09.09.2015

"Три кита" от Шисейдо

Здравствуйте!
В древности существовала легенда, что мир держится на трёх китах-основе основ. В основе ухода за кожей лежит процедура очищения.Сегодня я расскажу и проведу мини-тест трёх очищающих пенок от Шисейдо.

Случайно в моём пользовании одновременно оказались мини версии трёх очищающих пенок из наиболее популярных, на мой взгляд, линий Шисейдо: İbuki,Benefiance и Future Solution LX.Действие каждой из них направлено на решение определённой задачи:
İbuki — самая молодая серия по уходу за кожей у Шисейдо, появившаяся несколько лет назад. Первостепенная задача данной линии глубокое увлажнение кожи и, как следствие, предотвращение мелких морщинок и выравнивание рельефа кожи.
Benefiance — действие серии направлено «стирание» и уменьшение видимости уже имеющихся морщин.
Future Solution LX — в моём понимании серия " all inclusive''. Инновационные технологии позволяют продуктам этой линии подстраиваться под потребности кожи и активируют её способности с самовосстановлению. Т.е тут и увлажнение, и борьба с морщинами, и улучшение структуры кожи.
В сегодняшнем посте я буду рассматривать три средства из каждой серии с точки зрения их прямой функции -очищения кожи.Все представленные продукты были и есть в моём пользовании в полноценных версиях.Поэтому мнение о средствах будет основано на как минимум 3 летнем опыте применения.
1) Shiseido İbuki Purifying Cleanser Очищающая пенка-скраб
Из трёх представленных продуктов пенка от İbuki самая плотная по консистенции, кристально белого цвета и приятным запахом.
При вспенивании руками тактильно ощущаются микро гранулы. Наверное это и есть те самые скрайбирующие частицы, которые имел ввиду производитель называя продукт «пенка-скраб». Но вот парадокс, по моим ощущениям эти гранулы растворяются ещё на этапе вспенивания и их действие на лице совсем не чувствуется.
Все продукты я применяю без доп.средств, просто растирая в ладонях до получения пены. И судя по фотографиям ( или моей силе трения   ) у İbuki Purifying Cleanser самое сильное пенообразование.
Пена получается пористой и при распределении на лицо слышен характерный звук лопающихся мыльных пузырей.Чувства стянутости кожи после применения не испытывала, как собственно и ожидаемого увлажнения.
А теперь проведём небольшой тест на предмет качественного очищения кожи. Для этого я нанесла тональный крем Шисейдо на лицо, через пару минут тщательно умылась пенкой. Обращаю ваше внимание, что тональный находился совсем короткое время на коже и даже не успел как следует впитаться. Зачем я акцентирую на этом внимание будет понятно ниже.
После проведённой процедуры промокнула лицо бумажным полотенцем и протёрла кожу ватным диском с предварительно нанесённым тоником из серии Future Solution LX от Shiseido.
Результат можно увидеть на этом фото:
Моё мнение Пенка-скраб из серии İbuki «середнячок» в плане очищения, а судить о действии средства в качестве скраба мне вообще сложно. Более подробный анализ я постараюсь сделать в конце поста тестирования оставшихся экземпляров.

2) Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam Очищающая пенка с кремовой текстурой
Эта пенка стала для меня открытием, когда несколько лет назад я систематизировала свой уход и стала уделять большЕе внимание очищению кожи. Тогда мне казалось, что вот идеал найден и лучше уже ничего быть не может.
Пенка телесно-кремового цвета с жёлтыми вкраплениями. Консистенция более жидкая по сравнению с İbuki.
При растирании также ощущаются мелкие гранулы. Пенообразование среднее и более плотное.При нанесении на лицо вызывает очень приятные ощущения мягкости, что даже хочется продолжать и продолжать намыливание.
После смывания средства я чувствую, что лицо более увлажнено и напитано ( опять же в сравнении с İbuki).
А теперь по порядку повторяем эксперимент с ватным диском:
Ну что сказать? Свотч диска сам поможет сделать выводы.
Моё мнение Пенка от Benefiance однозначно лучше справилась с задачей очищения кожи, как и с увлажнением после применения.

3) Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam Обогащенная очищающая пенка
Future Solution LX -премиум линия у Шисейдо, поэтому и спрос будет " со всей строгостью".
Обогащенная очищающая пенка самая жидкая по консистенции из всех представленных пенок и по-моему мнению самая экономичная в использовании. Белая перламутровая субстанция с редкими воздушными пузырьками.
Долго думала какое слово лучше подойдёт к описанию данного продукта и всё таки остановилась на «живая».Да пенка словно живая может трансформироваться в разные состояния. Во время фотосессии ( около 5 минут) она стала больше пузыриться и превращаться в прозрачный гель  .
После растирания слабое пенообразование или его вообще нет. Скорее пенка превращается в мягкий крем.
После очищения чувствуется лёгкий подтягивающий эффект.По тактильным ощущениям кожа становится более плотной. Из всех описываемых сегодня мной продуктов, только пенка Future Solution LX очищает кожу «до скрипа».
И в конце предлагаю взглянуть на результаты теста:
Моё мнение Данная пенка оказалась самой нежной и приятной по ощущениям. Но от очищения я ожидала лучшего результата. Скорей всего из-за того, что Future Solution LX премиум линия и у меня сложился стереотип, что пенка может всё.
Предлагаю состав продуктов. Как можно заметить первые позиции у всех пенок практически одинаковы.
Объём всех средств одинаков: 125 мл
Ценовая политика ( без скидок) :
— İbuki 2500 руб.
— Benefiance 3780 руб.
— Future Solution LX 4480 руб.
Развернутое мнение: Все пенки имеют свои преимущества и недостатки. Может пенка от İbuki не так эффективна в очищении, зато может подкупить своей ценой. У Future Solution LX отличные уходовые свойства и мин.расход, но очищение не её конёк.Пенка Benefiance практически идеальна, но может отпугнуть покупателей своей возрастной категорией от +30 лет. Я не люблю навязывать своё мнение, у каждого оно своё. Но если бы пришлось расставить все средства по местам ориентируясь на цена/качество, то мой пьедестал выглядел бы так:
1 место Очищающая пенка с кремовой текстурой Benefiance ( значит пару лет назад я не ошиблась в Benefiance)
2 место Обогащенная очищающая пенка Future Solution LX
3 место Очищающая пенка-скраб İbuki
Ну и самый главный вывод, который я сделала после тестирования продуктов — ни одна пенка не справилась с удалением тонального крема до" чистых ватных дисков". Помните я обращала внимание, что крем был только-только нанесён? А что бы было в конце полноценного рабочего дня, когда тональный смешался бы с уличной пылью и впитался бы в кожу? Этот вопрос оставлю открытым, т.к для себя я решила, что перед использованием описанных мною продуктов лучше протереть лицо средством для снятия макияжа, а пенки подойдут как второй этап очищения.
Срок тестирования: около 3-х лет с перерывами

Спасибо за внимание,
Юлия

ravlik 09 сентября 2015, 16:06
Вполне логично, что пенки для умывания не смывают средства для макияжа. Тем более азиаты за многоступенчатый уход. На мой взгляд, оценивать по этому параметру продукт неправильно.
beyaz 09 сентября 2015, 16:55
Арина ваш комментарий вполне обоснован, но есть два момента. Конкретно Шисейдо разнообразили продукцию для снятия макияжа только в этом году пополнив серию The Skincare очищающим маслом и средством для снятия макияжа с глаз и губ. До этого я помню в ассортименте данной марки только эмульсию для снятия макияжа из линии Benefiance. Да, азиаты за многоступенчатый уход, но почему они не подумали об этом раньше? В посте я обратила внимание, что смывала только-только нанесённый на абсолютно чистую кожу тональный крем. Как показала практика, при очищении кожи вечером, даже если нет макияжа результат один: на ватных дисках остаётся грязь ( не стала показавыть это не эстетичное зрелище в посте). Арина спасибо за первый комментарий!
Mrs_Smith 10 сентября 2015, 07:04
Все же «умывание» и «снятие макияжа» — вещи разные. И уповать на то, что Шисейдо виноваты в том, что не выпустили достаточное для Вас количество средств для демакияжа — это как минимум странно.

