21.09.2016

О том, почему я больше не буду приобретать понравившийся мне продукт Aqua-гель для Тела «Арктические цветы» Natura Siberica

Фотография:

Название продукта: Aqua-гель для Тела «Арктические цветы» Natura Siberica
Развернутое мнение: Доброго времени, читатели! Я давно люблю Сиберику. Полетев в очередную командировку, в первый же день я пошла на охоту   Первым магазином на моем пути был Natura Siberica. Скажу честно, почему-то в нем я оказалась впервые  . Восторгу моему не было предела, я пробыла в магазине около часа. Я понимала, что всего мне не увезти, но что-то увезти мне точно нужно. Выбор пал на Аква-гель, я люблю легкие текстуры в уходе.

Итак, мне досталась стеклянная банка геля внушительных размеров, аж 400 мл, в картонной коробке.

Банка помещена в фирменную картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация. Извините за внешний вид коробки, об этом чуть ниже. Крышка у банки закрывается плотно, но нет защитной мембраны, и это трагедия.
Теперь о самом Ведьмином зелье продукте:
В баночке живет гель, если быть точнее — аква-гель для тела. Меня привлекло слово «Аква», я водолюбивый человек. Мне не хотелось питания, мне хотелось увлажнения и ощущения свежести. Также меня «купило» слово благоухание, я очень люблю благоухать   Вот хлебом не корми, только дай поблагоухать  . В составах я не сильна, так что данным пунктом меня ни привлечь ни оттолкнуть практически невозможно. Хотя да, приятно было прочитать, что основа на 100% натуральна.

Гель прозрачный, приятного розового оттенка. Имеет нежный аромат утренней розы. Он совершенно не химический, и мне напоминает аромат утренних роз в саду. На коже запах сидит близко к телу, не бьет в нос, такое ощущение, что тонкая розовая вуаль окутала вас. На теле сидит несколько часов, на одежде живет дольше.
Гель имеет приятную, я бы даже сказала, несколько тающую текстуру. Отлично распределяется по телу, быстро впитывается и не оставляет пленки, но есть одно но. Я брала с собой этот гель в командировку в Сочи, там климат для меня слишком влажный, гель на мне оставил пленку, а на лице вообще скатался.
Гель отлично увлажнил и освежил кожу, я его наношу всегда после душа, на влажное тело. Я его наношу даже на лицо, у меня кожа странная, иногда сухая, а иногда жирная. Пора к косметологу Воспалений у меня на лице практически не бывает, поры расширены. Гель никак не повлиял на кожу моего лица, немного увлажнил.
Мне кажется, что продукт достаточно экономичен, одновременно хочу отметить, что в банке он не засидится. То есть не успеет надоесть и не закончится за пару недель.
В этом геле мне безумно понравился эффект дополнительной свежести (освежения) и увлажнения, который он дает после применения. Я даже не знаю, с чем сравнить. Ощущения очень приятные. Понравился легкий аромат. Я теперь благоухающая королева ночи

В конце моего поста я хотела акцентировать внимание на одном обстоятельстве.
Данный гель является «эксклюзивно для магазинов Siberica», то есть, его не везде достать. Банка не оснащена защитной мембраной, после перелета я потеряла некоторое количества геля, он вытек. Я банку закрывала плотно, но гель смог выбраться из заточения. Коробка вся была в геле, банка в геле. Все это при плотно закрытой крышке.
Я бы с удовольствием покупала этот гель всегда и для себя и для мамы с бабушкой, но купить я его не смогу. У нас в городе нет фирменного магазина, как показала практика, перелет для геля опасен. Я иногда бываю вредной, и этот именно тот момент, когда я бойкотирую всю продукцию Natura Siberica. Больше ни одного продукта этой фирмы я не куплю, пока не откроется магазин в нашем городе

Цена: Или 350 или 450 рублей
Срок тестирования: Недели 3, если не больше.
Оценка: Оцениваю исключительно сам продукт — 5 из 5.

