23.08.2016

Маски Kiehl's: да, нет, не знаю

Не секрет, что уже больше года я пользуюсь уходом от Килс, ну да, малость надоел))) Но закончить все-таки нужно. У бренда есть удачные продукты, есть неудачные. Есть те, которые я решила повторить, и есть маски. Вот о них сегодня и пойдет речь.
Преамбула: комбинированная кожа, склонная к сухости, чувствительная с узкими порами, склонна к подкожникам и редким высыпаниям.
Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Это, наверно, самый известный продукт в нише масок у бренда, который я сегодня буду описывать. Маска на рынке уже давно, по заявленному действию и форме является классической очищающей глиняной маской. Банка по моим понятиям огромная. Вроде 142 гр не много, но для маски получается просто неубиваемое количество.
Составы продуктов Килс не для кого не секрет, натуральностью они не отличаются, так что прикладывать не буду.
Маска, как и подобает любой глиняной маске, плотная, при этом легко распределяется по коже. Я наношу сейчас все маски на специальный спрей от Origins, но можно и на слегка влажную кожу. На сухую — по мне, так смерть сразу. Минут через 10 маска полностью высыхает. Для моей комбинированной, но склонной к сухости кожи, этот момент тактильно не самый приятный, так как мне маска начинает стягивать лицо. Не критично, но весьма ощутимо. Поэтому я приноровилась наносить слой потолще, который по прошествии 10 минут может до конца не просохнуть. Разницы между тонким и толстым слоем в очищении не замечаю, просто мне так комфортнее.
Маска легко смывается проточной водой. После применения черные точки поверхностно очищены, подкожники сглаживаются, а общий цвет лица становится более ровным, кожа мягкая, но стянута. Чувство стянутости у меня возникает от использования любой очищающей маски, поэтому я к нему уже привыкла. Возможно, для другого типа кожи этого вообще не будет заметно.
Маска подсушивает воспаления и немного отбеливает кожу. От многомесячного использования маски я не заметила накопительного эффекта. Пользуешься очищающей маской — хорошо, не пользуешься — плохо. Результат от использования маски я вижу дня два, не больше.
После применения данной очищающей маски я часто использую увлажняющую маску (на текущий момент от Bobbi Brown) или какую-нибудь ночную питательную маску (сейчас у меня Origins). Хорошо очищенная кожа лица отлично воспринимает последующий уход.
Цена: 2050 руб.

Kiehl's Turmeric&Cranberry Seed Energizing Radiance Masque
Маска для мгновенного сияния кожи с куркумой и семенами клюквы — необычное сочетание. По факту представляет из себя смесь очищающей маски и пилинга.
Маска наносится на лицо на 15 минут по типу очищающей маски, затем смывается массажными движениями, тем самым активизируем скрабирующие частицы из семян клюквы.
По внешнему виду кажется, что скрабирующие частицы крупные и грубые, на самом деле они не травмируют кожу и выступают как вполне себе деликатный пилинг.
Через 15 минут после нанесения маска полностью высыхает, тем самым немного стягивает кожу лица. Легко смывается проточной водой, деликатно отшелушивает кожу и выравнивает цвет лица.
После применения подкожники сглажены, поры поверхностно очищены и стянуты, также присутствует ощущение стянутости после смывания маски. Хорошо подсушивает микровоспаления, не травмирует кожу и может служить неплохим аналогом привычной очищающей маски. Такой легкий очищающий вариант для таких случаев, когда не требуется термоядерного очищения.
Продукт заявлен как «придающий мгновенное сияние», но вот последнее слово я бы исключила. Как и после любой очищающей маски, коже обеспечен ровный цвет лица, мягкость, но вот особого сияния или продолжительного эффекта от использования я не заметила. Неплохая альтернатива глиняным маскам, которые не содержат отшелушивающие частицы.
Оценка: 4-
Цена: 3090 руб.

