21.02.2016

Натуральное шелковистое масло для лица и тела Pure Aloe Vera Butter от Aroma Naturals

Девушки, привет!

В моем арсенале по уходу за лицом на сегодняшний день четыре масляных средства и все они друзья для моей кожи! Сегодня расскажу о самом натуральном, чистом и универсальном…

У меня есть знаменитые масла от Кларанс, есть от Derma E, есть корейское масло с камелией от The history of whoo, но рука чаще тянется к этой простой баночке.

Заказывала я ее только с одной целью: использовать после кислотных или очищающих масок, а вышло так, что она заменила мне добрую половину моей уходовой косметички.))

Aroma Naturals Pure Aloe Vera Butter Face & Body Moisturizer — Натуральное шелковистое масло для лица и тела от Aroma Naturals

Развернутое мнение: Баночка пластиковая, выполнена на совесть. Крышка откручивается/закручивается без проблем. Картонной коробки нет. Вся информация на этикетках банки и на маленьком вкладыше. Защитная мембрана имеется, а ложечка/лопаточка для извлечения содержимого отсутствует.

Текстура — баттер, твердое масло желто-белого цвета. Без запаха.

Набирать его, конечно, лучше лопаточкой, пальцами лазить не очень гигиенично…

Масло действительно шелковистое, как только оно соприкасается с кожей, начинает таять, превращаясь в нежнейшее молочко, тактильно очень приятные ощущения. И уже это молочко мы и используем по назначению.

А сейчас расскажу подробнее зачем и для чего его применяю я, есть ли от этого эффект. Ну, вы уже наверное поняли, что эффект есть.))

Для лица.

Производитель рекомендует его использовать как для тела так и для лица. Честно признаться, посмотрев в банку я была уверена, что на лицо этот баттер не нанесу никогда в жизни, но потом, посмотрев на результаты его применения на коже тела и, в общем-то, на саму консистенцию подтаявшего масла, рискнула. И очень рада.

Сначала я его применяла после очищающих глиняных масок, потом спасалась им после небольшого ожога от кислотного пилинга, потом начала его использовать после маски Neoleor Booster Turbo, а потом догадалась использовать это масло под альгинатную маску.

Масло нереально хорошо увлажняет и подпитывает кожу, даже после кислот и ретинолов я не знаю, что такое шелушение кожи (а я, на минуточку, пользуюсь тональными кремами для жирной кожи с матирующим эффектом, то есть кремами, которые сушат!). При регулярном применении лицо выглядит очень напитанным и отдохнувшим, нет заломов на лице после сна (не забываем спать на шелковых наволочках), лицо хочется постоянно трогать и балдеть от его гладкости. Но особенная бомба — это наносить данное масло под альгинатную маску! После курса таких процедур (10-14 сеансов с периодичностью раз в 2 дня) я не узнаю свою кожу. Рельеф сгладился, почти выровнялся, кожа немного посветлела и приобрела однородность цвета, тургор подтянулся… Наконец-то я поняла, что значит «кожа светится изнутри»! :) Альгинатная маска и сама по себе молодец, но если под нее наносить средство по проблеме, то действие от этого средства увеличивается в разы.

У меня на лице прошло раздражение в виде красных пятен (я аллергик), сгладились мелкие морщинки и носогубки… Да что там, я даже тональным кремом начала пользоваться от случая к случаю, мне просто жаль замазывать и штукатурить такую красивую и здоровую кожу. Но пудру, конечно, оставила.

Поры не забивает, в отличие от некоторых люксовых (Kiehl's) и не очень (L'Oreal) масел. И при применении оно намного приятнее, нет этого ощущения Масла, в плохом смысле этого слова, на лице. Коже лица в нем комфортно, она под ним продолжает дышать.

Наношу на чистое чуть влажное лицо сразу после умывания. В том числе и на глаза. И на шею. Не каждый день, только после масок и под альгинатку.

Еще один классный способ применения: лежу в ванной балдею, поры на лице раскрываются (на чистом лице, естественно), умываюсь пилинг-пудрой Бабор (или Канебо), беру полотенце, смачиваю его в горячей воде и кладу на лицо минут на 5-10, после наношу капельку этого баттера, хорошенечко распределяю и снова накрываюсь полотенцем смоченном в горячей воде. И снова минут на 5-10. После выхода из ванной уже ничего на лицо больше не наношу.

Так же делаю с ним массаж (я четыре месяца сижу на лимфодреннажном самомассаже). Вообще-то я купила специальный массажный корейский крем для лица и всем он хорош, но очень уж жирный, поэкспериментировала с этим маслом, пошло отлично! После массажа масло смываю, так как массаж лица у меня — процедура утренняя. Смывается легко.

