04.08.2016

Origins Clear Improvement Active charcoal mask: маска не для всех?

Сегодня хочу рассказать об очищающей поры маске с углём Origins Clear Improvement Active charcoal mask
Являясь обладательницей комбинированной кожи с расширенными порами, примерно год назад я задалась миссией найти хорошую очищающую поры маску. Бродя по косметическому магазину, я просто не могла пройти мимо этой черной (на самом деле, скорее, темно-серой) маски от Origins. Во-первых, об Origins я читала много хороших отзывов, в частности о неплохих составах их средств, и, к тому же, я уже пользовалась одним продуктом этой фирмы, которым довольна по сей день. Во-вторых, цвет этой маски напомнил мне глиняную маску от Avon, которой я пользовалась в подростковом возрасте — ту маску я очень любила

Фотография с составом, если кому-то интересно:
Итак, маска Origins Clear Improvement Active charcoal mask у меня уже примерно 8-9 месяцев. Первые полтора месяца я ею пользовалась как по расписанию: обязательно после душа 1-2 раза в неделю. Но, к сожалению, маска меня разочаровала. В итоге, через полтора месяца я забросила эту маску и начала ею пользоваться очень редко – примерно раз в месяц, а то и раз в два месяца.

Месяц назад решила снова дать шанс этой маске: наношу ее раз-два в неделю на распаренную кожу. Пытаюсь таким образом убить сразу двух зайцев: дать маске второй шанс и поскорее закончить этот тюбик. Запах приятный, наносить легко, ощущений неприятных лично я не испытываю, при засыхании маска стягивает лицо, но у меня это не вызывает особого дискомфорта; жду высыхания маски, примерно минут 10, без проблем.

Вот так примерно маска ложится на кожу:
И вот она через 10 минут:
Смывать ее не так легко, как хотелось бы, но даже не в этом проблема. Я не чувствую, что маска работает, что она очищает поры. Да, у меня поры легко забиваются и хорошенько их чистит только косметолог. Но после этой маски у меня абсолютно нет ощущения, что я вообще пользовалась средством для очищения пор. Запах остается на коже приятный, кожа мягкая, но я чувствую стягивание кожи после нее, и нет ощущения того, что поры очищены. Такое чувство, будто она просто не проникает в них. В общем, пока впечатление все то же: результата я не вижу. Поэтому, думаю, это мой первый и единственный тюбик Origins Clear Improvement Active charcoal mask.
Плюсы:

• Приятный запах, легкое нанесение
• Отсутствие парабенов, сульфатов, фталатов (я не сильна в составах, но это то, в чем мне клялась консультант в магазине)
• Подходит для всех типов кожи

Минусы:

• Смывается не так легко, как хотелось бы
• Недостаточное очищение пор
• Слегка подсушивает кожу

Цена: 26 USD за 100 мл

Общая оценка от меня: 3 из 5. Я не могу сказать, что маска плохая. В конце-концов, она убирает и жирный блеск, и подсушивает акне, и кожа остается довольно мягкой. Но, видимо, она просто не для всех — мне она не подходит   Я искала именно очищение пор и именно это — то, что она не делает в моем случае. Однако, судя по многочисленным положительным отзывам в интернете, возможно, если ваши поры не настолько сложно очистить, как мои, то вам может понравится. Я бы посоветовала взять пробник перед покупкой. Мне кажется, шансы 50/50 — либо она вам очень западет в душу, либо, как и в моем случае — не будет ожидаемого результата.

Спасибо за внимание!

