17.02.2016

Длиный-длинный пост об уход за кожей

Добрый день, девушки!

Давненько я ничего не писала об уходовых средствах, пора заполнить этот пробел и рассказать о моей обновленном уходе за кожей лица.
Приглашаю всех под кат.

Немного о моей коже: жирная летом и комбинированная зимой, соответственно имеются все проблемы, присущие данному типу. Черные точки, расширенные поры, жирный блеск — это все мне знакомо не понаслышке. Воспаления появляются не часто (хоть на этом спасибо), но раз пять в месяц все-таки беспокоят.
Кожа у меня светлая, пятна от акне проходят очень долго, и это моя самая главная проблема. Ничто меня не беспокоит так сильно, как эти темные следы, которые портят весь внешний вид кожи и которые приходится тщательно замазывать каждое утро.

Что я только не пробовала, с целью найти «свои» средства. Начиналось все со средств для проблемной кожи, содержащие большое количество спирта. Когда до меня наконец то дошло, что особой пользы такие средства моей коже не приносят, я ее уже изрядно иссушила. Затем начался долгий период восстановления, и я впала в другую крайность: начала в больших количествах использовать увлажняющие и питательные средства.
Кожа, конечно, преобразилась, стала более живой, шелушения прошли, но она стала неприятно шершавой на ощупь, поры выросли до размера кратера Кракатау и появилось огромное количество черных точек. Причем, это были даже не черные точки, а глубокие сальные пробки. В общем, сейчас мне даже писать об этом не очень приятно.
Сейчас я понимаю, что все хорошо в меру, сбалансировала свой уход и хочу поделиться с вами своими открытиями.

Начну я, пожалуй, со средств для снятия макияжа. Макияж с глаз я снимаю специальными средствами, ими же снимаю стойкий макияж с лица. Для удаления ежедневного легкого макияжа с лица мне не нужны дополнительные средства, его я удаляю при помощи геля/пенки для умывания.

1. Сто рецептов красоты лосьон для снятия макияжа с глаз огуречный.

С данной маркой я, в принципе, дружу. Мне нравятся их тоники и пенки для умывания, поэтому я решила попробовать и данное средство, тем более, что цена более чем демократичная.

Лосьон находится в симпатичной бутылочке, объемом 100 мл, сделанной из мягкого и тонкого пластика. За счет ее небольшого размера и веса, удобно брать с собой в поездки. Оформление простое, но для меня приятное. Крышка закрывается до щелчка, в сумке/чемодане точно не прольется.

Аромат приятный косметический, но натуральным его не назовешь. Совершенно не навязчивый и быстро выветривается.
Средство представляет собой прозрачную водичку, совершенно не липкую.

С глаз макияж лосьон удаляет плохо, с тенями справляется легко, но с подводкой от Мак возникли проблемы, не говоря уже о туши Шанель. Поэтому я обычно удаляю им тени с бровей, румяна и тональный крем. С этими продуктами лосьон справляется отлично.

Глаза он, кстати, совершенно не щиплет, липкой пленки и других неприятных ощущений не оставляет.

Срок использования: 1 бутылочка, около 2 месяцев.
Цена: примерно 60 рублей.
Оценка: 3.

2. Следующее средство — Clarins Instant Eye Make-Up Remover — средство для быстрого удаления водостойкого и насыщенного макияжа с глаз.

Данный продукт находится в мягком пластиковом прозрачном флаконе с откручивающейся крышкой, которая очень надежно закручивается. Объем 125 мл, сделано во Франции. Покупала я его специально для удаления туши от Шанель, с которой никак не могла справиться.

Аромат безумно приятный, нежный и ненавязчивый. Так пахнут розы, тем более что производитель указывает в составе ее экстракт. Перед применением обязательно нужно хорошо встряхнуть флакон.

Средство представляет собой прозрачную немного маслянистую водичку, которая легко скользит по веку, оставляя за собой безупречно чистую кожу.
Оно легко справляется с любой, имеющейся у меня косметикой. Не оставляет ощущение липкости и жирности на коже. Глаза не щиплет.

