Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 января 2015, 20:48
31966

Корейцы на страже моей красоты

18 января 2015, 20:48
31966
Реклама
Доброго всем времени суток! Я окончательно перешла на корейскую уходовую косметику, поэтому сегодня расскажу вам про основные продукты, которые помогают мне в ежедневном уходе за кожей:

Моей коже уже 26 лет, комбинированная круглый год, Т-зона блестит уже через час, шелушений нет, пара чёрных точек на носу (и то их не видно за веснушками, коими усыпано всё лицо, в т.ч веки, губы...), воспаления бывают раз в полгода (ну я если бывают — то мои шаловливые ручки раздирают его до состояния болячки). С веснушками я смирилась. Единственная моя проблема — это круги, нет, кружищи под глазами, доставшиеся мне по наследству, которые не выводятся ни чайными пакетиками, ни здоровым сном, ни кремами, только консилером.
В общем кожа сама по себе не очень проблемная.

1. MIZON WitchHazel 90% Toner — антибактериальный тоник с 90% содержания экстракта Гамамелиса.

Данный товар был заказан случайно, после того, как я выяснила, что желанный мною тоник из яичной серии сняли с производства. Брала, не читая отзывов, только по одной картинке и описанию — и я не разочаровалась!
Данный тоник подходит для жирной/комбинированной кожи, у производителя так же имеется тонер с 90% содержанием гидролата болгарской розы (для зрелой кожи) и с 90% содержанием ромашковой воды (для ухода за чувствительной кожей).
Итак, средство упаковано в прозрачный тюбик, который приезжает к клиенту ещё и запаянный в пластиковую плёнку, чтобы вы не переживали за его сохранность от бактерий. Тоник поступает через маленькую дырочку в носике, выдавить можно ровно столько, сколько нужно, лишнего не выльется:
Само средство похоже на прозрачную водичку, но чуть более густую (густая вода  ). Да-да, по другому и не скажешь)) Можно потрясти бутылёк и наблюдать, как пузырики воздуха медленно поднимаются к поверхности (в воде они бы уже давно пулей взлетели вверх). Пахнет лимоном.
Объём средства — 210 мл, не очень привычное не круглое число))
Состав:
БЕЗ спирта, консервантов и парабенов.
От тоника я хочу: чтобы очищал кожу от остатков дневного макияжа (хотя после смывания мейка любимой пенкой от Тони Моли остатков то и не остаётся), чтобы не сушил кожу, но подсушивал имеющиеся воспаления.
Итак, что нам обещает производитель и что я получила на деле:
— сужает расширенные поры: ну может на первые полчаса, потом всё возвращается на круги своя.
— тонизирует кожу: да, кожа как будто становится более упругой (хотя я ещё не в том возрасте, чтобы жаловаться на отсутствие тонуса, но личико действительно как будто подтягивается).
— обладает бактерицидными и антимикробными свойствами: да, воспаления уменьшаются, зараза от расковырянного прыщика не разносится по всему лицу.
— способствует улучшению локальной микроциркуляции, препятствует развитию купероза, уменьшает яркость сосудистых «звездочек»: врут, моя «звезда» под правым глазом продолжает сиять.
— регулирует салоотделение и кислотность кожи: нет, на жирность кожи тоник никак не влияет.
— увлажняет, смягчает и отбеливает кожу: увлажнение — да, да и ещё раз да, после можно не наносить дневной крем. — отбеливание: нет, да и не нужно, если честно)))

Вывод: тоник мне очень понравился. Всё-таки отсутствие спирта в составе благотворно влияет на мою кожу (раньше я её мучила только спиртовыми тониками, думая, что только такими средствами можно бороться с воспалениями, пусть и редкими). Так что я уже прикупила вторую упаковку!

Срок использования: 2 месяца два раза в день (именно на столько мне хватило одной упаковки).
Оценка: 5.
Цена: 500 рублей.