Повышенной жирности в течение дня не наблюдается. На всякий случай все вечерние процедуры выполняю за 2-3 часа до сна, чтобы не опухать…

Единственный минус, хотя это одновременно и плюс, отсутствие запаха… Если бы оно пахло фиалкой, камелией или какой-нибудь орхидей, желательно черной от Том Форд)), цены бы ему не было. Ароматерапия на дому не хуже чем в spa.)) Но я нашла выход из положения: капелюшечка эфирки (у меня франжипани, но для этого дела придется раскошелиться еще на парочку ароматов) и вуаля, релакс в высшей степени понимания этого слова.)))

И! Как-то так вышло, что о маслах Кларанс я вспоминаю только когда убираюсь в своем туалетном столике… Некогда любимые сейчас мне кажется, что они ну очень тяжелые…

Для тела.

Использую на шею, грудь (наконец-то можно не бояться ухаживать за грудью. У меня панический страх мазать грудь химией, которая содержится в кремах для этой области тела), руки (кисти) и ноги после депиляции/эпиляции. У меня нет растяжек, поэтому про это я ничего не скажу, но увлажняет классно и грудь, и ноги. Убирает все раздражения, шелушения и прочие подобные неприятности. Для сухих ног это вообще форева! На ступни, бедра и живот не использую, и жалко, и не вижу смысла… А вот на руки на ночь, на кутикулу с удовольствием. Очень хорошо работает на обветренных руках, на рабочих руках, на детских ручках.

При регулярном применении эффект не заставит себя ждать.

Масло алое вера, кокосовое масло, масло из семян подсолнечника, конопляное масло, токоферол (витамин Е), масло авокадо, масло из семян огуречника, масло из семян тыквы, масло облепихи.

Состав пальчики оближешь!

И еще… оно и на губах работает отлично!

Вот это я простыню накатала… Хотелось ничего не упустить из виду и сказать, что я очень люблю это масло.))

Если сравнивать его со знаменитыми алое-гелями, которые у меня не прижились никак, то этому маслу пьедестал в сравнении. Хоть я его еще и не пробовала после солнечных ванн. Но это будет уже другая история и, судя по всему, повторная покупка.))

Объем 95 г. Страну-производителя и срок годности не нашла…

Я так поняла, не тестируется на животных.

Цена: 1650 рублей
Срок тестирования: около 4-х месяцев
Оценка: 5+

Vera0305 21 февраля 2016, 13:04
Шикарный продукт! Утащила в закладки…
Isterika 21 февраля 2016, 13:08
Вера, это правда! Спасибо за доверие))
Vera0305 21 февраля 2016, 13:13
Состав из серии «все, что я люблю». Очень люблю кокосовое масло, тыквенное, конопляное, облепиховое. А тут все в одном флаконе. Мимо не пройти!
Klavas 21 февраля 2016, 13:25
Как мне понравился рецепт в ванной, сто раз спасибо. А под какую альгинатную маску ты его используешь?
Isterika 21 февраля 2016, 14:11
Сейчас у меня корейская Anskin с витамином С, но моя любовь — это Janssen Cosmetics с ягодами годжи!
LILY 21 февраля 2016, 13:46
В избранное утащила) На лицо все же не рискну, наверное, а вот для тела…
Не придирайся) отсутствие запаха всегда плюс — сколько всего с отдушками одновременно наносится, не считая собственно духов. Можно немного и отдохнуть… хотя это на мой взгляд и нос)))

Спасибо, Леночка)
Isterika 22 февраля 2016, 15:32
Ленусь, я тоже сомневалась на лицо, все-таки кокосовое масло и вапще… Но эти ветра так обветрили мои щеки, что хоть вазелином мажь! Рискнула. И все пошло нормально