В общем, это хорошее средство для ежедневного удаления макияжа.
Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: примерно 1000 рублей.
Оценка: 5.

3. Каждое утро и вечер я умываюсь Noreva Exfoliac Foaming Gel — отшелушивающий гель для умывания. Это первое мое средство от марки, но теперь уже я точно знаю, что не последнее.

Гель находится в жесткой пластиковой тубе объемом 200 мл. На колпачке находится дозатор, закрывается он надежно до щелчка. Спокойно можно возить с собой в поездки, сто процентов не вытечет. Но в упаковке есть все-таки небольшой минус. Чтобы выдавить средство, необходимо перевернуть бутыль и надавить, так как она сделана из очень жесткого пластика, давить нужно сильно. У меня средства осталось еще примерно 2/3, поэтому оно легко вытекает. Но я не представляю, каким образом доставать гель из упаковки, когда он начнет заканчиваться.

Продукт представляет собой прозрачный гель (в обычном понимании этого слова) средней густоты, немного скользкий. Пенится хорошо, но пена не легкая и воздушная как, например, у пенки Кларанс с хлопком, но и не мыльная с пузырьками. Это какая — то совершенно особенная пена, невероятно мягкая, которая очень легко скользит по коже.
Отдушка у геля приятная косметическая, без явного намека на какой-то конкретный запах. Чувствуется только во время нанесения, на коже не сохраняется.

Гель совершенно не щиплет глаза при попадании. Также он отлично смывает макияж не только с лица, но и с глаз. У меня он смывает даже тушь Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel, с которой справляются не все средства для демакияжа. Конечно, часто использовать гель для удаления макияжа с глаз тоже не стоит, так как он может подсушить нежную кожу. Но в экстренных случаях вполне можно воспользоваться.

Процесс умывания с этим гелем превратился в сплошное удовольствие. Благодаря кислотам в составе, кожа после применения геля очень гладкая и ровная, к ней хочется прикасаться и прикасаться. Очищение просто потрясающая, после умывания я действительно ощущаю как кожа начинает дышать и мне даже не хочется наносить уход, настолько приятное ощущение чистоты и свежести. Несмотря на такое качественное очищение, кожа не скрипит, как с той же (ранее моей любимицей) пенкой от Кларанс. После умывания, конечно, присутствует ощущение стянутости, но оно появляется только минут через 5-10. Я обычно не жду, а сразу наношу уход.

Оценить эффект отдельно от геля я не могу, так как все средства работают комплексно, но отмечу, что это отличное средство для жирной кожи, которое поможет поддержать ее в хорошем состоянии.
Это не первое мое кислотное средство для умывания. Все подобные опробованные мною средства работают хорошо, теперь без них я никуда. Конечно, ради разнообразия я покупаю и обычные (без содержания кислот) средства, но использую их только в тандеме.

Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: примерно 1000 рублей.
Оценка: 5 (с удовольствием повторю).

4. После умывания наступает очередь тоника. На данный момент тоник у меня один — Humphrey's, Witch Hazel Astringent. К подобным средствам я совершенно не прихотлива. Для меня главное, чтобы средство успокаивало кожу после умывания, убирало ощущение стянутости и не было липким. Тоник я обычно использую 1-2 раза в день, чередуя с кислотными средствами.

Данный тоник приехал ко мне из Америки. Упаковка очень простая, сделана из мягкого пластика, объем 237 мл. Тоник представляет собой прозрачную водичку с убойным запахом. Сначала я не могла себя заставить его использовать и делала это, так сказать, через силу. Аромат у средства действительно очень специфичный. Муж говорит, что пахнет травой. Для меня же это запах чего-то копченого. Так пахнет одежда от костра. Иногда даже мне кажется, что он (о, ужас!) пахнет копченой рыбой.

Первое время я использовала тоник не дыша, сейчас привыкла, и запах уже не вызывает у меня столько эмоций. К счастью, он очень быстро выветривается и ощущается только при нанесении.

Тоник хорошо успокаивает кожу, совершенно не сушит, убирает ощущение стянутости.
В общем, хороший качественный продукт. Этот флакон я использую, но больше на такие жертвы не пойду и куплю что-то более приятное.

