09.11.2015

Волшебный кристалл от Deonat

О существовании такого дезодоранта я узнала на просторах Интернета (привет, Косметиста) и мне захотелось его попробовать. Я наслышана о том, что составы «классических» дезодорантов и антиперспирантов не очень полезны для здоровья, хотя не могу утверждать этого, поскольку я не врач/химик/биолог. Но я предпочитаю не рисковать и стараюсь использовать средства с наиболее «хорошим», натуральным, безвредным составом.

Название: Deonat mineral deodorant stick.

Кристалл состоит из квасцов алюминия, которые являются природным антисептиком. Т.к. пот сам по себе не пахнет, а неприятный запах — это деятельность бактерий, следовательно нужно избавиться от бактерий.
Таков принцип действия данного продукта.
Уточняю, что это средство — именно дезодорант, т.е. оно защищает от запаха, но не от влаги. Однако, это именно то, что мне нужно.

Итак, дезодорант представляет собой непрозрачный, мутноватый кристалл в виде стика весом 40 г. Находится в пластмассовой упаковке с откручивающейся крышкой. В линейке есть средства с различными запахами и добавками, но мой экземпляр классический, без всего, запах отсутствует, чему я рада.
Его можно наносить двумя способами:

1) Намочить кристалл водой и нанести на сухую кожу подмышек.
2) Намочить кожу подмышек и нанести сухой кристалл.

При использовании непосредственно после депиляции неприятных ощущений нет, кристалл обладает заживляющими и ухаживающими свойствами.

Был проверен физическими нагрузками — испытание прошел успешно

Дезодоранты такого типа не вызывают аллергии, что, конечно, является плюсом.
Средство расходуется экономично: пользуюсь им в течение трех месяцев, но оно почти в первоначальном виде.

Срок годности: 3 года.

Кристалл надежно защищает от запаха пота в течение дня, никаких следов нет, не имеет запаха, экономичный. Кажется, это мастхэв :)

Цена: около 100-120 рублей.
Оценка: 5.

А что думаете о подобных дезодорантах вы?

EvgeniaPru 09 ноября 2015, 12:17
лет 6 назад мне подарили первый кристалл, тогда он был даже без упаковки, просто гладкий камешек неправильной формы, был без добавок и мне никакого эффекта не давал, в итоге в один прекрасный день разбился и остатки я залила водой в бутылочку — как антисептик замечательное средство, обрабатываю им кожу после депиляции.
В прошлом году решила попробовать уже «окультуренную» версию, тоже в такой упаковке как у вас, только с добавкой коры дуба — и вот этот вариант для меня действительно работает! Правда пользуюсь им только дома, потому как от влажности не защищает совсем, но от запаха спасает 100%
MaryMist 09 ноября 2015, 12:44
Меня кристалл полностью устраивает, стал моим мастхэвом, немного влажности меня не пугает. Спасибо, что зашли
sweetorange 09 ноября 2015, 15:25
у меня такой же, хорошо мне помогает)
Katenika 09 ноября 2015, 16:09
У меня такой же. пугали, что выпадет из основания. Второй уже куплен — полёт нормальный. Влажность — да, есть. Запаха нет. Для зимы — вообще абсолютно без претензий. А лета у нас на Урале что-то нет))))) Когда случался качественный юг (Испания) работал идеально. Но там в принципе организм счастлив и чувствует себя прекрасно))
Adela 09 ноября 2015, 19:47
А у меня выпал:'(. Как бы его реанимировать?
Katenika 10 ноября 2015, 07:04
Ох ты ж как обидно. У меня первый был другой фирмы, там совсем без подставочки. Просто шарообразный. Вот это был кошмар. Просто вылетал из рук и об кафель. Читала у них советы, мол измельчить, залить водой, протирать подмышки. но заморочно как-то…
Alexandrik 09 ноября 2015, 17:49
У меня тоже такой есть. Полностью согласна с комментариями выше. Влажность чувствуется. но запаха нет. Классная штука. особенно для зимы
charmantes 10 ноября 2015, 16:03
Планирую такой купить для сравнения со своим (писала о нем пост)
Malishok 12 ноября 2015, 12:32
У меня аналогичный от Styx, все кому посоветовала, говорят спасибо. Правда, один экземпляр отклеился от основания (я его мочила под водой), думаю надо либо мазать мокрые подмышки (после душа особо не вытирать), либо смачивать кристалл, держа его основанием вверх, чтобы в место крепления вода не попадала.