Вы думаете, у вас расширенные и проблемные поры?! Энзимная пудра для умывания Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash

У меня восторгов пост! Для тех, кто считает свои поры расширенными и проблемными, посвящается! Давно умывание мне не доставляло такое удовольствие!

Хотите узнать подробности? Тогда заходите в гости!

Решила и я осваивать новый формат умывания, то есть, с помощью специальной пудры для умывания.
Выбирала среди корейцев и японцев, и тут моей путеводной звездой стала Ириша  Iren_A, посоветовавшая очищение с пудрой бренда Meishoku. Благо, посты уже были на Косметисте, состав там удалось посмотреть, так и был сделан выбор.
Скажу сразу, выбирала в основном между этой пудрой и пудрой Skin Watchers. Так как они обе содержат мягкие ПАВы на растительной основе, и энзимные компоненты не последними в списке ингредиентов.

Meishoku AHA&BHA Fruits Enzyme Powder Wash Энзимная пудра для умывания с AHA-BHA кислотами

Упаковка пудры после покупки выглядела, как на заглавном фото. Упаковка закрывается плотно и уверенно. Содержит 75 грамм пудры.

Состав:

Как видим на стикере с упаковки, производитель обещает нам качественное очищение, удаление излишков себума, выравнивание тона и рельефа лица, улучшение проникновения в кожи последующего ухода за счет удаления ороговевшего слоя.
Состав меня радует, ПАВы в составе действительно мягкие, на растительной основе, есть кукурузный крахмал, который должен излишек себума впитывать, фруктовые кислоты, папаин, салициловая кислота и щепотка разных полезных экстрактов. Кислоты и папаин должны постепенно удалять ороговевшие частицы кожи и выравнивать рельеф.

Дозатор

Начну с небольшого минуса упаковки, который уже упоминали девушки в других постах. В упаковке слишком большое отверстие дозатора, да, оно огромное. Каждый раз при использовании я очень стараюсь дрожащими руками
не просыпать ценный порошок в раковину или в ладони.

Непосредственно пудра

Пудра очень мелкого помола, очень мягкая и нежная на ощупь, гранулы практически не чувствуются на ощупь. И тут, желательно, не чихать и не дышать активно рядом.

Свотч растворенной пудры

Пены как такой нет, пудра растворяется мгновенно, гранулы просто исчезают, превращаясь в шелковистую текстуру, напоминающую молочко. Отдушки практически нет или она настолько легкая, что я ее не чувствую.

Наконец-то, я описала самую сухую и скучную часть моего поста.
А теперь перейдем к эмоциям! Скажу сразу — у нас любоффь  ! Пришла она ко мне, правда, не сразу, а постепенно.
Итак, я жирнокожик, а летом это проявляется особенно ярко и жирно. Мне пудра не сушит кожу вообще, вот не стягивает вообще и все тут! Я даже тоником не всегда спешу воспользоваться сразу после умывания. Возможно с наступлением холодов и батарей, реакция кожи как-то изменится. Но сейчас эта пудра для меня является очень мягким очищением, но при этом достаточно эффективным.
Хотя не так, я лукавлю. На данный момент, это очищение стало для меня самым эффективным. Я, практически, перестала пользоваться очищающими масками, другими пенками, гидрофильным маслом. Они все стоят и скучают на полке. Маша влюбилась

Я не сразу приноровилась к использованию этой пудры. Сначала я пыталась размыливать пудру в ладошках и переносить эту пенку на лицо. Но так как пены пудра не дает, то получившаяся моющая эмульсия частично растекалась по рукам, частично по влажному лицу. Очищение было очень-очень легким, и я недоумевала, как же лучше использовать порошок, тем более на упаковке сам производитель рекомендует размылить пудру в ладонях и перенести пену на лицо.