Срок использования: чуть больше 2 месяцев.
Цена: около 200 рублей.
Оценка: 4 за убойный аромат.

5. Следующий продукт — мой любимчик Stridex Single-Step Acne Control Maximum Alcohol Free. Это отшелушивающие диски пропитанные специальным составом с салициловой кислотой.

Диски находятся в большой пластиковой банке с откручивающейся крышкой. Под крышкой имеется защитная пленка, которая очень надежно приклеена, настолько надежно, что удалить ее очень проблематично. Я обычно не снимаю пленку полностью, а лишь надрываю ее, таким образом дополнительно защищая диски от высыхания.

В банке находится 90 аккуратно уложенных дисков.
Диски очень тоненькие, но в тоже время прочные, не разрываются и не лезут, размером примерно как обычный ватный диск. С одной стороны диск покрыт мелкими пупырышками, призванными производить дополнительное отшелушивание, а с другой абсолютно гладкий. Я разницы между двумя сторонами на коже особой не ощущаю.
Пропитки производитель, конечно, не пожалел. Диски настолько влажные, что если их совсем немного сжать, пропитка просто начнет капать. Для применения на все лицо вполне хватило бы и половинки диска, но мне лень их разрезать, поэтому я использую целый. Одного диска с лихвой хватает на все лицо и шею, а так же на зону декольте и плечи (если в этом, конечно, есть необходимость).

Пахнут диски чем-то медицинским (наверное, так пахнет салициловая кислота), запах не навязчивый и быстро выветривается.
Диски отлично завершают процесс очищения, делая кожу невероятно гладкой и ровной. При применении совершенно не щиплет, даже если есть воспаления. После применения появляется легкое вяжущее ощущение, которое быстро проходит.

Диски отлично влияют на состояние кожи, черных точек становится все меньше и меньше, поры уже, и общий тон кожи потихоньку выравнивается. Так же диски помогают бороться с воспалениями, так они заживают быстрее.

Сначала я использовала данный продукт каждый день, а теперь один раз в два дня. Средство все -таки достаточно агрессивное и может легко подсушить кожу. Обладателям сухой и нормальной кожи его нужно использовать с осторожностью, а людям с чувствительной кожей тем более.

В линейке есть и другие диски с меньшим содержанием салициловой кислоты, предназначенные для сухой и чувствительной кожи, думаю, в следующий раз закажу парочку других на пробу.

Коробку, сожалению, выбросила, поэтому состав взят из интернета.
Состав: салициловая кислота 2% + ammonium lauryl sulfate, ammonium xylenesulfonate, citric acid, DMDM hydantoin, fragrance, menthol, PPG-5-ceteth-20, purified water, simethicone, sodium borate, tetrasodium EDTA.

В общем, эти диски стали постоянным жителем моей ванной, без них я уже не представляю своего ухода. В комплексе с другими средствами работает отлично.

Срок использования: вторая банка, около семи месяцев.
Цена: примерно 500 рублей.
Оценка: 5 и моя любовь.

6. Source Naturals Skin Eternal Hyaluronic Serum — сыворотка с содержанием гиалуроновой кислоты.

Сыворотка находится в увесистой стеклянной бутылочке объемом 30 мл. Дозатор сделан качественно, не плюется. Чтобы получить продукт необходимо нажать на помпу. Повернув носик дозатора можно заблокировать нажатие, таким образом предотвратив вытекание продукта в сумке или косметичке. Единственный минус — часть продукта остается в этом самом носике и из-за загустевающей на воздухе текстуры сыворотки и закупоривает дозатор. Конечно, это легко решается, при нажатии сначала появляется пробка из застывшей сыворотки, а потом уже и сам продукт, но все-таки не очень приятно постоянно видеть эти сгустки.
Вот такое количество продукта появляется при одном нажатии, мне таких нажатий нужно 2-3.
Сама сыворотка карамельного цвета с перламутром. На лице никаких оттенков не дает. Текстура достаточно жидкая и немного скользкая, распределяется легко.

