29.09.2015

Прошу совета в выборе крема для кожи вокруг глаз

Добрый день, девушки!
Прошу совета в выборе крема для деликатной области вокруг глаз. На фото — мой первый и пока единственный крем для век от Коры.

Коротко о себе — мне 26 лет, живу в мегаполисе. Последний год начала замечать намечающиеся гусиные лапки   Сначала просто активнее мазала область около глаз своим обычным увлажняющим кремом (Кора с морскими минералами), последние полгода пользуюсь вышеупомянутым кремом для век с маслом ши. И не то, чтобы он совсем никакой, он подпитывает и увлажняет кожу, но у меня стойкое ощущение, что мне его мало.
Масштаб бедствия в картинках (камера немного ретуширует проблему, на самом деле заметнее).
Итак, на нижнем фото заметнее всего — гусиная лапка (ну, пока ещё лапочка, но какие её годы))) и вторая (!!!!) складка под нижним веком. Одну-то можно понять, но у меня ещё и вторая.

Кстати, я какое-то время занималась фейсбилдингом. Вещь это полезная, но на эти зоны она никак не повлияла.
Поэтому на смену заканчивающейся Коре ищу нового спасителя.
Меня зовут Саша, можно на ты.
Всем спасибо)

Nadi_Leto 29 сентября 2015, 09:43
Я с такой складкой родилась под нижними веками обоих глаз. А по поводу гусиных лапок в уголках могу рассказать историю, как в детском саду мне попали лопатой как раз во внешний уголок глаза и там теперь шрам, по виду как морщинка.
По фото могу сказать, что выглядите вы прекрасно, свежо, мне тоже 26.
А по делу… Конечно, мы не молодеем… Ушла плакать.
sweetorange 29 сентября 2015, 10:56
Ну, плакать — это точно первый шаг к морщинам) А женщины с морщинками от улыбок выглядят моложе))))
У меня под складками ещё и сеточка морщин наметилась…
NeIdioto 29 сентября 2015, 11:20
ваша «лапка» ничто по сравнению с моей сеткой в 25.
крем для глаз — лишь часть процесса предотвращения лапок.
Во первых, все сугубо индивидуально (как всегда да да да) и возможно это мимические морщины, от них нам никуда не деться)
Вам 26, возможно работать стали больше, спите меньше, водный баланс как? Нам «повезло» и такие последствия у нас в прямом смысле слова на лицо.
И про воду: сколько пьете в день? Именно воды, а не жидкости, чаи не в счет, кофе и соки и подавно. Многие говорят, что пьют достаточно воды, но давайте будем честно — пить обычную воду — сложно и требует привыкания, поэтому, если хочется красивого цвета лица и ясных глаз, то нужно привыкать быть бочкой с водой
Тип кожи у вас какой? Были стрессы сильные в последнее время? Курите? Алкоголь? (это меня косметолог спрашивала такое же, когда я нажаловалась про свою молодую старость)
sweetorange 29 сентября 2015, 11:28
мою сетку не видно на фото, она есть, к сожалению.
Спл и работаю как обычно. Воды, именно чистой воды — стакана 2 в день, плюс травяной чай (именно травяной) 2-3 чашки.
Тип кожи комбинированный, не курю, пью мало и редко. Стресс… не отпускает меня последние полгода примерно.
Про воду ценный совет, спасибо, я как-то про неё всегда забываю. И про косметолога вероятно… может уже пора сходить.
ravlik 29 сентября 2015, 11:32
Мне нравится крем для век от Fresh line «Афина».
Увлажняет хорошо, но зимой еще не проходил тест-драйв. Зимой был Eisenberg, для век и контура губ. Не плох, но хочется же лучше.
Здесь часто упоминается Kiehl's с авокадо, хочу его. Почитайте отзывы, почти все его хвалили.
Но вопрос ухода очень субъективен.
sweetorange 29 сентября 2015, 11:34
Конечно, субъективен, но нужно все равно хотя бы обозначить направление движения, какие пробники просить и тп.
Kiehl's в нашей деревне недоступен.Даже пробника не найдешь, а сразу полноценный боюсь брать.
ravlik 29 сентября 2015, 11:49
