Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2016
8318

Скраб для губ - баловство или необходимость? Мое мнение о скрабе для губ "Ягодный" от Спивакъ

Всем привет!

Давно я мечтала попробовать какой-нибудь скраб для губ, потому что не любитель я намешивать смеси сама. Люблю, чтоб за меня это сделал кто-то другой. А на улице зима, не самая холодная, но жутко ветренная, поэтому мои губы порой в плачевном состоянии. Бальзамы перестали помогать. А помады красивые носить хочется. Как тут обойтись без скраба?
И вот недавно узнала о скрабах для губ Спивакъ. И подумала: «Знакомству быть!» В линейке их несколько, но меня привлек ягодный, о нем и пойдет речь.


Название продукта: Скраб для губ «Ягодный» Спивакъ

Развернутое мнение:

Упаковка: баночка оказалась больше чем я думала, но все равно она небольшая. Прозрачная с отвинчивающейся крышкой. На ней наклейка:

Под крышкой скрывается защитная мембрана. Что на мой взгляд очень неплохо. Хотя извлечь ее не всегда удобно. Приходится поддевать ногтями, не самыми сильными в моем случае. Но тем не менее я от нее не отказалась и каждый раз снимаю и снова закрываю скраб ею.

Упаковка была перекрыта наклейкой с датой изготовления ( скраб — свежий):

Состав: см. на фото выше. Мне очень было интересно посмотреть, наконец, не на сахарный скраб, а на такой. в котором скрабирующими частичками выступало бы что-то интересное. Как здесь — косточки клубники. Ведь на губах у нас очень нежная кожа.

Основная информация: на дне баночки, но напечатана она черным шрифтом на фоне коричневого скраба. Не самое удачное сочетание. Даже человек с хорошим зрением разглядит там не все.

Сам скраб: похож на коричневое месиво. Этакое варенье из клубничных косточек, приправленное баттером и жидкими маслами. Тут даже добавить нечего.

Экономичность: мне кажется, что он не закончится никогда! Потому что даже количества средства, налипшего на защитную мембрану мне хватило на три раза. Вот настолько мало его надо набирать.

В процессе использования: каждый раз набирая скраб (а лопаточкой специальной никакой я пока не обзавелась, приходится пользоваться подручными средствами), я набираю слишком много. Такое ощущение, что мало не получится набрать вообще. Он обладает повышенной распределяемостью, если так можно сказать. Уж для губ такого точно многовато будет:

Именно по этой причине я не буду выкладывать фото скраба в процессе, то есть на моих губах, зачастую выглядит это неопрятно.
На фото выше видны и косточки и его маслянистая текстура. Косточки очень маленькие, и уж точно не могут травмировать нежную кожу губ. Другое дело, что и отрабатывают они не на пятерку.

Совсем в ужасном состоянии мои губы бывают редко, я, наверное, вовремя спохватываюсь. Шелушений я не видела никогда. Но неровности и сухие участки — другое дело. И вот я смотрю — губы стянуты и выглядят не очень (это самое частое, на что я жалуюсь), попробую-ка я их поскрабить. Что из этого получилось смотрите ниже:

Я практически не вижу разницы визуальной. Скраб никак не помог мне, если бы я решила использовать его ради нанесения яркой красивой помады. В ощущениях разница была небольшая. Губы стали мягче. Но и все.

Достоинства:
* недорогой;
* очень экономичный;
* натуральный состав.
Недостатки:
* на моих губах эффекта «вау» нет;
* остаточные ощущения масел на губах неприятные, сразу хочется вымыть рот с мылом.

Итог: я поставлю три балла, но рекомендовать буду. Хотя бы потому, что мне интересно мнение других людей, и вероятнее всего, другим он может понравиться больше. Скорее всего — формат этого средства не «мой». Думаю, надо попробовать все-таки сделать скраб самой на основе меда и сахара. Буду рада узнать ваше мнение, ваши мысли о скрабах для губ в комментариях.

Цена: 112 рублей

Срок тестирования: регулярно в течение последних двух месяцев.

Оценка: 3
Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты».
Спивакъ

Спивакъ

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Shady__Lady 13 января 2016, 16:29
Скажите, а почему вы решили, что вашим губам нужен скраб для губ вместо восстанавливающего (ухаживающего) бальзама?
chebick 13 января 2016, 16:32
Я это решила, скажем так, в качестве дополнительного средства. Помимо ухаживающего свойства масел, еще и отшелушить ненужное. Оно, поверьте, бывает. Просто зубной щеткой или полотенцем надоело, захотелось чего-нибудь новенького.
Shady__Lady 13 января 2016, 16:45
Я, например, никогда не пользовалась скрабом, больше того, я даже не подозревала о его существовании, пока не стала читать отзывы) Кожа губ гораздо тоньше и уязвимее кожи лица, и механически травмировать их не представляю возможным. Постоянное использование бальзама может предотвратить появление сухости, как у вас на фото. При умывании, и далее при вытирании (промакивании) лица полотенцем, уже является достаточным для естественного отшелушивания кожи губ.
Rossetto 13 января 2016, 16:44
Именно с этим вопросом и я сюда спустилась, поэтому присоединюсь к вам.