Kiehl's Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Masque
Любите ночные маски? Я вот очень и у меня даже есть небольшая коллекция подобного рода продуктов, а уж новинку от Килс пропустить не могла. Данная зеленая маска вышла в тандеме с вышеописанной оранжевой очищающей маской и у меня она в самом маленьком формате из представленных — 28 мл, что в общем-то более чем достаточно.
Маска зеленого цвета и по консистенции скорее легкий крем. Пахнет ужасно. Просто ужаснейше пахнет. Это смесь звездочки непонятно с чем. Даже мой муж сразу же заметил этот отвратительный запах.
Маска наносится на 5 минут, затем следует промокнуть салфеткой и оставить на ночь. Я пробовала спать с ней дважды. Не могу. Во-первых, она пахнет так, что уснуть для меня проблематично. Да и муж сказал «либо я, либо маска будут спать в этой комнате одновременно»)))) Ну вы понимаете, что муж отправился спать на диван) Шучу, шучу.
Во-вторых, минут через 10 у меня под ней начинает чесаться лицо и вообще хочется умыться. Но если ее тут же смыть, то в принципе эффект меня устраивает. Но тут по порядку.
Чаще всего я использую данную маску после очищающей или скраба. Маска хорошо впитывается, практически полностью, при этом не оставляет ощущения пленки на лице, а про небольшой зуд я уже упоминала. После применения цвет лица ровнее и это единственное, что я отметила для себя в ходе нескольких месяцев применения маски. По утверждению производителя маска содержит АНА кислоты, которые обновляют кожу. На мою маска никак не влияет. От слова «совсем». Непонятный, плохо пахнущий продукт в красивой упаковке.
Цена: 1640 руб.

Kiehl's Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion
Ну а теперь к самому интересному для меня продукту от Килс в сегменте масок для лица — микродермобразия для обновления текстуры кожи.
Если вы когда-либо пробовали химические пилинги, то вы сразу поймете, о чем я. Это мягкий аналог салонного химического пилинга для домашнего использования. Перед применением необходимо протестировать средство на небольшом участке кожи. Я знакомилась с ним через пробник, который мне любезно предоставила консультант марки.
Средство представляет собой химический пилинг, который необходимо наносить на кожу от 30 секунд до 2 минут. Я максимум выдерживаю 1 минуту, затем смываю, так как начинает ощущаться небольшое жжение и покалывание — снимается (читай уничтожается) верхний слой кожи.
Пилинг легко смывается проточной водой, не нужно применять никаких дополнительных средств. Эффект от применения виден сразу же. В первый раз кожа чуть покраснела, но это довольно быстро прошло. После применения я наношу только увлажняющий крем, никаких увлажняющих масок после. Также круглогодично пользуюсь санскрином, ибо пилинги подобного рода делают кожу восприимчивой к ультрафиолету, помним об этом.
Пилинг отлично обновляет кожу, полирует ее, подсушивает воспаления. С ними нужно быть внимательнее, так как если у вас открытая ранка, то пилинг ее разъест. Я пользуюсь им только в том случае, если у меня воспалившийся подкожник, у которого нет повреждения и ранки.
Средство отлично осветляет пигментные пятна. Это, конечно, не салонный пилинг, но все равно действенно. Также борется с постакне и прочими травматическими пятнами. Хорошо очищает поры, придает коже здоровый вид, выравнивает тон лица и вообще после применения кожа свежая, отдохнувшая в течение нескольких дней. На текущий момент это мой самый любимый пилинг.
В солнечное время года и не накладываю ограничения на его использование даже при том, что кожа склонна к пигментации. Хороший санскрин мне в этом помогает. Считаю данный пилинг отличным средством, помогающим растянуть время между салонными процедурами, которые я стараюсь делать зимой (именно химические пилинги). Также мне помогает увеличивать интервал между чистками лица. Во всех отношениях это очень удачный продукт, но необходимо применять его с осторожностью.
Цена: 3500 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев
Как вы видите, знакомство с масками Килс оказалось разным. Первые три продукта я вряд ли повторю, аналоги очищающих масок найти можно практически у любого бренда. Ночная маска оказалась полным провалом, а вот пилинг -мое все на текущий момент.
