Средства для увлажнения кутикулы и кожи вокруг ногтя

Девушки, посоветуйте плиз хорошее средство, чтобы избавится от сухости кожи вокруг ногтей. Лучше из люкса или профессиональной косметики, но если хорошее, то можно и масс. В общем из любой ценовой категории, лишь бы помогало от ОЧЕНЬ сухой кожи, на которой постоянно образуются заусенцы. Крема для рук мне маловато.
И ещё чтобы два раза не вставать вопрос про кутикулу: как вы за ней ухаживаете — срезаете, удаляете спец. средствами и палочкой апельсиного дерева? Или просто оставляете и отодвигаете как я? :)
    Мне очень помогает масло для ногтей и кутикулы от Алессандро. Это профессиональная немецкая линия для ногтей. Я писала про него тут
    я себе кутикулу срезаю раз в неделю, потому что с моей кожей удаление палочкой или спец. средством будет ровно до первого соприкосновения с водой. Сначала отмачиваю пальчики, срезаю кутикулу, наношу спец. средство (чтобы пока я закончу обе руки кутикула не высохла), потом снова щепетильно прохожусь щипчиками и проверяю каждый пальчик). после такого двухэтапного досмотра не остается ничего лишнего))). без шансов))
    • 15 апреля 2010, 22:20
    Хотела вам спасибо огромное сказать, только сегодня смогла купить этот крем Alessandro — это нечто! такая шикарная банка и запах мммммммм… Это именно то, что я хотела, он и питательный (даже жирненький) и при этом быстро впитывается и смягчает кожу у ногтя. Как я довольна — не описать :))))
    К слову сказать, мне совершенно не подошло масло OPI, которое мне втюхнули в другом месте, оно совсем не питательное, впитывается мгновенно без следа и совсем не увлажняет.
    Я очень рада)
    и я рада))
    думаю вам лучше не делать обрезной маникюр, если кожа сухая… иначе заусениц будет еще больше(( так что нужно хорошее увлажнение… для этого советую делать ванночки разные для рук и мазать кутикулы маслом растительным, оливковым или пшеничным… думаю это лучше всего будет увлажнять… но это дома, т.к жирненький, и в течении дня все время увлажнять кутикулы либо карандашиком, либо другим маслом. Я купила себе очень давно масло в магазине где все для маникюра, и таскаю его всегда с собой, а дома ставлю возле ноута… Моя маникюрша называет его «мгновенным маникюром»… так как оно быстро впитывается и кутикулы просто становятся незаметными…
    • 01 апреля 2010, 13:09
    да, и я как-то боюсь обрезного маникюра… )) а проблемы только с сухой кожей вокруг. А где продается такие маслица, в проф. магазинах? а что лучше увлажняет, карандашик или масло, или лучше оба взять?
    А аппаратный маникюр не пробовали? Имхо, эффективно при сухой коже. А вообще не делать — дык зарастают же, тут одним увлажнением не поможешь.
    Карандаш удобен очень, чтоб в любой момент использовать, так как впитывается хорошо и быстро (мне нравится у Akzent direct), а масло смягчает на дольше (использую CND Solar Oil), и поверх него крем для рук перед сном, ибо масло мажется)
    Забыла сказать, покупаю в магазинах проф. косметики, и ещё продаются в самих салонах, в зависимости от марки, на которой работают
    • ANUK
    • 01 апреля 2010, 12:56
    а я витаминчиком Е жидким на ночь мажу каждый пальчик и массирую — отлично смягчает и увлажняет кутикулу :)
    однажды вычитала про чудесную силу самого обычного вазелина для ухода за кутикулой. Попробовала — действительно смягчает очень хорошо, но видимо весь вазелин за ночь не впитывается, поэтому наутро ногти будто не чищеные какие-то…
    + карандашик для ухода за кутиколой 36,6 с маслом авокадо
    срезаю кутикулу также, как Кристина. Точно — без шансов)))) главное — лишнего не срезать))))
    пробовала перейти к необрезному маникюру — до первого заусенца. Вычитала, что нужно запастись терпением и стоически ухаживать за кутиколой, пока она не привыкнет к необрезному уходу и не прекратит «буйный рост», но у меня никак не хватило терпения… и снова начался досмотр щипчиками без шансов)))))
    • 01 апреля 2010, 13:06
    у меня сама по себе кутикула небольшая и неплохо отодвигается, поэтому обрезать не вижу нужды, да и стремно)))
    я бы может удаляля её каким-нибудь специальным раствором, знаю, что есть такие, но не знаю как пользоваться и какие хорошие
    честно говоря, мне кажется, что сами по себе растворы неэффективны (пробовала sally hansen и в салонах разные), только как дополнение к маникюру обезному/необрезному действуют

У меня масло для ногтей и кутикулы от Бельведер. Очень нравится. Плюс у меня сушка с маслом.
    Масла для кутикулы — они у меня в каждой косметичке+ около ноутбука ставлю, когда сижу за компом) крема для рук повсюду, так же, как и блески для губ, у меня бзик! везде — в каждой сумке, кармане. Карандаш 36,6 с маслом авокадо — здесь о нем уже написали — хорошая вещь, без жирности лишней увлажнит сухую кутикулу.
    • ANUK
    • 01 апреля 2010, 13:52
    Кстати, однажды в 36,6 из-за отсутствия карандашика с авокадо, взяла масло для кутикулы 36,6 — эффект вообще нулевой, только жирниться, но ни разу не увлажняет(((
    • Vikulya
    • 01 апреля 2010, 14:59
    Т.к. руки растут из места ни как у нормальных людей, выбросила из дома все штучки, чтобы не дай Бог не добраться до них и не испортить свои ногти. Хожу только на маникюр, сама ничего не отодвигаю, не пилю и т.д. Но чтобы кутикула выглядела прилично, пользуюсь EzFlow Хорошая штука, здорово питает кутикулу, все свеженькое, как-будто только маникюр сделала.
