24.04.2016

Уход за кожей, этап 1. Демакияж вместе с Oriflame и Nivea

В моих ближайших планах — написать серию постов об уходе за кожей. Решила разделить свой рассказ на несколько частей, т.к. так удобнее и проще писать, + информация воспринимается легче, чем в 1 здоровом посте. Кому интересно — вэлкам.

О моей коже: молодая, комбинированная. Поры расширены в Т зоне, есть черные точки на носу и подбородке. Периодически беспокоят высыпания (обычно перед КД). Без должного увлажнения стягивает безбожно. Короче, полный набор.
Я практикую 2-ух этапную систему очищения кожи начиная еще с подросткового возраста. Никогда не понимала девушек, которые снимают косметику пенкой/гелем для умывания. Первым этапом у меня идет снятие макияжа с помощью специальных средств. Зимой это молочко + двухфазка/миццелярка для глаз, летом обычно обхожусь мицеллярной водой и для лица, и для глаз. Переходный период зима-лето у меня подзатянулся, поэтому я до сих пор пользуюсь молочком и двухфазкой, которые применяла зимой. К слову, оба продукта отлично подходят для очищения комбинированной кожи в межсезонный период.
Oriflame Milk&Honey gold Cleansing milk (for dry to very dry skin)
Очищающее молочко, предназначенной для сухой/очень сухой кожи, которое отлично подошло моей комбинированной.
Флакон с дозатором, объем 200 мл.У дозатора есть 2 положения (open&close), благодаря чему его можно взять в поездки.
Дозатор удобный, не забивается и не плюется. Мягкий и точный, может выдать любую желаемую дозу средства. На очищение кожи лица (за исключением глаз и губ) мне нужно 2-3 нажатия на дозатор. Пользуюсь молочком я уже 2,5 месяца, а в тубе осталась еще 1/3 объема. Аромат — классический для серии Milk&honey — сладко-медовый, химический, молока я не чувствую совсем. По консистенции продукт легкий, что-то среднее между молочком и гелем. Консистенцию и состав можно увидеть на фото:
Молочко качественно очищает кожу от макияжа. Если провести ватным диском с тоником (даже пропустив этап умывания с пенкой) — он будет чистым. А это говорит о действительной эффективности средства. Если на лице есть ранки — будет немного пощипывать. Продукт не забил мне поры и не вызвал аллергии. После очищения кожа чувствует себя увлажненной и напитанной, сухости нет от слова «совсем». Итогом — приятный бюджетный продукт, советую.
Срок тестирования: 2,5 месяца ежедневно
Цена: около 7$ на момент покупки

Nivea Visage Daily EssentialsDouble Effect Eye Make-Up Remover Sensitive Eye Area Средство для удаления макияжа с глаз «Двойной эффект»
Небольшая упаковка на 125 мл с крышкой flip-flop. Внутри жидкость, разделенная на 2 фазы — прозрачную (водная) и васильковую (масляная). При взбалтывании фазы легко смешиваются в голубую жидкость. Но так же быстро они разъединяются назад. Из-за этого расход водной фазы значительно больше, и под конец упаковки у меня осталась практически одна масляная фаза. Крышка у средства тугая (аккуратнее с ногтями). Дозатор представляет из себя маленькую дырочку, которая дико неудобна в использовании. При перенесении на ватный диск средство очень легко проливается. Но я достаточно быстро нашла решение — смачивать сразу 2 ватных диска. Таким образом расход средства можно значительно сократить, оно не будет проливаться. Вот такой маленький лайфхак.) Средство не имеет запаха. Состав можно увидеть на фото:
Данная штука от Nivea хорошо снимает любой макияж с глаз. Не одним движением, конечно, но и тереть глаза не придется. При попадании в глаза не щипет. Но есть один минус — после снятия макияжа перед глазами стоит мутная пелена. То ли это от того, что снимаю я макияж в линзах, то ли это характеристика средства — не знаю. Но мне не нравится, и поэтому себе я средство больше точно не куплю. А так — хороший рабочий бюджетник.)
Срок тестирования: 3 недели ежедневно
Цена: около 3$

