Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.06.2016
7688

Уход за кожей, этап 2. Очищение и тонизирование вместе с Faberlic, Avene и Кора

Всех добрый день!
Продолжаю рассказывать о своем уходе за лицом. Вчасти первойя рассказывала о демакияже. Вторая часть рассказа будет о очищении и тонизировании кожи, которое идет после снятия косметики. Кому интересно — вэлкам!

О моей коже:данная информация есть в первой части и в моем профиле, почитать можно там.
Начнем с очищения.

Faberlic Garderica Совершенная пенка для умывания
Пенка, предназначенная для кожи от 40 лет.а мне всего 22, агаПластиковая упаковка объемом 175 мл с отличным дозатором. Не заедает и не плюется, выдает мягкое облачко пены.Для умывания с Clarisonic'ом мне нужно было 2 дозы пенки. Для умывания руками — хватит и одной. Аромат — приятный цветочный. Состав:
С задачей очищения кожи справляется отлично. После умывания нет желания бежать и обмазываться кремом. Однако и увлажнения от данного продукта ждать не стоит — кожу все же слегка стягивает. Макияж я ей удалять не пробовала, поэтому ничего сказать не смогу по этому поводу (для демакияжа есть отдельные средства).
Хороший проходной бюджетный продукт. Упаковки мне хватило примерно на 3 месяца ежедневного использования 2 раза в день.
P.S. кому интересен обзор на маску из данной серии —тык.
Цена: примерно 7$ по каталогу (на нее часто бывают скидки и акции)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:
5

С недавнего времени я начала использовать 2 вида тоников одновременно: утром — по потребностям кожи, вечером — увлажнение/питание. Я долго не понимала девушек, которые заморачивались над этим, и искренне недоумевала, когда в постах описывалось более 1 тоника для ежедневного использования. Однако, с приходом межсезонного периода мне резко понадобился продукт, который бы регулировал деятельность сальных желез. И тут до меня дошло 
В общем, о моем дневном тонике.

Кора Фитокосметика Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком
Тоник, которым я загорелась после прочтения отзывов на Косметисте. Пластиковая бутылка объемом 150 мл, с распылителем. После этого продукта я поняла, что распылитель в таких продуктах — не мое. Насколько же неприятно брызгать чем-либо себе в лицо. Короче говоря, распылитель я не оценила, и по старинке пользовалась продуктом с помощью ватного диска. Запах — лимонада, лимонных карамелек, очень приятный. Состав:
На счет эффекта — я его не заметила вообще. Тоник не сужает поры и не регулирует работу сальных желез. Подсушивания высыпания и удаления черных точек — тоже нет. Спасибо производителю за то, что хотя бы не сушит кожу.
Итогом использование тоника превратилось просто в протирание лица водичкой, которое не дает ничего. Допользовала и забыла.
Цена: 4$ в одном из интернет-магазинов Беларуси
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:
1

Avene Thermal Spring Water
Мое первое и последнее знакомство с таким продуктом, как термальная вода.
Появилась она у меня около 2 лет назад, когда на термалку начался бум в прямом смысле этого слова. Восхвалялись как сами термальные воды, так и большое количество способов применения данного продукта. Естественно, меня, как девушку крайне любопытную, все это очень зацепило. Почему именно Avene? Она первой попалась мне на глаза в ближайшей аптеке 
Металлическая бутылка с распылителем, объемом 150 мл. Насколько я в курсе, есть еще трэвел-версии по 50 мл. Распылитель отменный, воду выдает влажным облачком, а не отдельными каплями. Исправно работал всю достаточно долгую жизнь моей термалки. Запаха не имеет, на вкус — солоноватая.
А теперь впечатления от использования. Я пробовала применять воду разными способами: после депиляции, долгого пребывания на солнце, после укусов насекомых, после спортзала, да и просто, чтобы освежиться. Короче, куда я только ее не брызгала — эффекта было 0. Она не увлажняла и не сушила кожу, но и не приносила того желанного освежения в жаркие летние дни. В конце-концов я ее добила в качестве «тоника» для лица, просто потому, что жалко было выброшенных на ветер денег. Для меня она навсегда останется обычной водой в красивой и удобной упаковке.
Цена: начиная от 7$ в аптеках Минска
Срок тестирования: 2 года
Оценка:
1

