Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2015
17639

Энзим эксфолиант для лица Medical Beauty Research (Mbr) Beta-Enzyme Exfoliator



Дорогие девушки, хочу представить вашему вниманию кислотный пилинг для лица от немецкого премиального бренда MBR.

Развернутое мнение:Некоторое время назад, я твердо решила, что в уходе за лицом мне не хватает кислоты . Ох, как долго я искала средство дополнительного ухода с кислотами, которое меня заинтересует; я перечитала сотни отзывов, изучила сотни составов и наконец определилась, при этом, на выбранный мною пилинг, во всем интернете, я нашла один единственный отзыв — положительный.

О Medical Beauty Research, до покупки пилинга, я прежде не слышала. В интернете, в отличии от отзывов на MBR, имеется множество информации о самом бренде, поделюсь с вами самой важной. И так, как я уже упомянула выше, Medical Beauty Research — это немецкая премиальная косметика по уходу за лицом, производится на небольшом предприятии, расположенном в курорте Бад-Шлема, Германия. Продукты MBR разрабатываются в рамках сотрудничества с признанными экспертами в специализированных сферах, таких как:

пластическая хирургия
дерматология
лазерная терапия
биохимия
рецептурные технологии


Все продукты делятся на линии:

BioChange — для усталой кожи (мой пилинг)
ContinueLine med — для сухой, раздраженной кожи
CytoLine — для увядающей кожи
PurePerfection — для более зрелой, требующей регенерации кожи
MenOleosom — линия по уходу за кожей для мужчин
Medica Sun Care — солнцезащитная линия


Что касается основной философии и главной задачи бренда, то это разработка препаратов с максимальной концентрацией действующих веществ при оптимальной переносимости её кожей, которые бы препятствовали процессам старения. Продукцию Medical Beauty Research используют для ежедневного ухода за кожей лица и тела, для профилактики и борьбы с признаками старения кожи, а также в качестве подготовительного этапа перед пластической хирургией ( ) и после оперативного лечения, в качестве закрепляющей результаты эстетической медицины. Одним словом: сплошные чудеса)))))
Пилинг я искала для того, чтобы избавляться от периодически появляющихся шелушений, генеральной очистки пор от загрязнений, которые не смоешь обычным умыванием, для помощи регенерации кожи, скорейшего избавления от имеющихся пост акне. Теперь по-подробнее о средстве, выбранном мною. Пластмассовая высокая бутылочка, округлой формы, имеет не очень удобный дозатор в виде помпы, а именно: средство дозируется со скоростью света, пилинг вылетает из помпы как пуля, процентов 25 моего пилинга осталось на стенах в ванной комнате , поэтому, дозатор, следует вплотную прижимать к пальцам. Средство имеет легкий парфюмированный аромат, приятный. Текстура гелевая, полупрозрачная, имеет перламутровый блеск. Распределяется по коже легко, покрывая лицо маслянисто-блестящей пленкой, в кожу не впитывается. Требует смывания через 15 минут после нанесения. Во время нанесения ощущается легкое жжение, покалывание: сказывается наличие кислот в составе. Смывается теплой водой, без каких-либо трудностей. Пилинг MBR производитель называет высокоэффективным продуктом экстра класса, который способствует размягчению излишков ороговевшей кожи и ускоряет процесс регенерации, стимулирует природный метаболизм жиров, защищает и успокаивает активный, живой клеточный слой. Корю себя за то, что не сохранила коробочку с составом (в интернете его днем с огнем не отыскать ), поэтому делюсь только активными веществами, входящими всостав:
АНА (альфа гидроксикислоты)
ВНА (бета гидроксикислоты)
алантоин
декспантенол
папаин (энзимный комплекс)


Что касается применения, то производитель рекомендует использовать Beta-Enzyme Exfoliatorкаждый день, после тщательного очищения кожи лица, наносить следует на сухую кожу, предпочтительно вечером, на утро использовать спф защиту. Данный пилинг подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Не за долго до первого использования средства, я была на очередном приеме у косметолога. Поделилась с ней своим приобретением, на что, косметолог ответила мне: «Пилинг каждый день нельзя!». Послушав совета специалиста, я решила использовать пилинг 1-2 раза в неделю, по следующей схеме: очищение-скраб-пилинг MBR-маска. Иногда я пропускала скраб. По такой схеме я израсходовала больше половины флакона за семь месяцев. Скажу сразу, эффект был нулевой. Что использовала я пилинг, что не использовала, кожа не ощущалась как-то иначе, она не становилась лучше, но и хуже тоже. Я с каждым разом все больше считала это пустой тратой времени (целых 15 минут в нашем сумасшедшем будничном трафике — это грабеж ). И вот, я и вовсе, убрала бесполезную бутылочку в дальний ящик. Но! Пару недель назад, я решила, что моему лицу, после безумных метаморфоз (внутренние прыщи, комедоны: открытые/закрытые, застойные пятна и т.д.), происходивших с ним на протяжении всего лета, уже ничего не страшно, и решила использовать пилинг, как рекомендует производитель. За первые 3 использования никаких перемен не случилось. А потом… Многим из нас случалось бывать на всевозможных «очистительных»( ) процедурах у косметолога, и многим из нас случалось ощущать свое лицо сразу после этих самых процедур. Кожа ровная, гладкая словно шелк, мягкая, свежая, поры если не стянуты, то пусты и чисты. Лично на моей коже этотВауэффект держится максимум 2 суток после чистки. Девушки, так вот при ежедневном использовании пилинга MBR кожа стала гладкой, по настоящему чистой, не шелушится, она такая мягкая, что хочется ее трогать днями на пролет , мой нос и подбородок, которые в идеале нужно скрабить каждый вечер, больше не чувствуются как наждачная бумага во время умывания, никаких забитых пор! Стойкие пост акне при ежедневном использовании пилинга исчезли на 90 % за 7 дней. У меня пропала необходимость в использовании скраба 1-2 раза в неделю перед масками! Хочу заметить, что пилинг, к моему великому сожалению не влияет на уже имеющиеся закрытые комедоны, они сидят на месте , тогда цены бы ему не было.
Констатирую следующие факты:
Пилинг
не сушит кожу
не забивает поры
не влияет на жирность кожи
не вызывает покраснений после использования
не способствовал образованию пигментных пятен в период активного солнца, при условии использования защиты не меньше спф 20
поры действительно сузились, не 100%, но видимый результат есть
Не могу сказать про морщины, пока нет.

