Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
01 апреля 2010, 12:29

Средства для увлажнения кутикулы и кожи вокруг ногтя

01 апреля 2010, 12:29
Девушки, посоветуйте плиз хорошее средство, чтобы избавится от сухости кожи вокруг ногтей. Лучше из люкса или профессиональной косметики, но если хорошее, то можно и масс. В общем из любой ценовой категории, лишь бы помогало от ОЧЕНЬ сухой кожи, на которой постоянно образуются заусенцы. Крема для рук мне маловато.
И ещё чтобы два раза не вставать вопрос про кутикулу: как вы за ней ухаживаете — срезаете, удаляете спец. средствами и палочкой апельсиного дерева? Или просто оставляете и отодвигаете как я? :)

Christina_Guettler 01.04.2010
Мне очень помогает масло для ногтей и кутикулы от Алессандро. Это профессиональная немецкая линия для ногтей. Я писала про него тут
я себе кутикулу срезаю раз в неделю, потому что с моей кожей удаление палочкой или спец. средством будет ровно до первого соприкосновения с водой. Сначала отмачиваю пальчики, срезаю кутикулу, наношу спец. средство (чтобы пока я закончу обе руки кутикула не высохла), потом снова щепетильно прохожусь щипчиками и проверяю каждый пальчик). после такого двухэтапного досмотра не остается ничего лишнего))). без шансов))
Sostenza 01.04.2010
apple 15.04.2010
Хотела вам спасибо огромное сказать, только сегодня смогла купить этот крем Alessandro — это нечто! такая шикарная банка и запах мммммммм… Это именно то, что я хотела, он и питательный (даже жирненький) и при этом быстро впитывается и смягчает кожу у ногтя. Как я довольна — не описать :))))
К слову сказать, мне совершенно не подошло масло OPI, которое мне втюхнули в другом месте, оно совсем не питательное, впитывается мгновенно без следа и совсем не увлажняет.
Sostenza 01.04.2010
думаю вам лучше не делать обрезной маникюр, если кожа сухая… иначе заусениц будет еще больше(( так что нужно хорошее увлажнение… для этого советую делать ванночки разные для рук и мазать кутикулы маслом растительным, оливковым или пшеничным… думаю это лучше всего будет увлажнять… но это дома, т.к жирненький, и в течении дня все время увлажнять кутикулы либо карандашиком, либо другим маслом. Я купила себе очень давно масло в магазине где все для маникюра, и таскаю его всегда с собой, а дома ставлю возле ноута… Моя маникюрша называет его «мгновенным маникюром»… так как оно быстро впитывается и кутикулы просто становятся незаметными…
apple 01.04.2010
да, и я как-то боюсь обрезного маникюра… )) а проблемы только с сухой кожей вокруг. А где продается такие маслица, в проф. магазинах? а что лучше увлажняет, карандашик или масло, или лучше оба взять?
Lita_Llost 04.04.2010
А аппаратный маникюр не пробовали? Имхо, эффективно при сухой коже. А вообще не делать — дык зарастают же, тут одним увлажнением не поможешь.
Карандаш удобен очень, чтоб в любой момент использовать, так как впитывается хорошо и быстро (мне нравится у Akzent direct), а масло смягчает на дольше (использую CND Solar Oil), и поверх него крем для рук перед сном, ибо масло мажется)
Lita_Llost 04.04.2010
Забыла сказать, покупаю в магазинах проф. косметики, и ещё продаются в самих салонах, в зависимости от марки, на которой работают
ANUK 01.04.2010
а я витаминчиком Е жидким на ночь мажу каждый пальчик и массирую — отлично смягчает и увлажняет кутикулу :)
однажды вычитала про чудесную силу самого обычного вазелина для ухода за кутикулой. Попробовала — действительно смягчает очень хорошо, но видимо весь вазелин за ночь не впитывается, поэтому наутро ногти будто не чищеные какие-то…
+ карандашик для ухода за кутиколой 36,6 с маслом авокадо
срезаю кутикулу также, как Кристина. Точно — без шансов)))) главное — лишнего не срезать))))
пробовала перейти к необрезному маникюру — до первого заусенца. Вычитала, что нужно запастись терпением и стоически ухаживать за кутиколой, пока она не привыкнет к необрезному уходу и не прекратит «буйный рост», но у меня никак не хватило терпения… и снова начался досмотр щипчиками без шансов)))))
apple 01.04.2010
у меня сама по себе кутикула небольшая и неплохо отодвигается, поэтому обрезать не вижу нужды, да и стремно)))
я бы может удаляля её каким-нибудь специальным раствором, знаю, что есть такие, но не знаю как пользоваться и какие хорошие
Lita_Llost 04.04.2010
честно говоря, мне кажется, что сами по себе растворы неэффективны (пробовала sally hansen и в салонах разные), только как дополнение к маникюру обезному/необрезному действуют
Ani_Viva 01.04.2010
У меня масло для ногтей и кутикулы от Бельведер. Очень нравится. Плюс у меня сушка с маслом.
stewardess 01.04.2010
Масла для кутикулы — они у меня в каждой косметичке+ около ноутбука ставлю, когда сижу за компом) крема для рук повсюду, так же, как и блески для губ, у меня бзик! везде — в каждой сумке, кармане. Карандаш 36,6 с маслом авокадо — здесь о нем уже написали — хорошая вещь, без жирности лишней увлажнит сухую кутикулу.