Сывороток с гиалуронкой у меня еще не было. На простора интернета я вычитала, что сыворотки, содержащие гиалуроновую кислоту не могут быть не липкими, поэтому при заказе я была уже готова к тому, что сыворотка будет немного липкой. Но она оказалась Очень липкой. После нанесения лицо остается липким и блестит около 20 минут, поэтому с утра ее использовать проблематично.
Еще одним недостатком для мня стал сильный сладкий запах, который сохраняется на коже в течение часа после нанесения. Аромат этот из тех, что может вызвать головную боль, поэтому людям чувствительным к запахам-не посоветую.
Сразу после нанесения может появляться легкое ощущение пощипывания, но только в том случае если коже недостает увлажнения.
После применения кожа еще долго блестит, поэтому сыворотку лучше использовать вечером. Я так и делаю.

Сыворотка хорошо убирает ощущение стянутости. Я использую ее в качестве экспресс-средства, когда вижу намечающиеся шелушения. Для ежедневного использования мне она подходит только в зимний период.

Сейчас я использую сыворотку пару раз в неделю на ночь, на выходных могу нанести с утра.
Сыворотка не конфликтует с кремами, не скатывается, не образует ощущения пленочки на лице.
Она очень хорошо и быстро насыщает кожу влагой. Шелушения убирает буквально за пару применений.
В общем, хорошая рабочая лошадка.

Цена: около 700 рублей.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 4 (за сильный запах и липкость, но это только мое скромное мнение. Работает сыворотка действительно хорошо).

7. Reviva Labs Eye Complex Firming Cream — укрепляющий крем для контура глаз.
К крему для глаз у меня одно требование — хорошее увлажнение и питание, все остальное я могу простить. За пять лет (именно 5 лет назад я начала использовать подобные средства) я так и не смогла найти не то что свой идеал, но хотя бы что-то приближенное к нему.
Не смотря на молодой возраст (мне 24) у меня имеются мелкие морщинки, вызванные сухостью и мимикой, именно с ними я и пытаюсь бороться.

Крем находится в легкой пластиковой баночке, весом в 21 грамм. Вся продукция марки упакована вот в такие простые и милые баночки, которые из-за своего небольшого веса удобно брать с собой в поездки. Крышка откручивается. В комплекте нет спатулы, но я использую от предыдущего крема Дарфан.
Конечно, упаковка в виде тюбика более гигиенична, но я наношу уход после умывания, так что руки всегда чистые.
Так же в креме имеется защитная пластиковая крышечка, дополнительно защищающая крем от микробов.

Текстура у крема легкая, но не гелевая и не водянистая. По коже распределяется легко, нет эффекта подтаявания, как у некоторых кремов. Крем совершенно не жирный, не маслянистый и не липкий. Впитывается быстро, до 5 минут. Косметика на него ложится отлично, совершенно не конфликтует ни с тональным кремом, ни с консилером. Крем не скатывается и не создает эффекта пленочки. Кожа с ним дышит.
Он очень хорошо и быстро убирает ощущение сухости и стянустости, не вызывает раздражение глаз. Я наношу его не только под глаза, но и на верхнее подвижное и неподвижное веко, крем не провоцирует дополнительное выделение кожного сала, что для меня очень актуально, так как веки жирные. На стойкость теней не влияет.

Увлажнения и питания мне от крема достаточно, но, возможно, девушкам с сухой кожей, питания будет маловато, так как крем больше нацелен на увлажнение. С морщинками моими он, конечно, ничего не сделал. Не знаю, возможно ли вообще их чем-либо сократить.
Аромат у крема очень легкий и не навязчивый, натуральный — пахнет травками. На коже не ощущается, да и при нанесении тоже. Ощутим только если залезть носом в банку.

Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: примерно 500 рублей.
Оценка: 5, возможно куплю еще.

8. Reviva Labs InterCell Day Cream with Hyaluronic Acid — дневной крем с гиалуроновой кислотой.

Выбор крема для лица для меня настоящая проблема, пока из всего опробованного больше всего понравился крем сорбет Кодали, но душа жаждет чего-то нового. И в качестве такого нового и был куплен данный крем. Покупала я его специально на зиму, для этого он мне, в принципе, подошел. Но летом я его использовать не рискну.

