносить на глаза
July_Crocodile 22 октября 2016, 01:56
Печально   не пользовалась нивеевскими жидкостями для снятия макияжа)) Но мне вообще мало что глаза щиплет, а вот кожа капризна очень   а еще мне нравится запах у этой двухфазки))