03.04.2016

Обзор масок для лица

Хэллоу!
Сегодняшний пост — о разных маска для лица. Кому интересно — приглашаю под кат.

Моя кожа: белая, комби, есть черные точки и расширенные поры. Ничего сверх криминального.)
Маски, без которых я не мыслю своего ухода — очищающие. С них и начнем.

Faberlic Garderica Драгоценная маска красоты
Стеклянная банка в картонной упаковке со вложенной инструкцией и описанием продуктов линейки. Объем 50 мл. Для Faberlic все очень даже круто. Честно говоря не помню, как это маска попала ко мне, ибо позиционируется она для возраста 40+, а мне всего 22. Состав и описание маски ниже.
Текстура маски действительно похожа на крем — нежный, нежирный и обволакивающий. Впервые встречаю глиняную маску с такой текстурой. На лице не застывает, по крайней мере за положенные 15 минут. Пахнет чем-то сладковато-цветочным, аромат вполне приятный.
Эффект определенно есть, но не сильно выраженный. Да, немного очищает и сужает поры, выравнивает цвет лица. Сияния кожи замечено не было. Касательно того, что маска успокаивает чувствительную кожу и сокращает признаки старения — ничего сказать не могу, т. к. у меня таких проблем нет.
В целом — неплохая маска, не делающая ничего сверхъестественного. Очищения мне было мало, а это и есть основная цель глиняных масок. Повторять не буду.
Цена: около 6$
Срок тестирования: 2 месяца по 2 раза в неделю, т.е. около 16 раз.
Оценка: 3+

Queen Helene Mint Julep Masque
Эту маску закинула в корзину только ради того, чтобы добрать заказ. Пластиковая туба с откручивающейся крышкой, мой самый нелюбимый формат. Объем 227 мл. Внутри очень плотная (настолько, что выдавливается колбасками, которые очень сложно распределить по коже) маска светло-зеленого цвета, пахнущая зубной пастой  . Состав: Глиняные маски я использую после очищения и скрабирования кожи (или как вариант кислотного пилинга). Так вот, после нанесения маска нереально щиплет первые пару минут. Даже для моей нечувствительной кожи это уже слишком. Застывает минут за 10.
Маска хорошо очищается и сужает поры, кожа после использования свежая и бархатистая. Повторять не буду из-за танцев с нанесением и эффекта жжения.
Цена: 3,9$
Срок тестирования: 1 месяц по 3-4 раза в неделю, т.е. около 12-16 раз.
Оценка: 4-

Оставшиеся 2 маски принадлежат к категории увлажняющих.

Рецепты бабушки Агафьи — Мгновенно оживляющая маска для лица
Туба, упакованная в картонную коробку. Объем 75 мл. Сама маска гелевая, с зеленым оттенком. В тубе пахнет морем и водорослями, при нанесении на кожу приобретает запах анальгина. Никакой ароматерапии, да. Состав:
При нанесении на кожу чувствуется легкий холодок. отлично увлажняет и успокаивает. После маски кожа мягкая, напитанная и довольная. За свои деньги просто находка.
Цена: 1,5$
Срок тестирования: 1 месяц через день, т.е. примерно 12-15 раз.
Оценка: 4+

Doliva Morningfreshness mask
Была упакована в картонную коробку, которую я с успехом выбросила, ибо покупалась маска год назад. Малюсенький тюбик на 30 мл который лежит у меня до сих пор лишь потому, что по утрам у меня очень редко есть время на маску. Маска цвета топленого молока, с потрясающим кремовым запахом лимона.
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Oil, Pentylene Glycol, Cera Alba, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Lecithin, Caff eine, Carnitine, Citrus Medica Limonum Extract, Allantoin, Alcohol, Hamamelis Virginiana Extract, Parfum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Geraniol, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Propylene Glycol, Sorbitol, Potassium Dihydrogen Phosphate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben.
Наношу на 15 минут, после чего промакиваю лицо бумажной салфеткой и начинаю наносить макияж. Т.е. в те дни, когда я использую маску, она заменяет мне сыворотку и дневной крем. Прекрасно увлажняет кожу, сглаживает шелушения и выравнивает цвет лица. Обязательно повторю.
Цена: около 2,5$
Срок тестирования: 1 год

На данный момент я больше не пользуюсь никакими масками, этих мне вполне достаточно. С удовольствием почитаю ваше мнения от использования или рекомендации касательно увлажняющих масок.
Ко мне на ты

julia84by 03 апреля 2016, 13:58
Из всего перечисленного была только маска от Агафьи. вообще я масочный фанат и у меня очень мого масок, люблю каждый день наносить новую и так по кругу))
Kelen 03 апреля 2016, 14:09
А я наоборот не люблю когда масок много, толком эффект оценить сложно от конкретных продуктов.
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 15:14
У меня 4 маски Агафьи. Но в пакетах. Очень нравятся.
Kelen 03 апреля 2016, 15:17
А какие именно?
На глиняные в пакетах неплохие отзывы видела.
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 15:27
Вот эти четыре. А у сестры еще и скрабы есть — тоже в пакетах. Говорит, хорошие.
Kelen 03 апреля 2016, 15:50
Спасибо, присмотрюсь как разберу закрома.)
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 20:43
Мне они очень помогли в переломный момент борьбы с высыпаниями.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 17:47
У меня тоже есть ваша коллекция. За их цену неплохие масочки
Anechka 07 апреля 2016, 21:31
Присоединяюсь к голубой маске на васильковой воде. Супер просто! Моя находка. Тоже не высыхает за 15 минут.
irka369 03 апреля 2016, 15:19
У меня тоже есть мгновенно оживляющая маска от Агафьи, но при нанесении чувствуется неприятное жжение, но не сильное, не люблю это ощущение, если это не специальный обновляющий пилинг или средство с кислотами, использовала только 2 раза и к сожалению не увидела эффекта, попробую ещё несколько раз… но не уверена, что моё мнение измениться
Kelen 03 апреля 2016, 15:51
Может компонент какой-то вам не подходит. Все мы разные.
irka369 03 апреля 2016, 16:11
Всё может быть
Koroleva77 07 апреля 2016, 21:49
Reviva есть на фото, а в посте о ней нет ни слова))
Kelen 09 апреля 2016, 15:00
Модератор попросила из поста удалить, не протестировала нужное количество раз
По факту маска полное г, мне забила поры по всему лицу со второго применения.
Koroleva77 09 апреля 2016, 15:06
А, вон оно что:-)
Ну надо же. А у меня есть маска-пилинг Reviva с гранатом и фруктовыми кислотами, она просто супер-клевая, я писала о ней, поэтому так заинтересовалась!
Kelen 09 апреля 2016, 15:17
Её хотела, но взяла Oxygen, о чем пожалела)) В следующий раз попытаю счастья с вашей)