Вот таким был мой демакияж зимой и в межсезонный период 2016 года. С удовольствием послушаю советы относительно хороших миццелярок   Оговорюсь сразу, что пробовала La Roche Posay, Lumene, Eveline, Liv Delano, Garnier, Ziaja.
Всех обнимаю, ко мне на ты

Mary_Marmelad 24 апреля 2016, 23:40
Мицелярка от Лореаль неплохая, в розовом флаконе.
novielen 25 апреля 2016, 19:04
Вот Нивея двухфазная просто жуть. Простую тушь не может стереть. Как бы я не трясла её, слишком много масла остаётся на коже, когда вокруг глаз щиплет. Один раз попробовала и отдала подруге. У неё мнение противоположное. Сказала, что лучше коллистаровской :)
Kelen 25 апреля 2016, 21:16
Мне водостойкую стирает на раз-два. И глаза не щипет. Поэтому поддерживаю вашу подругу
Natasha_87 26 апреля 2016, 09:30
Простите за офф-топ, но зачем снимать макияж в линзах? Это не просто «не рекомендуется», а вовсе нельзя делать. Линзы портятся быстро, снять потом их тяжело, да и роговица спасибо не скажет за такое
Kelen 26 апреля 2016, 15:48
С моим зрением я ничего не увижу без линз.))
Делать это можно, если аккуратно, по крайней мере так говорит мой офтальмолог. Линзы от этого не портятся ( я ношу мягкие, не жёсткие, на счёт них не знаю), и снимаются как обычно, отчего вдруг должны сниматься тяжело? За 10 лет с глазами не произошло ничего, от слова «совсем».
Natasha_87 28 апреля 2016, 09:53
Я тоже носила мягкие, у меня если забыла снять, и попадала вода и мыло-они сначала становились более жесткими, а затем рвались. Ну может это индивидуально) По себе знаю что такое плохое зрение, но так заигрывать с линзами по-моему всё же не стоит
Kelen 28 апреля 2016, 10:12
Вода и мыло не попадают у меня на линзы, я с закрытыми глазами смываю мейк. Возможно, дело в качестве и фирме производителе. У меня линзы вообще никогда не рвались.
Это личное дело каждого, но спасибо за совет.)
Anna4Wonder 27 апреля 2016, 16:58
Я в команде тех, кто не любит эту двухфазку   Слишком быстро она обратно расслаивается после встряхивания= не равномерный расход. И у меня от нее жуткое ощущение в глазах, которое ничем не убрать. Тушь максфактор водостойкую оттирала с матюками, уж простите за выражение. А мама довольна ей осталась.
Kelen 27 апреля 2016, 17:41
Со всем согласна, кроме того, что плохо снимает косметику — у меня все ок.)
Я сама не поклонница средства, но оно неплохое, если нет возможности купить что-то подороже))
Jane775 14 июля 2016, 11:01
С Oriflame наша семья дружит очень долго( мама даже как-то месяц другой работала консультантом), мне 14, кожа комбинированная, мейкап мне не разрешают(я и сама не хочу, я за естественность!). Мне нравятся все продукты из серии Milk&Honey Gold. Рекомендую всем.
P.s. подарила эту продукцию всем подругам на разные события. Все довольны! Покупайте смело!
Kelen 14 июля 2016, 17:32
У меня было из этой серии пару банок крема для тела — крепкие середнячки. Только быстро надоел запах.
Jasmin777 20 августа 2016, 10:02
Молоко и мед хорошая серия, но запах для меня ужасен.
Kelen 21 августа 2016, 12:37
А мне наоборот запах нравится. Лучше, конечно, тестировать перед покупкой, но с каталожными средствами это почти нереально.