Прочитала, что «бальзамы перестали помогать», стало интересно, что за антигерои такие, ведь это показатель их качества.
Shady__Lady 13 января 2016, 16:48
Видимо, есть добрая половина людей, которая упорно будет считать, что скрабы и есть панацея от шелушений губ. И переубедить их сложно (почти невозможно).
Rossetto 13 января 2016, 16:51
А ведь это то же самое, что кожу век скрабировать! Кожа губ даже тоньше!
chebick 13 января 2016, 16:51
Я не считаю, что это панацея. Я решила попробовать новое для себя средство.
chebick 13 января 2016, 16:55
Бывает, что кожа губ сохнет от окружающего воздуха. Бывает, что забыла нанести бальзам перед выходом на улицу и фраза «перестали помогать» может означать не превентивные меры, а, скажем, смягчение губ после того, как они стали сухими. Кроме этого, многие жалуются, что кокосовое масло сушит им волосы (кто делает масляные маски для волос), а мои бальзамы состоят из натуральных масел, и я всерьез задумываюсь, не может ли такого случиться и с ними. ЧТо масла будут работать не «на меня», а против.
Rossetto 13 января 2016, 16:59
Не сочтите за снобизм, но я вообще себе такое не могу представить: «забыла нанести бальзам перед выходом на улицу», не в смысле «бальзам», а в смысле выйти с голыми губами.
chebick 13 января 2016, 17:06
Мне на это нечего ответить, кроме как «Я не вы»)))) В моей жизни случается всякое и помады я ношу, но нечасто. И более того, насчет толщины слоя кожи на губах. Иногда у меня начинается просто бешеное шелушение, что я перед зеркалом буквально подушечкой пальца (естественно, чистой) просто скатываю кожу, достаточно долго и достаточно много. После чего губы, конечно, гладкие и ровные.
blacklace 13 января 2016, 17:40
Просто проще обвинить бальзамы в том, что они не находятся в кармане куртки, сумки или в косметичке))
У меня на случай, когда я не пользуюсь помадами (то есть на каждый день) есть самый простой стик Нивеа хотя, если бы оно у меня было в роли БАЛЬЗАМА, я бы его уже выкинула. Да и самый обычный Морозко из ближайшей аптеки подойдет для механической защиты. По недорогому средству на каждую сумку — и вуаля, я могу не переживать за свою забывчивость)
chebick 13 января 2016, 17:44
У меня 8 бальзамов (так называемых гигиеничек) самых разных. По одному в разных сумках, один просто живет на работе, один стоит на видном месте дома. Но вот я сижу на работе перед монитором и вместо того, чтобы им намазать губы, сижу и обкусываю их. Лень дотянуться до ящика. И привычка. Вот дотянулась.
blacklace 13 января 2016, 19:49
не за что  

но моя речь затрагивала сугубо «выход с голыми губами») не обижайтесь на комментаторов. личный опыт подсказывает, что прислушиваясь к советам тех, кто тут давно тусуется и маниакально за собой следит, становишься лишь красивее)
Latte 13 января 2016, 21:40
еще летом я могу выбежать из дома «голышом», но если зимой -смерть губам обеспечена… поэтому вас поддержу.
Polinopolis 13 января 2016, 16:32
Вам надо было сильно напитать губы, и если бы от этих сухих участков остались «ошметки», их бы и убирали скрабом. А так, вы его просто не по назначению использовали, оттого и эффекта нет.
chebick 13 января 2016, 16:33
Это на этом фото нет ошметков. Но они бывают. Он очень слаб и для них оказался.
Polinopolis 13 января 2016, 16:35
А вы не пробовали скрабы Lush? Как по мне, он очень и очень эффективен, он как раз с такими вещами легко справляется  
chebick 13 января 2016, 16:37
Мне жалко на сахар тратить почти 500 рублей. Мне было интересно попробовать продукт, в котором частицы другие. Часто вы видели скраб с косточками клубники?  
Polinopolis 13 января 2016, 16:39
У них с 15 числа должны быть распродажи на новогодние коллекции и туда входит один скраб для губ, посмотрите, вдруг получится купить. Я год назад за 250 рублей приобрела.
Этот скраб, конечно, похож на варенье, аппетитно и красиво, не спорю) но видимо малоэффективно…
chebick 13 января 2016, 17:09
Спасибо за информацию!
Rossetto 13 января 2016, 16:50
Скраб — по моему мнению, маркетинговый ход производителей, не желающих (поскольку дорого) или не могущих (поскольку дорого) сделать хороший бальзам для губ. Натолочь какого-нибудь абразивчика в красивую баночку и удобрить его химическим запашком, написать что-нибудь эдакое на этикетке гораздо проще, а главное, дешевле, чем разработать хороший питательный бальзам. Поэтому лично я скрабы для губ как продукт считаю бесполезными.
Если с губ действительно есть что убирать (после усиленного питания верхний иссушенный слой сам отходит) — для этого вполне достаточно мягкого массажа зубной щёткой в самом конце мытья, когда кожа уже распарена и размягчена.