Катерина

eshevika 04 августа 2016, 23:25
очень интересно было узнать об Вашем опыте с этой маской — я вообще где-то читала, что та самая маска от Avon чуть ли не dupe этой Origins. как бы там ни было, исходя из Вашего опыта, я сэкономлю и останусь при маске от Avon ;)
kat_kate 06 августа 2016, 01:28
Мне кажется, если вам подходит маска от Avon, то это может быть вполне хорошим более бюджетным вариантом
ZhenyaZhenya 05 августа 2016, 00:11
Спасибо за мнение. Тоже поры очень быстро забиваются. Такую маску пробовать не буду.
kat_kate 06 августа 2016, 01:30
Спасибо за комментарий   если будет возможность, попробуйте пробник, вдруг Вы окажетесь среди тех, кто очень любит эту маску   хотя, мне кажется, можно найти достойные аналоги, еще и подешевле
Комментарий удалён
Barbara_fox_beauty 05 августа 2016, 02:42
Я очень люблю эту маску, она работает на мне. Видимо, кому-как)))))
Barbara_fox_beauty 05 августа 2016, 02:41
Скажите, пожалуйста, Катерина, а как вы пользуетесь этой маской? Там в инструкции написано предварительно распарить лицо горячим полотенцем, может, проблема в этом. Может поэтому она на вас не работает?
kat_kate 06 августа 2016, 01:35
Я ее использую после душа, когда поры открыты. Думаю, полотенце вряд ли изменит что-то. Мне кажется, возможно, уголь не для всех одинаково хорошо работает   У меня есть еще одна маска, с глиной, вот она мне точно подходит. Может, кому-то глина помогает, а у кого-то уголь хорошенько поры чистит
Barbara_fox_beauty 06 августа 2016, 02:56
Спасибо, видимо, да, у всех разная кожа. Я еще использую out of truble сразу после угольной, они вместе работают просто замечательно.
_fluorescent 05 августа 2016, 09:46
Маска очень напомнила Black Ghassoul Tightening Mask от Missha. И цвет, и текстура, и как ложится на кожу (а смывается просто брр!), и главное результат — я также не чувствовала оного от слова «совсем». Еще и составы ну ооочень похожи.
kat_kate 06 августа 2016, 01:37
Смывать эту маску — это отдельная тема   я иногда через силу себя заставляю её наносить — так лень её потом отмывать
Areyoutheone 05 августа 2016, 10:24
Мне эта маска не понравилась. Тоже когда-то пользовалась маской Эйвон, так вот она, мне кажется, даже лучше работала, но я ее никак не могу назвать аналогом Ориджинс, они разные даже по текстуре. Спасибо за пост!
kat_kate 06 августа 2016, 01:39
Думаю, Вы правы. Если не ошибаюсь — маска Avon с глиной, а Origins — с углём. Я очень давно пользовалась Avon, но мне она нравилась, чистила поры вполне достойно
Purshinka 05 августа 2016, 10:32
У меня была такая маска, как и ряд других масок этого бренда. Первые полгода она мне дико нравилась. Потом у меня от нее жутко чесалось лицо.Я думаю она просто испортилась. Кожа у меня совсем другая, больше сухая, поры очень узкие и их тоже хорошо чистит только косметолог.
kat_kate 06 августа 2016, 01:41
Ох, я представляю, как это неприятно   Возможно, что-то было со сроком годности маски
Klavas 05 августа 2016, 16:48
Вот у меня с моей увлажняющей было почти также, примерно 8 месяцев мучений, ни о чем, а потом в отпуске она так хорошо работала во влажном климате. Но второй раз не куплю.
kat_kate 06 августа 2016, 01:47
Хорошо, что не все маски такие привередлевые   а то слишком дорого они бы обходились нам, если бы чистили поры только в местах отдыха с влажным климатом
Klavas 06 августа 2016, 23:44
Я ее простила в итоге. Так как хорошее увлажнение это важно. Но пост увы написала после шести месяцев и до поездки, где назвала ее бесполезной. Но тестировать же год и в разном климате:)
Octane_Twisted 05 августа 2016, 15:52
Согласна с вашим резюме по поводу этой маски, у меня было аналогичное ощущение — никакой пользы.
Чуть больше понравилась другая маска этого же бренда — «Out of trouble 10 minute mask to rescue problem skin», она душераздирающе пахнет ментолом и чем-то медицинским, приятно холодит и, в принципе, вносит некоторый вклад в уход за проблемной кожей.
kat_kate 06 августа 2016, 01:50
Спасибо за комментарий! Если будет возможность, попробую пробник Out of trouble маски   Я сейчас сделала для себя вывод, что, видимо, в моем случае лучше работают маски с глиной — начала пользоваться масочкой с белой глиной (другой бренд), и весьма довольна.