03.10.2016

Успокоить кожу после очищения? Легко! Darphin Intral Toner with Chamomile Тоник для чувствительной кожи с ромашкой

Давайте с вами попробуем разобраться с темой стоимости тоника для кожи. Стоит ли платить за тоник много или можно взять хороший бюджетный тоник? Ответить на этот вопрос я попробую на примере тоника от Darphin Intral Toner with Chamomile.

Раньше я часто старалась сэкономить на тонике для лица и искала бюджетные варианты. Во всяком случае, тоники, которые входили в линейки по уходу за кожей, не производили на меня особого впечатления: при их использовании и я принимала решение, что сойдет и бюджетный вариант. До того момента, пока в моем уходе не появился добрый товарищ, о котором я вам хочу рассказать подробно.
Тоники я использую после каждого умывания, и этот не исключение. Умывание на данный момент у меня с энзимной пудрой, о которой я рассказывала в своем предыдущем посте.

Darphin Intral Toner with Chamomile Тоник для чувствительной кожи с ромашкой

Фото флакона было на заглавной фотографии, не буду его дублировать.
Тоник находится в удобном флаконе из пластика. Объем 200 мл. Крышка легко откручивается и закручивается

Дозатор

Состав

Этот тоник входит в серию Intral по уходу за чувствительной кожей.
По обещаниям производителя тоник имеет ультранежную формулу, которая деликатно очищает и успокаивает чувствительную кожу, завершая процедуру очищения. Не содержит спирта.
В состав тоника входят экстракты ромашки и боярышника, полисахариды.
Обратите внимание, что содержится интересный компонент — Alteromonas ferment extract. Это экстракт морских протеобактерий. Уникальный микроорганизм, обладающий мощным успокаивающим действием. Снимает раздражение на коже, предупреждает ее реакцию на химические препараты.

Аромат у тоника ненавязчивый, косметический, очень приятный. Но я вообще люблю отдушки в косметике, для лица предпочитаю легкие, быстро исчезающие.
Тоник я использую, конечно же, после умывания с целью привести кожу в баланс, увлажнить и устранить последствия умывания (если они есть). Сначала я использовала тоник с ватными дисками, но расход в таком случае очень заметный, больше чем на 3 месяца упаковки не хватит.
Сейчас я в качестве эксперимента отлила часть тоника в пульверизатор и распыляю сразу на лицо, расход таким образом гораздо меньше. Пока я не смогла понять, есть ли на коже отличия при этих 2-х разных способах нанесения тоника. По моим наблюдениям за 2 месяца разницы нет как использовать тоник: распылять на лицо или мочить ватный диск. А вот разница по расходу продукта, конечно же, говорит в пользу пульверизатора.

Раньше я думала, что не смогу в уходе заметить отдельную роль тоника и его воздействие на кожу. Но этому тонику удалось меня удивить.

Итак, что же такого сделал тоник:
После впитывания тоника я ощущаю на лице состояние Комфорта с большой буквы «К». Мне не хочется больше ничего на себя мазать. Летом в жару мне достаточно было в дневном уходе только этого тоника и больше ничего.
Кожа успокаивается, если были какие-либо покраснения и раздражения, то они успокаиваются, тон кожи выравнивается и сама кожа, будто, разглаживается. Я обычно замираю перед зеркалом секунд на 10 и каждый раз с удивлением себя разглядываю, так как все еще не могу поверить, что такое действие может оказать просто тоник. Кожа будто хорошеет (а я всё боюсь, что в один прекрасный день эффект исчезнет).

Никакой липкости и пленки тоник не оставляет на моей жирненькой коже, а это очень важно для меня, особенно актуально было в жару.
Тоник активно участвует в балансировании жирности кожи, наравне, с пудрой Meishoku. Я уверена, что и он свою роль сыграл в том, что состояние кожи за последние недели стало более сбалансированным в части выработки кожного сала секрета. Во всяком случае, я пыталась иногда добить остатки предыдущего тоника, и в те дни я пользовалась матирующими салфетками чаще. То есть, на мою кожу тоник от Darphin оказывает балансирующее действие.

Думаю, что этот тоник, действительно, подойдет чувствительной коже, так как он успокаивает и гармонизирует ее состояние.
Даже не знаю, что вам еще сказать хорошего про этот тоник  .
Ну могу сказать, что я люблю не тратить лишние деньги там, где их можно не тратить. И раньше я считала, что тоники — это расходная мелочь, почти не участвующая в уходе. Но вот на этот тоник, пожалуй, я еще раз не пожалею денежку (и даже жаба промолчала).