Мне удивительно читать про грязь на ватных дисках. Такое чувство, что мы о каких-то разных пенках для умывания говорим. Все сходятся во мнении, что пенки Шисейдо — пенки, отмывающие «до скрипа», а у Вас грязь на ватных дисках.
Wonder_woman 09 сентября 2015, 16:15
Пользуюсь пенкой из серии Ибуки, а так же в ходу пара корейских пенок. Как по мне, так разницы между ними нет, кроме цены. Ибуки я купила давно, по-моему даже по какой-то акции. Сейчас за такую цену точно бы даже мыслей бы не возникло покупать!
Да приятная, да экономичная — на несколько месяцев хватит легко, но ей так же легко найти альтернативу, мне так кажется.
Спасибо за пост, было интересно почитать!
beyaz 09 сентября 2015, 16:58
Ольга вот и я бы назвала пенку Ибуки «посредственной». Согласна, что можно найти аналоги за более демократичную цену.
Wonder_woman 09 сентября 2015, 20:07
Пенка-то нормальная, просто умывашка не должна столько стоить! Я об этом.
nicecissa 09 сентября 2015, 19:25
А подскажите, пожалуйста, ваши аналоги Ибуки?
Wonder_woman 09 сентября 2015, 20:16
Ну вот у missha есть пара похожих пенок. Из серии super aqua и near skin. У holika holika тоже есть хорошая пенка, правда не помню как она называется. И у lioele тоже есть отличная умывалка… Это что с ходу вспомнила…
nicecissa 09 сентября 2015, 23:13
Спасибо за ответ.
Shady__Lady 09 сентября 2015, 16:35
Юлия, спасибо за как всегда полезный пост!   Не пробовала 2 остальные пенки у Shiseido, но от использования İbuki у меня такие же впечатления. Я провожу ватным диском после умывания и вижу не полностью очищенную кожу.
beyaz 09 сентября 2015, 17:02
Значит, Виктория, где-то я права и у серии İbuki действительно есть проблемы с очищением.
M-Olly 09 сентября 2015, 17:23
У меня лежит не распакованная вторая пенка и пользовалась Ибуки. Сначала пищала от восторга, а потом эмоции поутихли. Добротный середнячок. Изобилие пены и из-за этого ее неубиваемость слегка утомили (а у меня была миниатюра. не представляю, как долго нужно вымыливать полноразмерник). Да, кожу не сушит. Но больше ничего и не делает.
Anna_ku 09 сентября 2015, 17:56
Юля, спасибо за интересный пост! Мне нравятся пенки Шисейдо, и я отношусь к категории тех, кто смывает макияж, а не удаляет его различными средствами демакияжа, и могу сказать, что Шисейдо справляются с задачей очищения вполне хорошо
Hadija1991 09 сентября 2015, 18:02
Привет, Юлечка
Спасибо тебе за интересный сравнительный пост!
Приятно было узнать, что пенка Benefiance получает от тебя самую высокую оценку. Зная о твоём богатом опыте использования косметики Shiseido, я убеждаюсь в том, что не напрасно не пробую пенку Ibuki. Кстати, Benefiance нравится мне больше, чем Pureness в тубе.
VredinaPriveredina 09 сентября 2015, 18:12
Достаточно долго пользовалась пенкой Benefiance, первоначально была в восторге, даже купила про запас. Сейчас же успокоилась, понимаю, что пенка хорошая, экономичная, хорошо очищает ( я предварительно всегда снимаю макияж), но покупать бы еще раз за такую цену, с учетом возрастающего курса, больше не буду. Есть достойные альтернативы, а сэкономленные пару тысяч предпочту потратить на кремы- сыворотки.
В любом случае, пост интересный, показательный, Юлия, спасибо.
Anna_Geo 09 сентября 2015, 18:36
Ух ты, пост как нельзя кстати. Спасибо за обзор. Использую сейчас Benefiance пенку. В принципе ничего себе такая пенка, с пудрой вполне себе справляется. Но смывать тональный только пенкой мне кажется пустое занятие и не имеет смысла. Все равно он останется на лице. И еще по моему мнению качество очищения зависит от того чем взбивать пену и чем собственно смывать. Если ладошками, то вполне себе закономерный результат на фото. А если выдавить пенку на мочалку, хорошенько взбить пену и потереть лицо мочалкой, смыть все и опять потереть остатками пены, то результат конечно будет другим.
LoveinParis83 09 сентября 2015, 19:24
Сейчас я Вас разочарую, но:
1) Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam — очищающая пенка обладает насыщенной текстурой, бережно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки с поверхности кожи, которые могут ускорить появление признаков старения. Не высушивает. Мгновенно образует нежную кремообразную пенку. Увлажняет и разглаживает кожу;
2) FS LX Extra Rich Cleansing Foam — роскошная пенка эффективно очищает кожу от загрязнений, сохраняя оптимальный уровень увлажнения. Разглаживает кожу и дарит ощущение свежести. Подготавливает кожу для последующих этапов ухода и обеспечивает их максимальную эффективность;
3) iBuki Purifying Cleanser — очищающее средство содержит микро гранулы для мягкого отшелушивающего эффекта.
Быстро образует обильную пену, удаляет загрязнения и излишки кожного жира, не нарушая естественный уровень увлажнения кожи.
Вся информация с официального сайта бренда Shiseido.
