31.08.2015

Почему я не сдружилась с Crystal Deodorant и полюбила Deonat Aloe Mineral Deodorant stick

Здравствуйте!
Несколько лет назад, когда начался «бум» на Crystal Body Deodorant, я не осталась в стороне и приобрела два «кристалла» — для себя и мамы. Если мама осталась более-менее довольна работой заморского средства гигиены, то я — категорически нет. Честно пыталась найти подход к нему, но результат почти всегда был плачевный — дезодорант явно не справлялся с неприятным запахом. В итоге я просто выкинула этого неудачника, который за 1,5 года нерегулярного использования «стерся» буквально на полсантиметра.
Моей попыткой №2 стал DeoNat aloe mineral deodorant stick.

Какая там разница в составах, я не знаю, но разница в результате использования колоссальная! Пользуюсь не так долго и поражаюсь его работоспособности.
Внешний вид: как и у аналогичных дезодорантов — продается без коробочки; соляной столбик с округлым верхом, высотой около 5 см, надежно закреплен в пластиковом основании.
Сверху прикрывается плотно закручивающейся крышечкой.На ней же — информация от производителя и состав:Сам стик и внешне и на ощупь напоминает ледяной столбик (только не холодный).Действительно состоит из соли (рискнула лизнуть). Запахом не обладает. Довольно хрупкий — падение может не пережить.
Слышала, что «рабочая» округлая поверхность стика со временем может «замылиться», и действие кристалла ослабевает. Можно «освежить» поверхность, пройдясь по ней мелкой наждачкой или крупнозернистой пилочкой.
Кристаллы отличаются от обычных дезодорантов нанесением: если обычный Lady Speed Steek, Чистую Линию, Rexona достаточно нанести на чистую кожу, то кристалл — на чистую влажную кожу, по сухой он просто не будет скользить. И хоть производитель советует «намочить кончик стика в воде», удобнее будет использовать Деонат на влажные подмышки после душа (лучше будет поселить его на полочке в ванной комнате).
Применение: вообще такие кристаллы призваны защищать от неприятного запаха, а не от «влажности», т.е. потеть вы будете все равно, но запах пота всё-таки блокируется. Первый соляной дезодорант на мне не справлялся с главной задачей, поэтому мы и не сдружились.
Деонат же творит чудеса — от пота он защищает буквально 100%-но — как от запаха, так и от «влажности».
Тут в Московской области намедни немножко #пришлолето и средняя температура в тени составляла около 25 градусов (на солнце выше). Для меня это уже чересчур. Так вот я ни разу не увидела мокрых следов на футболках/майках — подмышки были абсолютно сухими. А также я ни разу не «услышала» от себя запаха пота, сколько бы я не принюхивалась. Такое вообще возможно?
До этого я долгое время пользовалась твердыми дезодорантами от Чистой Линии, но Деонат явно в фаворитах, если их сравнить. При этом с Деонатом кожа дышит, белые пятна на одежде не наблюдаются и в качестве бонуса — раздражение после депиляции проходят быстрее. Заживляющий эффект имеет место быть.
Срок действия дезодоранта: на моей коже герой отзыва активен сутки — вечером нанесла после душа и «забыла» о гигиене в этом плане до следующего приема душа.
Расход: если сравнить с кристаллом,, то одного такого дезодоранта спокойно хватит на 2 года использования.
Деонат мне дал возможность посмотреть на кристаллы под правильным углом, ведь он:
➀ действительно защищает от потоотделения — как от неприятного запаха, так от мокрых следов
➁ не оставляет белых следов
➂ не имеет отдушки, т.е. не законфликтует с вашим парфюмом
➃ безумно экономичен — свою стоимость он «отработает» сполна
➄ не аллергенен
➅ обладает заживляющими ухаживающими свойствами.
Очень рекомендую и тем, кого Crystal Body Deodorant с Iherba разочаровал так же, как и меня, и тем, кто только планируется познакомиться с твердыми «соляными» дезодорантами.
Цена: порядка 300-т рублей за 60 гр. продукта.
Срок использования: более 3-х недель ежедневно.
Оценка: 5+