Крем находится в легкой пластиковой баночке, весом 42 грамма. Крышка закручивается. Никаких защитных пленок и мембран не было, так же как и спатулы. Конечно, пользоваться продуктами в увесистых стеклянных баночках с гравировками известных брендов намного приятнее, но в данном случае я успокаиваю себя тем, что, сэкономив на упаковке, производитель не пожалел средств на содержимое. Запах нейтральный, пахнет просто кремом (так же как продукция Клиник), без намека на какие-то отдушки.

Текстура у крема более плотная чем у крема для глаз, кремовая и, как мне показалось, немного бархатная. Такое ощущение обычно возникает, когда в составе есть силиконы. Распределяется крем хорошо, впитывается полностью минут за 7, после этого можно спокойно наносить макияж. С макияжем не конфликтует, повышение жирности кожи не вызывает, поры не закупоривает. Совершенно не липкий, пленочки не оставляет.

Увлажнения от крема мне хватает, а питания даже с лихвой. Использую его один раз в день — утром. Всю зиму не знала проблем с шелушениями, кожа ровная и гладкая.
Для лета этот крем мне все-таки будет тяжеловат, весной придется искать ему замену.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: примерно 600 рублей.
Оценка: 5 (хороший крем, но не идеал. Возможно повторю).

9. Reviva Labs 5% Glicolic Acid Cream — крем с 5-ти процентным содержанием гликолевой кислоты.

С кислотами я познакомилась недавно, но уже не представляю своей жизни без них. У марки есть крем с более высоким содержанием гликолевой кислоты (10%). Но я, начитавшись отзывов, решилась начать с того, что полегче, так как многие девочки писали о возникновении ожогов и шелушений.

Крем находится в такой же пластиковой баночке как и крем для лица, весом 42 грамма. Запах присутствует, пахнет чем-то кисленьким, но вполне приятно.

Консистенция легкая, кремовая, как у большинства увлажняющих кремов. По коже распределяется легко, совершенно не липкий и не оставляет пленочки. Впитывается минут за 5, кожа после нанесения не влажная, а скорее матовая. С утра лицо не блестит.
При применении кожу совершенно не щиплет, только если есть воспаления. У меня ощущения пощипывания и покалывания не возникло даже при первом применении. Кожа не краснеет и не чешется, все как будто вы нанесли обычный увлажняющий крем.

Какого-либо воздействия на воспаления я не заметила, а вот черные точки стали значительно меньше. Пятна от акне проходят быстрее, общий тон кожи потихоньку выравнивается. Вау эффектов от него не будет, крем делает свое дело медленно, но верно.
В следующий раз закажу крем с более высоким содержанием кислот, так как хочется выраженного эффекта.
В общем, это хороший крем для тех, кто только начинает знакомиться с кислотами. Я думаю он подойдет девушкам не только с жирной, но и с нормальной и сухой кожей, так как оказывает достаточно щадящее воздействие на кожу.

Цена: около 1000 рублей.
Оценка: 5.

Вот такой вот у меня уход на сегодняшний день. Всеми основными средствами я довольна, они благоприятно действуют на мою кожу и помогают делать ее лучше и лучше с каждым днем. А значит — я на верном пути.
Всем спасибо за внимание и за то, что осилили столь объемный пост.

Polinopolis 17 февраля 2016, 14:55
Первые несколько абзацев прочитала будто про себя — и тип кожи, и основные проблемы, и дальше про спиртовые средства, все совпало слово в слово   из ваших средств у меня есть только диски Stridex такие же, и давно хочу попробовать этот гель Noreva, еще пару средств взяла на заметку.
Maranve 17 февраля 2016, 16:17
Только что хотела то же самое написать! Думаю, многие девушки с проблемной кожей узнали в этом абзаце себя
Viche4ka 17 февраля 2016, 16:43
А какие у вас диски, если не секрет? Такие же в красной банке?))
Polinopolis 17 февраля 2016, 16:53
Да-да, такие же)
Rossetto 17 февраля 2016, 15:24
Удивилась, что вы смываете макияж Эксфолиак'ом. Думаю, если умывать им уже очищенную от макияжа кожу, эффект от него был бы ещё лучше.