Как использую пудру я:
И вот к чему я пришла опытным путем. 1-м этапом у меня идет демакияж лица и глаз с помощью мицелярки. Потом я умываюсь водой, смывая остатки мицелярки. Потом я оставляю лицо влажным после умывания, а руки вытираю.
Высыпаю дозу пудры на пальцы и растираю порошок между пальцами.
Затем эти припудренные пальцы я прикладыванию к разным зонам лица (щеки, лоб, подбородок), припечатывая порошок к влажной коже. Затем уже начинаю массировать порошок прямо на влажном лице.
Как я уже говорила, гранулы растворяются мгновенно, никакого механического воздействия на кожу не оказывается. Лицо массирую получившейся шелковистой пенкой около 1 минуты. И затем оставляю пенку на лице еще на 1-2 минуты до полного впитывания (высыхания) пенки на коже. Затем просто смываю остатки пенки водой.
При смывании нет ощущения ПАВов и вода даже не пытается пениться на коже. Смывается просто мгновенно, оставляя на коже ощущение чистоты, дыхания, гладкости и мягкости, кожа не скрипит, но при этом она дышит свежестью.
В таком режиме 2 раза в день я умываюсь последние недели 3.
А первые 3 недели я пыталась в руках размыливать пудру и была не сильно довольна эффектом.

Итак, каковы же результаты после 3х недель (а они есть):
— постепенно поры стали чище и Уже. По моим субъективным оценкам, поры стянулись процентов на 30. Особенно, мне нравится разглядывать свой посвежевший лоб. Сальных пробок стало на порядок меньше
— рельеф кожи стал ровнее и чище
— цвет лица тоже стал ровнее и свежее, но тут объективно оценить сложновато, все-таки летом солнышко и легкий загар помогает коже выглядеть свежее и здоровее в том числе.
— не замечено повышения чувствительности кожи, стягивания, сухости или дискомфорта
— жирность кожи или выработка себума снизилась. Я стала, примерно, в 2 раза реже пользоваться матирующими салфетками. Такое со мной впервые случилось, уходовый крем и декоративная косметика не менялись. И даже в жару мне было вполне комфортно.
— при умывании я ощущаю пальчиками какая гладкая и шелковистая стала кожа.
— Высыпаний почти не стало. Но опять же солнышко на меня влияет положительно в этом плане, и плюсом я снова купила черных улиток от Мизона, которые тоже помогают хорошо в этом плане.
— теперь мои очищающие глиняные маски скучают, так как эффект который они мне давали, теперь со мной ежедневно и круглосуточно благодаря этой пудре.

Бонус в поездке:
Еще мне понравился такой момент именно с пудрой для умывания, ее очень легко отсыпать в мини-флакончик и взять с собой в поездку, пудра не весит вообще ничего и место в багаже экономится.
По моим ощущениям пудры в упаковке должно хватить надолго, минимум на полгода при использовании 2 раза в день. Возможно, что и подольше.

Итого, я в восторге  ! Японцы умницы! Давно я так удачно не покупала уходовые средства. Спасибо огромное еще раз Ирише  Iren_A!
PS: защитой от солнца я пользуюсь в обычном режиме, повышения чувствительности к ультрафиолету после активного умывания пудрой не замечено.
В мои планы входит все-таки попробовать еще пудру от Skin Watchers и решить, с кем я дальше буду жить долго и счастливо (девочки такие девочки)

Цена: нашла в интернет-магазине за 900 руб + доставка
Срок тестирования: 1,5 месяца 2 раза в день
Оценка: 5+++ Это любовь   Думаю, что подойдет почти любому типу кожи, насчет супер-сухой не буду так уверенно заявлять.

Меня, как и раньше, зовут Маша! Обращайтесь, как вам удобно!
Отличный пост! Никак не доберусь попробовать энзимные пудры. Буду ждать пост о пудре Skin Watchers, интересно как вы их оцените попробовав обе. Тогда себе и куплю))))
Как же долго вы готовы ждать  ! Я вот жалею, что раньше не познакомилась с этим чудом. Сэкономила бы на очищающих масках, как минимум  . Спасибо, что читаете!
спасибо, что рассказали — теперь тоже обязательно попробую эту пудру
Буду рада, если вам тоже понравится этот продукт
Маша, спасибо за очень информативный пост!
Я давно хочу познакомиться с энзимными пудрами, но каждый раз сомневаюсь в удобстве такой формы, все-таки пенка привычнее) А вот сейчас снова очень захотелось попробовать.
Аня, это дело привычки! Для меня теперь наоборот непривычно стало использовать гель, пенку или масло гидрофильное
Наверное, ты права. Надо учиться менять привычки))
  • IrenS
  • 23 августа 2016, 13:24
Маша, привет!
У меня с этой пудрой теперь тоже любовь)) Распробовала, по твоему методу как раз, размыливаю на лице. Как закончится пробник, буду заказывать. Причем я наверное выбирать не буду, сейчас пользуюсь и этой и Skin Watchers. Skin Watchers помягче для меня, не сушит вообще, ей я утром умываюсь. А после Meishoku мою комби-кожу чуток стягивает, потому ее вечером использую, а потом сразу тоник и крем. Перестала бояться использовать такие пудры каждый день, и ты знаешь, работает!
Ириша, работает, еще как работает  ! Главное, регулярно использовать, тогда поры прям очищаются и немного сужаются за счет того, что в них не успевает накапливаться и застывать сальный секрет.