Nikataft 21 сентября 2016, 10:31
Про гель сказать не могу ничего, не пробовала, а ваша фраза зацепила: «у меня кожа странная, иногда сухая, а иногда жирная» — скорее всего, не сухая, а обезвоженная, не хватает ей увлажнения. Конечно, «диагноз по аватарке» ставить опасно, и к косметологу (или даже дерматологу) я бы советовала сходить в первую очередь, но такой кардинальной смены типа кожи за короткое время быть не может. Скорее всего, этот гель не дает того увлажнения, которое нужно (вижу по консистенции, у самой были подобные средства, и мою проблему обезвоженности они не решили).
oommlet 21 сентября 2016, 10:33
Благодарю. Состояние кожи меняется зимой/летом и при смене климатических зон.
Кончено, помощь специалиста просто необходима.. Обязательно посещу косметолога
Nikataft 21 сентября 2016, 12:19
Совет: отвечайте с помощью кнопки «ответить» под комментарием, а то люди ответы не видят, им уведомления не приходят)
Видимо, реакция на стресс, перемены. У меня вот в дождь и холод кожа лучше себя чувствует…
oommlet 21 сентября 2016, 13:31
Спасибо. Теперь я вроде бы разобрвлвсь с ответами.
Julinka 21 сентября 2016, 10:56
Какая вы категоричная)
У меня в их фирменном магазине вообще глаза разбежались, а купила не так уж и много в итоге.
oommlet 21 сентября 2016, 11:06
В том то и дело, лист желаний фирменной продукции перевалил за 10 позиций. Но все, я не куплю. Меня прям возмутило, почему это в Краснодаре нет магазина  . Мы конечно не Москва, но у нас есть Oz Молл — самый большой на Юге России торговый комплекс с нереальной проходимостью. В Ростове открыли магазин а у нас нет. Вы слышите как я булькаю от негодования?
bazhinda 21 сентября 2016, 16:25
тут вроде нельзя давать ссылки, но марка только начала двигаться в сторону ритейла в фирменных магазинах активно совсем недавно, изначально получалось не очень поэтому сейчас проводится ребрендинг и опробывается на Питере/Москве. дойдет и до вас ( интервью было печатное для rbc, если интересно — почитайте ). уверена, магазинов нет не для того чтобы лично Вас обездоленной заставить почувствовать :)
oommlet 21 сентября 2016, 16:35
Ой, большое спасибо Вам. Я сейчас найду статью. Слава Богу, я думала все это ради против меня
cosmliker 22 сентября 2016, 05:50
действительно странно, что до сих пор нет магазина
Innka39 22 сентября 2016, 08:10
Возле вещевого рынка (ост Павлова) есть небольшой магазинчик белорусской косметики и в нем есть эта марка, правда цены там понакрутили… А с вами согласна было бы неплохо, если у нас откроют фирменный магазин.
oommlet 22 сентября 2016, 11:02
Спасибо за информацию)
vgolove 21 сентября 2016, 11:46
Спасибо! Возьму этот гель на заметку, люблю запах роз. У нас как раз магазин должен открыться скоро.
И вам желаю дождаться открытия магазина в Краснодаре.
oommlet 21 сентября 2016, 11:49
Спасибо за внимание к посту. Я теперь от зависти умру   послушайье ароматы для дома у них. Мне очень понравились
Cat999 27 сентября 2016, 16:42
Во многих сетевых магазинах косметики (Рив Гош, ЗЯ) представлены продукты Natura Siberica серии «только для фирменных магазинов», но в небольшом количестве и по завышенным ценам. Подождите еще чуток, на открытии фирменного магазина в Казани озвучивали, что в планах открыть магазин и в Краснодаре)))
oommlet 27 сентября 2016, 16:57
Благодарю за информацию
Vera0305 21 сентября 2016, 13:19
  Все бы ничего, но в фирменном магазине цены значительно выше — и это политика марки. Привлекают как раз такими вот эксклюзивными средствами.
Про упаковку — очень жалко. А в остальном, как я поняла, это больше игрушка чем уход?
oommlet 21 сентября 2016, 13:42
Прошу прощения, наконец-то разобралась с функцией «ответить», ее через раз видно у меня (мой гаджет не очень стремится показывать эту функцию).