А от обветривания губы прекрасно защищают хорошие блески! Именно блески, не помады.
chebick 13 января 2016, 16:59
Добрая половина пользователей Косметисты, те, кто пользуется яркими помадами, пользуются и скрабами для губ, чтобы помада лежала ровнее. Слышала об этом также от многих знакомых. Не думаю, что нас очень уж мало.
Отчасти про маркетинговый ход соглашусь.
Насчет написанного вами выше. Именно с этой целью я также в качестве эксперимента для себя решила купить блеск для губ, о котором слышала много хорошего — Clarins Eclat Minute в тюбике. Довольна.
Rossetto 13 января 2016, 17:03
Я пользуюсь исключительно яркими помадами (исключения бывают, но они ничтожны в общем количестве), у меня никогда не было скраба и не будет. Состояние губ видно в каждом моём посте, я считаю его нормальным.

Скраб — это очень удачная рекламная уловка, на которую попадается много женщин. Так же, как и что-то для похудения. На ухоженных губах и скрабить-то нечего. Но у нас почему-то крем на лицо мажут, на веки — мажут, а губам достаётся по остаточному принципу, хотя они стареют и страдают так же.
chebick 13 января 2016, 17:15
Я, кстати, недавно открыла для себя нанесение крема для лица (одного конкретного) на губы. Они после него такие! Это во сто крат лучше, чем скраб по эффекту. А что вы делаете для хорошего состояния губ?
Rossetto 13 января 2016, 17:25
Конечно, любой крем лучше скраба, это понятно)

Я делаю вот такое и вот такое.
chebick 13 января 2016, 17:26
Спасибо, ознакомлюсь!
Latte 13 января 2016, 21:43
Знаете, в защиту именно этого средства скажу, что он больше массирующий масляный бальзам, чем скраб. Он ничего не скрабирует, а разглаживает и смягчает. По крайней мере у меня такой эффект -соблазнилась и купила его на пробу…
XeniaWeber 14 января 2016, 09:59
Полностью согласна!
chebick 14 января 2016, 10:20
У меня не разгладил.((
montanamontana 13 января 2016, 18:59
Я скраблю губы полотенцем после ванны, когда губы распарены. Хоть марку спивакъ и люблю, но скрабы не брала ни разу. Мне кажется косточка клубники как то в принципе отскрабить ничего не может. Если совсем плохо все, то беру засахаренный мед и пальцем с медом хорошо массирую губы. Что не впиталось слизываю и бальзам потом.
chebick 14 января 2016, 10:20
Я уже задумываюсь о пользе меда для губ, как-нибудь попробую))
Kiy-Niy 13 января 2016, 19:28
Скраб не понадобится, если взять за привычку регулярно ухаживать за губами. Просто не забывать наносить утром и вечером питательный бальзам на губы, если нужно — в течение дня пользоваться гигиенической помадой. Дело 1 минуты, на самом деле.
chebick 14 января 2016, 10:22
Будем надеяться. Надо брать себя в руки. Но как я отметила выше, у меня все бальзамы натуральные, на основе масел и почему-то они стали мне губы не питать, а сушить, по примеру как кокосовое масло сушит многим волосы.
igradi 13 января 2016, 20:07
Для меня отличной заменой скрабу для губ стала оборотная сторона зубной щетки с бугорками из силикона- производитель пишет, что для языка. Но он отлично массирует губы, и они становятся более гладкими. А уж кровообращение как усиливает, прямо ух!
Если что, щетка — обычная OralB из супермаркета.
Скрабы пробовала, но в итоге так себе и не завела. Я обновляю бальзамы по нескольку раз на дню, и губы обычно даже не успевают подсохнуть, не то что шелушиться.
chebick 14 января 2016, 10:23
Спасибо за ваш комментарий! Буду следить за собой!
LesYA86 13 января 2016, 20:35
Вот вы и подтвердили мои мысли — это все баловство. Губы свои ежедневно массирую спонжем конняку. Отшелушиает хорошо и мягко да и экономия налицо.
chebick 14 января 2016, 10:23
Оо! О таком способе даже не думала
Pandemonika 13 января 2016, 20:57
Тоже купила месяц назад скраб от СпивакЪ. Только не Ваш, ягодный, а кокосовый. Если честно, то «любопытства ради», что это за штука такая. За Лашевские очень жалко было отдавать почти 500р, а тут вроде не такие великие деньги. В общем, я с Вами солидарна   Абсолютно бесполезный продукт. Губы мягче не делает, шелушения (у меня они после простуды оставались, когда нос не дышал) не убирал, еще и привкус масла на губах. Бееее((
Хотя бальзамы СпивакЪ я уважаю и сейчас вот жду новинку в стиках — будут ли они такие же действенные?
chebick 14 января 2016, 10:25
Спасибо! Значит на остальные Спиваковские бальзамы тратиться не стоит. Бальзамы их тоже покупать не буду, потому что у меня 6 «пчелок» с айхерба, 1 Hurraw, 1 от Олеси Мустаевой и не думаю, что их составы принципиально отличаются от Спиваковского.
May_Rain 13 января 2016, 23:27
У меня есть скраб для губ от СпивакЪ кокосовый. Мне нравится. Пользуюсь скорее для удовольствия, он очень приятный на вкус и запах  
chebick 14 января 2016, 10:25
Хорошо, что хоть для удовольствия!
Frankie_Stein 13 января 2016, 23:33
Я пробовала ягодный скраб. У моего экземпляра не было защитной перегородки, крышку только заклеили надписью с датой изготовления. Мне средство губы отшелушивает, после него я наношу питательную маску. Такое применение имеет эффект. Моё мнение о косметике Спивакь довольно среднее. Я пробовала практически все средства данного производителя — есть свои звезды ( продуктов 5-6, остальное — середнячки, либо ничего особенного, либо есть лучше).