А у вас какие любимые макси? Что брать, куда бежать?

Ваша Надя

Kirka 23 августа 2016, 11:07
Спасибо за отзыв, я как раз на выходных собиралась в магазин Kiehls за этими 3 масками. Моя любимая на данный момент очищающая маска для жирной кожи Janssen. А каким санскрином вы пользуетесь?
Purshinka 23 августа 2016, 11:37
У меня два. Один от Килс, а другой Fresh) Последний нравится больше, так как идет еще и как база под макияж) Спасибо!
M-Olly 23 августа 2016, 11:21
У меня примерно такие же впечатления от масок Килс.

Надя, а как вам спрей от Origins? Заметили разницу с ним-без него? А то у меня лежит и я о нем методично забываю.
Purshinka 23 августа 2016, 11:41
Да особо не вижу разницу если честно. Иногда кажется, что под очищающие маски не так сильно стягивает кожу, но я пока точно не могу сказать, так как не так давно пользуюсь этим спреем и периодически про него забываю)
Belphegorka 23 августа 2016, 11:48
Пробовала оранжевую и как-то вообще ни о чем. Никаких заявленных свойств от производителя…
Purshinka 23 августа 2016, 15:43
Сначала у меня была пара пробников и тоже не впечатлило, но продолжительное использование ситуацию чуть выровняло, но в общем не скажу, что она особо в хозяйстве и нужна)
extremely_interested 23 августа 2016, 12:04
Запах зеленой просто кошмар, моих подвигов на 3-4 ночи подряд хватило и теперь стоит без дела. Кожа не дышит с ней совсем, спишь как в парнике.
Purshinka 23 августа 2016, 15:43
Да, тоже самое)
Ulanna86 23 августа 2016, 13:47
Очень интересные продукты! Спасибо за отзыв!
Спасибо, что заглянули)
eshevika 23 августа 2016, 14:21
Спасибо за «отрезвляющий» пост, а то я хотела было все маски Kiehls скупить :) последнюю возьму на заметку — то, что мне нужно :)
Purshinka 23 августа 2016, 15:44
Все лучше не надо) можно попросить пробники, благо бренд не скупится)
Tereza01 23 августа 2016, 15:23
У меня от глиняной маски очень неоднозначные впечатления. Сразу после использования кожа потрясающая — разглаженая, с выравненым тоном, даже черные точки немного осветляются. Но к сожалению эффект не накопительный, на следующий день все возвращается на круги своя…
Purshinka 23 августа 2016, 15:44
Да в общем обычная глина, да
CocktailCherry 23 августа 2016, 15:23
Надя, спасибо за пост, последний пилинг я обязательно себе приобрету, вы свою кожу как мою описали  . Я тоже пользуюсь ночной питательной маской от Origins и хочу вас спросиь как она вам? — будет отзыв? Я ее совсем не понимаю… Моя кожа от нее задыхается (силикон силиконистый, я подозреваю), наибольший кайф это когда я маску смываю, да и после нее кожа не выглядит Вау.
Purshinka 23 августа 2016, 15:46
Ну я пока не очень долго ей пользуюсь, всего 2.5 месяца, в общем нравится. Я бы не ждала от нее эффекта вау, так как это и не ее задача, за этим эффектом к кислотам) как поддерживающий уход ну на 4 наверно. Например я с ней спать могу спокойно, а вот ночная увлажняющая Килс меня вообще убивает) Отзыв будет обязательно на ряд продуктов Origins
Azeel 23 августа 2016, 15:24
Спасибо за пост, как раз решила начать знакомства с масками Kiehl's. Очень заинтересовал пилинг. Подскажите пожалуйста какой у него расход (на сколько Вам хватает тюбика)? Как часто вы его используете?