Цена: порядка 1 500 руб.
Срок тестирования: 2 месяца 2 раза в день
Оценка: 5+ Чудесный тоник для любого типа кожи. Это тот случай, когда я приобрету повторно продукт, несмотря на не самую бюджетную цену.

Меня, как и раньше, зовут Маша! Обращайтесь, как вам удобно!
Darphin Intral Toner

Darphin Intral Toner

Melamori 03 октября 2016, 14:21
Ой, как вовремя твой пост
Ищу замену заканчивающемуся тонику, с интересом прочла про такой, спасибо за пост!)
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 15:05
Машенька, пожалуйста! Рада поделиться удачными продуктами
UrbanFashionista 03 октября 2016, 15:41
Полностью согласна, что на хорошем тонике не стоит экономить. По себе знаю, как сложно подобрать идеально подходящий, поэтому очень рада, что и ты свой нашла)
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 15:44
Ага, типа нашла )) Зато теперь мне стало любопытно, а что, если есть куда лучше тоники
UrbanFashionista 03 октября 2016, 15:49
Ну еще бы) Кто ж из нас здесь останавливается на достигнутом)))
Zhuchka 03 октября 2016, 16:38
Ваш вариант не пробовала, но свои идеальные нашла давно. Об одном из них посты на косметисте были — это La Prairie Cellular Softening and Balancing Смягчающий и балансирующий лосьон, а другой здесь не освещен — CARITA PROGRESSIF Лосьон-комфорт Perfection jeunesse.
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 16:39
Обращу внимание! Спасибо за комментарий!
ElGood 03 октября 2016, 16:41
Спасибо за пост! Марку Darphin уважаю, но покупать тоник 200 мл. за 1500 руб. не буду. Просто я нашла тоник для своей кожи от фирмы Кора для сухой и чувствительной кожи 150 мл. за 350 руб. У меня уже 4 флакон.
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 16:43
Вот именно с этого тоника от Коры (коих у меня было 2 или 3 штуки) и я переехала на Darphin   Разница очень видна в отражении в зеркале после использования того и другого
lisaalisarus 03 октября 2016, 17:18
Спасибо, очень интересный пост. Я присматривалась к этому тонику, но поскольку запаслась локситановским с ангеликой на год вперед, мне сложно… но беру на карандаш.
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 17:39
Вам спасибо за внимание! Виш-листы они такие
Modagold 03 октября 2016, 18:31
Этот герой поста у меня в виш-листе. Но пока что доиспользую Кларанс с ромашкой. Он неплохой и, кстати, как то раз убрал на ура раздражение в зоне декольте. Что меня естественно порадовало. Но всегда ищем лучшее, так что… Интралу зелёный свет. А вдруг будет ещё лучше?!
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 18:46
Раз уже есть в виш-листе, то мой пост — «дополнительный плюсик» в копилку
Tseomashka 03 октября 2016, 19:01
Спасибо! Как раз перехожу на эту марку. Присмотрюсь к герою поста)
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 20:41
Эта марка очень хороший выбор, если удачно подберете продукты
rysalkana 03 октября 2016, 19:25
спасибо за такой отличный отзыв. я сама точно также относилась к тоникам, но после прочтения изменила свое мнение и сейчас хочу купить себе такое чудо.
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 20:43
Спасибо за внимание! Думаю, что разочарования не должно быть
bellezza_folletta 03 октября 2016, 21:06
Как раз заканчиваю бутылочку этого тоника, тоже очень довольна! Про запах средств серии хочется сказать отдельно- как только открываешь крышку, сразу обволакивает каким-то уютным, буквально успокаивающим ароматом, чего так не хватает в холода и непогоду) Может быть, просто потому что у меня эти средства используются в холодный сезон, и возникли такие ассоциации) Летом использовала аналогичный, только голубой, с цветами банана. Тоже в полном восторге!
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 09:49
Здорово, что вам он тоже понравился! А какой из 2х тоников вам больше понравился?
bellezza_folletta 04 октября 2016, 10:53
Сложно сравнивать, но субъективно-голубой все же, так как в жару он давал моментальное ощущение свежести и даже увлажненности, после него подчас ничего не хотелось наносить. А розовый не могу оценить соло, все время использую его вместе с успокаивающими сыворотками, кремами и т.д., так как в холодный сезон моя кожа бунтует.
Milena72 03 октября 2016, 21:17
Никогда не экономлю на тонике. Для меня это тоже важная часть ухода наравне с кремом и сывороткой.
