Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
20 июля 2016, 18:55

20 июля 2016, 18:55

Рассказывать об уходовой косметике, и уж тем более давать какие-либо советы, дело крайне опасное. Поэтому, это всего лишь история моего ухода, и возможно она кому-то поможет.

Мне очень жаль, что не могу показать Вам фото ДО. Так как эта история приключилась, когда мне было 12 лет. Кожа тогда у меня была чистая и гладкая. Беда большинства подростков почти что обошла меня стороной. Почти. На щеке появился прыщик. Я его решила «удалить». В итоге рожистое воспаление. Это тот самый случай, когда на первый раз ничего не случилось, на второй тоже, а на третий не повезло. Конечно все правила гигиены были соблюдены и я до сих пор не понимаю, как это могло произойти. Хирург предложил резать, а гомеопат вылечил (это отдельная история, сейчас не об этом).
После того случая кожа начала меняться на глазах: сначала одна черная точка, потом 5, потом 10, и так все лицо. Потом ужасные подростковые прыщи и вечно воспаленные щеки. Любое средство для проблемной кожи просто сжигало лицо и становилось только хуже. В 16 лет моей маме кто-то подсказал одно «народное» средство. Оно помогло, поэтому делюсь с Вами: дрожжи мягкие в брикете и жирный кефир. Отламываем кусочек дрожжей 1х1 см и заливаем немного кефира в емкость. Смешиваем и наносим на лицо. Маска застывает и трескается. Держим 10-15 минут и смываем холодной водой. Я не знаю как и почему, но это сработало. Помогла такая маска не только мне.
Поры стянулись, большие воспаления и прыщи ушли, и больше не беспокоили.

А далее пошли эксперименты с уходовой косметикой, и попытки выровнять тон лица, поддержать кожу в нормальном состоянии. Сколько баночек и тюбиков летело в помойку, сколько всего мне не подходило из-за аллергических реакций.

Какие-то из этих средств со мной уже на протяжении 7 лет, какие-то пару лет, а кто-то чуть больше года. Но все они мною любимы и идеально подходят. Моя кожа смешанного типа (жирная Т-зона и сухие щеки и крылья носа) с расширенными порами, частыми высыпаниями и покраснениями, аллергическими реакциями и близко расположенными сосудами, очень чувствительна к холоду и ветру.

Для демакияжа использую масло/бальзам Clinique Take The Day Off Cleansing Balm . Я рассказывала подробно в отдельном посте вот тут. Добавлю лишь, что мнение мое не поменялось — продукт крайне удобен в использовании, не пересушивает кожу, и в сочетании с натуральной губкой или спонжем идеально удаляет макияж и сам исчезает с лица без проблем. Это первая упаковка, которая у меня расходуется очень экономно, и просвета донышка еще совсем не видно)

Далее моя любимая очищающая пенка Shiseido White Lucency, о которой я узнала благодаря косметисте и Вам.
Пост уходовый. Длинный. Total Clinique. Немного Shiseido и одно секретное средство от меня Это не первый флакончик, а третий или четвертый. К сожалению, мне сказали, что его сняли с производства. Это настоящая трагедия, так как ничего подобного я найти не могу и не могла. Из маленькой горошинки средства получается такая мягкая пушистая пена, которая приятно удаляет остатки макияжа и очищает лицо.
Пост уходовый. Длинный. Total Clinique. Немного Shiseido и одно секретное средство от меня Пост уходовый. Длинный. Total Clinique. Немного Shiseido и одно секретное средство от меня Пост уходовый. Длинный. Total Clinique. Немного Shiseido и одно секретное средство от меня
Никакого дискомфорта с ней нет. Кожу не пересушивает, поры стягивает и действительно уменьшает покраснения. Это любовь на все времена, как без нее жить-не представляю.

Цена: 1600 рублей с учетом скидки
Срок использования: более 3 лет

Третий этап ухода это — отшелушивающий лосьон Clinique Clarifying Lotion Mild.

Вторая баночка подошла к концу, планирую сразу обновить. Отшелушивания, как такого, я не заметила и не до конца понимаю, как с этой функцией может справиться лосьон. Скажу только одно: он не содержит спирта, замечательно увлажняет кожу и стягивает поры (не путать с «забивает»). А еще, если я использую мицеллярную воду, что бывает редко, то после нее лосьон удаляет все остатки самого устойчивого макияжа.

Цена: 1 000 рублей с учетом скидок за 200 мл
Срок использования: более 1 года

Следующий друг и товарищ был приобретен абсолютно случайно. Была осень, кожа была обезвожена и пересушена, сказались первые месяцы беременности, и я решила что мне нужен увлажняющий тональный крем. После нескольких неудачных попыток что-либо испытать на себе, я побрела к стенду с уходом в поиске скраба, чтобы всю эту «чешую» стереть. Выбор пал на Крем скраб для лица 7 Day Scrub Cream.
Как заверил консультант — пользоваться можно каждый день. Я пользуюсь раз в 3 дня. Кожа становится мягкая и нежная, мелкие гранулы ее не травмируют, а наоборот, очень деликатно удаляют все шелушения.