Purshinka 23 августа 2016, 15:48
Расход минимальный. Я пользуюсь по разному по потребностям кожи 1-2 раза в неделю. Пилиг очень концентрированный и мне нужно прям с горошину, поэтому хватит его надолго)
Astronaut 23 августа 2016, 15:24
А мне очень понравилась зеленая маска. Эффект для меня оказался более чем очевиден, я даже начала первый пост писать об этом средстве) У меня комбинированная, проблемная кожа, не чувствительная. Утром, после применения маски я вижу, как моя кожа изменилась в лучшую сторону: выровнялся тон, ушла серость и усталость, немного посветлели темные пятнышки от прыщей. А вот с оранжевой не сложилось. Был у меня пробник — не впечатлил. После умывания семена клюквы прилипли к коже и мне пришлось именно отдирать их ногтем. Какого-то супер сияния или очищения не заметила.
Purshinka 23 августа 2016, 15:48
Ну вот видите какие мы все разные) Хорошо, что зеленая вам подошла)
Viktoria Alexandrova 23 августа 2016, 16:40
была глиняная маска в пробнике. Не плохая, но не ах! Глина как глина!
Но у меня после провала с кремом под глазки с Авокадо, вообще пропало желание что-то у Килс пробовать.
Но спасибо, насчет последней масочки интерес появился, надо бы пробниками разжится!
Purshinka 23 августа 2016, 16:59
Ну крем с авокадо у них самый слабый) У меня есть Arctic Rose и он намного лучше или ночной Midnight Recovery для глаз тоже неплохой)
murmurkisa 23 августа 2016, 19:31
А у меня совсем другие впечатления! Последнее средство не пробовала, но 3 первых маски у меня в любимицах.
Соглашусь, что после маски с амазонской глиной эффект временный, но мне нравится эффект после нее: кожа чище, намного чище, а главное, она не пересушена.
Сияния от маски с куркумой тоже не наблюдаю, но кожа напитанная, цвет более ровный (да и на ощупь она намного «ровнее»), едва сияющая (едва, потому что для очевидного сияния предназначена маска с петрушкой). Макияж ложится намного легче.
А маска с петрушкой в любимицах. После нее кожа такая мягкая, нежная, ровная. И самое интересное: эффект сияния вижу не только я, но и все окружающие. Такое ощущение, что все неровности-сухости исчезают. Я даже хайлайтером после нее могу не пользоваться
И всем знакомым, которые пользовались, средства пришлись по душе. Все-таки какие разные впечатления (даже полярно-разные) у разных людей.
Есть любимицы и отличницы из других марок, покупку которых повторяете регулярно?
Purshinka 24 августа 2016, 09:37
Пока повторно покупала только скраб для лица от St.Ives, так как продуктов так много разных и все хочется попробовать. Мне у Килс очень нравится маска с водорослями — Algae Masque, но у нас она не представлена, вот поеду в Испанию и куплю еще одну, а то старая уже на исходе и печаль) Мне нравится увлажняющая от Bobbi Brown, я про них писала и от Origins зеленая. Вот ее собираюсь повторить. А так чаще повторю тоники, средства для демакияжа, кремы)
kairinishad 23 августа 2016, 20:20
Первые две маски для меня вполне работающие, без изысков — неплохие. Зеленую использую как увлажняющую, но не отдельно, а после очищающей или с куркумой, больше не куплю. А вот микродермобразия не дала никакого эффекта
Purshinka 24 августа 2016, 11:22
Наверно все зависит от кожи) на мне кислоты хорошо работают даже в слабых количествах
Katherine_V 23 августа 2016, 22:56
Не люблю я Kiehl's… Вот правда, хотела, но все, что ни пробовала- все мимо. Вот и маска очищающая не впечатлила. Благо не купила сразу банку, а набрала пробников и пользовалась ими месяц. Обычная очищающая маска, думаю, в масс-маркете подобных полно. Прям супер очищения нет, воспаления не исчезают, поры супер чистыми не стали, накопительного эффекта, как Вы и отметили- нет. Сейчас пользуюсь известной мятной маской за три копейки- эффект он неё не хуже.