Я эту пудру с сеткой для умывания сочетаю- эффект гораздо более явный и расход меньше:)
Спасибо, что читаете! А можете написать, последовательность действий, как взбить эту пудру сеточкой?

Сеточку положить на ладонь, сыпануть порошок, брызнуть воды и пошла взбивать пену- она быстро оседает на лице, поэтому её надо интенсивно взбивать и сразу на лицо переносить, успевая помассировать. От умывания просто пудрой без сетки у меня как будто вовсе эффекта не было, по сравнению с пеной из пудры.
Спасибо за ваш способ. Если я все-таки куплю сеточку, то продолжу эксперименты!
  • 23 августа 2016, 13:51
Я не думаю, я точно знаю!
Маша, спасибо за отзыв, возьму эту пудру на заметку. Сейчас у меня Сенсаи, и мне очень нравится такой формат очищения, с пудрой. Практично, удобно, полезно)))
Рита, рада быть полезной! Очень крутой формат очищения оказался! Я в приятном шоке!
Кто-нибудь может её сравнить с Sensai по эффекту?
Мне кажется все энзимные пудры примерно одинаковы, нет?

Эта пудра показалась мне более эффективной, даже в сравнении с Suisai, Sensai пудрами.
Ого, даже так   Вы меня прям обрадовали, сэкономим на Sensai
Мое мнение, что средства могут оказать на вашу кожу совсем разный эффект или не оказать его. Составы же средств совсем разные, даже если они содержат энзимы, разный процент ввода разных веществ, разные моющие основы, реакция вашей кожи на эти составы. Это все равно, что сказать, что все очищающие гели примерно одинаковые.
  • Vera0305
  • 23 августа 2016, 14:01
Ух, ух, ух! Ну точно — настоящая любофффь!
Маша. спасибо! Беру на заметку :)
Вера, обязательно надо попробовать такой формат! Он достоин внимания!
  • Elena_Yu
  • 23 августа 2016, 14:11
Спасибо за столь интересный и информативный пост! Приятно то как, получать удовольствие от ухода :)
Я тот еще жираф — гидрофильное масло никак не попробую, а тут уже пудры в ход пошли.
Вам спасибо за внимание! Ну для меня теперь гидрофильное масло актуально только для снятия BB-крема и корейского санскрина. Вообще, руки только за пудрой тянутся
Вы так эмоционально все описали, что тоже захотелось попробовать, хотя в вопросах умывания я достаточно консервативна: пользуюсь гелями для чувствительной кожи аптечных марок.
Вы подумайте, пудра достойная внимания!
  • yulsonka
  • 23 августа 2016, 14:23
Спасибо за пост, ушло в список «купить».
Могу сказать, что Skin Watchers не даст вам такого эффекта, потому что он безкислотный и не пилинг, а просто энзимная пудра. Описываемый эффект стягивания, подсушивания, очищения вам не пудра сама дает, а как бы пилинг с кислотами, входящий в состав. Предположу, что эту пенку еще можно оставлять на минутку — 5 минут на лице и смывать не сразу, тогда эффект будет сильнее, если это нужно. Это стандартный эффект от домашнего кислотного пилинга. Очень здорово, что пилинг совместили с пеной, это ровно то, чеего мне, пожалуй, не хватает в моем арсенале средств. :)
ЗЫ: Skin Watchers пудрой пользуюсь, знаю о чем говорю)
У меня тоже есть в заначке пробник пудры Skin Watchers, так что будет возможность протестировать и сравнить. У меня нет эффекта подсушивания кожи вообще, я это указала. Поры стали Уже и чище за счет того, что кислотно-энзимные составляющие растворяют и не дают накапливаться и густеть сальному секрету. А так на коже полный комфорт после умывания. И да, я размыленую пудру оставляю на 2 минуты на лице для воздействия, потом она просто подсыхает и почти исчезает с кожи.
  • yulsonka
  • 23 августа 2016, 15:11
подсыхает не кожа, пардон, подсыхают высыпания :) неверно выразилась)