НО, скраб обладает каким-то не очень приятным запахом. Это не аромат трав и растений, а скорее что-то из химических составляющих.Согласитесь, очень не свойственно для Clinique, но имеет место быть.

Цена: 1 698 рублей с учетом скидок за 100 мл
Срок использования: 9 месяцев

Крема. Тут все зависит от сезонности.
Летом, теплой осенью и весной я использую свой обожаемый Clinique Moisture Surge Extended thirst relief .

Этот продукт со мной на протяжении 7 лет, и менять его я не собираюсь. Я его сама не покупала — миниатюра была в подарочном наборе. Он мне подошел идеально, поэтому я затрудняюсь даже сказать, какая это баночка по счету. Иногда в магазинах есть специальное предложение по очень приятной цене в «дорожном» мини-формате, что очень удобно для знакомства с этим средством (на фото пустая баночка).

Текстура легкая, полупрозрачная, без каких-либо отдушек, напоминает гель-желе, который моментально впитывается, не оставляет жирных следов. В жару с ним очень комфортно — крем совсем не ощущается на коже, не вызывает жирного блеска, она увлажнена, но в меру.

Цена: 499 рублей за 15 мл, 967 рублей с учетом скидки за 30 мл, 1 507 рублей с учетом скидки за 50 мл.
Оценка: 5++++++++
Срок использования: более 7 лет

В холодное время года мне хочется такого жирненького питательного крема, который спасет от ветра и непогоды. Comfort On Call Allergy Relief Cream заказывали?

Он улучшает состояние сухой, потрескавшейся кожи, смягчает и разглаживает ее, улучшает ее текстуру. Это первое и единственное на сегодняшний день средство, которое содержит экстракт плодов джабара. Этот экстракт лежит в основе уникального комплекса Clinique Enviro-Soothe™, который также содержит мощные агенты, снимающие раздражение — мангостан и глицирретиновую кислоту (экстракт лакрицы). · Моментально улучшает состояние сухой, обезвоженной, раздраженной кожи · Помогает защитить кожу от экстремальных погодных условий, поддерживая при этом уровень ее увлажненности. Подходит для любой кожи, которая становится очень сухой при воздействии на нее низких температур.

Этот крем с нами первую зиму и уже стал «семейным». Муж тоже может воспользоваться им, когда зимой, после долгого пребывания на свежем воздухе или активных выходных на катке или на склонах, кожа лица огрубевает и шелушится. А моей маме такой крем просто необходим, так как у нее холодовая аллергия — от ветра и мороза щеки становятся пунцовыми и помогают потом только антигистаминные препараты.

Цена: 599 рублей за 15 мл, 3800 рублей без учета скидок на официальном сайте за 50 мл
Оценка: 5++++
Срок использования: 8-9 месяцев

Я думаю, что мой уход сформирован, и если не случится никакого форс-мажора, то я вряд ли захочу что-то поменять.
Буду ли я пробовать что-то новое? Скорее да, чем нет, но не с целью замены. Ведь если бы я не искала и не пробовала, то не нашла бы и эти продукты. Совершенству нет предела)

Сейчас моя кожа выглядит вот так.

