Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 января 2015, 10:08

Глиняно-пузырьковая маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

18 января 2015, 10:08
Реклама
Корейцы радуют нас не только оформлением, но и содержанием :) Эта маска интересна она тем, что вообще-то она глиняная, но после нанесения она пузырится на коже, вдвойне очищая поры

Производитель заявляет что глиняная пенная маска глубоко очищает, вытягивает загрязнения из глубины пор, поглощает излишки кожного сала и удаляет следы косметики. Стимулирует регенерацию клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей и способствует улучшению тона кожи. Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, тем самым способствуя облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровеобращение, повышает эластичность и упругость кожи, омолаживает кожу лица.
Состав Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask (через переводчик с корейского):
Ingredients: Water, Coca-Ido betaine, kaolin, an acrylate copolymer, and sodium acetate Coco cancer Podium, Tate, Luo peomeul Ethyl ether to isobutene hair, sodium lauryl sulfate, di Laura polyimide yieyi, this tee ah, Coco ilgeul fruity other mate, green tea powder, glycerin, propylene glycol, bentonite, collagen, seut flour, phenoxyethanol, methyl paraben, fragrance, sparkling water, xanthan gum, D sodyom this is dt, allantoin, Butylene Glycol, lavender Extract, bergamot leaf extract, peppermint leaf extract, freesia extract, caviar, Mo got miles extract, rosemary leaf extract.

Баночка запакована в слюду и в коробку. На всех баночках с масками и кремами бренда Elizavecca изображена такая милая хрюшка)
На коробочке много инфы, но она вся на корейском. Есть наклейка со стирающимся стикером для проверки оригинального номера продукта.
Банка из плотного пластика, низ полупрозрачный. Под крышечкой есть допольнительная крышка (что тут очень важно!) и ложка-шпатель, которую я тут же потеряла. Внутреннюю крышку надо закрывать каждый раз, иначе маска внутри очень разпузырится.
В фото-описании из мимибокса можно глянуть как выглядит внутренняя крышечка и шпатель, по этой ссылочке (ведет на картинку).
На самой упаковке есть состав и описание, но, опять же, только на корейском, а на дне банки указана дата производства, срок годности.
Консистенция маски — густое серое взбитое желе. Смесь выглядит пугающе уже в банке) Маска тягучая, доставать ее лучше шпателем, а наносить пальцами. Кистью неудобно.
После нанесения маска сразу же начинает пузыриться
Как надо применять: умываемся, промокаем влагу полотенцем, быстро наносим маску на лицо и размазываем ровным слоем по коже. Делать это надо очень быстро, потому что маска сразу начинает пузырится. Затем высиживаем 5 минут, и в ванной смоченными руками размыливаем пену на лице — это способствует лучшему очищению кожи и смыванию самой маски. И смываем до конца. Маску сложно смывать за счет содержания глины и ее чуть склизкой консистенции. Если маска попадает в открытые глаза, то она слегка щиплется. Если в рот — то она горькая :)
Собственно, на фото: сразу после нанесения, спустя 5 минут, после легкого размыливания.
Рекомендую во время процедуры запираться в ванной, домашние сначала пугаются, потом долго смеются)
После смывания кожа по ощущениям более мягкая и упругая. Поры очищены лучше чем после обычной пенки или маски, но не идеально. Маска вытягивает легкое содержимое из пор, вроде мягких сальных пробок, а что потяжелее — выталкивает наружу, и его надо убирать самостоятельно. После маски я изредка делаю легкую чистку ложечкой уно, потому что все содержимое из пор и воспаленных прыщиков выходит гораздо легче, хотя так-то теперь стараюсь ничего не давить.
В целом после маски выравнивается тон и рельеф кожи и она светлеет. Поры что пошире — сужаются, но у меня таких немного. После использования маски кожа держится матовой чуть дольше.
Маски мне хватило примерно на 25-30 применений, то есть примерно на 2 месяца, потому что я делала чаще чем 2 раза в неделю, иногда и по 5 дней подряд — при таком курсе у меня порядком быстрее проходили воспаления, даже подкожные.
Маска хороша, но не настолько восхитительна за те деньги сколько она стоит (хотя на нее оказывается часто бывают большие скидки). В то же время, лучше я еще не встретила, а те глиняные маски что я пробовала, и рядом не стояли, потому что мне они, бывает подсушивают кожу, или просто после масок она стянута, или частично повреждают ее и я потом хожу красная как рак. С этой маской такого нет, она воздействует очень мягко, но все же действенно. Возможно когда-нибудь куплю ее, но пока попробую другие маски из запаса.

Оценка: 5 с минусом за цену
Цена: 38 долларов, около 2400 р, но часто можно найти по акции со скидкой до 70%
Срок тестирования: 2-3 месяца

Brunettie18.01.2015
Очень хороший результат, скажу я Вам))) А еще зацепило, что она пузырьковая!
dsh18.01.2015
Да, эффект у нее очень хороший)
Nailchantress18.01.2015
Меня очень впечатлил результат одного применения маски!
Latte18.01.2015
Отличный результат!
miamiolga18.01.2015
Какая необычная маска! И эффект очевиден)
При возможности, обязательно куплю. Спасибо за пост
Nelke18.01.2015
Замечательный результат — он действительно, что называется, «на лицо».
Да, после обычной глиняной маски, хоть с чем ее мешай, такого результата у меня не было, надо бы опробовать это чудо-юдо пенящееся.
Oli-Va18.01.2015
ой как мне веки жалко на фото ))
название говорит о том, что там есть сода… но в составе ее нет… sodium lauryl sulfate не будет давать сам по себе пену… разве что только при смывании… магия ))
Hadija199118.01.2015
Анастасия, спасибо за интересный обзор
Vasha_Katya18.01.2015
Для меня это лучшая маска! Она единственная реально что-то чистит и при этом не сушит кожу. Но у нее такой расход большой и она такая дорогая((( я брала по акции по вполне приемлемой цене еще до скачка курса доллара, а сейчас чуть ли не плачу — даже не знаю, чем ее заменить((( спасибо вам за обзор! Эта маска достойна того, чтобы на нее был отзыв тут)))
MelAnna19.01.2015
Вау! Как мне понравилась и консистенция и процесс! В хотелки!
Hisja19.01.2015
Очень заинтересовала маска, только по цене не могу понять, даже по нынешнему курсу на Ибее лот из трех масок за 2 тысячи рублей
dsh19.01.2015
На официальном корейском сайте цена указана 38000 корейских вон, все остальное акции, распродажи. Будьте внимательны ко срокам годности у средств в таких лотах)
Hisja19.01.2015
На Саса стоит эта маска 15 долларов, там никогда никаких просрочек на азиатский товар у меня не было.
dsh19.01.2015
Это отлично же) Я вчера смотрела ее на джимаркете, цена около 9 долларов, но указано что дата производства 2013 год, значит срок годности кончается уже скоро.
Еще у них на сайте стоит сравнения fake/real, значит могут быть и подделки :( На сасе конечно такого не бывает, но на ибее — вполне.
Hisja19.01.2015
Я посмотрела продавца, это известный магазин cosmo-de
dsh19.01.2015
Я просто предупреждаю, а то вдруг)
Hisja19.01.2015
Спасибо, я тоже стараюсь предусмотреть, смотрю продавцов обязательно.
как раз присматриваю эту масочку. спасибо за пост! на ебэй такая маска (у разных продавцов) стоит 10-12 долларов