2. MIZON Snail Repair Eye Cream — Крем для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки.

Серию с улитками уже не попробовал только ленивый, ну и я тужа же)
Крем пришёл в коробочке, внутри оказалась стеклянная увесистая баночка (с защитной перегородкой) и лопаточка для гигиеничного использования продукта.
Крема оказалось аж 25 мл против привычных мне 15ти.
На вид — белый крем, но текстура не кремовая, а больше гель-кремовая, не такая плотная.
Ничем не пахнет. Состав для разбирающихся:
БЕЗ искусственных добавок, отдушек и красителей.
Кожа вокруг глаз у меня тоже в общем-то беспроблемная. Со слишком сильной пигментацией век ничего уж не поделаешь, природа, несколько складочек под нижним веком тоже у меня с детства, тёмные круги — наследство от папы (тоже в своём роде пигментация, прям полукругом под глазом идёт тёмными пятнами, так что это только замазывать, мимических морщинок в уголках нет). Так что от крема требуется только увлажнение, быстрая впитываемость и чтоб макияж не скатывался.
По векам крем распределяется легко, действительно быстро впитывается, через три минуты можно смело наносить макияж, ничего не скатается.
Итак, «обещания-реальность»:
— поддерживает упругость и здоровый цвет кожи: да, кожа век на ощупь упругая, мягкая, нежная.
— отбеливает кожу и устраняет темные круги: со мной этот фокус не прошёл, всё осталось на месте.
— эффективно борется с мимическими морщинками: не знаю, у меня их нет.
— устраняет пигментные пятна: навряд ли, с веснушками крем не сделал ничего (а они у меня есть даже на веках).

Вывод: хоть ничего особенного данный крем с моими веками и не сделал (да я и не надеялась), продуктом я всё равно осталась довольна. Крем очень экономичен, после вскрытия баночки производитель рекомендует использовать его в течение года, попробую уложиться. Так что его цену тоже минусом не считаю (за такой-то объём).

Срок использования: 2 месяца два раза в день.
Оценка: 5.
Цена: 700 рублей

3. MIZON Black Snail All In One Cream — крем с экстрактом чёрной улитки.

Как и крем для век, этот приехал ко мне в качественной картонной коробочке. Продукт находится в тяжёлой стеклянной таре с защитной перегородкой. Ложечки для гигиеничного использования нет (я приспособила для этих целей лопатку от какого-то яйца Тони Моли).
Открываем — видим сам продукт слегка желтоватого цвета. Если сильно принюхаемся — ощутим приятный, какой-то кремово-пудровый запах.
Я сразу же запустила пальцы в банку, дабы прочувствовать на себе всю его «улиточность»))) Он действительно на ощупь немного скользкий, но приятный. Слегка тянется за пальцами))
Производитель не поскупился и набухал в банку аж 75 мл (против привычных опять мне же 50ти):
Состав:
От дневного крема я ждала: увлажнения для моей жирной кожи, чтобы не оставалось липкого слоя, чтоб быстро впитывался (две минуты — и можно наносить тон), немного матирования, и самое главное, на что я купилась в описании — ускоренное заживление воспалений, которые я так люблю ковырять и не давать им заживать.
Опять же из серии «обещания — реальность»:
— оказывает омолаживающее воздействие на кожу: ну на 15 я выглядеть не стала))
— восстанавливает поврежденные участки кожи: да, воспаления теперь заживают гораздо быстрее, выдавленный прыщик теперь больше не красуется на щеке красным пятном целую неделю, а уже не следующий день становится еле розовым. Правда кожа вокруг воспаления может отреагировать некоторым количеством шелушинок (крем слегка прыщики подсушивает), но я их аккуратно удаляю пинцетиком. Подчеркну — крем подсушивает именно воспаления, а не здоровую кожу! Всё остальное лицо гладкое, упругое, увлажнённое.
— способствует естественному удалению отживших клеток: скорее да, я уже миллиард лет не пользовалась скрабами для лица, а цвет моей физиономии по прежнему свежий и здоровый)
— позволяет избежать рубцевания после травм и ожогов: а вот тут я остановлюсь поподробнее. В один прекрасный день Маша решила испить чайку с утра. Как я умудрилась, наливая кипяток правой рукой, ошпарить большой палец левой — для меня самой загадка. Итог — мне не до чая, я бегаю по всему дому в поисках спасительного лекарства и намазываю на бедный палец по очереди и бальзам «Спасатель», и «Пантенол», и дую на него, и под холодную воду сую — ничего не помогает… Прошло полтора часа, а палец всё ещё горит и стремительно краснеет. Сжав зубы от боли, я иду в ванную умываться и решаю помазать таки страдальца улитками (терять то уже нечего)… Каково же было моё удивление, когда где-то буквально через секунд 5-10 я ощутила на пальце приятный холодок, ещё где-то секунд через 10 прям таки настоящий холод, как будто сунула перст в сугроб! И боли как не бывало! Через полчаса болевые ощущения стали возвращаться, я намазала ещё раз — и всё, больше я про ожог не вспоминала (ну если только всю следующую неделю, когда потихоньку аккуратно удаляла шелушинки на обожжённом месте пинцетом). Вот так-то, сама в шоке

Вывод: от крема я в восторге, почти всё, что обещано — выполнено (матирования нет, но оно и не обещано), а случай с ожогом вообще влюбил меня в продукт!