Ни одна японка не станет умываться в макияже. Это означает то же самое, что зайти в душ в одежде.
Сначала удаляем макияж (молочко, масло, двухфазная жидкость или мицеллярная вода), а затем используем пенку. И вуаля! Никаких грязных ватных дисков! Проверено на себе)))
for_you 09 сентября 2015, 19:42
Тоже самое хотела написать, с языка сняли
ksunia 09 сентября 2015, 19:30
С удовольствием прочитала ваш пост! Я перепробовала все пенки для умывания Shiseido, за исключением пенки из линейки Pureness. Остановила свой выбор все-таки на Future Solution LX она меня устроила по всем параметрам, но стоит отметить, что я всегда предварительно снимаю макияж мицеллярной водой, а потом уже использую пенку, после этого ватный диск с тоником идеально чистый.
graceful_art 09 сентября 2015, 19:51
Японские пенки не предназначены для снятия макияжа. Поэтому оценивать качество очищения по тому, как каждая из них растворяет макияж, как минимум, не логично.
Японцы за двухступенчатую очистку и это подразумевается само собой, производителю не обязательно доп.сообщать об этом на ср-вах для очищения. Первым этапом как правило идет масло. А пенки предназначены для смывания остатков нерастворенного масла ну и оказания каких-то сопутствующих эффектов (одна для отбеливания, другая для сияния и пр, и пр)
Как-то у меня была зимой минька Ibuki, понравилась, вполне хорошая. Давала плотную нежную кремовую пену, умывалась этой пеной — наносила огромную шапку на лицо и поверх этой пенной подушки мягко массировала, не касаясь кожи. Все, как «японец» прописал:)) Взбивала пенку мордосеткой.
Ksks_Ksenya 09 сентября 2015, 20:13
Бенефианс была у меня дважды. Офигенная пенка, люблю её нежно. На данный момент у меня пенка Ибуки, она не идеальна но я ее добью. После Ибуки кожа аж скрипит, после Бенефианс не замечала такого.
Все таки цена кусачая у пеной, особенно с нынешним курсом. Может вы знаете хороший аналог?
Stasy_Fox 09 сентября 2015, 21:51
Сейчас использую пенку Ибуки, и моя жирная кожа со склонностью к обезвоживанию ей не довольна. Консультант описывала пенку как мягкую, но хорошо очищающую. Но в моем случае, лицо после нее пересушено, увлажнения от нее я не ощутила, кожа скрипит и просит софтнера/крема. Покупала в Летуале в конце августа за ~1300 руб., и считаю, что деньги потратила в пустую, жаль, что не было миниатюры.
Спасибо за обзор, Юлия!
Skazka_beauty 09 сентября 2015, 23:55
Отличный пост-эксперимент. У меня есть Ибуки. Проводила аналогичный тест ей)) у меня она смывает тональник без остатка. Но тут стоит заметить, что я не использую плотные тональные средства. Не смывает до конца только тушь и карандаш для глаз.
Что касается увлажнения, то мне Ибуки кожу сушит. После умывания присутствует чувство стянутости. Так что здесь Шисейдо явно промахнулись))
Shery 10 сентября 2015, 01:33
я особо не углублялась но как то интуитивно всегда изначально очищаю кожу мицелляркой биодерма, затм только умываюсь пенкой ибуки… до этого была пенка от филорги так она смывала намного лучше… пару дней назад купила масло от виши по отзыву, так оказалась такой бесполезной штукой… даже не смывает не водойстокую тушь… все размазывается и после масла приходится мицелляркой а затем пенкой! а за пост спасибо
но мне ибуки стягивает кожу… да и крем мне из этой же серии не особо увлажняет кожу… единственное что мне нравится так это щеточка для лица… все остальное не ах ти! может кто подскажет аналоги шисейдо пенкам… было бы здорово!
Klavas 10 сентября 2015, 22:03
Юля, сто раз спасибо, всегда интересные темы в твоих постах.
Серию 3) Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam Сейчас рассматриваю для покупки.
MelAnna 11 сентября 2015, 05:51
Отличный пост, спасибо!
Но, думаю, ваш эксперимент не совсем корректен. Во-первых, как говорит знаменитая блогер-фанат уходовой косметики, «вы же не руки моете, зачем в руках вспениваете средство» (она в целом против пенящихся продуктов), я тоже считаю, что невнятная пена Шисейдо это плюс, а не минус. От того гранулы и не доживают до лица во втором средстве.)) А, во-вторых, умывание и снятие макияжа два разных этапа, в которых следует задействовать два разных средства. Как раз первым вы и смываете макияж и грязь-пыль после трудового дня, а вторым умываетесь.
doga79 23 сентября 2015, 23:51
Нравятся мне умывалки Шисейдо, потому что очищают кожу до скрипа. А Ибуки мне подошла идеально, так как кожу после умывания не стягивает, только я пользуюсь ею не для удаления макияжа. Я макияж смываю гидрофильным маслом Диор или бальзамом Клиник, и только после смываю остатки средств демакияжа пенкой Ибуки. А еще к пенке если купить шеточку для умывания Шисейдо, то густой плотной пены будет целая ладонь, от горошины пенки. И лицо шикарно очищается, массируется. Щеточка нежнее нежного и ею нереально травмировать или растянуть кожу лица.