15.09.2016

Крем для лица Lumene Arctic Aqua 24H Deep Moisture Face Cream

Доброго времени суток! В продолжении исследования заинтересовавшей меня косметики Lumene помимо пенки для умывания, о которой я рассказывала ранее, я также приобрела крем для лица, который собственно и стал героем поста. Кому интересно-прошу:)

Вот собственно наш подопечный-интенсивно увлажняющий крем марки Lumene Arctic Aqua 24H Deep Moisture Face Cream. Как всегда для начала выкладываю состав и прочую информацию с упаковки.
Для начала немного о моей коже: тонкая, чувствительная, к тому же комбинированная, склонная к жирности, но не критично. Акне и постакне не страдаю, за исключением небольших нечастых высыпаний; обладаю черными точками на носу, подкожниками на лбу.
Как видно из описания на упаковке, данный крем увлажняющий, без anti-age эффекта, предназначен для нормальной/сухой кожи 20-40 лет. Хоть и кожа у меня комбинированная, она в любом случае нуждается в увлажнении (думаю, этого объяснять не требуется).
Начнем с формальных характеристик. Флакон очень легкий, для меня это даже было неожиданностью, когда я его в руки в магазине взяла   Он действительно невесомый. Сам крем был в коробке, как было видно на предыдущем фото. Содержимое аккуратно заклеено защитной металлической пленкой.
Крем самой обычной «кремовой» консистенции. Не жирный, не жидкий, не липкий. На первый взгляд все очень хорошо начинается. Запах присутствует, но это по большей части аромат свежести и чистоты, если можно так выразиться.
Все это меня очень заинтересовало в магазине после затеста и я прямиком побежала с ним на кассу. Но по прошествии времени я в нем очень разочаровалась. Начнем с того, что у меня с ним очень сильно жирнится кожа, привычный макияж же плывет куда-то в дальние края, судя по всему, и никак не хочет оставаться в родных местах, то бишь на моем лице. Да и вообще, к лицу не то что прикасаться не хочется, на него смотреть лишний раз нет никакого желания. К тому же у меня есть подозрения, что он вызвал у меня подкожники. Когда же наношу крем на ночь, лицо на утро словно масляной блин-тем самым встаю я всегда бодро, дабы поскорее смыть эту «красоту».
Да, я пришла к осознанию, что на уходовой косметики экономить не стоит, да и все же мало, несмотря на мою неопытность в этом вопросе, действительно достойных уходовых средств в масс-маркете. Я говорю о кремах, сыворотках и прочем-все же различные мицелярки и даже средства для умывания в этом сегменте есть очень и очень хорошие. Но все-таки декоративную косметику можно купить попроще и подешевле (главное-качественную), тем более мы, девушки, любим разнообразие в выборе текстур и оттенков, чего не скажешь об уходе. Но ввиду того, что я среднестатистический студент, приходится пока что выбирать из того, что есть. Это так, небольшое лирическое отступление:)
Цена: 350 рублей в «Золотом Яблоке».
Срок тестирования: с июля (3 месяца).
Оценка: 2. Плюсов кроме приятной (для меня-очень субъективно) упаковки я не нашла.
P.S. Многоуважаемые дамы. Я буду безмерно вам благодарна, если вы мне подскажете какой-либо недорогой: 1.увлажняющий крем; 2.матирующий крем для дневного нанесения.
Спасибо за внимание!