Evik 31 августа 2015, 07:46
Поддержу вас, у меня такой же только без добавок, запаха нет, никакого, не смотря на то что я потею сильно, и не появляется даже после тренировок 5-часовых!
KarrrambA 31 августа 2015, 16:42
Я не тренируюсь, но тоже в восторге от Деоната. Значит, он может еще больше
sweetorange 31 августа 2015, 08:25
и у меня такой, очень им довольна (только бездобавочный, синий)
у меня ощущение, что его хватит не на пару лет, а на пару десятков))))пользуюсь 1,5 года, вообще не уменьшается)
KarrrambA 31 августа 2015, 16:43
Да, скорее, Вы правы — такой камень нелегко «сточить» мягкой кожей
Solare 31 августа 2015, 09:23
Спасибо за пост! У меня кристалл от Styx, в целом меня устраивает, но не идеал. А на днях я его разбила   теперь ищу замену.
Напишите, пожалуйста, в личку, где Вы приобрели Deonat с алоэ?
KarrrambA 31 августа 2015, 16:43
Уже иду в ЛС.
Lapa77 31 августа 2015, 09:53
Ого! Какая полезная весчь. У меня вечные проблемы с потом, вернее- с его количеством. Попробую этот дезодорант, спасибо!
KarrrambA 31 августа 2015, 16:46
На здоровье! Купите обязательно
blacklace 31 августа 2015, 10:58
Могу приплюсоваться к каждому слову — деонат действительно хорошая штука! У меня с Куркумой, запаха нет ни от стика, ни от меня) Проверено летом в ПФО)
KarrrambA 31 августа 2015, 16:47
Да, это действительно отличный кристалл — по комментариям уже вижу, что не я одна от него в восторге.
Active_fox 31 августа 2015, 13:37
Кристалл — хорошая штука, соглашусь с вами) у меня обычный тайский с алое, справляется со своими задачами на ура!
KarrrambA 31 августа 2015, 16:47
А вот мой с Херба мне не подошел
Temira 31 августа 2015, 14:19
Ооо, тоже люблю такой дезик! Использую уже второй стик и купила маленький для поездок. Он ещё прекрасно подслушивает прыщики, за что люблю ещё больше
KarrrambA 31 августа 2015, 16:48
Вот и я удивлена, как быстро у меня ушел зуд после депиляции при использовании Деоната
koshina5041 31 августа 2015, 18:10
Для меня ваш пост стал открытием сегодняшнего дня:)
Вспоминаю такой кристалл, привезенный мною из Тайланда, с горечью и сожалением. Он ВООБЩЕ не работал, ни в плане потоотделения, ни в плане запаха. Даже не верится уже, что такая вещь может подействовать.
Но после прочтения вашего поста решила, что если вдруг встречу этот продукт, обязательно куплю! Спасибо
KarrrambA 31 августа 2015, 21:11
Рада оказаться полезной.
Solare 31 августа 2015, 19:12
Татьяна, скажите, а у Вас деонат просто с алоэ или с алоэ и глицерином?
KarrrambA 31 августа 2015, 21:12
Видимо, просто с алоэ, т.к. о глицерине на упаковке ни слова.
Solare 01 сентября 2015, 09:18
Domremi 31 августа 2015, 20:16
Спасибо вам за находку! Попробую!
KarrrambA 31 августа 2015, 21:12
Пробуйте на здоровье
Anima 31 августа 2015, 20:44
Были оба, работали одинаково, но ДеоНат с алоэ мне нравиться больше, так как он дополнительно смягчает и успокаивает кожу.
KarrrambA 31 августа 2015, 21:13
На мне, увы, Кристалл заморский халтурил. Зато это зеленое чудо выше всяких похвал
darka 01 сентября 2015, 02:28
Меня тайский также разочаровал. Совсем не тот эффект, который я ждала. А как думаете, обычный ДеоНат также хорош? У нас просто продается только обычный…
KarrrambA 01 сентября 2015, 16:05
Тут выше в комментариях девочка сказала, что он гуд. Наверное, лучше Вам к ней обратиться. Если цена не слишком завышенная, я бы рискнула купить обычный.
Spooky-boogie 03 сентября 2015, 20:03
Внесу свои 5 копеек.
Я с кристаллами знакома пару лет, и вот что выяснила. В некоторые периоды жизни кристаллы на мне не работали вообще. И мокрые пятна были, и запах появлялся спустя пару часов. Возможно, дело в переизбытке или недостаче каких-то веществ в организме, в следствии чего нужной реакции не происходило. Начала пользоваться сейчас деонатом другого вида — все отлично, все снова работает! :)

Так вот, если у кого-то кристаллический деодорант, не спешите его выбрасывать — попробуйте вернуться к нему чуть позже.
KarrrambA 06 сентября 2015, 02:29
Ну, лично у меня срок тестирования был порядка полутора лет. Это не мог быть такой долгий период жизни, когда кристалл не срабатывает.
Но Вашу точку зрения я все-таки разделяю.
Tan2013 06 сентября 2015, 00:51
У меня вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет… Как понять что деонат «замылился»?) я купила как раз с алоэ, пользуюсь пару недель…
KarrrambA 06 сентября 2015, 02:30
Ну, за пару недель он явно замылиться не сможет.
Просто он перестает справляться со своими задачами.
Blake 11 сентября 2015, 11:12
Надо попробовать!
А можете в личку написать где приобретали?