Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2014
3620

"Все грани любви" (отзыв на Valent Vota сахарный скраб для лица "Персик")

Чем больше новых марок мы узнаем, тем больше в памяти откладываются впечатления о старых, испытанных любимцах-брендах, как о творцах звездного/звездного созвездия продуктов. Иногда даже рефлекс возникает — тебе называют имя марки, а в сознании как у собачки Павлова всплывает что-то одно (реже несколько) из безусловно бестселлерного творения. Полагаю, что как и для многих, марка Valent Vota для меня в первую очередь — это потрясающие скрабы. Продукты с хорошим составом, позитивным оформлением и умопомрачительным ароматом.
Скраб для тела для меня всегда такой продукт, в котором хочется совместить кнут и пряник — хорошее эффективное (но бережное) отшелушивание и приятная ароматная текстура. Порой даже закрываешь глаза на степень полировки (ведь при регулярном уходе даже и махонькие гранулки — хоть соль, хоть искусственные шарики — медленно но верно делают свою работу), но носу «горло не заткнешь». Скраб, который не вызывает у меня ароматом полета души и текстурой приятного трепета, обречен стоять и применяться от случая к случаю, пинаемый моей статистикой пустых баночек за месяц. С творениями же от VV такой ситуации никогда не возникает — каждый скраб этого производителя — драгоценное лакомство для тела и великолепный антидепрессант. Таким стал и герой этого рассказа. Встречаем…
Герой отзыва: скраб для лица «Персик» от Valent Vota.

Причина знакомства: после положительного опыта с соляным скрабом этого же производителя (с не менее потрясающим ароматом и таким же прекрасным порочистом и шлифовальщиком) я, естественно, не могла удержаться от любопытства и не продолжить знакомство с маркой. Ведь если случилась приятная во всех отношениях встреча с действительно прекрасно подходящей твоему типу кожи маркой, хочется снова и снова радовать кожу тела превосходной ароматерапией и хорошим уходом.

Всю официальную информацию: смотрим на фото ниже.
Страна-производитель: Латвия.

Как применяла я: поскольку скраб для меня ну очень жестковат и силен, на лицо я применяла его раз в неделю. На локти и коленки — дважды в неделю. Предварительно просто очищала кожу, удаляя следы кремов и/или остатков декоративной косметики. Лицо не распаривала, после легкого массажа скрабом — смывала его, обильно увлажняла лицо термальной водой.

Отзыв:
— запах: интересная смесь — как в фруктово-молочный чай добавили ягодного сиропа, ананасового конфитюра и все это с легким парфюмно-конфетно-сладеньким с уклоном в растопленную карамель флером. Такого рода продукты вообще трудно использовать, не вызвав прилив аппетита, даже если вы сыты, как Тузик. На лице после умывания остается по большей части фруктово-десертное послевкусие, не приторное и легкое.

— текстура и внешний вид: смесь текстур — сахар (крупный, острый, граненый), масла (легкое, нежное, легкотающее), пенящаяся составляющая — что-то похожее на пенящееся густое молочко. При массаже на лице у вас не тающий сахар, тоненькая пленочка масел и субстанции, похожей на крем-пену для умывания. Смывается полностью, ощущения жирной пленки или остаточного присутствия ухода на лице не оставляет.
— экономичность: у меня получилась немного вынужденно экономичной, так как применяла на локальные участки (локти, колени) и легким слоем на лицо (кроме носа и прилегающей части щек — где у меня купероз). Но в целом достаточно объема подушки пальца на все лицо для качественной полировки, бережной и эффективной.

— ощущения после применения: посвежевшее лицо, с постепенно улучшающимся цветом, менее тусклое от применения к применению. Поры чище, подкожников поменьше (на мне активные скрабы хорошо выманивают на поверхность уже скукожившиеся окислившиеся подкожники). Отличный тонус, мягкая и упругая кожа.
— плюсы:
для лица — очень экономичен, нежно немного продукта для эффективного отшелушивания и обновления. При применении и на тело тоже баночки хватит на месяц-полтора (тоже в принципе неплохо);
прекрасный состав, моя жирная кожа любит, когда ее хорошо поублажают после дискомфортной процедуры чистки;
приятный вкусный летний аромат;
мне нравится обновленный дизайн крышечки, да и сам скраб текстурно выглядит очень красиво;
приемлемая цена;
гипоаллергенный;
хорошо полирует, помогает почистить поры, выманить на поверхность подкожники, окислившиеся прыщики, слегка осветляет пятна пост-акне при регулярном применении.
— минусы:
объективно — размер сахаринок мне кажется слишком уж крупным и грубоватым, таким легко спровоцировать обострение кожной чувствительности, купероза;
объективно — я грущу от эко-бумажки с описанием. Всегда перед применением фотографирую ее, иначе от влажности она раскисает, отваливается, и часто повреждается при пересылке.
субъективно — мне в общем не критично, но в общей ароматической картине персика я не вижу. Скорее уж «Ягодное смузи».
Вердикт:
Хорошо, что для пилингования личика у марки есть два варианта — солевые скрабы и сахарные. Есть возможность сравнить и сделать выводы, предоставление покупателю пространства для маневра — всегда хорошо на мой взгляд. Так вот, для себя я все же остановилась бы на скрабах солевых, так как они нежнее и объемом поменьше. Данную лакомую прелесть на зиму оставлю в дальнейшем на разовое применение в неделю и двух разовое — на тело, чтобы оперативно закончить до истечения срока годности. Я довольна эффективностью скраба, ударной дозой от позитивного аромата и подачи продукта. Для чувствительной кожи и кожи с сосудистыми проявлениями его не рекомендую, а вот всем остальным — цикличным еженедельным уходом пробовать можно.
Объем средства: 130 грамм.
Срок использования: 2,5 месяца.
Оценка: 4.
Цена: 179 руб.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга, ко мне на ты)

Лучшее за месяц

Комментарии

SIRELIS 17 ноября 2014, 21:32
Нрасится мне эта марка! Интересная!
Eternia 19 ноября 2014, 19:03
О да, вкусный и полезный)
ViolaTricolor 18 ноября 2014, 08:48
Он такой аппетитный. Хочу!  
Eternia 19 ноября 2014, 19:04
Очень! А еще и для пор хорош)