15.10.2015

Противовоспалительная эмульсия для лица Missha Super Aqua Anti-trouble Formula Clearing Moisturizer

Всем привет=)
Сегодня я расскажу вам о противовоспалительной эмульсии для лица MISSHA Super Aqua Anti-trouble Formula Clearing Moisturizer.

На сайте интернет-магазина марки средство называется флюидом и такое определение, как мне кажется, подходит ему больше.
Еще до применения продукт внушает доверие своей упаковкой. В картонной коробочке салатового цвета находится увесистая стеклянная бутылочка объемом 40 мл. К слову расход у флюида супер экономный и такого флакончика хватит очень надолго.
Бутылочка оснащена удобным дозатором, подающим средство небольшими дозами, именно столько, сколько требуется.
Флюид предназначен для увлажнения кожи лица и предотвращения воспалений, а также защиты кожи от негативного внешнего воздействия. Т.к. средство корейское, то логично использовать его в системе до нанесения крема, но в большинстве случаев я пользовалась им соло, возможно для сухой кожи все-таки нужно будет воспользоваться после него кремом.
Мою комбинированную кожу флюид неплохо увлажняет и даже слегка матирует после впитывания, а впитывается он очень быстро. По коже распределяется легко, немножко скользит. Мне нравится, что флюид не создает пленки (точнее производитель заявляет, что создает защитную, но на коже она абсолютно не чувствуется).
Я изначально относилась к средству, как к увлажняющему продукту, поэтому не была разочарована, скорее наоборот. А вот те, кто ожидает выраженного противовоспалительного действия — будут разочарованы, за время использования несколько раз появлялись небольшие воспаления, которые в принципе быстро проходили, но факт остается фактом — с этой проблемой Clearing Moisturizer не особо справляется.
Консистенция:
Аромата у флюида почти не чувствуется, лишь небольшой намек на запах, мне напоминает зеленый чай, на коже аромат не держится, выветриваясь сразу после нанесения.

Цена:1450 руб.
Срок тестирования: 3 недели каждый день
Оценка:5-

В целом, я осталась очень довольна данным флюидом=)
А Вы знакомы с маркой Missha? Используете ли эмульсии и флюиды соло или в комплексе с кремом?
Всем спасибо за внимание и удачи!

Rinakan 16 октября 2015, 10:57
Покупала такой. Забил поры(( домазываю на тело, там у меня тоже все плохо с воспалениями — на теле не забивает, но и проку 0. А вот гель из этой серии точечный был шикарнейший — увы, его сняли с производства
LILY 16 октября 2015, 11:26
Спасибо за пост, очень полезно.
Который раз убеждаюсь, что корейская косметика мне не подходит. Или надо включать такой же жесткий фильтр, как при выборе любой другой.

В составе, в начале списка три раза силиконы, конечно, забьет поры… и хорошо, если просто забьет, а не вызовет воспалений…
Lidvana 16 октября 2015, 11:35
Недавно о нём узнала. Хочу попробовать, правда очень жаль, что с воспалениями он всё же не борется. Хотя, кто знает, может на моей коже он заработает иначе)
Jingle 16 октября 2015, 14:48
Собственно, состав намекает, что ждать ярко выраженного противовоспалительного эффекта не стоит. За него тут отвечает салицилка и азелаиновая кислота. Но они ТАК основательно разбавлены диметиконом и его производными и силиконами…Щедрая оценка, если учесть, что заявленного средство на Вашей коже не выполняет.