22.08.2016

Я так хочу, чтобы лето не кончалось... Защитим наши личики от солнца с помощью солнезащитного средства The FaceShop Natural Sun ECO Sebum Control Moisture Sun Spf40 PA+++

Еще весной я задумалась, что нужно заказать защиту от солнца. Выбирала из корейцев, так как они известные фанаты защиты по этой части. И вот чем закончились мои размышления. Был куплен следующий продукт:

Пойдемте со мной расскажу, что к чему

Название продукта:The FaceShop Natural Sun ECO Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++

Упаковка средства очень удобная из матового пластика, оснащена удобным носиком и устойчивой крышкой, которая заворачивается до щелчка. Содержит 50 мл.

Крем пахнет очень приятно, отдушка легкая быстро выветривается. По консистенции это крем-гель, который очень быстро распределяется и быстро впитывается

Крем впитался:

Информация с упаковки:

Информация от производителя сообщает, что крем содержит экстракт семян чиа, экстракт хлопка, экстракт семян подсолнечника. Экстракт семян чиа (испанского шалфея) содержит уникально высокое количество полиненасыщенной альфа-линоленовой кислоты, которая помогает сохранить коже влагу, повышает эластичность, предотвращает сухость, улучшает цвет лица. А экстракт хлопка смягчает кожу, успокаивает и предотвращает раздражение кожи, кондиционирует, придает гладкость, дает ощущение свежести и комфорта.
Как видно в составе есть спирт. Про спирт я узнала, только когда изучала упаковку на предмет поиска диоксида титана. То есть спирт вообще не ощущается в этом средстве.

Я не буду рассказывать теорию о санскринах, ее уже не раз девочки подробно рассматривали. Да и скажу честно, я спокойно отношусь к защите, без фанатизма и высчитывания процента защищающих веществ. Главное, что я знаю, корейцы — реальные фанаты защиты от солнца, японцы, кстати тоже, но до них я еще не добралась по этой части.
Кстати, если вернуться к составу крема, стоит отметить отсутствие диоксида титана, то есть основного физического фильтра. За счет этого крем не выбеливает совершенно, честно говоря, мне это нравится. Получается, что крем защищает с помощью химических фильтров.

Меня в первую очередь привлекло обещание контроля себума и то, что крем должен подходить комбинированной и жирной коже. Я как раз тот самый человек, который обычно умирает с жирным блином на лице под европейскими кремами с защитой от солнца. Крем приехал ко мне еще в начале мая и все лето я периодически его использовала, в основном по выходным, когда долго пребывала на солнце. В обычные рабочие будни я солнце почти не вижу и использую обычный тональный с защитой и увлажняющий BB-крем от Limoni с SPF25 PA++.

Этот санскрин я сразу за тоником наношу после умывания. Но я летом в жару могу на себе носить только лосьон-тоник после умывания. Днем в жару моя кожа вообще крем не воспринимает и не поглощает, никакой, он весь плавает на поверхности. Поэтому у меня умывание, тоник, санскрин.
Как я уже отмечала в тексте, крем очень легко распределяется и быстро впитывается. Не выбеливает вообще. Финиш крема на коже не матовый, дает эффект естественного блеска здоровой кожи. То есть кожа выглядит очень легко, неперегруженно, как будто ничего на нее и не наносили. По ощущениям на коже нет никакой липкости, нет никакой ужасной пленки, ощущение такое, как увлажняющий крем нанести, то есть очень комфортно.
Теперь насчет влияния на жирную кожу. По моим ощущениям, крем, действительно, дает небольшой эффект балансирования выработки сального секрета. Тут стоит учесть, что под палящими лучами солнца кожа в любом случае покрывается испариной и есть естественный блеск. А вот жирного масляного блина я на себе не наблюдала при использовании этого средства.
В то время как, если мне погулять в жару с увлажняющим BB-кремом от Limoni, то этот самый жирный блин обеспечен, причем каждый час можно вытираться матирующими салфетками.
Макияж на лицо я не наносила на этот санскрин, так как в основном в нем ходила загорать или катать на роликах.
Крем я наносила даже на зону вокруг глаз для защиты. Мне было в нем очень комфортно. Правда, один раз я нанесла крем очень близко к ресницам и на подвижное веко, и я пожалела об этом, глазам было дискомфортно и они слезились. Больше я так не делала. Кстати, на губы я его тоже наносила, когда шла чисто загорать на 3 часа, ну что тут сказать, губы лучше сильно не облизывать, присутствует привкус косметического средства. Но в целом, губам было очень комфортно и приятно (я их старалась не облизывать). Они не сохли и не горели на солнце. Зачем на губы?:-спросите вы. Ну просто у меня нет такой сильной защиты в стике. Меня устроил этот экран вполне.