maryposh 20.07.2016
спасибо за пост. :) как-то в отпуске пользовалась очищающей пенкой Шисейдо, очень неплохо.
blacklace 20.07.2016
Клиник — моя любимая уходовая марка, каждый раз хочу что-то новенькое попробовать и каждый раз возвращаюсь к ней)
А вы пробовали пенку Кларанс с хлопком? Я тормоз, но мне она очень понравилась: смывает макияж (насколько это может сделать пенка), не сушит, капелька превращается в плотную бархатистую пену. Не зря ее практически ежегодно выбирают победителем в награде Косметисты)
KosmeKrista 20.07.2016
Я купила на смену Sheseido пенку Clarins с миндалем кажется или жожоба. Но у меня на третий день высыпала аллергия. Подождала немного, все вылечила, снова ее достала — история повторилась=\ так обидно…
blacklace 20.07.2016
У них есть максимально проавальные продукты, кстати) Но вот мне хлопковая пенка + Dramatically Different крем вылечил летний наплыв акне
Shiseido*
Minidetka 21.07.2016
у Кларанс вроде нет пенки с миндалем или жожоба…
KosmeKrista 28.07.2016
Очищающий пенящийся крем с маслом карите для сухой кожи — вот какой) Ввела вас в заблуждение)
Minidetka 28.07.2016
тогда поняла) кстати, эта пенка — один из самых любимых мною продуктов)
Milara 20.07.2016
Я как раз в раздумиях на тему формата очищающего геля/бальзама/масла вторую неделю не пользуюсь биби кремом, наверное все таки выберу Клиник. Помню еще тот ваш пост, тогда в хотелки и внесла. Спасибо :)
Lalila 20.07.2016
Тоже держу этот бальзам, лосьон в уходе, а moisture surge есть вообще всегда) Спасибо)
если позволите, посмотрите что-нибудь с ниацинамидом в составе на втором, третьем месте, он помогает сужать поры.
KosmeKrista 20.07.2016
Спасибо большое за совет! а есть уже на примете средства с такими составами?)
iraprincesska 21.07.2016
С ниацинамидом есть Five Elements флюид балансирующий из серии Terra. Мне он очень понравился: и не сушил, и увлажнял достаточно, и поры немного сузились. Только закончился флакон, обязательно повторю
slastenka 20.07.2016
Я клиник всегда обходила стороной из-за имеющегося купероза.
Но вот этот бальзам для демакияжа очень люблю и вообще подобные средства люблю.
Ksenika 20.07.2016
Маски с кефиром отменная вещь, если микрофлора кожи нарушена, так что вам хорошее средство посоветовали
AnnaMaka 20.07.2016
Пойду куплю фуру дрожжей
Наружу не пробовала, а вот внутрь недели 3 пила. Чувствовала себя просто вау. Жаль, не помню, как выглядела. Такой вот малахов+
Я все смотрю на Клиник, смотрю, даже кружила недавно вокруг стенда. Хочу очищающий бальзам и тоник отшелушивающий из Вашего поста
honey_budger 20.07.2016
Спасибо за пост. Я думала только мне mild lotion ничего не отшелушивает) в нем салициловая кислота в концентрации 0,5%, а работает она начиная с 1%. Спирта действительно нет и это огромный плюс. Стоит, правда, скучает на полке. Как тоник не нравится, как отшелушиватель не работает
jurist 21.07.2016
Мне очень долго нравился этот лосьон, хотя тоже ничего не отшелушивал))) Но то, что в нём нет спирта — огромный плюс. Потом, правда, он мне тупо надоел душа потребовала перемен   . Вообще у Клиник неплохая весьма продукция, но я никогда не забуду, как мне их линейка для проблемной кожи высушила моё лицо до состояния пергамента
Хотя скрабом 7day пользуюсь, разделяю ваше мнение о нём)
Спасибо большое за обзор! Хорошо, что эти средства помогают вам
Jeanette 21.07.2016
Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием) Тоже есть некоторые продукты из ваших в любимках, а некоторые пока только в хотелках.
У меня сейчас в связи с беременностью нормальная, склонная к сухости кожа (обычно она комби с жирной Т-зоной и расширенными порами) и мне отлично подходит один из героев вашего поста — Moisture Surge Extended thirst relief (на фото на коробочке именно такое название, а вы подписали Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator), на зиму беру Moisture surge intense (уже не в первый раз). Самое интересно, что эти кремчики я стала покупать после мини-версий из их подарочных наборов.

Средство для снятия макияжа уже давно на примете, но всё никак не дойду до него.
Спасибо, поправила)
Во время беременности кожа была иссушена ужасно) а теперь при ГВ еще и волосы начали выпадать)))) тяжкая наша мамская доля)
Hadija1991 21.07.2016
Очень интересный обзор!
Спасибо вам)
irinka23 21.07.2016
А я, Кристиночка, на днях купила кремик от клиник, после прочтения Вашего поста  . Довольна. Раньше эту марку всегда стороной обходила, особенно крема. Спасибо)
KosmeKrista 21.07.2016
Вау, как приятно!) Рада, что Вам подошел кремик!)
shu_gar 21.07.2016
А сколько раз делали чудо-маску из дрожжей?))
KosmeKrista 21.07.2016
Делала каждый вечер на протяжении полугода, так как состояние кожи было ужс… потом уже по мере необходимости)
shu_gar 21.07.2016
Спасибо! Обязательно попробую, так как моя кожа порой в ужасе, а я из-за этого тем более)))
Minidetka 21.07.2016
У меня тоже есть бальзам для демакияжа, сначала как-то холодно к нему относилась, а потом распробовала)))
был еще скраб 7 дней, тоже пах как-то странно. на смену взяла скраб Кларанс, вот это чудо запах)
если хочется деликатного умывания и чтобы не было сухости, попробуйте Кларанс с маслом ши, для моей сухой кожи зимой — это находка
Cessa 21.07.2016
Пользовалась лосьоном — эффекта особого не заметила. А вот с кремами Клиник подружиться моя кожа не смогла. Один из 3х ступенчатого набора ужасно забил поры после недели применения. А вот купленный солнцезащитный крем с фактором защиты 50 вообще вызвал мелкую сыпь не всем лице после одного применения. Выглядело ужасно и проходило долго. Что интересно, у мужа на лице этот крем хорошо работал — защищал от солнца и не дал обгореть и сыпи не вызвал.