Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.07.2016
8661

Есть ли жизнь без солей алюминия, или Мои натуральные дезодоранты

Лето — это, наверное, самое лучшее время на проверку действенности для дезодоранта.

Для меня, как человека с гипергидрозом, жизнь разделилась на «до» и «после» со времени знакомства с Dry Dry. До — неуверенность в себе и комплексы, и После — комфортная жизнь человека с нормальным потоотделением. В течение первого полугода Dry Dry я использовала раз в 2 недели, затем мне хватало одного раза в месяц. В промежутках между его использованием я пользовалась обычными антиперспирантами из масс-маркета, типа Нивеи, Фа и т.п. И так продолжалось несколько лет.

Обилие информации о вреде солей алюминияи не самое лучшее состояние прилегающей к подмышкам областиесли и не испугали меня, то заставили задуматься: а нужно ли мне все это. И так в моем уходе появились натуральные дезодоранты.

Самым первым стал

DEONAT Mangosteen Mineral Deodorant Stick


Он состоит из алюмо-аммониевых квасцов и мангостина. Как многие знают, такие дезодоранты работают за счет того, что нейтрализуют бактерии, которые являются причиной возникновения неприятного запаха.


Для меня этот дезодорант оказался весьма посредственным. В летнее время его действия мне хватает всего на пару часов, и то это касается только запаха. На потоотделение он никак не влияет, но, в принципе, и не должен. Зимой он был неплох, и, в общем-то, меня устраивалтем более, что я продолжала пользоваться иногда Dry Dry.

Из плюсов:
— не конфликтует с парфюмом
— быстро высыхает
— легко приобрести
— относительно недорогой
— не раздражает кожу

Минусы:
— не всегда эффективен

Цена:около 200 грн
Срок тестирования:более года
Оценка:3

Real Purity Roll-on Deodorant

Натуральный дезодорант с очень хорошим составом, на животных не тестируется.
Очищенная вода, органические кошерный растительный глицерин, органическое алоэ, органическое чистое Эфирное масло грейпфрута, органические чистое оливковое экстракт листьев, витамин Е (смешанные токоферолы), органическое чистое сандаловое эфирное масло, органическое чистое эфирное масло лаванды, органическое чистое масло виноградных косточек, органическое чистое эфирное масло розмарина, органическое чистое эфирное масло герани, органическое чистое эфирное масло шалфея, органическое чистое эфирное масло палисандра, экстракт клевера, органическое чистое абрикосовое масло, (минералы-магния и калия).

Дизайн — лаконичный, белая пластиковая туба с минимумом текста, объем 89 мл.

Этот дезодорант шариковый, кремовый по своей консистенции. Шарик для нанесения средства удобный, гладкий, кожу не царапает, не заедает и не засыхает.

Само средство представляет из себя жиденькое молочко белого цвета, запах травянистый, приятный, ненавязчивый.
Высыхает, если не переусердствовать минут за 5-7. Если дать ему как следует высохнуть, одежду не пачкает.
Начала его использовать в начале июня, когда у нас было довольно прохладно. В это время он проявил себя очень хорошо: от запаха защищал 8-10 часов стабильно, потоотделение также уменьшал неплохо. Сейчас в жару мне его начало не хватать — защиты от запаха хватает часов на 6-7, поэтому я использую его только на ночь. Расход у него довольно большой — туба не прозрачная, поэтому не видно сколько точно его осталось, но по ощущениям совсем немного.

Из плюсов:
— приятный ненавязчивый аромат
— хорошая защита от запаха
— отличный состав
— не раздражает кожу, можно использовать после эпиляции

Минусы:
— дорогой
— хватает не очень надолго
— нет в оффлайне

Цена:340 грн
Срок тестирования:2 месяца ежедневно
Оценка:4

Schmidts Natural Deodorant Lavender + Sage

Этот дезодорант — мой любимчик. С ним я поняла, что вполне можно прожить и без тяжелой артиллерии.
Он есть в двух форматах: в баночке — набирается спатулой и затем руками наносится на подмышечную впадину — и есть в форме стика. Последнему я и отдала предпочтение.
Дезодорант находится в стике, объем 92 г.
Состав отличный, на животных не тестируется.