Ничего пока не пробовала этого бренда, а тоник очень заинтересовал.
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 09:51
Ну вот и до меня дошло насчет хороших тоников   Мне кажется, это хороший продукт для знакомства с маркой
Frankie_Stein 03 октября 2016, 21:28
Маша, интересный обзор и выводы!
Как здорово найти свой продукт. Мне пока не везет, я на коже очущаю пленку через некоторое время от тоника, липкость и потение кожи, я думаю, что это из-за глицерина и гидрогенезированного касторового масла в составе. К марке Darphine присматриваюсь.
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 09:52
У меня тоже часто такие проблемы от тоников. Кожа скорее жирная. А тут прям увлажнение, успокоение и комфорт. Даже в жару ни пленки, ни липкости!
Katrinity 03 октября 2016, 23:06
Это мой любимый тоник уже много лет, не променяю ни на что))) он у меня идёт с разными марками ухода и дружит со всеми средствами. А пробовать новое я люблю))) но тоник этот незаменим. Он и зелёный тоник от Кларанс мои многолетние любимчики❤️
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 10:26
Ого, даже много лет не изменяете ему! Это очень интересно! А кроме Кларанс, от каких марок люкса или профа тоники были?
Katrinity 04 октября 2016, 19:41
Ой, много пробовала, буду писать что вспомню))) Были Кларанс желтый, Дарфан зелёный, Диор розовый, Ланком розовый, Пайо розовый, Кодали тоник (тоже кстати неплох, на Кларанс похож зелёный), Шанель зелёный. из аптеки ля Рош, авен, кора. Из профа академи и Холли Лэнд. В общем много))) но осталось два любимых. Сейчас присматриваюсь к медик 8, скинсьютикалс, свисслайн и филорга.
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 21:22
Спасибо за такой подробный ответ!
Комментарий удалён
IrenS 03 октября 2016, 23:34
Маша, как интересно!
Я раньше тоники тоже не особо любила и не ценила, но потом попробовала Thayers, а позже корейские тонеры. И теперь эту часть ухода точно не пропускаю). Теперь этот хочется попробовать.
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 10:25
Ириша, Thayers у меня тоже был как-то, но огуречный, не впечатлил, а с розой и лесным орехом часто нет в продаже. Не стала больше искать. Этот и правда хорош! А ты у марки Darphin что-нибудь использовала?
Natalia_Bos 04 октября 2016, 04:55
Люблю уход Darphin! Как раз тоже тоник закончился — заношу этот в план покупок)
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 10:23
Мне тоже очень нравится уход от марки и она пока не разочаровывает! Надеюсь, что тоник придется вам «по вкусу»
Vera0305 04 октября 2016, 10:53
Тоники от натуральных марок обычно хорошие… Мне у Декле еще нравятся… :)
Mary_Marmelad 04 октября 2016, 10:55
Верочка, спасибо, что зашла! Деклеор? или прям марка такая Декле?
Vera0305 04 октября 2016, 11:00
Деклеор :)
BeautyAudit 04 октября 2016, 22:29
Спасибо за обзор! Хочу переключиться на всю серию очищения и ухода от Darphin. Очень удивила рекомендация с использованием пульверизатора, мне даже в голову не приходило, что тоник можно использовать как термальную воду! Поделитесь, пожалуйста, «лайфхаком» — как это технически организовать? (обычная бутыль как для опрыскивания растений? как добиться мелкого распыления?)
Mary_Marmelad 05 октября 2016, 15:25
Нет, конечно, не как для растений. Сейчас свободно продаются тревэл-наборы с пустыми баночками маленького размера, как правило, среди них есть и флакон-спрей. Так же у меня от некоторых тоников остались удобные флаконы, где мне нравится распыление. Я их тщательно промываю, обрабатываю спиртом и его же пропшикиваю через пульверизатор, хорошо просушиваю и пользуюсь. Никаких проблем
BeautyAudit 05 октября 2016, 21:10
Спасибо за ответ! Присмотрюсь к таким наборам, в моем арсенале почему-то не оказалось флакона с такой опцией.
Klavas 05 октября 2016, 20:06
Ромашка в тонике на меня действует магически.
Mary_Marmelad 05 октября 2016, 20:41
Согласна, очень приятное растение! Вероника, спасибо что читаешь!
Klavas 06 октября 2016, 15:12
Я вот все думаю что же мне пора купить у марки и тоник твой самый универсальный вариант!
Koroleva77 08 октября 2016, 22:36
О, как интересно, как раз поглядывала на тоники Дарфан, спасибо вам за пост. Куплю попробовать!
Mary_Marmelad 10 октября 2016, 00:05
Рада, что помогла с выбором!