Теперь об эффекте:
Даже после нескольких часов под палящим солнцем у меня не появилось никакого покраснения на коже, ожога или пигментации. Меня крем полностью устроил своим поведением на моей жирной коже и своими защитными свойствами.
Возможно, в будущем я попробую японские санскрины, а пока я довольна своей покупкой и хочу вам его рекомендовать.

Цена: 13 USD
Срок тестирования: 3 месяца периодически
Оценка:5

Vera0305 22 августа 2016, 15:38
Какая позитивная упаковка, я бы ради нее купила :) Но вот что меня смущает буквально во всех расхваливаемых азиатских санскринах с легкой текстурой — это спирт на первых местах в списке ингов.
Как он? Ощущается?
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 16:06
Кстати надо отметить это момент в посте. Про спирт я узнала только когда изучала упаковку на предмет поиска диоксида титана. То есть спирт вообще не ощущается. Я даже под глаза и на губы его наносила. Ощущение комфорта и увлажненности кожи, впервые мне было так приятно в санскрине
Mazlik 22 августа 2016, 16:08
Простите за нубский вопрос, но все же: Вы его наносите как крем для лица? или НА крем для лица?
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 16:13
Вы знаете, вопрос нормальный. Но я летом в жару могу на себе носить только лосьон-тоник после умывания. Крем днем в жару моя кожа вообще крем не воспринимает и не поглощает, никакой, он весь плавает на поверхности. То есть санскрин я сразу за тоником наношу. Уходовыми кремами я пользуюсь даже на ночь не всегда, речь о жарких летних ночах, естественно. В прохладу уже пользуюсь. Тут, наверное, каждый должен по своим ощущениям судить, комфортно коже или она требует дополнительного крема.
Mazlik 22 августа 2016, 16:24
просто меня тут стала посещать паранойя — я кремом пользуюсь и утром, правда, тут гель. И на ночь.
Но вот санскрин забываю. почти всегда.
по идее, его надо наносить на крем, если дискомфорта не вызывает, так?
просто я на крем обычно наношу базу. если на нее еще санскрин лепить, то это ужас. правда, база заявлена как СПФ. вот поди проверь…
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 16:32
Ну если в вашей базе вас устраивает SPF фактор, то может вам и достаточно. Я санскрин использую именно, когда иду загорать или весь день провожу на солнце, там уже не до многослойного макияжа, все равно утечет. И я пока не смогла оценить необходимость базы для себя, пока не использую такую единицу в макияже
Mazlik 22 августа 2016, 16:54
пожалуй, Вы правы — на жестком солнце не нужна косметика, но нужен отдельный санскрин. и наоборот.
Iren_A 22 августа 2016, 17:09
Маша, абсолютно согласна с твоим отзывом! Вот подпишусь под каждым словом, особо крем не матирует, но и не провоцирует на мне жирности, но я тоже носила его в выходные на природе, даже пудру сверху не наносила.
Поначалу боялась вит. Е (подсолнечного масла) в составе, но крем — молодец, поры не забил и защита адекватная.
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 17:19
Ага, рада, что есть единомышленники! Но я помню твой отзыв на японское молочко от Biore, кажется. Оно лучше подходит нам, жирнокожикам?
Iren_A 22 августа 2016, 17:26
Biore для жирнокожиков — просто спасение, матирует наглухо. Но я ушла в комби с недавнего времени, поэтому мне The FaceShop отлично подошел.
Frankie_Stein 22 августа 2016, 23:52
Мария, с большим интересом прочитала ваш живой, задорный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, вам крем поры не забивает? Понимаю, что вы его использовали не ежедневно, но если носить крем несколько дней подряд, как чувствует себя кожа?
Mary_Marmelad 23 августа 2016, 09:39
Крем сливается достаточно плотно с кожей и я для очищения после него всегда использовала гидрофильное масло. Крем носила максимум по 3 дня, никаких проблем он не вызвал. Текстура очень легкая, думаю, что не должен забивать. Но главное, это тщательное очищение.