Я выбрала аромат «Лаванда-Шалфей». Шалфея я вообще не чувствую, есть только лаванда, очень приятная, натуральная совсем не химозная.
Стик твердый, но средство наносится на кожу легко, не царапает, выкручивающий механизм работает хорошо.

Запах не появляется 10-12 часов, даже в такую жару, как сейчас. За счет соды в составе также очень хорошо борется с потоотделением. Наношу его утром на чистую кожу — и весь день наслаждаюсь сухими подмышками. Единственный минус — после нанесения нужно дать дезодоранту время немного впитаться, иначе из-за наличия в составе масла могут остаться жирные пятна на одежделегко отстирываются.

Из плюсов:
— отличный состав
— эффективная защита от влаги и запаха
— приятный натуральный аромат

Минусы:
— не купить оффлайн
— может оставить пятна на одежде

Цена:280 грн
Срок тестирования:2 месяца ежедневно
Оценка:5+ рекомендую

Подводя итог, хочу сказать, что выбор дезодоранта дело очень индивидуальное, но я свой идеал среди натуральных дезодорантов нашла.
Всем желаю сухих и ароматных подмышек 
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   47 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот

Комментарии

lipstickslie 27 июля 2016, 21:48
Как неожиданно встретить здесь отзыв на последний деодорант. Давно стоит у меня в виш-листе, только я решила сначала попробовать все натуральные из местных дрогерий. Все же он настолько хорош, насколько пишут)) очень хочу попробовать с лаймом и бергамотом
oksibadgirl 27 июля 2016, 22:08
мне очень понравился. Как раз заказала себе сегодня с лаймом и бергамотом впрок))), а то вдруг не будет, когда этот закончится. Попробуйте обязательно
LadyMillion 28 июля 2016, 16:31
Вклинюсь, так как у меня есть бергамот-лайм. Он прекрасен! Пахнет свеженьким лаймом, бергамот я не ощущаю ) А по действию — все, как описывает автор поста )
oksibadgirl 28 июля 2016, 17:32
спасибо за комментарий
lipstickslie 28 июля 2016, 17:56
Учитывая, что я фанат цитрусовых запахов, тогда точно беру при первой же возможности. Домазюкаю свою Лаверу и вперед. Спасибо
Elena31Elena 27 июля 2016, 22:09
Спасибо за пост, увидела здесь знакомое лицо:) DEONAT у меня в фаворитах. Покупаю второй год, сейчас пользуюсь с алое, раньше пользовалась классическим — меня все устраивает)
oksibadgirl 27 июля 2016, 22:11
Спасибо, что прочитали. Все мы разные, на одних действует, другим, что мертвому припарка))).
Merlia 27 июля 2016, 22:50
Давно хочу попробовать дезодорант без алюминия, но руки не доходят)
oksibadgirl 28 июля 2016, 00:09
Попробуйте, здесь главное найти свой, и тогда в сторону обычных даже смотреть не захочется)))
imale 28 июля 2016, 00:48
Последний дезодорант очень заинтересовал! Никогда не встречала эту фирму, буду искать где можно купить…
Спасибо за пост!
oksibadgirl 28 июля 2016, 11:59
рада, что была полезной.
MissDanger 28 июля 2016, 02:16
Ох, как мне знакома ваша проблема! надо будет обязательно попробовать третий, спасибо!
У меня dry dry почему-то больше не работает, видимо привыкание
Astiq 28 июля 2016, 10:45
И со мной так же :( Купила Dry Control — очень даже неплохо, не такой сильный изначально, но и мягче, и результат все-таки два-три дня — и это при том, что я наношу на несколько часов всего, а не на ночь. И стоит в два раза дешевле :)
oksibadgirl 28 июля 2016, 12:01
Проблема неприятная, приносит столько огорчений. С dry dry я знакома лет 5, но он меня никогда не подводил
Astiq 28 июля 2016, 14:37