У меня тоже есть эта пудра.
Использую каждый день. Наношу на влажное лицо, и размыливаю руками слегка. Затем беру конжаковый спонж и пару минут массирую всё лицо. Пудра нравится.
Я могу сравнить эту пудру с имeющейся у меня также корейской пудрой Tosowoong. Кореец имеет крупные ощутимые гранулы, которые я размыливаю в руках. По действию корейская пудра мягче японской, как ни странно. Обычно японская косметика ну очень деликатная. Но в данном случае японская пудра содержит кислоты, которые и обеспечивают эффект пилинга. Кореец же кислот не содержит.
Не могу сказать, какая предпочтительнее. У японца больше нравится текстура. Мелкая. У корейца лучше дозатор. И вообще флакон приятный, стильный, смотрится презентабельнее. Поэтому таскаю с собой для умывания в фитнесс-клубе. Если чувствую необходимость в большем отшелушивании — беру японца. Если есть повреждения на коже — корейца.
Короче, они очень разные. Но обе любимые.
Классно! Я рада, что вам тоже нравится это продукт! А пудра Meishoku вам сушит, стягивает кожу? и какого она типа у вас?

Мне пудра не сушит. У меня комбинированная кожа, но сейчас, в жару, она жирная. Плюс она еще и толстая, так что иссушить ее очень трудно. А уж о стягивании и вовсе речь не идет. Конечно, я уже много лет не использую лосьоны своей юности с лошадиной долей спирта. Я спокойно могу не торопиться с увлажнением или ограничиться только тонером.
Сиюминутного эффекта она мне не дает, но при регулярном применении я действительно замечаю лучшее состояние своих пор.
  • Lidvana
  • 23 августа 2016, 15:01
Как вы здорово всё описали, мне прям срочно надо.
У свекрови есть пудра Dermalogica, я пару раз пробовала, согласна про то, что не очень удобно размыливать в руках, потом всё по рукам стекает. Ваш способ удобнее, мне кажется.
Куплю вашу пудру на осень, летом побаиваюсь, так как у нас солнце уууух, какое!
Я буду рада, если у кого-то еще появится новая любовь в ежедневном очищении  ! Если будет желание, расскажите нам о своем опыте!
  • Lidvana
  • 23 августа 2016, 15:05
Постараюсь. :-) Но я, обычно, использую средство хотя-бы на 70 процентов и только потом рассказываю. Так что скоро не ждите
Это точно, пудры вам хватит надолго  !
  • Iren_A
  • 23 августа 2016, 15:10
Машуль, я рада, что у вас с пудрой случилась такая любовь!
Но, все же, 2 раза в день — не сильно ли жесткое очищение получается? У меня утром вообще легкий гель какой-нибудь.
А я вот все думаю, когда у меня начнется какой-то негатив от этой пудры… Экспериментатор я, короче  . Ну пока моей коже так комфортно в таком режиме, что я ничего не меняю, как только начнет стягивать или сушить, сразу утром перейду на средства помягче. Я сейчас даже тоником могу не сразу воспользоваться (пока жарко)
  • ReginaT
  • 23 августа 2016, 15:11
Как вы вкусно описали! Очень хочется.
Попробуйте! Вдруг это и ваш формат!