Спасибо всем, кто осилил данный пост. Буду рада рекомендациям о тониках для разных типов кожи.
Всех обнимаю.
Ко мне на ты 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   251 пост   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie

Комментарии

novielen12 июня 2016, 18:59
Был опыт с тоником от Коры. Для меня оказался обычным тоником, хоть я и купила полный уход за лицом. Никаких изменения, расстройство одно   Мне казалось, что пахнет спрайтом)
Kelen12 июня 2016, 23:04
Выходит я не единственная, кому он не подошел.)
Cosmix12 июня 2016, 21:28
Интересно, насколько все люди разные: лично мне очень нравится тоник от Коры, буду брать ещё. И распылитель просто прекрасен. )
Когда появится солнце — сделаю фото и оформлю пост.
Kelen12 июня 2016, 23:05
Каждому свое. Свое мнение я в посте высказала.)
zelyonka13 июня 2016, 00:04
Тоник от Коры был такой. А мне он пах Швеппсом :) Согласна с вашим мнением — допользовала и забыла, но распылитель заценила.
Смысл термальной воды пока тоже особо не прочувствовала. Покупаю её иногда, теплится надежда найти пользу от пшикалки за 600 рублей :) Последний экземпляр был как раз таки от Авен.
Kelen13 июня 2016, 09:56
Одна из моих знакомых еще ей на глиняные маски пшикает, чтобы не засыхали на лице, только я тоже особо смысла не вижу. Можно взять тоник или обычную/минеральную воду — эффект будет таким-же. а деньги потратить на что-то более полезное :)
zelyonka13 июня 2016, 18:57
Согласна, вряд ли термалка через глину до кожи дойдёт.
fokodan13 июня 2016, 01:34
Плюсую к тонику от Коры — тоже купила по отзывам с Косметисты, но добью его вряд ли, эта газировка моментально делает мою кожу липкой и жирно-блестящей, причем блеск и липкость не проходят со временем. Все равно что настоящим сахарным раствором (сиречь газировкой) кожу помазать. Уходовый эффект оценить не могу, потому что носить это на себе просто невозможно.
А вот термалка Авен мне очень нравится. Я не жду от нее никакого действия кроме успокоения чувствительной кожи моих щек (которые могут отозваться краснотой на любое косметическое средство) и мгновенного обеспечения влагой, которую требуют средства с гиалуронкой. Другие воды (Librederm, например) дают увлажнение, разумеется, не пролонгированного действия, но вот успокоиться коже помогает только Авен. В итоге мой уход выглядит так: тоник — пауза — Авен — сыворотка — пауза — Авен — крем — Авен.
Kelen13 июня 2016, 09:58
У меня кожа комбинированная, раздражений нет, поэтому видимо я Avene и не оценила.)
А Корой я на глиняные маски брызгала в конце — и они не засыхали, и тоник потом все-равно смывать.
kotenokgav13 июня 2016, 11:10
Тоник от Коры не пробовала, а вот пенку для умывания с пребиотиком брала и не один раз. Действительное приятное средство, хорошо очищал и освежал, оставлял такой легкий и приятный запах после себя в ванной и на коже. Но пользовалась им только по утрам и летом. А какой термальной водой вы предпочитаете пользоваться?
Kelen13 июня 2016, 23:28
Спасибо за наводку, попробую при случае пенку!
Термальными водами не пользуюсь вообще.
ermi13 июня 2016, 19:57
Вы пытаетесь тонизировать кожу термальной водой?   Термальная вода для лица помогает освежить кожу, снять усталость, а также поддержит вашу кожу минералами и микроэлементами. Термальная вода – это вода, разлитая из термального источника, поэтому такая вода богата минералами и необходимыми коже микроэлементами. В косметологии тониками называется широкая группа жидкостей, цель которой — сбалансировать кислотность (PH) кожи, сбитую после умывания мылом или другим очищающим средством.
Kelen14 июня 2016, 15:24
Я не пытаюсь термальной водой тонизировать кожу, т.к. она не является тоником. На сайте производителя указано, что ее можно использовать после очищения кожи, т.е. после умывания. Собственно так я и поступаю.
Возможно, они и поддерживает кожу и насыщает ее минералами и микроэлементами, но на практике данный эффект оценить крайне сложно. Поэтому смысла в ее применении я не вижу вообще  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...