Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
19 ноября 2015, 15:04

Скоро новый год.. Подарок коллеге - Крем для рук и ногтей с маслом карите и липой от Gourmandise

19 ноября 2015, 15:04
Реклама

Наступили холода и я заметила, что мои коллеги практически после каждого мытья мажут руки кремом. У вас такая же история?
В офисе я ценю крем для рук, способный быстро впитываться и не жирный. Мне важно, чтобы крем не оставлял следов на бумагах и клавиатуре. Поэтому, в качестве новогоднего подарка коллегам (любимым, разумеется) хочу предложить вариант «офисного» крема для рук.

Название продукта:

Gourmandise Creme mains et ongless Гурмандиз крем для рук и ногтей с маслом карите и липой

Вы тоже подумали, что Gourmandise это что-то от марки Eva?   Я — да, когда консультант посоветовала мне этот крем… Лишь взяв его в руки и прочитав этикетку, поняла, как ошибалась.

Продукция этой марки производится во Франции и содержит натуральные ингредиенты и растительные экстракты. Gourmandise заявляет, что все продукты не содержат: парабены, феноксиэтанол, искусственные красители, силикон. В коллекции — продукты для ежедневного ухода — гели для душа, мыло, дезодоранты, скрабы и молочко для тела.

Упаковка довольно приятная, пластик матовый, в руке не скользит, крышка захлопывается, завинчивающиеся крышки в кремах для рук я не люблю.

Крем для рук довольно питательный и насыщенный (масло ши и мочевина в составе на первых позициях), он смягчает и восстанавливает кожу рук. Д-пантенол — витамин группы В, также трудится над восстановлением и увлажнением кожи. Глицерин в этом креме — растительного происхождения, а вот настой липы… ну не знаю… у меня нет, конечно, поводов сомневаться в заявлениях производителя, однако запах липы — исключительно парфюмерная отдушка.

Смотрим состав:
Состав, действительно, красивый, ни силиконов, ни парабенов, ни красителей.

Крем не тестируется на животных (если это кому-то важно), срок годности — 12 месяцев.

Крем очень быстро впитывается, оставляя комфортные ощущения на коже и не покидает хозяйку сразу же после мытья рук. Руки, вроде бы, сухие, без пленки и жирности, однако, кожа при этом удивительно напитанная. Маслянистости нет и в помине. На одно применение достаточно небольшой горошины крема, так что на лицо еще и экономичность. Полностью проблему сухих рук, крему, думаю, не под силу, тут понадобится еще тяжелая артиллерия в ночном уходе, а вот справиться с сухостью после мытья и подарить комфортные ощущения среднестатистическим рукам без особых проблем — это к нему.

Текстура:

Запах довольно яркий, насыщенный, но с кожи рук выветривается быстро. Это действительно липа, чуть сладковатая, конечно, более терпкая, чем запах липового чая, например, но не удушающая, ну, лично для меня по крайней мере. Кстати, послушать запах в магазине можно на геле для душа, у нас тестеры, как водится, отсутствовали, а сам тюбик был заклеен прозрачной пленкой, исключающий возможность открытия колпачка.

Цена: 199 руб. по акции, обычная цена 390 руб.
Срок тестирования: более 14 раз

Yaroslavna 19.11.2015
Мне все время хочется прочитать название, как Гурманидзе.