У нас с пробниками ухода как-то туго, даже у консультантов марки не всегда есть возможность взять. Так что все наугад.
Вспомнила, что из аптечных использовала. Bioderma в розовой тубе и сыворотка Vichy liftactiv. Первый абсолютно бесполезен, даже в теплое время года. А Vichy неплохо укрепляет ресницы, но тоже не годится на зиму.
sweetorange 29 сентября 2015, 12:56
забавный эффект от Vichy)
Active_fox 29 сентября 2015, 11:56
Kiehl's с авокадо хорошо напитывает кожу, по текстуре многим не нравится, но с сеточкой мелких морщинок справляется, и консилер на него хорошо ложится!
sweetorange 29 сентября 2015, 12:57
Спасибо, но у нас его только заказать можно.
Skazo4naia 29 сентября 2015, 14:07
Не увидела у Вас никаких проблем! Из проверенных средств — у меня сейчас заканчивается Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream — покупала его зимой, так как претензии к состоянию кожи вокруг глаз были похожи на Ваши. Хороший вариант, но мои проблемы не стерлись словно ластиком, может чуть-чуть стали менее заметны. Сама сейчас присматриваюсь к Kiehl's с авокадо.
sweetorange 29 сентября 2015, 14:30
Я очень рада, что не увидели — со стороны иногда виднее))))
Чуть менее заметны — это мне не совсем подходит. Мне хочется что-то помощнее. Но за совет спасибо, может попадется пробник)
Domremi 29 сентября 2015, 19:51
Мне нравится на зиму использовать зеленый Клиник в шайбе серии repair, супер! Или Спивак «Роза и Жожоба» масло, отлично увлажняет, напитывает, освежает, мне оба продукта нравится, попробуйте рекомендую
sweetorange 29 сентября 2015, 20:14
Спасибо! Спивак у меня есть, кстати, надо попробовать)
Abuzyuu 29 сентября 2015, 20:00
У меня прошлой зимой предприняла попытку появиться сетка морщин под нижними ресницами. Спасло масло абрикосовых косточек — чуть подогревала и наносила в качестве маски. Потом кремом, как обычно.
И вода, пить много воды   Мне водохлёбничество очень хорошо на кожу действует.
sweetorange 29 сентября 2015, 20:15
масло у меня есть, упомянутое выше)попробую погреть)
про воду да, согласна…
AnnaMaka 29 сентября 2015, 21:14
Мысленно держу за Вас кулачки в борьбе с морщинками. У меня та же проблема… После стрессового лета и практически полного отсутствия ухода под глазами появились сеточки морщин. Пью воды я литра по 3 в день, но на коже это скорее сказывается меньшим количеством прыщей и подкожных бугорков, а вот на морщины никак не влияет. С начала осени стала мазать сеточки маслом арники от Планеты Органики (это просто единственное масло было в уходе) кожа стала более напитанная и упругая, но вот сеточки как были, так и остались. Думаю себе подобрать масло именно для зоны вокруг глаз, пока не знаю, какое. А про складку под глазом — так редко у кого ее нет   Вообще в моем случае дает о себе знать наследственность. Аж взгрустнулось…
sweetorange 30 сентября 2015, 08:03
Спасибо)Мне выше (и ниже тоже) посоветовали масло, у меня есть и смесь, и просто авокадо) попробую крус масла, посмотрю)
MariannaK 29 сентября 2015, 21:25
Попробуйте уход для кожи вокруг глаз из серии натуральной косметики «Нежный лен». Это отечественная косметика, но качество очень классное. Пересшла с люкса на нее.
Их крем-лифтинг для зоны глаз справился с моей сеточкой. Она стала менее заметной
sweetorange 30 сентября 2015, 08:04
Спасибо! Рада, что наши производители делают хорошие продукты. Посмотрю)
spbmylove 29 сентября 2015, 23:10
Саша, я, к сожалению, конкретное средство не могу вам посоветовать, сама бы рада найти для себя хорошее, но у меня уже другой фронт работ. Тем не менее опыт наблюдений есть за изменением состояния кожи.