Я уже 6,5 лет DryDry пользуюсь, но после вторых родов перестал помогать совсем :( Или просто настолько жарко сейчас, хотя в 2010 справлялся. В общем, пришлось искать что-то новое, ибо обычные дезодоранты не помогают совсем, а ходить и пахнуть я не могу.
VredinaPriveredina 28 июля 2016, 05:07
Оксана, интересен третий дезодорант, спасибо, что показали, обязательно попробую.
oksibadgirl 28 июля 2016, 12:01
Попробуйте, надеюсь не разочаруетесь
Deepsyred 28 июля 2016, 09:06
Дезодорант на ночь наносить нельзя! Хотя бы ночью дайте коже дышать, вы же забиваете поры отсюда могут быть более серьезные проблемы, чем запах пота… Пользуюсь кристаллом, очень довольна, но в сильную жару не спасает. Спасибо за пост, у меня есть определенные проблемы и всегда ищу новые средства. Второе рассмотрю повнимательней!
oksibadgirl 28 июля 2016, 12:02
Спасибо за совет, но эти дезодоранты поры никак не забивают, и кожа под ними дышит
Deepsyred 28 июля 2016, 13:21
Боюсь вы не правы, но спорить конечно нет смысла. Твердый забивает точно, думаю это доказывать и не надо.
frekensnork88 28 июля 2016, 13:24
Лучше забитые поры, чем круги пота до пояса
lipstickslie 28 июля 2016, 13:31
То есть, если выбирать между здоровьем и красотой, вы выберете второе? Неожиданно. Есть и третий вариант: купить специальные наклейки на одежду. Ни кругов, ни забитых пор
frekensnork88 28 июля 2016, 13:45
Да нет, я просто считаю что мистификация про алюминий — это всего лишь маркетинговый ход для поднятия продаж всяких органик антиперсперантов в 10 раз дороже, чем обычные дезодоранты. Как когда то было с озоноразрушающими хладонами в баллончиках из под лака и тех же дезиков.
Deepsyred 28 июля 2016, 13:54
Да нет, я не про алюминий, на эту тему мы вчера долго дискутировали) Любой твердый дезодорант. забивает поры. Тем более если им пользоваться постоянно. да ещё и на ночь. Я про это. Ни с кем не спорю, говорю за себя, и просто хочу предостеречь, никогда не знаешь когда могут наступить неприятности.
Deepsyred 28 июля 2016, 13:54
Ну а ночью то мы не так потеем, зачем ночью нам дезодорант?
frekensnork88 28 июля 2016, 14:10
Ниже мой комментарий про ночное использование.
SummerKate 28 июля 2016, 09:51
Большое спасибо за пост! Буду третий искать! У меня летом как-то лучше дела, одежды много просторной, и запаха нет, пользуюсь Веледой цитрусовой — оч нравится! А вот зимой, когда почти все прилегает к телу, сложнее......
oksibadgirl 28 июля 2016, 12:04
Зато зимой не так жарко))). Рада, что была полезной
Zwezdanet 28 июля 2016, 11:08
Я пользуюсь кристаллом, не сразу его полюбила, но потом стала наносить побольше (дольше так скажем тереть) и он работает лучше, плюс я замечаю накопительный эффект от него. А зачем вам на ночь дезодорант, простите? Просто спите с ним или работа ночная?
oksibadgirl 28 июля 2016, 12:05
мне так комфортнее)))
frekensnork88 28 июля 2016, 13:18
Антиепрсперант нанесенный на ночь лучше работает, так как потовые железы ночью работают в «энергосберегающем режиме» и средство успевает впитаться и блокировать потовыделение. Когда наносим дезик с утра — тольку от него как от козла молока, потому что железы уже начали работать.
Тот же драй драй(одабан и прочие мега-антиперсперанты) нужно наносить на ночь для лучшего эффекта.
Noan 28 июля 2016, 18:44
Кстати тоже это заметила, но это касается только антиперспирантов или натуральных дезодорантов тоже?
oksibadgirl 28 июля 2016, 19:11