Согласна насчет отдушек. Но с другой стороны я так привыкла к вкусными релаксирующим ароматам в уходе за собой… Вот декоративку можно вообще всю делать без запаха, я не против
Milena72 21 февраля 2016, 14:41
Хочу!
Ленусь, спасибо, пошла на поиски.
Isterika 22 февраля 2016, 15:33
Милена, в твоих краях наверно такое всегда актуально,..))
Milena72 22 февраля 2016, 15:41
Ага, Лен, все прямо для меня.
А ты их масло Ши не пробовала, а то стою враскоряк, и думаю, прихватить его для кучи.
Isterika 22 февраля 2016, 15:52
Неа, я масло Ши еще ни разу не покупала вообще. Кто-то пишет, что оно противное и жирное и вонючее, кто-то пишет, что оно сушит кожу… Поэтому у меня для всего кокосы))
VredinaPriveredina 21 февраля 2016, 15:10
Чудо масло, для сухой кожи, наверное, вдвойне полезное! Сама бы точно прошла мимо, т.к. гели с алое меня также не вдохновили, спасибо
Isterika 22 февраля 2016, 15:35
Для сухой не скажу, а для обветренной очень даже…
Я покупала три разных геля разных фирм из разных стран, все выкинула. Для меня все очень липкие и неприятные. И бесполезные((
Комментарий удалён
tvoya_sovest 21 февраля 2016, 15:56
Было бы неплохо посмотреть на состояние вашей кожи… или до и после
Isterika 22 февраля 2016, 15:36
Согласна, но я пока не обзавелась такой техникой, которая хорошо демонстрирует увлажнение кожи.
AgathaEyelesbarrow 21 февраля 2016, 18:13
Спасибо! Как хорошо, что масло без запаха! Обязательно закажу такое средство, доверяю вашим рекомендациям)
Isterika 22 февраля 2016, 15:38
Агата, спасибо, что доверяете! Масло очень универсально, для всей семьи, включая самых маленьких, в любое время года… Люблю в общем))
Nata659 21 февраля 2016, 18:33
Спасибо за пост! Бегу заказывать)))
Isterika 22 февраля 2016, 15:38
Спасибо за доверие)
Koroleva77 21 февраля 2016, 18:56
Лен, вот как раз думала чего бы ещё кинуть в корзину к пилингу Abra))))

Масло на лицо для меня тоже некий стресс))) Кларанс когда-то любила, но использовала только 1/3… слишком насыщенное…
Попробую твоё маслице, наверное))
И мне тоже жаль, когда косметика не пахнет))))
Isterika 22 февраля 2016, 15:41
Тоже повторила Abra)) Жень, представляешь, вторая банка перевернулась и почти все вытекло в ванну воды… Руки-крюки

Вот и мне сейчас Кларанс кажется слишком… Хотя первый пузырь использовала до конца.
Да, все-таки уход должен благоухать создавая волшебную атмосферу...))
Koroleva77 24 февраля 2016, 09:59
Ой, как жалко и обидно, учитывая, что в ближайшей аптеке его не купить

Зато спокойно могут пользоваться девушки, кто не любит/не переносит отдушек в уходе)
Hadija1991 21 февраля 2016, 20:54
Захотелось попробовать) Ещё бы, после такого восторженного рассказа!
Леночка, спасибо
Isterika 22 февраля 2016, 15:42
Катя, масло того заслуживает, на мой взгляд))
life4freedom 21 февраля 2016, 21:47
Лена, подскажите, пожалуйста, как альгинатная маска лежит на масле? Я на таких масках читала, что масло наносить надо там, где не хочешь чтобы маска прилипала (например на волоски бровей). Я пару раз пробовала разводить альгинаты и следовала этому совету.И именно в местах масляных кремов и смесей маска не прилегала к лицу.
Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее, очень заинтересовал именно такой вариант использования.
Isterika 22 февраля 2016, 15:50
Лежит отлично.
Я делаю так: после умывания и полотенца сбрызгиваю кожу термалкой или гидролатом чуууууть-чуть и чууууть-чуть пшикаю на ладони, беру маленькую горошинку масла и растираю между ладоней и потом их, ладони, прикладываю к лицу, минуты 2-3. Потом иду не спеша замешиваю альгинатную маску, наношу ее примерно минут через 10 после нанесения масла. Масло уже практически впитывается в кожу и альгинатка хорошо и спокойно ложится сверху. То есть ни о каком жирном нанесении масла не может быть и речи…
Кстати, я не всегда делаю альгинатную на масло, иногда на сыворотки, и брови ничем не мажу, и они на месте, да)) Перепробовала много разных альгинатных масок, ни одна не отдирала волосы с лица… Всегда удивляюсь когда читаю, что брови надо смазать жирным кремом.
life4freedom 23 февраля 2016, 00:43
А у меня сцепляются намертво=) Попробую со своими масляными смесями и кремами вашу методику. А альгинаты были корейские. Сейчас на пробу Шоколатте. Посмотрим, может они не сцепляются.
Isterika 23 февраля 2016, 08:17
У меня тоже корейские, но проблемы такой нет… Даже и не знаю почему у всех по разному…
Coluchka 22 февраля 2016, 04:23
Круто, спасибо огромное!
Isterika 22 февраля 2016, 15:51
На здоровье)
Coluchka 25 февраля 2016, 04:00
Уже приехало ко мне
Спасибо ещё раз
charmantes 24 февраля 2016, 06:29
Это хорошо что нет отдушек) Спасибо за знакомство)
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 18:25
Очень люблю масло для ухода во всех его проявлениях
Спасибо за обзор!