Я бы посоветовала вам, во-первых, серьёзно не переживать по этому поводу, от этого только хуже будет. Правильно выше написали, что от улыбки и от слёз разные морщинки появляются.
Плюсую базовое масло, но у меня масло авокадо — оно как раз для сухой и возрастной кожи. Я его купила специально для век. я не нагреваю, но наношу на влажные веки, не на сухие.
Если нет возможности исключить стресс, найдите варианты релаксации и восстановления. Йога, танцы, прогулки — кому что нравится. Это кажется ерунда, на самом деле всё это сильно влияет.
И плюсую воду — литра 2 в день минимум рекомендуют. Только увеличивать количество нужно постепенно.
sweetorange 30 сентября 2015, 08:05
Спасибо)))) Про разные морщинки — я сама и писала))))
Кстати, масло авокадо у меня тоже есть, пользовалась в основном на волосы, но теперь попробую и на веки немного)
infOzoria 30 сентября 2015, 00:29
Увлажняющие маски для глаз очень помогают от таких заломов. Из бюджетных мне нравится картофельная от fresh line. Хороший увлажняющий крем для глаз есть у Kiehl's (с авокадо). Он вменяемо стоит, но не везде доступен off-line.
Ещё отлично увлажняет бальзам для губ и глаз от Sisley. Мне в вашем возрасте он был спасением.
sweetorange 30 сентября 2015, 08:06
Спасибо, про картофельную я уже думала, кстати, она же весовая, возьму немного попробовать)
HonorForAll 30 сентября 2015, 00:32
Плюсуюсь к Kiehl's с авокадо. Сейчас у меня в пробнике (пробник, мне кажется, вечный — там 1.5мл, я уже вторую неделю его вымазываю), прям хорошо. Утром боюсь (мажу ту же Кору), кажется, что жирноват под макияж, зато в качестве вечернего крема — очень, очень хорош! Кожа наутро просто супер под глазами. Будете в Килс — просите пробник)
sweetorange 30 сентября 2015, 08:07
Буду в Килс=буду в столице)))но попрошу)
Anna_Geo 30 сентября 2015, 00:43
У Коры есть линия New Line и в линейке есть БИОКОНЦЕНТРАТы с пептидами, 6 разных вариантов, для глаз есть точно, есть увлажнение. Почему бы не попробовать курсом? Складочка никуда не уйдет, это понятно. А мелкую сеть можно и убрать.
И радуйтесь жизни, вам всего 26
sweetorange 30 сентября 2015, 08:08
Я радуюсь))))Просто чем раньше я озабочусь профилактикой, тем лучше)
Anechka 30 сентября 2015, 07:44
Для меня этот крем оказался никаким! Спустя время провоцировал мелкие морщинки! Вспоминаю его с содроганием.

Крем не подскажу. А, судя по этой морщинке, то, на мой взгляд, это не морщинка от которой поможет избавиться коем. Это у вас складочка. Все-таки как бы это страшно не звучало, кожа с годами опускается вниз.
Присоединюсь к комментарию выше: В 26 вы выглядите свежо и хорошо! Считаю, паниковать не следует. А, просто найти хорошо увлажняющий крем.
sweetorange 30 сентября 2015, 08:11
Ой, как он с вами, негодник…
Нет-нет, я не паникую, а как раз крем и ищу)Спасибо!
fabulous_iry 30 сентября 2015, 15:29
Хороший крем нужно заказывать. Крем вокруг глаз Килс — это простой крем с увлажняющим эфектом, в составе масло ши, которое и увлажняет кожу. Не вижу в нем ничего необычного и покупать за такие деньги б не стала.
sweetorange 01 октября 2015, 08:13
Заказывать у кого?)или где?)
fabulous_iry 01 октября 2015, 16:02
Хорошый крем по уходу за глазами вы не купите в магазине, я только заказываю онлайн или в Росси еще в салонах можно купить более лучшее средства по уходу за кожей вокруг глаз…
sweetorange 01 октября 2015, 16:05
может быть, вы и правы.
sweetorange 20 октября 2015, 20:05
Девушки, не знаю точно кому, но большое спасибо за пробник)))