• 23 августа 2016, 15:13
У меня еще нет ни одной пудры для умывания, а эту прямо захотелось. Ее же можно использовать после гидрофильного масла? А кислоты в составе не вредные для использования летом? А то у нас солнце сумасшедшее))
После масла, я думаю что, можно использовать. Процент кислот там явно невысокий, иначе я бы не смогла ей умываться полтора месяца 2 раза в день. Средство действует очень постепенно, накопительный эффект проявляет себя. Я на солнце мало бываю, в случае долгого пребывания использую санскрин из своего поста Тут вам, наверное, нужно ориентировать на свой опыт использования кислотных средств и склонности к пигментации, опять же, защита кожи от солнца важна в любом случае! Некоторые девочки пишут, что и летом используют кислоты. Но если вы часто и много бываете на агрессивном солнце, наверное, лучше поостеречься.

• 23 августа 2016, 16:17
Да, поищу к ноябрю)

Я использую эту пудру каждый вечер после снятия макияжа гидрофильным маслом. Там немного кислот, пудра намного мягче и деликатнее обычных кислотных пилингов вроде недавно обсуждавшегося Огненного топаза от Теаны или знаменитой маски с фруктовыми кислотами от Коры. Здесь же пудра -это именно мягкое ежедневное средство, японская косметика в большинстве своем нацелена на постепенный, но стойкий результат. Не бойтесь использовать эту пудру, это совсем неагрессивный экземпляр. Упаковка у нее какая-то прям кислотная по дизайну, но само средство мягкое. Живу на юге, и солнце у нас тоже ого-го, и я тоже тщательно выбираю средства с учетом времени года.
Ваш комментарий очень полезный! Для тех, кто опасается солнца и кислот!

• 23 августа 2016, 16:18
Вы его и летом используете? Только на ночь? А санскрин сколько у вас защита?

Да, все кислотные средства я использую только вечером. По определению. Летом выбираю средства помягче, но тем не менее кислоты использую круглый год. Многие сочтут это рискованным, но тут все индивидуально.
Санскрин — сейчас я пользуюсь улиточным бб-кремом Лимони. У него spf32.
  • 23 августа 2016, 15:48
Маша, спасибо за пост. Интересная японская энзимная пудра. Мне взять негде.
Ну может через кого-то сможете купить (родственники, друзья). В Москве в нескольких интернет-магазинах она есть в наличии. Или может, у вас в Израиле есть сервис совместных покупок.
  • 23 августа 2016, 16:17
Я не из Израиля.:) Через аукционы попробовать, если только.
Ой, простите меня. Я вас перепутала с кем-то. А в Швеции нет сервисов с корейскими и японскими товарами? За последние пару лет в России эта тема набрала обороты, очень много интернет-магазинов появилось.
  • 23 августа 2016, 16:22
Нет, ничего такого нет, к сожалению. Только через аукционы.
  • 23 августа 2016, 17:41
Я тоже в Швеции, а пудру эту уже заказала:))
  • 23 августа 2016, 17:49
Не хочется заморачиваться с онлайн-покупками из дальнего зарубежья. У меня и без этой пудры виш-лист на 100 страницах.:))
  • 23 августа 2016, 17:52
И у меня такой же виш-лист:)))но я про эту пудру читалка уже несколько раз и этот пост сподвиг меня на заказ;)
  • 23 августа 2016, 16:06
Пользуюсь пилинг-скаткой из этой серии и у нас ней тоже любофф))) По поводу пудры раздумывала: брать-не брать. Теперь однозначно: Брать! Спасибо за пост!

Ой, а расскажите про скатку подробнее, пожалуйста. Можете сравнить ее с другими японскими скатками, например, Cefine? Последнюю нежно люблю, но дороговата, ищу замены побюджетнее, но все они пока оказывались хуже…
  • 23 августа 2016, 19:43
Сравнить, к сожалению, не могу. Могу только отметить, что результат виден с первого применения. Кожа становится шёлковая, выравнивается рельеф и со временем поры хорошо очищаются и становятся менее заметными. Для борьбы с подкожниками, на мой взгляд, нужны кислотные средства посильнее. А этой скаткой пользуюсь все лето ( и шепотом… иногда с утра и даже без последующего санскрина, правда на непродолжительное время))) вообще, все индивидуально и нужно пробовать и искать. Если не подойдёт, то смело можно использовать для рук, ног и тд. Не пропадёт
  • 23 августа 2016, 19:46
Забыла сказать, использую её и для зоны вокруг глаз, но без фанатизма ( по косточкам и на зону «гусиных лапок»))) ни шелушений, ни покраснений нет. Морщинки слегка сглаживаются.

