Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2015
4289

Абрикосовая непонятность от Yves Rocher Apricot Fruity Scrub фруктовый гоммаж для лица "спелый абрикос" серия Сочное ассорти

Сегодня хочу поведать вам о таком маленьком флакончике, находящемся у меня в ванной от французской марки Yves Roche (Ив Роше).
Куплено оно было давно, пользовалась я им постоянно и хочу вынести свой приговор этому милому продукту. Флакончик самый обычный, маленький. Упаковка радует глаз красивой картинкой.
По консистенции густой, взбитый крем с абрикосовыми частичками. Запах искусственный, но вкусный, пахнет абрикосами и… чем-то еще приятно фруктовым.
Распределяется по лицу легко и так же легко смывается. Косточки не царапают кожу, если вы конечно не совсем мазохистно трете её. Использовать нужно 1-2 раза в неделю. Я наносила не только на лицо, но и на теле тоже опробовала. Да и собственно говоря, скраблю им ножки теперь. Потому как для лица как то не вижу смысла. Во-первых, после него нет увлажнения, а наоборот я чувствую сухость кожи. Очищает он её… да никак не очищает, если честно. Вообщем, из-за запаха мне жалко выкидывать, вот и допользую его на тело. Ничего что пишет производитель не выполняет. Приятная безделушка на моей полке) Только место занимает)
Пишут что нет парабенов, зато другой каки полно. Загрузилась я тут на днях еще составами средств, которыми пользуюсь и начиталась про вред феноксиэтанола, а он тут далеко не на последних местах. И якобы является токсичным. Девушки, кто грамотен в сфере составов, поправьте меня, если не права. Вообщем, больше конечно не куплю. Абсолютно ненужная покупка.
Цена:420! Рублей в фирменном магазине Ив Роше
Срок использования: Более полугода
Оценка:2 за бесполезность

Лучшее за месяц

Комментарии

Eveness 26 февраля 2015, 18:35
Феноксиэтанол как раз таки и является заменой парабенов, считается допустимым в очень малых дозах. О вреде этого ингредиента много споров, и нет однозначного мнения. Даже в органической косметике встречается, правда нечасто и на самых последних местах.

Но конечно место феноксиэтанола в этом составе заставляет задуматься о его концентрации. Мне бы еще не понравились: Methylpropanediol, хоть и считается нейтральным и безвредным, ну и конечно Tetrasodium EDTA, и первые два красителя.

За такую цену точно лучше органику брать  
Baryshulya 26 февраля 2015, 18:39
Согласна с вами на 100%, что уж совсем в начале списка этот ингредиент стоит! Захотелось мне перейти на более органические средства, в которых меньше химии, поэтому начала внимание обращать чем же я мажусь и моюсь)
Eveness 26 февраля 2015, 18:49
Это замечательное желание   Чем раньше — тем лучше! Благо сейчас есть хороший выбор органики, в том числе и российских производителей. Цены конечно выше масс-маркета, но если брать конкретно этот продукт, то на том же уровне. Единственная сложность — не всё, на чем написано «натурально» и «био» является органической или хотя бы натуральной косметикой.
Baryshulya 26 февраля 2015, 19:11
Каких российских производителей вы можете назвать, которые производят действительно стоящие продукты? Насчет натура сиберика, планета органика и иже с ними столько споров насчет состава.
Eveness 26 февраля 2015, 19:33
У Сиберики есть сертифицированные отдельные продукты, но конечно далеко не все. Из наших — Краснополянское, Green Era, TakeCareStudio, Meela Meelo, Savonry, Мыловаров, LAVANDA Shop. Мыло, например, я вообще только ручной работы приобретаю, что избавило от очень многих проблем. Хорошее мыло стоит недешево, но результат того стоит. Ну и конечно есть много марок зарубежных, отлично себя зарекомендовавших и имеющих сертификаты.
montanamontana 26 февраля 2015, 18:55
Как то не цепляет меня уход от ив роше. Ну нет для меня у них стоящих продуктов. Да и цена не соответствует качеству. Разочарование одно
Baryshulya 26 февраля 2015, 19:13
Давным- давно любила я их продукцию, молодая да глупая наверное была))) Некоторые продукты есть у них достойные внимания)
Lianushka 27 февраля 2015, 09:22
соглашусь, хоть и люблю эту марку, но в плане ухода для лица — для меня она аутсайдер =(
Baryshulya 27 февраля 2015, 11:50
Да, сколько я не перепробовала — бесполезные покупки оказывались.
Xopek 26 февраля 2015, 18:56
цены в пересчете на грамм стали как в люксе, а по составу и действию — как средства из перехода((( ив роше, не надо так
Baryshulya 26 февраля 2015, 19:13
Это точно(
MsDeg 26 февраля 2015, 20:35
У меня был такой же
Мне он матировал кожу, неприятных впечатлений не оставил
Но да, согласна, он непонятный какой-то и за эту цену можно найти продукт подостойней
Baryshulya 26 февраля 2015, 20:36
Везет)) хотя бы матировал) Видимо у кого как кожа реагирует