Немного фото:
дозатор:
текстура:
всегда видно сколько осталось:

И в заключении хочу сказать, что моей комбинированной, очень чувствительной в области носогубного треугольника коже, склонной к ежедневному забиванию пор на носу и подбородке, страдающей периодическими появлениями шелушений, энзимный пилинг MBR подошел отлично. При ежедневном использовании средство расходуется достаточно быстро , стоимость не маленькая, конечно, продукт достойный и его хочется повторить, что я скорее всего и сделаю.
Цена:3400р/50мл -25% Рив Гош
Срок тестирования: более 8 месяцев
Оценка:5
на Косметисте с 2014 года
479 рейтинг   149 постов   143 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory

Комментарии

Tan2013 15 сентября 2015, 23:09
Интересный продукт, спасибо за отзыв! Давно интересовалась данным брендом, так как видела его в магазинах. А у вас на протяжении всего времени отличный результат?) я раньше не могла нарадоваться на lierac high peel, а спустя пару месяцев эффект пропал, как мне показалось из-за привыкания, и кожа вернулась к своему обычному состоянию
LevKate 15 сентября 2015, 23:24
Спасибо, что читали! Да, бренд в целом достойный и заслуживает внимания)) использовать пилинг каждый день я стала буквально 2-3 недели назад ( точно не помню ), не могу наверняка сказать о продолжительности эффекта… Но пока он есть !)))
LevKate 15 сентября 2015, 23:25
lierac Это тоже ежедневный уход?
Tan2013 15 сентября 2015, 23:51
Да, ежедневный, первый месяц я просто пребывала в восторге, поры очищались на ура. А потом забивались по расписанию, а очищались уже не так хорошо как в начале. Присмотрюсь к вашему пилингу теперь)
LevKate 15 сентября 2015, 23:53
А я буду надеяться, что мой пилинг не вызовет привыкания  
Sandrinka 15 сентября 2015, 23:28
Спасибо за пост.
люблю пилинги, люблю читать про новые ( ну, для меня по крайней мере) марки )
LevKate 15 сентября 2015, 23:40
Мне приятно быть полезной  ! Я тоже люблю пилинги )))
Kirka 15 сентября 2015, 23:45
Как я вас понимаю про упаковку. За последние несколько дней вижу уже не первый отзыв на достаточно дорогие средства, упакованные в такую тару. У меня в такой ежедневный эксфолиатор от Полы Бегун, помпа плюется, а дно поднимается со скрипом, все нужно делать с повышенным вниманием и координацией.
LevKate 15 сентября 2015, 23:49
  не дозатор, а пулеметная очередь !))
infOzoria 16 сентября 2015, 00:00
Давно хотела что-то из этой марки попробовать. Может, начать с этого пиллинга после окончания текущей бутылочки Cefine…
LevKate 16 сентября 2015, 00:26
Cefine никогда не слышала ))) пилинг конечно классный, рекомендую  . А еще, я хочу преобрести продукты для глаз у данной марки. Мне кажется, что именно они решат мою насущную проблему статических (   ) морщин под глазами ((((((
Hadija1991 16 сентября 2015, 18:22
Привет, Катенька!
Прочитала и взяла на заметку   Марка пока совершенно не знакома мне, поэтому пост оказался вдвойне интересным! Спасибо тебе за подробное описание всех нюансов использования этого средства.
LevKate 16 сентября 2015, 21:16
Спасибо, Катюшка! У MBR большой ассортимент )))обязательно подберешь что-то по душе )))
Klavas 17 сентября 2015, 00:50
Интересный пилинг, впереди осень и пора задуматься о выборе кислот:)спасибо за пост.
LevKate 17 сентября 2015, 08:33
Спасибо за внимание  
_belize_ 17 сентября 2015, 21:32
У меня есть несколько средств этой марки, в том числе аж две бутылочки этого пилинга, но я им пользовалась мало, время от времени и пока не очень распробовала… Какого-то сверхъестественного воздействия я не увидела) А вот сыворотку для проблемной кожи — очень рекомендую! Именно как отличное легкое увлажняющее средство, не забивающее поры.
LevKate 17 сентября 2015, 21:57
Советую набраться терпения и пользоваться по инструкции хотя бы дней 10. Результат не заставит себя ждать. За сыворотку спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С4Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой11Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...