Спасибо за подробный ответ. Я всё ещё нахожусь в поиске своей идеальной скатки. Упомянутая выше Cefine всем устраивает, кроме цены, но сколько не покупаю всякие прочие подешевле — нравятся гораздо меньше. Знаменитая Мизоновская яблочная вдвое дешевле, но не понравилась, не на каждый день вариант, японская Rosette недорога, но и гораздо менее эффективна. Librederm с ромашкой и своих 300 рублей не стоит — фуфло. Итого у меня сейчас такая логика — если есть деньги на японскую любимицу — покупаю её, а если с деньгами туговато — только не смейтесь покупаю пилинг-скатку с салициловой кислотой «Пропеллер» в Ашане за 75 рублей. Да, она жидковата и течёт, и пользоваться ею не столь приятно, но она — работает! Не так хорошо, как любимая, но и не хуже многих по цене раз в десять дороже. Девочки, 75 рублей! Спокойно можно тратить на шею, декольте, руки и т.д…
  • 25 августа 2016, 08:25
Почему же смеяться… У меня дочка пользуется лосьоном и гелем для умывания 3 в1 Пропеллер и очень довольна результатом. Надо и скатку купить обязательно (особенно за такую смешную цену)) Удивили, что яблоко мизон Вам не понравилось (его вроде все так нахваливают, хотела и себе прикупить, но теперь засомневалась) Вашу любимицу Cefine тоже обязательно попробую. Спасибо за наводку!

Яблочная, я так думаю, лучше подойдет для кожи помоложе. Пробовала и яблочную Лимони, кстати. Аналогично. А мне в мои 42 года хочется уже что-то поделикатнее. Раздумываю над Тони Моли с козьим молоком — должна быть понежнее и вроде как заявлена отбеливающей.
Вчера специально пошла в магазин, покрутила в руках скатку Мейзоку, но у нас, как оказалось, она стоит дороже Cefine! Расстроилась прямо.
А Пропеллер купите. За такие деньги очень даже. К ней приноровиться надо, конечно, но она совершенно нормальная рабочая лошадка, и не агрессивная. Я ещё очень люблю маникюр с неё начинать.
А мне понравилась скатка от Skin79, правда, не могу сравнить ее с другими брендами. Состав там очень приятный. У меня был пост про нее. Но следующую скатку, если буду брать, то однозначно попробую Meishoku.
А я вот теперь думаю, зачем мне с этой пудрой теперь пилинг-скатка   Хотя скаткой очень хорошо губы в порядок приводить для капризных помад!
  • 23 августа 2016, 19:57
Думаете, будут дублировать друг друга? Хотя я люблю чередовать разные средства   А губы пудра не приводит в порядок или вы не наносите на губы?
Неа, губы пудрой я не мою
  • 23 августа 2016, 22:55
А вот пилингом побаиваюсь
Тоже купила эту пудру после отзыва Iren_A, за что очень благодарна! Полностью разделяю Ваш восторг. Я пудру взбиваю сеточкой, а потом наношу на лицо.
Нам пора открывать фан-клуб  Iren_A   Классно! А какой у вас тип кожи (чтобы другие читатели смогли ориентироваться, кому лучше всего подходит продукт)?
Точно, вступаем!   У меня кожа жирная, но не проблемная уже. После пудры кожа ровная, нежная, тональный ложится ровнее. Я пользуюсь 2-3 раза в неделю, мне достаточно.
  • 23 августа 2016, 17:53
Спасибо за Ваш отзыв! Прочитала об этой пудре у нескольких блогеров, но Ваш пост сподвиг на покупку:))
Спасибо, что читаете! Надеюсь, что разочарования не будет!
  • 23 августа 2016, 17:55
Не пробовала пудры, а, видимо, надо. спасибо за отзыв!
Кажется, неведомая зверушка, а на самом деле очень приятная полезная и удобная штука!
  • 23 августа 2016, 18:07
Вы правы. я страшно довольна маслом гидрофильным, но похоже, появился конкурент
Ну обычно, гидрофильным маслом макияж смывают. А потом после него очищающий этап, возможно, что это будет не конкурент, а партнер!
  • 23 августа 2016, 19:03
я иногда не смываю. а обычно — либо пенкой, либо гелем… так что да -может потенциальный партнер!
  • Cassie
  • 23 августа 2016, 18:21
Ой всё! Неудержалась — заказала после вашего поста! Через несколько дней пудра приедет.
Долго выбирала продукт такого типа, в последние дни решила заказать Janssen с витамином С, но тут вы)))
Отпишусь, как попробую; кожа у меня к сухости склонна, но с частыми воспалениями.
Да, главное, чтобы она сухой коже подошла. Очень интересно ваше мнение, обязательно напишите! Но положительный эффект накапливается через 2-3 недели
  • imale
  • 23 августа 2016, 19:43
Спасибо за отзыв! Я после оды инзимной пудре, не выдержала и тоже заказала;) правда, в наличии была только от Inisfree, так что буду пробовать. Надеюсь не разочарует
Спасибо, что читаете! Ну они разные они по составу.
Ох, мне надо! У меня такие широкие поры, кратеры на Луне отдыхают)) Был у меня пробник какой-то пудры для умывания, к ней прилагался шарик из поролона (или чего-то на него похожего), которым оказалось очень удобно вспенивать пудру. Интересный оказался продукт.
Вам спасибо за внимание! Надеюсь, вы тоже себе подберете подходящий продукт!
Заинтересовали! Тоже хочу такую пудру и сужения пор на 30 %
Главное, пользоваться каждый день! Надеюсь, не разочарует, если закажете
  • Milena72
  • 24 августа 2016, 18:14
Какая полезная штука! Я б тоже от такой не отказалась бы.
Милена, спасибо, что читаешь! Порошок оказался почти волшебным! Надеюсь, что эффект не пропадет