Miglena 15 сентября 2016, 22:41
Я писала пост по уходу, там вот крем Venus aqua есть. Присмотритесь к нему, он матовости сильно не даёт, но нет влажного эффекта и быстро впитывается. Ваш крем в посте был, тоже совершенно не понравился, ещё один был от Lumene для чувствительной кожи — ещё хуже был.
scorpijulia 16 сентября 2016, 15:55
Спасибо за наводку, но я пока как-то побаиваюсь брать снова что-то из кремов Lumene
Miglena 16 сентября 2016, 21:07
Так Venus это не lumene)
scorpijulia 17 сентября 2016, 12:25
Простите, неправильно вас поняла. Пост прочла, про крем в частности)
Summer_Girl 16 сентября 2016, 07:14
Триглецириды обычно продукт переработки кокосового масла, которое как уже тут все наверняка знают, забивает поры. Скорее всего, дело в них.
scorpijulia 16 сентября 2016, 15:57
Вот я сама в компонентах косметических продуктов совершенно не разбираюсь, и выкладываю составы как раз для тех, кому это важно и кто толк в этом знает. Спасибо, видимо и самой пора читать информацию про те или иные ингредиенты…
Summer_Girl 17 сентября 2016, 10:47
Я тоже не разбиралась раньше, это все косметиста)
Ну и вы можете ввести в гугл «комедогенные ингредиенты» и он вам даст все явки-пароли)))
Efterarcat 16 сентября 2016, 08:59
Я когда-то сталкивалась с Вашей проблемой тоже, хотелось выбрать недорогой и качественный крем, так же обращалась к Люмене:) У каждой из нас разные требования, так что хочу порекомендовать следующее: возьмите в аптеке много пробников разных марок (я в свое время остановилась на Урьяж, Авен, Эксфолиак), можно за час обойти аптек 5 и набрать одинаковых пробников. Вдумчиво их протестируйте (и каждые две недели откладывайте по 350 рублей, по аналогии с неподошедшим Люмене:))), а потом самый понравившийся купите. Поверьте, в аптеке можно выбрать крем, который, по меньшей мере, качественно увлажнит кожу. Таким образом Вы сэкономите денег намного больше, а от использования средства будете получать удовольствие и находить себя прекрасной в каждом отражении в зеркале:)
Octavia 16 сентября 2016, 12:26
Как так набрать пробников? Пробники даются как подарок к покупке, а не просто так по просьбе.
Efterarcat 16 сентября 2016, 13:04
Фармацевты спокойно могут проконсультировать по продукции, информируете, что нужно подобрать увлажняющий/матирующий и т.д. крем. Говорите, что нужны пробники для предварительного тестирования — дают. Не надо ничего просить, пробники выдаются аптекам в большом количестве не как подарок за покупку, а именно как тестер в индивидуальной упаковке.
ulitka_na_sklone 16 сентября 2016, 13:22
Вы дали отличный совет! В моем городе, к сожалению, в аптеках сложно получить пробники. Бывает, захожу в разные аптеки и не могу получить ни пробники, ни грамотную консультацию по косметике, если в вопросах лекарств провизоры компетентны, то стенды с уходом вызывают у них что-то вроде недоумения. При этом моя тетя заведует аптечным пунктом в другом регионе и у ее дочери залежи пробников на годы вперед. Также в городе есть закупка, в которой можно приобрести пробники Виши и LRP, даже не знаю, кто поставщик, но, судя по жалобам на сроки годности и состояние тестеров, он нечист. Такая вот ситуация с пробниками (надеюсь, что описанные мной случаи лишь исключение из правил).
Efterarcat 16 сентября 2016, 13:59
Это очень печально, конечно. Но без пробников проблему выбора решить сложно. Даже в комментариях к любому посту здесь найдутся те, кому 100% средство подошло, и девушки с противоположным мнением. А на рекомендации сотрудников аптеки полностью полагаться и не стоит. Я думаю, читатели косметисты вполне могут самостоятельно найти информацию и сформировать мнение о продукте, в случае чего, то есть вряд ли будут для сухой кожи настойчиво использовать термоядерный матирующий крем, даже если некомпетентный в этом фармацевт посоветовал:)
ulitka_na_sklone 16 сентября 2016, 14:24
Согласна!
ulitka_na_sklone 21 сентября 2016, 22:25
Вы зарядили меня на успех: прошлась вчера по аптекам и запаслась пробниками на месяц тестирования :)
Efterarcat 22 сентября 2016, 10:00
Отлично:) надеюсь, подберете то, что нужно!
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:00
Спасибо большое за совет! Надо будет походить, повыпрашивать)) Можно даже в косметических магазинах типа Летуаля попробовать
Efterarcat 16 сентября 2016, 21:30
Рада, что была полезной:) и помните, что Вы не у консультантов выпрашиваете, а берете то, что полагается: стоимость производства миниатюр, пробников и тестеров заложена в цену продукта, и эти средства используются для привлечения покупателя, тем более нового.
scorpijulia 17 сентября 2016, 12:22
В теории-то это все хорошо звучит, да и известно всем. Но на практике, к сожалению, далеко не все так просто, радужно и прекрасно   Как правило, консультанты некомпетентно ведут себя в этом отношении. А еще чаще-просто себе забирают пробники и тестеры.
Efterarcat 17 сентября 2016, 12:36
«Основано на реальных событиях»
olgaostro 16 сентября 2016, 13:14
Могу порекомендовать увлажняющую крем-сыворотку Кора (продаётся в аптеках, цена 600-650 руб), которым пользуюсь с удовольствием.
Увлажняет, поры не забивает, прыщи и подкожники и не провоцирует. Крем очень нежный, без особого запаха. У меня комби кожа, жирные нос и лоб, поэтому сывороткой пользуюсь на ночь, предпочитая днем матирующее средство.