Purshinka 24 августа 2016, 11:47
У марки есть ряд удачных продуктов, не все конечно плохие) Но и не все из них представлены на нашем рынке
Katherine_V 24 августа 2016, 12:08
Из всех «бомбезных» представленных у нас ни один не произвёл впечатления))) Ни крем с Авокадо, ни маска, ни увлажняющие флюиды/крем. О них такие восторженные отзывы, будто о других продуктах речь.
Purshinka 24 августа 2016, 13:53
Мне нравится тоник с календулой, для моей кожи просто рай какой то) Маска с водорослями (но у нас ее нет) и санскрин. И крем для тела без запаха+дезодорант. А вот от ухода за волосами я плевалась)
tironsa 23 августа 2016, 23:07
Надя, очень интересный рассказ. Спасибо за честное мнение.
Марка интересовала давно, а вот сезон обновления начну пожалуй с хорошего пилинга!
Purshinka 24 августа 2016, 11:49
Света, спасибо) Хороший пилинг никому не повредит)
Lafy 23 августа 2016, 23:54
Была глиняная маска, сначала была в диком восторге от нее скорее из-за того, что это же КИЛС:), но потом поняла, что работает она совсем посредственно, а точнее на уровне васильковой маски от Агафьи. Тогда смысл переплачивать? А вот умывалка с амазонской глиной из этой же серии мне понравилась больше, отлично очищала мою жирную кожу.
Purshinka 24 августа 2016, 11:50
Да, я слышала положительные отзывы на это средство для умывания, но консультант меня отговорила из за того, что у меня кожа чаще слишком сухая, типа не оценю)
imale 24 августа 2016, 02:34
Спасибо за отрезвляющий пост! Как раз смотрела в сторону масок Килс. За такие дети лучше найду что-нибудь действительно действенное!
Purshinka 24 августа 2016, 12:00
Да, за эти деньги можно много что купить))
Elenina87 24 августа 2016, 11:22
Есть первая маска- впечатления почти такие же как и у Вас- за исключением стянутости и сухости после использования. У меня кожа жирная, видимо дело в этом.
Заинтересовало последнее средство- спасибо))).
Purshinka 24 августа 2016, 12:00
Nelke 24 августа 2016, 12:14
Спасибо за отзыв, полезно. Килсу многие поют хвалебные гимны, а тут задумаешься, так ли они уникальны, эффективны и необходимы.
Purshinka 24 августа 2016, 13:54
Все же разные+ у всех разные требования и опыт)
ElGood 24 августа 2016, 17:47
Спасибо за пост! самый последний продукт заинтересовал.
Purshinka 25 августа 2016, 11:10
Рада быть полезной) спасибо!
cheburasha 24 августа 2016, 22:03
Как раз иду обмазываться глиняной :))) Я в восторге от того, какие чистые поры после неё. Эффект действительно на пару дней, но я пока не встречала средств, которыми пару раз попользовался, а потом всю жизнь красивая) Зато после того, как я подобрала регулярную программу ухода, кожа стала намного лучше.
Оранжевая маска ни о чем.
Зелёная очень нравится, запах противный не замечала (бррррр как вспомню Лаш с чесноком!!), жжения тоже — я иногда забываю её промокнуть и засыпаю с полноценным слоем. Если что: кожа очень жирная, ну и, видимо, не чувствительная)
А вот про последнюю не знала даже, спасибо за информацию, попробую обязательно!
Purshinka 25 августа 2016, 11:09
Спасибо) Регулярный уход творит чудеса)
Hadija1991 24 августа 2016, 22:20
Чрезвычайно полезный пост   Надя, спасибо!
Мои самые-самые любимые маски — Sisley. Использую все, кроме Hydra-Flash (из ассортимента марки она единственная неопробованная мной). Ещё в фаворитах чёрная и белая Glamglow, но они имеют свойство надоедать   А с Sisley такого нет.