• Airhead
  • 24 августа 2016, 18:22
75 граммов за 900 руб.! Дайте пять.
Боюсь представить сколько этот продукт стоит на родине в Японии! Если это цена уже наших интернет-магазинов! А учитывая то, что он экономичен и на масках очищающих можно сэкономить, то цена даже у нас сказочная!
Мария, я только планирую начать свое знакомство с пудрами для умывания, но боюсь подслушивания, т.к. у меня склонная к сухости кожа.
Ваш пост оказался для меня очень полезным.
Очень надеюсь, что вам не будет сушить или вы сможете ее использовать реже и видеть эффект на своей коже.
  • 25 августа 2016, 13:25
Отличный пост, спасибо. Я пока не купила ни одной пудры.
Вероника, спасибо, что читаешь! Может приближается момент попробовать и пудру?
У меня очень жирная кожа. Мне точно такую надо!
Продукт, достойный чтобы его попробовать! Спасибо, что читаете!
Девочки, подскажите, подойдёт ли эта пудра для чувствительной кожи? У меня вокруг носа виднеются сосуды, может кто пробовал пудру с такими проблемами?
Ну у меня самой есть небольшие сосудики вокруг носа. Нормально все.
  • Tilestra
  • 02 сентября 2016, 17:31
Спасибо за полезную информацию. Такая пудра мне просто необходима
Спасибо, что читаете! Надеюсь у вас сложится симпатия с продуктом
  • zertex
  • 04 сентября 2016, 08:27
Это точно феерическая пудра! Я недавно взяла на пробу, но влюбилась в неё, такая она мягкая и эффективная. Не скажу, что глобально улучшает рельеф, для этой цели предпочитаю пилинги, но кожа с ней намного нежнее и чище
Рада, что разделяете мое впечатление от пудры! Она на данный момент стала любимой очищалкой!

Спасибо за пост, я уже заказала и начала пользоваться, только сколько её по количеству сыпать, как показано у вас на ладошке? И пены, хотя по вашей инструкции пробовала, практически, нет
На ладошку я насыпала мало, на лицо я беру намного больше, и если эмульсии мало получается, я еще добавляю. Не экономьте сильно пудру, она очень экономичная в любом случае. Сыпьте такое количество, которое вас устроит, подбирайте количество под себя, пены почти нет, я это указывала, получается скорее эмульсия очищающая, которую я на коже оставляю на 2-3 минуты для воздействия

Понятно, спасибо, а то уже волноваться начала)