Срок использования: 2 месяца 2 раза в день утром и вечером (за это время ушло ровно половина объёма).
Оценка: 5+++
Цена: 1300 рублей.

Brunettie 18.01.2015
Тоже планирую постепенно перейти на корейский уход, присматриваю, читаю. Спасибо Вам!
Puziko 19.01.2015
Спасибо за первый комментарий!)
Hadija1991 18.01.2015
Спасибо Вам за интересный обзор, Мария
Спасибо, что читаете)
dsh 18.01.2015
От сосудистых звездочек очень рекомендую серию Ciracle Anti-Redness K)
Цена уж больно кусается)
LazyArt 18.01.2015
Волшебные черные улитки!
Я один раз пилинг на лице подержала вместо 1 минуты 3-4. А кожа у меня реактивная, куперозная со всеми прелестями. Лицо было цвета малины и болело так, будто кипятком как раз обожгло. Толстый слой улиток и утром было лишь слегка розовое личико! И я его точечно тоже на расковыренные проблемы наношу (тоже люблю ковырять).
Ура улиткам!
Puziko 19.01.2015
Здорово, что они Вам помогли! Наверно летом улитычей можно будет мазать и на подгоревшие плечики))
Isterika 19.01.2015
Когда же я доберусь до улиток?!))
Был тоник мизоновский с алоэ (500 мл), безумно понравился, он просто отличный!
Puziko 19.01.2015
Ооо, я просто обязана попробовать эту пол-литровую бадью, судя по описанию она мне подойдёт! Спасибо за наводку!)
Natatata 19.01.2015
Черные улитки — моя любоффф!   Подпишусь под каждым словом. Убирает любые воспаления, мне кажется и предотвращает их, так как я забыла, что такое «периодические» пакости. И ранозаживление — да, прямо отдельным пунктом! Плюс здоровый цвет лица, увлажнение и тонус! В общем, мы с мужем дружно на этот крем подсели. И если я пробую постоянно что-то и изменяю ему, то муж (который раньше вообще уход не признавал как недостойную настоящих мачо весчччь  ) пользует уже не знаю какую по счету банку. Остается теперь надеяться, что с производства его не снимут никогда  !
Крем для кожи вокруг глаз мне очень хорошо пошел летом, как раз таки убрал легкие мимические морщинки, увлажнение было отличным, а вот для зимы оказался легковат все же. Но весной думаю повторить его.
Спасибо за пост!
Puziko 19.01.2015
Мой мачо отрастил себе бороду и усы и теперь заявляет, что это гораздо экономичнее, чем пользоваться кремом за полторы тысячи, типа борода защищает его кожу от ветра и снега, да и бриться не нужно — следовательно нет порезов от станка. И настоятельно советует мне задуматься над вопросом отращивания бороды)))))))))))))))))
Lenorik2014 19.01.2015
Спасибо за пост. Я тоже уже давно подсела на корейский уход. Крем для лица выбирала между этим и All IN ONE SNAIL Repair cream- взяла последний. Хороший кремик. А у вас его не было? Интересно было бы узнать разницу между ними
Puziko 19.01.2015
Нет, такой я брать не стала, так как судя по описанию он не обещает ускоренного заживления воспалений, а только упругость и сияние кожи.
Lenorik2014 19.01.2015
Ну, мои ручки шаловливые могут любой маленький прыщик расковырять до состояния огромной болячки. И кремик All IN ONE SNAIL Repair cream помогает быстрейшему заживлению катастрофы. В следующий раз попробую черную улитку, вдруг еще лучше
MadlenVolya 19.01.2015
Крем в черной банке у меня тоже есть, с лета пользуюсь периодически. Плюсуюсь, он очень хороший. В моем уходе тоже привалило корейцев, пока удачно, они такие изобретательные, столько у них всего интересного. Вот сейчас буду тестировать крем с экстрактом морской звезды )), один для глаз, второй для лица. Да и вообще я полюбила их уход! ))
Puziko 19.01.2015
Морской звезды??)) Чего только не придумают))