Purshinka 25 августа 2016, 11:09
Sisley записала   Спасибо!
painful 25 августа 2016, 21:40
Спасибо за полезный пост, маску с петрушкой не пробовала, а теперь и не буду. Плёнки на лице мне хватило от Overnight Hydrating Mask.

Впечатления от Rare Earth Deep Pore Cleansing ровно такие же, слово в слово. Turmeric&Cranberry Seed для меня пока незаменима, отсутствие накопительного эффекта немного огорчает. Не уверена, что повторю, но пользуюсь с удовольствием.
Purshinka 26 августа 2016, 11:01
Ой да, ночная маска та еще непонятная субстанция) спасибо!
AlekSashka 26 августа 2016, 17:01
Как обладатель уже третьей по счёту баночки глиняной маски, я бы предложила девушкам с комбинированной проблемной кожей её хотя бы попробовать — сэмплы в Килсе же выдают без проблем. С ней я провела первое жаркое лето без прыщей неприятностей, и практически не пользовалась скрабом — не было нужды. Может, есть и более дешёвые аналоги, конечно, но учитывая небольшой расход маски, получается не так уж и дорого.
А пилинг меня не очень впечатлил — как-будто наждачкой лицо трёшь, хотя кожу полирует хорошо
Purshinka 27 августа 2016, 08:04
С пилингом как раз можно ничего не тереть) Можно просто смывать, кислоты сами все сделают. А расход у маски минимальный, это да)
AlekSashka 27 августа 2016, 11:25
Хм, любопытно. Проверила на сайте — разные инструкции по применению — на российском как раз предлагают массировать 30 секунд, а немецкий пишет о нанесении на 30 секунд. Чудеса перевода)))
Purshinka 28 августа 2016, 10:13
Ну вообще химический пилинг да, просто смывают потом) по крайней мере в салоне мне только так и делают
tanyacherry 27 августа 2016, 05:54
Извините, а каким санскрином от Fresh пользуетесь?
Purshinka 27 августа 2016, 08:03
Fresh Peony Brightening UV Shield Sunscreen SPF 50 и я как то даже писала о нем пост)
LILY 27 августа 2016, 08:08
Надя, спасибо. Ясно, от зеленой лучше подальше ( на диван, на диван...)
Purshinka 28 августа 2016, 10:12
Или подальше от дивана
Alla21 27 августа 2016, 23:09
Использую разные продукты Килс, есть любимчики.
Мне уход от Килс очень даже нравится. Первая маска (глиняная) довольно экономная в плане расхода, ждать накопительного эффекта от глины… конечно же не стоит, но из всех представленных она самая удачная (лично для меня). Последняя в вашем посте была в планах)))
Purshinka 28 августа 2016, 10:13
спасибо) накопительный эффект конечно скорее дань регулярности ухода)
Jadis 29 августа 2016, 16:33
Спасибо за отличный пост! Пробовала оранжевую и зеленую, про зеленую соглашусь полностью, а вот оранжевая мне очень понравилась! Эффект разовый, не накопительный, но для «выхода в свет» — идеально. Каждый раз, когда делала, слышала комплименты в адрес моего косметолога   Единственное, меня все-таки смущает ее цена, слишком уж дорого, а расход приличный получается. Попробую первую в пробнике, а, может, и найду нечто похожее, но дешевле.
Purshinka 30 августа 2016, 10:01
Klavas 29 августа 2016, 17:17
водорослями — Algae Masque — часто читаю про эффективность, надо ее брать значит
Purshinka 30 августа 2016, 10:00
О, да, я повторю в эту поездку в Испанию. У нас почему то ее нет
Fene4ka 06 сентября 2016, 20:33
А мне очень нравится запах зеленой, прям кайф! И эффект на мне хороший. Вот уж на вкус и цвет!
А за что я переплатила, мне кажется — это за их увлажняющий крем, типа бестселлер. Он хороший, но ля рош позе для чувствительной кожи в три раза дешевле и не хуже.
Purshinka 08 сентября 2016, 09:28
Согласна, крем хороший, но в общем просто крем)