В любом случае было интересно попробовать, т.к. я также как и вы искала что-то особенное, а не сахар-мед за бешеные деньги.
chebick 14 января 2016, 10:27
Спасибо за ваше мнение!
Olya_blond 14 января 2016, 11:48
А я люблю скрабы для губ, только делаю сама из сахара, меда или рисовой (иногда из нутовой) муки с добавлением масел. Никогда не хожу с голыми губами, постоянно наношу бальзам (натуральный), но сухость воздуха в помещениях зачастую никак от меня не зависит — губы все равно шелушатся. Они — мой встроенный гидрометр помещений :)
Скрабы для губ от Спивакъ пробовала, но дешевле и приятнее сделать самой, тем более это быстро и безопасно  
Из моего опыта, пилинг для губ нужен. Если кому-то нет, счастливые люди, будем рады за них  
chebick 14 января 2016, 13:43
Спасибо, что поделились! Возможно, я и попробую сама все-таки)
JUShy 14 января 2016, 14:54
Очень странный оказался скраб. Эффекта от него я не увидела, плюс запах очень специфический. А, ну и через месяц он у мня заплесневел!  
chebick 14 января 2016, 15:31
Вот это новости! Понаблюдаю!
Irish 14 января 2016, 22:30
Ни разу не пробовала скрабы для губ, предпочитая по старинке бальзам для губ и потом помассировать мягкой зубной щеткой )) но попробовать интересно конечно же ))
chebick 15 января 2016, 15:28
Спасибо за комментарий! Любопытство берет верх!
CrazySusy 16 января 2016, 00:03
Не вижу разницы на губах после использования и снова не вижу смысла в скрабах для губ… честно говоря, меня вообще понятие «скраб для губ» пугает, я не рискну губы чем-то тереть (как-то пробовала зубной щеткой, как рекомендуют — не понравилось).
Не все масла одинаково хороши в плане питания, да и кроме масел там обычно куча всего другого, а еще бывает так, что какой-то конкретный ингредиент в продукте не подходит конкретному человеку.
Попробуйте на ночь мед)) любой мед, обмакнуть палец, пройтись им по губам и лечь спать. И, конечно же, о бальзамах не стоит забывать никогда, а на улицу одевать губы в бальзам или помаду/блеск.
Кстати, увлажняющий крем для лица или век, даже обычный косметический вазелин способны больше помочь губам выглядеть хорошо, чем скрабы и некоторые бальзамы-«гигиенички».
Спасибо, что поделились мнением! Честно говоря, пока что ваш отзыв первый, в котором скрабу не слагаются хвалебные оды)))
chebick 18 января 2016, 10:49
Спасибо за ваше мнение!