ANUK 01.04.2010
Кстати, однажды в 36,6 из-за отсутствия карандашика с авокадо, взяла масло для кутикулы 36,6 — эффект вообще нулевой, только жирниться, но ни разу не увлажняет(((
Vikulya 01.04.2010
Т.к. руки растут из места ни как у нормальных людей, выбросила из дома все штучки, чтобы не дай Бог не добраться до них и не испортить свои ногти. Хожу только на маникюр, сама ничего не отодвигаю, не пилю и т.д. Но чтобы кутикула выглядела прилично, пользуюсь EzFlow Хорошая штука, здорово питает кутикулу, все свеженькое, как-будто только маникюр сделала.
ksusha 01.04.2010
Я не знаю, есть ли в россии в продаже, но я обожаю крем для ногтей Dior Apricot Crème for Nails, он маслянистый, но впитывается отлично. Я с ним забыла о заусенцах.
По поводу ухода за кутикулой, пользуюсь средством для удаления Sally hansen, его нужно подержать пару минут, а потом удалить кутикулу палочкой из апельсинового дерева. На самом деле это очень просто и маникюр выглядит аккуратно. И ещё при таком способе кутикула не лопается, соответственно заусенцев нет.
Nata 01.04.2010
я тоже удаляю кутикулу салли хансеном :))
Buuusya 02.04.2010
После «мастеров» постоянно порезы и «лохмотья» уже через неделю после процедуры. Стала делать маникюр дома, необрезной: кутикулу удаляю Sally Hansen «Gel Cuticle Remover» палочкой из апельсинового дерева. У меня тоже по дому везде крема для рук лежат)) +карандаш-масло Mavapen. Радости моей нет предела: ногти ухоженные и красивые!
apple 02.04.2010
спасибо, его наверно и куплю, раз все советуют))
А как её удалять, просто мажете на кутикулу и она потом сама отходит? ) Я просто полный профан в этом деле…
Ваш карандаш Mavapen, он чей и где его брать?
Buuusya 02.04.2010
наношу средство на кутикулу, держу 5 минут, отодвигаю палочкой, остатки смываю теплой водой, наношу крем. Дольше 10 мин держать (как написано) нельзя, я так понимаю, средство сильное, можно повредить«истончить» ногтевую пластину. Карандашек Mavapen покупала в экспресс-маникюре что в торговых центрах, производитель — Mavala швейцария. Хватает надолго!
Christina_Guettler 02.04.2010
лохмотья и прочее особенно часто после тупых щипчиков ну и конечно, когда у мастера обе руки левые…
AnnS 05.04.2010
Спасибо Вам девочки, кто писал про карандашь с маслом для кутикулы 36.6, купила его себе, а до кучи прихватила карандаш скраб 36.6, так вот карандаш-масло не поняла, а вот скраб — вещь!!! Шикарно удалил кутикулу, советую!
anas_tasa 05.04.2010
И я скажу огромноe Пасиб дeвочкам, которыe совeтовали LadyRose, я купила eго eщё послe прeдыдущих постов по уходу за ручками) Только я взяла Экспрeсс-маникюр 3в1. У мeня всeгда маниюра хватало на нeдeлю, кутикула растёт оч-оч быстро, и чeрeз нeдeлю мм 2 уж eсть-очeнь нeопрятный вид-бeжала на маникюр снова! У мeня были надeжды на этот карандашик, что хоть чуть-чуть помeдлeннee расти она станeт, а рeзультат прeвзошёл всe ожидания))) Сходила я на мникюр, как обычно, и начала мазать каждый дeнь по нeсколько раз(ну как вспомню-так помажу) — дeвочки! я нe могу повeрить своим глазам и своeму счастью))) Нeт кутикулы! Нe растёт она вовсe! Ужe около 3 нeдeль прошло! Ручки всeгда такиe ухожeнныe, будто я только что из маникюрного зала! Ну я, чeстно говоря, в шокe!!! Рeкомeндую очeнь-очeнь!!! Огромноe Спасибо всeм, кто eго рeкомeндовал!!!
Sostenza 15.04.2010
ой а ссылочку на это чудо средство можно? или фотку? полное название?
apple 30.04.2010
а он так и называется вроде Lady Rose карандаш Экспрeсс-маникюр 3 в1
Sostenza 30.04.2010
пасибки)
anas_tasa 30.04.2010
Ой — только что увидeла твой вопрос — проморгала, блин((( Простишь мeня? ;)
Да, вeрно, он так и называeтся Lady Rose Экспрeсс-маникюр 3 в1. Я бeру в РГ.
Bastet 30.04.2010
Спасибо, надо будет купить в РГ и затестить )))
Sostenza 30.04.2010
да, я его уже нашла в инэте, спасибо)
emaskina 30.04.2010
Сайт прямо ужасный. Теперь весь стол теперь завален записками «что надо купить»
Недавно купила Green Mama «Уход за ногтями и кутикулой „Слива и лимон“: хорошо смягчает кутикулу и очень удобен в применении — такой микро-роликовый флакончик.
ALESSANDRO Cuticare Nourishing Pen совсем не впечатлил. Масло в баночках, на мой взгляд, крайне неудобно в применении, поэтому не пробовала.
Умная эмаль „Лечебное масло для кутикулы с бета-каротином, витаминами Е и А“: очень неплохая вещь, опять же удобно наносить- кисточкой.
Побегу за карандашом 36,6 и чудо-средством Lady Rose:)))
Маникюр делаю у мастера 1 раз в 10-14 дней, обрезной. Пока не нашла хорошего мастера, тоже пыталась сама.
apple 30.04.2010
Меня гринмамовское масло наоборот не впечатлило. Масло и масло, на состояние кожа вокруг нотя никак не влияет))
Стоит у меня уже год, не знаю кому подарить)