Липу я люблю, надо будет попробовать. :)
Iren_A 19.11.2015
А я как-то вообще не обращала внимания на эту марку…
Липа тут довольно яркая!
Milena72 19.11.2015
Ирин, кремы для рук я очень люблю, последнее время, прям помешалась на них, 5 штук уже стоит открытыми. И такой мне тоже надобно. Только себе, любимой, а то коллеги у меня — одни особи мужского пола, крему для рук вряд-ли обрадуются.
Iren_A 19.11.2015
Ну правильно, холодно, вот и помешалась! Я тоже понакупила полно, не знаю, за который схватиться.
Коллеги — особи мужского пола = счастье! Хотя, они ведь все замечают… Меня недавно один особь спрашивает: а что у тебя там, блеесточкии? Я аж на стуле подпрыгнула. Где, спрашиваю. — В лаке…
Temira 19.11.2015
  Какой милый!
YuliaFeya 19.11.2015
и мне тоже такой надо))))) Ира спасибо, увижу куплю)))
Iren_A 19.11.2015
Юль, там был еще крем с абрикосом и ванилью, я просто сладкие запахи не люблю.
Diana-Nathalie 19.11.2015
И мне, и мне! С липой я люблю. Да еще по такой цене. Если увижу — возьму!
Iren_A 19.11.2015
Глянь, может у вас и из других серий еще есть, у нас только липа-карите и абрикос-ваниль. Сейчас акция на них как раз, за полную стоимость я бы не взяла незнакомый крем.
Diana-Nathalie 19.11.2015
Мне теперь он не незнакомый) Я твоему выбору всегда доверяю. Пока не промахивалась ни разу.
Спасибо тебе за доверие!
Klavas 19.11.2015
Спасибо за идею
бюджетный крем и в моей рабочей тумбочке уживется зимой.
Iren_A 20.11.2015
Да, как вариант — купить себе.   Я сначала просто купила, потому что нужен был крем на работу, а потом решила, что это хорошая идея для подарка.
RitaMix 19.11.2015
Как раз на днях смотрела скидки в РГ и обратила внимание на этот крем, там их вида два-три. Ириша, а ведь действительно это отличная идея для небольшого презента к празднику.
Iren_A 20.11.2015
У нас 2 вида было, Ритуль, липа-карите и абрикос-ваниль, но у нас и рождественских коллекций еще нет, так что это — не показатель! Возможно, есть еще вариации и можно выбрать что-то по вкусу.
Hadija1991 19.11.2015
Очень любопытно
Увижу — куплю без раздумий)
Ира, спасибо вам за пост.
Спасибо, Екатерина!
Цена, действительно, приемлемая для крема с таким составом, да и получить презент, наверное, приятно.
LILY 20.11.2015
Ириш, спасибо за пост) Кремы для рук всегда нужны и твоему мнению доверяю)
Iren_A 20.11.2015
Да, Лена, кремы для рук зимой — расходники, практически, улетают враз!
За доверие спасибо!
Poeme 20.11.2015
Мочевина вообще очень хорошо смягчает кожу рук и ног, а запах липы это так мило))
Iren_A 20.11.2015
Да, мочевина действительно хороша в качестве увлажнителя.
VredinaPriveredina 20.11.2015
Ирина, спасибо за идею, я на днях размышляла, что бы подарить коллегам… Да и себе лишним не будет!
Iren_A 22.11.2015
Не за что, Леночка! Буду рада, если моя идея пригодится!
scout 20.11.2015
Люблю этот крем. По акции уже третий купила, но на зиму на ночь. Среди моих дневных есть и абрикос этой марки. Абрикос лёгкий, на день или на тёплое время года, лучше впитывается. А герой поста более жирненький и за ночь решает мои проблемы, например, снимает шершавость подушечек пальцев, которая появляется от частых контактов с водой.
Iren_A 22.11.2015
Спасибо, что зашли! Люблю такие ценные комментарии.
У нас немного разное восприятие или кожа моих рук суше. Герой поста впитывается довольно быстро, но я и не наношу много крема.
Буду иметь в виду, что абрикосовый крем еще легче.
Lalila 20.11.2015
Хороший кремик, мне тоже такой надо)
Iren_A 22.11.2015
Крем неплохой, Лена, на день — самое то для меня оказался.
Lipochka1981 21.11.2015
Люблю их банную серию! Люблю твои посты за познавательность, детальный разбор ингредиентов. Спасибо тебе большое за все, что ты делаешь, а я пошла за кремом! Потому как так уж случилось, что липу я люблю: и себя любимую, и в парфюмерии и в косметике.
Iren_A 22.11.2015
Липочка, а я все время как-то мимо этой марки ходила.
Здорово, что ты любишь липу во всех ее проявлениях! Не зря я о тебе думала, когда писала пост.
Lipochka1981 22.11.2015
Спасибо, родная! Ужасно приятно!
Isterika 26.11.2015
А я даже и не видела эту марку у нас, а ведь наверняка есть)) Надо попробовать!
Iren_A 26.11.2015
Она незаметно так в рг стоит, я сама мимо ходила все время…