Насчёт кислот в составе я никак не пойму: они в этой умывалке? Или во второй (их 2)? Я читала, что эта бескислотная, и расстроилась))
Viche4ka 17 февраля 2016, 16:49
Они в этой умывалке, производитель на оборотной стороне указывает, что в составе есть АНА. В интернет-магазинах и отзывах указывают, что содержит 4,7% АНА. Не знаю откуда эта информация взялась, на упаковке её нет.
По действию я так же ощущаю, что в составе есть кислоты, так как обычные умывалки, какие бы хорошие они не были, не могут сделать кожу настолько гладкой, покрайней мере мою))
babohk 17 февраля 2016, 21:58
Да да. Этот гель с кислотами 100%
Klubnikina 17 февраля 2016, 16:52
А я вздрогнула, когда прочитала про снятие этим гелем косметики с глаз. В ней есть кислоты.
Безкислотная вот эта (информация с сайта):
Viche4ka 17 февраля 2016, 16:56
Ну это крайний случай, я так делала несколько раз в командировке, когда не было возможности везти с собой целый чемодан, ничего страшного не случилось, глаза не вылезли, ресницы не выпали, кожа не облезла
Rossetto 17 февраля 2016, 17:04
О, большое спасибо! Наконец-то вы внесли ясность. Я как-то запуталась в них двух, читала то так, то эдак. У нас в магазинах (и у меня в ванной) только одна — та, что в посте. Очень её люблю.
Zadumka 17 февраля 2016, 15:29
«Вау эффектов от него не будет» — ну, не знаю, у меня эффект «вау», однозначно: Ссылка
Viche4ka 17 февраля 2016, 16:53
У вас крем с 10%, он намного сильнее должен быть. Охотно верю, что есть вау-эффект, сама на него большие надежды возлагаю))
Zadumka 17 февраля 2016, 21:27
да, у меня десятипроцентный… пусть Ваши надежды оправдаются)
morgan 17 февраля 2016, 16:03
На следующий год надеюсь познакомлюсь с гликолевым кремом Reviva Labs, очень уж нравится по описаниям.
Из вашего ухода был только гель Эксфолиак, хороший середнячок, очень не нравилось, что при транспортировке подтекал(
Viche4ka 17 февраля 2016, 16:59
А у меня пока ничего, несколько раз брала с собой в поездки, но на будущее буду иметь ввиду))
Kiy-Niy 17 февраля 2016, 16:06
Спасибо, для себя взяла на заметку Норэва. Поделитесь, пожалуйста, в личку, где найти крема Reviva)
Viche4ka 17 февраля 2016, 17:07
Конечно, одну минуту))))
Utrisha 17 февраля 2016, 16:20
Stridex Single-Step Acne Control Maximum Alcohol Free — это бомба!
Дочь-подросток сейчас начала вторую банку. Если пользуется вечером, то наутро высыпания как будто стирает, настолько все прыщики подсохшие и незаметные.
Viche4ka 17 февраля 2016, 17:02
Меня воспаления не часто беспокоят. Моя проблема подкожники-которые появляются в определённые дни месяца. Хоть их не много (1-2) но проблем приносят массу   и диски, к сожалению, с ними бессильны.
tinria 17 февраля 2016, 16:49
Source Naturals Skin Eternal Hyaluronic Serum — у меня ее аромат вызвал не только головную боль, но и желание выбросить ее (что, собственно, и было сделано после попытки второго использования). После еще проветривать пришлось долго. Запах жуткий конечно.
Вы, видимо, крепкий орешек, раз даже на ночь можете ее использовать)
Viche4ka 17 февраля 2016, 17:06
Я не могу сказать, что запах жуткий. Для меня он приятный, но очень сильный! Со временем привыкла не обращать на него внимания
Murlicat 17 февраля 2016, 17:46
А вы крем от Reviva Labs кислотный каждый день используете?
Viche4ka 18 февраля 2016, 00:25
Я использую его 4-5 раз в неделю, 2-3 дня оставляю для гиалуроновой сыворотки, так как утром не могу её использовать. Скоро станет теплее, и буду каждый день использовать крем
Cessa 17 февраля 2016, 20:20
Есть у меня Noreva Exfoliac Foaming Gel, нравится ощущение чистоты кожи после него. Вау эффекта у меня от него нет, но вот я как-то заставила своего мужа им умыться… У него комбинированная кожа и очень часто высыпания в местах бритья, а на носу большое количество темных точек. Вот это был эффект  . Я такого никогда не видела! Нос с его точками посветлел, высыпания прошли. Муж сам начал им дальше пользоваться увидев такой эффект. Теперь пользуемся этим гелем вдвоем.
Viche4ka 18 февраля 2016, 00:35
Вот это результат! У меня такого явного эффекта нет, но положительная тенденция все-таки очевидна))
Feya_Amnezia 17 февраля 2016, 20:52
гель для умывания
Эксфолиак люблю нежной любовью, но вот «трогать» им веки и тем более смывать макияж это как-от странно. Мне кажется для этих целей он очень ядреный. Я видела что вы в ответили в комментариях выше, но если их не читать то можно подумать что вы рекомендуете его и как средство для снятия косметики в том числе
У меня, кстати, он хорошо работает с гидрофильным маслом- маслом я снимаю макияж, а уже начистоту умываюсь им.