    • ksusha
    • 01 апреля 2010, 15:05
    Я не знаю, есть ли в россии в продаже, но я обожаю крем для ногтей Dior Apricot Crème for Nails, он маслянистый, но впитывается отлично. Я с ним забыла о заусенцах.
    По поводу ухода за кутикулой, пользуюсь средством для удаления Sally hansen, его нужно подержать пару минут, а потом удалить кутикулу палочкой из апельсинового дерева. На самом деле это очень просто и маникюр выглядит аккуратно. И ещё при таком способе кутикула не лопается, соответственно заусенцев нет.
    • Nata
    • 01 апреля 2010, 16:21
    я тоже удаляю кутикулу салли хансеном :))
    • Buuusya
    • 02 апреля 2010, 12:27
    После «мастеров» постоянно порезы и «лохмотья» уже через неделю после процедуры. Стала делать маникюр дома, необрезной: кутикулу удаляю Sally Hansen «Gel Cuticle Remover» палочкой из апельсинового дерева. У меня тоже по дому везде крема для рук лежат)) +карандаш-масло Mavapen. Радости моей нет предела: ногти ухоженные и красивые!
    • 02 апреля 2010, 12:42
    спасибо, его наверно и куплю, раз все советуют))
    А как её удалять, просто мажете на кутикулу и она потом сама отходит? ) Я просто полный профан в этом деле…
    Ваш карандаш Mavapen, он чей и где его брать?
    • Buuusya
    • 02 апреля 2010, 13:12
    наношу средство на кутикулу, держу 5 минут, отодвигаю палочкой, остатки смываю теплой водой, наношу крем. Дольше 10 мин держать (как написано) нельзя, я так понимаю, средство сильное, можно повредить«истончить» ногтевую пластину. Карандашек Mavapen покупала в экспресс-маникюре что в торговых центрах, производитель — Mavala швейцария. Хватает надолго!
    • 02 апреля 2010, 13:15
    спасибо!
    лохмотья и прочее особенно часто после тупых щипчиков ну и конечно, когда у мастера обе руки левые…
    • AnnS
    • 05 апреля 2010, 10:18
    Спасибо Вам девочки, кто писал про карандашь с маслом для кутикулы 36.6, купила его себе, а до кучи прихватила карандаш скраб 36.6, так вот карандаш-масло не поняла, а вот скраб — вещь!!! Шикарно удалил кутикулу, советую!
    И я скажу огромноe Пасиб дeвочкам, которыe совeтовали LadyRose, я купила eго eщё послe прeдыдущих постов по уходу за ручками) Только я взяла Экспрeсс-маникюр 3в1. У мeня всeгда маниюра хватало на нeдeлю, кутикула растёт оч-оч быстро, и чeрeз нeдeлю мм 2 уж eсть-очeнь нeопрятный вид-бeжала на маникюр снова! У мeня были надeжды на этот карандашик, что хоть чуть-чуть помeдлeннee расти она станeт, а рeзультат прeвзошёл всe ожидания))) Сходила я на мникюр, как обычно, и начала мазать каждый дeнь по нeсколько раз(ну как вспомню-так помажу) — дeвочки! я нe могу повeрить своим глазам и своeму счастью))) Нeт кутикулы! Нe растёт она вовсe! Ужe около 3 нeдeль прошло! Ручки всeгда такиe ухожeнныe, будто я только что из маникюрного зала! Ну я, чeстно говоря, в шокe!!! Рeкомeндую очeнь-очeнь!!! Огромноe Спасибо всeм, кто eго рeкомeндовал!!!
    ой а ссылочку на это чудо средство можно? или фотку? полное название?
    • 30 апреля 2010, 00:41
    а он так и называется вроде Lady Rose карандаш Экспрeсс-маникюр 3 в1
    пасибки)
    Ой — только что увидeла твой вопрос — проморгала, блин((( Простишь мeня? ;)
    Да, вeрно, он так и называeтся Lady Rose Экспрeсс-маникюр 3 в1. Я бeру в РГ.
    • Bastet
    • 30 апреля 2010, 11:37
    Спасибо, надо будет купить в РГ и затестить )))
    да, я его уже нашла в инэте, спасибо)
    Сайт прямо ужасный. Теперь весь стол теперь завален записками «что надо купить»
    Недавно купила Green Mama «Уход за ногтями и кутикулой „Слива и лимон“: хорошо смягчает кутикулу и очень удобен в применении — такой микро-роликовый флакончик.
    ALESSANDRO Cuticare Nourishing Pen совсем не впечатлил. Масло в баночках, на мой взгляд, крайне неудобно в применении, поэтому не пробовала.
    Умная эмаль „Лечебное масло для кутикулы с бета-каротином, витаминами Е и А“: очень неплохая вещь, опять же удобно наносить- кисточкой.
    Побегу за карандашом 36,6 и чудо-средством Lady Rose:)))
    Маникюр делаю у мастера 1 раз в 10-14 дней, обрезной. Пока не нашла хорошего мастера, тоже пыталась сама.
    • 30 апреля 2010, 20:23
    Меня гринмамовское масло наоборот не впечатлило. Масло и масло, на состояние кожа вокруг нотя никак не влияет))
    Стоит у меня уже год, не знаю кому подарить)