scorpijulia 16 сентября 2016, 16:01
Благодарю за помощь:) Сыворотку наносите как самостоятельное средство, или вкупе с кремом?
olgaostro 16 сентября 2016, 16:07
Как самостоятельное. Сыворотка по сути как лёгкий, но полноценный крем.
Yavori 16 сентября 2016, 13:20
Имея комбинированную кожу, приходиться балансировать на грани увлажнения, матовости и питания. Для себя этим летом открыла сыворотку от yves rocher для сужения пор из серии sebo vegetal. В моем случае, она матирует кожу и увлажняет немного. Еще понравился малиновый крем от collistar, он не матирует, но и кожа с ним не жирная. На ночь иногда питательный крем наношу. Но все эти «манипуляции» с кожей индивидуальны.
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:02
Спасибо, что отозвались на помощь:)
els_skandar 16 сентября 2016, 13:20
А мне нравился этот крем. Я его 2 раза покупала и еще запаслась баночкой, уж очень нравится. Но я им пользовалась, когда кожа была супер сухая, сейчас она у меня очень жирная, так что крем стоит запакованный. Впечатления положительные. Жаль, что Вам не подошел
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:03
Но хорошо, что вам подошел:) Все-таки все сугубо индивидуально.
Milara 16 сентября 2016, 14:10
Там на 3 месте масло Ши, мне кажется крем больше питательный и подойдет для холодов лучше, чем для лета. Хотя я не эксперт ))
Если вы сомневаетесь насчет аптечной косметики, то закажите разных пробников корейских. Улиточный Мизон как раз будет матировать, увлажняющие – the Saem с новозеландским льном, вроде бы ещё Иннисфри с чайным деревом хвалят. Лично я с комби-кожей (норм+жирная Т-зона) пользуюсь черными улитками Мизон летом и Ля-Рош Позе аптечной косметикой зимой. Про все писала посты ;)
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:05
Да, я тоже этот ингредиент отметила. Но у нас на Северном Урале и сейчас достаточно холодно (+5 с начала сентября), и все равно крем в ауте. Но раз купила, дам ему шанс в конце осени-начале зимы.
А пробники вы на конкретном сайте заказываете? Буду признательна, если скажите, где их можно приобрести. А к вам в гости как-нибудь загляну ;)
Milara 16 сентября 2016, 16:27
Я живу в Украине и мои явки вам мало помогут, а вообще правилами Косметисты запрещены вопросы «где купить» :) Спросите у Ирины BeautyJar в Личных сообщениях, мне кажется она вам лучше поможет ;)
Svetlana Ivanova 16 сентября 2016, 14:59
Я такой, только для жирной/комбинированной кожи, купила на лето. В итоге высушила себе всю кожу. Учитывая опыт с другими продуктами этой марки и ваш отзыв, решила с Люмине завязать))
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:06
Боже, какой ужас   Надеюсь, вы свою кожу привели в порядок после этого гада? Я вот тоже решила с кремами Lumene завязать, забитые поры и лицо в стиле блинчик совсем не ок)))
Gers 20 сентября 2016, 09:12
Я обладательница такой же кожи, как у Вас. Могу порекомендовать крем от Himalaya. Цена на него позволяет его опробовать. Брала в магазине его из-за упаковки. Но каким же чудесным он оказался! Сначала с испугом его набирала — кажется очень жирным. Мазала лицо на ночь. И утром проснулась с напитанным, не жирным! лицом. Сказать, что я в восторге — ничего не сказать.
scorpijulia 20 сентября 2016, 10:06
Спасибо большое, приглянусь к нему как к ночному крему на зимний период)