Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2015
30949

Мои уход Ля Рош Позе для контура глаз



Добрый день, этот пост о моих помощниках в уходе за кожей вокруг глаз.
Начну с того, что в свои 36 лет, как мне кажется, я уже более чем подхожу для кремов в стиле «антивозрастной уход».
Кожа вокруг глаз у меня с неявновыраженными мимическими морщинами к вискам и небольшой синюшностью под глазами, до покупки этой пары от Ля Рош у меня уже были пробники этой фирмы поэтому я купила полную версию не боясь, что внезапно появится аллергия или мои веки отекут и не будут подниматься как у Вия Гоголя 

Название продукта: 1.La Roche-Posay Redermic Eyes Intensive Anti-wrinkle Firming Fill-in Care для контура глаз:

Развернутое мнение: Крем находится в мягкой металлической тубе 15 мл с длинным носиком, что очень удобно в плане выдавливания нужного количества крема и в плане гигиеничности. Крем абсолютно не имеет запаха, по своей текстуре крем представляет однородную массу белого цвета, по ощущению его можно назвать легким т.к. он быстро впитывается, не оставляет после себя ни жирного блеска, ни какой-либо пленки, ни сухости, он достаточно хорошо увлажняет (у меня не пересушенная кожа поэтому моим векам этого увлажнения вполне достаточно), после чувствуется некоторая упругость кожи. Можно сказать, что это хороший каждодневный вариант крема как на лето так и на более холодные времена (пару пробников этого крема я пробовала в зимне-весенний период). Я использую его по утрам, спустя пару минут после нанесения можно наносить макияж с ним у меня никогда не было проблем ни с консилерами, ни с минеральными основами которые наношу в область глаз, можно назвать крем добротной рабочей лошадкой.
В составе крема присутствует витамин С, но при нанесении крем абсолютно не щиплет кожу, в активное солнце я наношу иногда поверх санскрин от Pola, если кожа остается голой-без декоративки, если же крашусь, то фильтра в составе косметики мне обычно хватает.
Из-за витамина С в составе, если случайно останутся остатки крема на носике тубы, то они могут окисляться становясь темного цвета.
К сожалению не могу разложить компоненты по полочкам в плане «полезности», но если кого-то заинтересует прилагаю их составы…
Состав:Ingredients:Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Limnanthes Alba Seed Oil / Meadowfoam Seed Oil, Ascorbic Acid, Mannose, Butylene Glycol, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Ammonium Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Cetyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Hydroxide, Paraffin, Sodium Styrene/Ma Copolymer, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax, Madecassoside, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol.

Цена:1300р в ближайшей аптеке
Срок тестирования: 4-5 месяцев
Оценка:5

Название продукта: 2.La Roche Posay Redermic [R] Dermatological Corrective Concentrate для контура глаз:

Развернутое мнение: Крем находится в мягкой металлической тубе 15 мл с удобным носиком, без запаха, имеет нежную текстуру флюида т.е. он не плотный, после нанесения впитывается все же немного дольше, чем предыдущий крем, после кожа становится Очень мягкая, увлажненная, никаких неприятных ощущений не вызывает, не скатывается, нет липкости, создается приятное ощущение напитанности кожи. Этот крем я наношуисключительно на ночь, т.к. есть мнения, что дневное использование кремов с ретинолом чревато возникновением пигментных пятен. Темные круги под глазами, к сожалению, не исчезли, пожалуй это единственный минус этого крема.
Состав крема:Aqua / water, isocetyl stearate, glycerin, octyldodecanol, propylene glycol, pentylene glycol, dimethicone, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, cetearyl alcohol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, caffeine, isohexadecane, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, retinol, retinyl linoleate, adenosine, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, caprylyl glycol, citric acid, polysilicone-8, polysorbate 80, phenoxyethanol
Цена:1450р в ближайшей аптеке
Срок тестирования: 4-5 месяцев
Оценка:5 -минус за оставленные мне темные круги :)

В заключение могу сказать, что оба крема мне идеально подошли, возможно с появлением более глубоких множественных морщин понадобится более тяжелая артиллерия, но на данный момент меня все устраивает.
В плане разглаживания морщинок, не скажу, что они пропали, но по моему субъективному взгляду они стали будь-то менее выраженными, менее заметными что ли, от какого конкретно крема R или C варианта -не знаю, т.к. пользуюсь ими обоими ежедневно. Экономичность у обоих кремов средняя, при ежедневном одноразовом применении за 2 месяца у меня ушла примерно 1/5 масса тубы.
Спасибо за внимание.
на Косметисте с 2013 года
3 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

oksibadgirl 21 июля 2015, 11:56
Спасибо за обзор. Сейчас как раз пользуюсь первым кремом. Увлажняет неплохо, морщинки конечно не разглаживает. Первое время, когда использовала утром, на нем мог скатываться консиллер, сейчас такого нет (даже не знаю с чем это связано). Повторно не куплю, потому что, все-таки, не идеал.
jilli 21 июля 2015, 11:59
мне кажется, что вряд ли есть какой либо крем в природе способный убирать морщины, возможно как-то увлажнять, наполнять кожу, тем самым делая ее менее заметной это да, попробуйте с ретинолом на ночь, лично мне он очень понравился :)
oksibadgirl 21 июля 2015, 12:01
Согласна с вами, убрать морщины крему не под силу. Спасибо за совет, возможно попробую с ретинолом, когда закончится с витамином С.
Klavas 21 июля 2015, 23:46
У меня зимой был Redermic [R] в уходе ( сейчас убрала в холодильник от активного солнца) — слегка пощипывал сразу после нанесения, но радовал эффектом против темных кругов и увлажнял хорошо в итоге после месячного курса.Если С по текстуре похож и его пробовать буду. Спасибо за пост.
jilli 21 июля 2015, 23:48
по текстуре похож, но ощущения на коже разные, R более питательный что ли, но не тяжелый совсем, С полегче
fishcat75 24 июля 2015, 08:04
Спасибо большое за пост! Сейчас как раз пользуюсь кремом R, очень нравится. Мне 40 лет, есть выраженные мимические морщины. Крем тоже наношу только на ночь, уже в течение 4 месяцев, заметила, что морщины стали менее глубокими, даже наношу на появившуюся морщинку на переносице и знаете, она стала исчезать :). Крем очень нравится, сейчас заканчивается дневной крем для глаз и я размышляла как раз о собрате R — креме С. Так что Ваш пост очень своевременный — буду брать!
jilli 24 июля 2015, 16:37
да, редермик R на ночь очень хорош, а С более легкий -некоторые его считают из серии «никакого эффекта», а мне кажется, что как дневной под макияж он хорошо подходит-быстро впитывается, не липнет, нет пленки, не скатывается, т.е. не утяжеляет последующий макияж -то что нужно :)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?3Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...