это касается только антиперспирантов
Yanaia 28 июля 2016, 18:43
Огромное спасибо за пост! Буду искать третий или второй. Очень порадовали составы и зайчики на упаковке
oksibadgirl 28 июля 2016, 19:11
составы хорошие, для «зеленых» фанатов, не за что, надеюсь найдете)))
irdaniya 28 июля 2016, 16:02
Мне тоже захотелось натуральных дезодорантов. Твердые не люблю, надоело по вечерам отдирать шершавый слой с подмышек. Для себя нашла такой Он для ног. Но нигде не написано, что нельзя для подмышек. Запаха не имеет. В летнюю жару на рабочий день хватает. В остальное время года — на сутки. По ощущениям, как водичкой побрызгала. Если сразу после бритья, то чуть жжется.
oksibadgirl 29 июля 2016, 12:02
хорошо, что Вы нашли свой идеал
Tati-Ad 29 июля 2016, 06:27
Спасибо за пост! Недавно попробовала Deo Nat, к сожалению, не подошёл… Хотя мне сейчас мало, что подходит-ребёнок на ГВ, и мои потовые железы работают просто «от винта»:)
Купила органический дезодорант фирмы Nature's Gate Lavender & Aloe. Состав просто замечательный. От мокрых подмышек правда не спасает, но запаха нет… В общем, очень неплохой.
oksibadgirl 29 июля 2016, 12:03
спасибо за комментарий
funnydoll 02 августа 2016, 22:07
У меня Schmidts с календулой в баночке, влюблена в него, запах держит стабильно все 8 часов, а вот от мокроты летом не помогает, пользуюсь вредным виши до осени) советовала бы с осторожностью оба варианта Schmidts, они содержат соду, могут щипать после бритья, у кого-то раздражение даже бывает с него
oksibadgirl 03 августа 2016, 11:09
Мне повезло: и влагу долго держит, и раздражение не вызывает. Да, после бритья и эпиляции его не советует, может раздражать. Спасибо за комментарий.
funnydoll 04 августа 2016, 00:21
это Вам спасибо за пост, давно смотрела на Real Purity, теперь знаю, что не стоит его брать; если говорить о Schmidts, читала, что много зависит от того, какой состав, поговаривают самый мощный с лаймом и бергамотом, но после иланг-иланг и календулы лучше лаванду попробую.
oksibadgirl 04 августа 2016, 10:01
Real Purity если только на осень-зиму, он и дороже и быстрей заканчивается, и не такой эффективный. Лайм и бергамот уже купила, но еще не пробовала, только нюхала — запах приятный, чисто цитрусовый, бергамота не чувствую. И в стике очень удобно пользоваться, да и больше его, чем в баночке.
paster2829 08 декабря 2016, 23:59
А я спреем NormaDry пользуюсь, он тоже не тестируется на животных и имеет полностью натуральный состав. По эффективности могу сказать, что здорово помогает, но это если с работой выделительной системой все в порядке. Если нет, то нужно еще и на суспензию раскошелится.
oksibadgirl 09 декабря 2016, 12:29
не видела такой, спасибо, что подсказали
liliyayaya 22 января 2018, 12:41
При выборе дезодоранта отдаю предпочтение тем, у которых натуральный состав. Не знаю, слышали ли вы про Deonica Nature Protection, но лично я пользуюсь им уже несколько месяцев. Защищает хорошо и состав натуральный, с минералом Алунитом.
oksibadgirl 23 января 2018, 12:01
к сожалению дезодоранты с алунитом на мне не очень работают, зимой еще хоть как-то, а вот летом очень слабо
Ольга Крутенко 07 апреля 2020, 04:43
К сожалению, дезодоранты помогают не всем. При сильном гипергидрозе приходится подбирать более эффективные препараты. К примеру, тот же Формагель снижает потливость минимум на неделю.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...