Спасибо за пост, очень заинтересовал тоник в такой живописной упаковке
Viche4ka 18 февраля 2016, 00:29
Я ни в коем случае не рекомендую гель для снятия макияжа. Написала так корявенько, что все немного не так поняли, буду исправлять

Тоник хорош, но только если вы к запахами не чувствительны))
Klavas 17 февраля 2016, 22:50
Отличный пост и много интересного. Крем Reviva Labs 5% Glicolic Acid Cream — крем с 5-ти процентным содержанием гликолевой кислоты, читаю о нем только положительные отзывы:) надо брать.
Viche4ka 18 февраля 2016, 00:33
Я тоже купила его по отзывам и не пожалела!
LevKate 17 февраля 2016, 23:29
Спасибо за такой интересный пост! Сама сталкиваюсь с вышеописанными проблема периодически. Норева кислотный гель люблю, пользуюсь им не первый месяц, очень экономичный! А на счет того, что делать, когда гель начнет заканчиваться, так Вы его ставьте вверх ногами, все остатки опустятся вниз. Благо, упаковка это позволяет.
p.s. а вот умывать глаза кислотным гелем не стоит… засохнут
Viche4ka 18 февраля 2016, 00:28
Спасибо за совет, попробую)) а по поводу умывания глаз, я этим все-такм не занимаюсь. Видимо не очень внятно сформулировал мысль в посте, если возникло столько комментариев
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:57
Пост очень интересный!
Вика, спасибо.
dvreader 18 февраля 2016, 07:23
Эксфолиак — отличный гель, плюсую. Я его использую со спонжем конняку, он тогда кожу просто отполировывает до гладкости :) Плюс еще в том, что с конняку его нужна буквально малюсенькая капелька, из этой капельки спонж делает много пены, а расход Эксфолиака маленький.
Murlicat 18 февраля 2016, 15:30
Кстати, у Reviva Labs отличный и ночной гиалуроновый крем. Для моей комби-жирной кожи классный даже на день под макияж, нет эффекта полиэтиленового пакета, который бывает от сильно силиконовых дневных кремов.
Laney 19 февраля 2016, 00:22
Крем для век от Reviva — первый, от которого увидела какой-то значительный эффект! У меня сухая кожа, но и зиму с ним переживаю спокойно. Мне еще довольно заметно подтягивает кожу.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 18:22
Средство №1 у меня с тушью Шанель (Le Volume которая и та, что Khol — тоже) хорошо справляется. Корректирую макияж этим лосьоном каждый день. пока проблем не возникало.
GoldyWoman 21 февраля 2016, 13:46
Гель Эксфолиак содержит молочную кислоту, ничего страшного с кожей она не делает. Больше 3-х лет смывала косметику с глаз и умывалась — ничего не отвалилось и не засохло. Никого не агитирую, но агрессивность кислот в данном случае очень преувеличена.