Да, скорее игрушка, чем полноценный уход. Игрушка с элементами ухода.
oommlet 21 сентября 2016, 13:29
Полагаю что игрушка с элементами ухода. Полноценным уходом назвать сложно.
Lidvana 21 сентября 2016, 15:25
Ох, какая вы категоричная! Я бы купила :-) Я бы вообще всё скупила у Натуры Сиберики, если бы она у нас продавалась
Обидно, что банка протекла. В следующий раз, попробуйте использовать Parafilm, это такая плёнка, вообще используется в медицине или различных лабораториях, запечатывает горлышко, чтобы средство не испарялось и не вытекала. Но найти в продаже чудо-плёнку можно. Главное, захотеть)
oommlet 21 сентября 2016, 15:48
Спасибо большое. Не знала о такой пленке. Да я и не ожидала, что протечет. У меня масло в пузырьке в чемодане было, я ожидала что либо пузырек разобьется либо протечет. Но нет, как говорит моя бабушка: фиг вы угадали попытался сбежать гель. Ну скучно ему в банке стало, решил походить по чемодану, подумашь…
Еще раз спасибо про информацию о пленке, пожалуй нужно купить. В хозяйстве лишней не будет.

Я бы тоже все скупила, но я обиделась

P.S. Тока никому, тссс. Я еще на Органик Шоп обиделась. Вы просто не представляете как. Банка маски для волос у них стоит 450, 350 рублёв, а у нас в Краснодаре в каком-то органическом магазине 600-700 или набор для восстановления волос у них 250 ₽, а унас 600 с копейками. Даже эти баночки Органик Китчен у них от 55 ₽ а у нас от 70. Так еще у нас и поискать нужно… Так что эта командировка обернулась сплошными обидами.
Lidvana 21 сентября 2016, 16:13
Пожалуйста :-)

Ахаха, какая вы обидчивая, однако))
Я вообще на все марки, которые у нас не представлены в обиде. Причём, у нас их вообще купить нельзя. Но я, наоборот, всегда рада, когда появляется возможность попробовать то, чего у нас нет.

Насчёт наценок, так везде, к сожалению. Поставщик продаёт товар по одной цене, а хозяин магазина должен ещё и выгоду с этого иметь. Но иногда, бывает перебор, конечно. У нас всегда перебор, так что я всё в Интернете заказываю. Даже тональный, хожу, бешу продавцов   , выбираю здесь и сам тон и оттенок, а потом заказываю его за границей.
oommlet 21 сентября 2016, 16:18
По поводу декоративки, тоже люблю бесить продавцов перед покупкой. Я сейчас аэрограф Temptu выбираю. Чувствую, что скоро «наши люди» закажут киллера для меня)
Lidvana 21 сентября 2016, 16:21
Я не люблю, у меня так случайно получается
AnnaMaka 21 сентября 2016, 18:34
С удовольствием прочитала Ваш пост
Интересное средство, жалко, что вытек. Как-то покупала натуральную косметику, там крышка по периметру была скотчем обклеена обыкновенным, это был масляный скраб, он переезжал, но не протек. Вдруг пригодится лайфхак))
oommlet 21 сентября 2016, 18:38
Спасибо за Ваш визит и совет. Кстати, а о скотче я вообще забыла. Как-нибудь попробую.
seneka-2002 22 сентября 2016, 22:32
Можно еще проще защитить средства от протекания. Берете обычный целофановый пакетик, а еще лучше пищевую пленку в несколько слоев, т. к. она более «липкая», накрываете им горлышко средства, а потом просто закручиваете крышку. И все!
oommlet 22 сентября 2016, 22:37
Спасибо, я попробую.
Alice Wonder 21 сентября 2016, 20:00
Я бы тоже все почти у Сибирики купила, моя любимая марка по уходу за кожей лица.
oommlet 21 сентября 2016, 20:52
В Сиберике действительно классные средства по уходу
Nadya Smirnova 24 сентября 2016, 08:39
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?
oommlet 24 сентября 2016, 11:35
Вроде бы вопросы не по теме запрещены…
Nadya Smirnova 26 сентября 2016, 08:34
Это вопрос по теме :) Я хотела передать информацию в Natura Siberica, в каком городе очень ждут их открытия.
oommlet 26 сентября 2016, 09:22
Краснодар.
Nadya Smirnova 12 октября 2016, 10:33
Спасибо большое! Передали информацию :)
Pri-kat 09 октября 2016, 20:29
У них не только этот гель не поддаётся перевозке. За время перелёта их пенка для умывания предательски взбилась, перелезла через дозатор и залила всю косметичку(