Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,6
04 ноября 2014, 19:27

Пост о трех отшелушивающих средствах

04 ноября 2014, 19:27
Реклама
Сегодня я хотела бы рассказать о трех совершенно разных, но сходных по действию средствах, которые прочно обосновались у меня на полке. Это Пилинг с AHA 8% Premium Homework AHA's Base Peeling Formula, Салициловый Энзимный Пилинг Stopproblem для чувствительной кожи и Гель-скраб Noreva Exfoliac Facial Scrub.

Немного обо мне и о моей коже. Мне 27 лет, кожа комбинированная, летом склонная к жирности, зимой к сухости. Воспаления случаются, особенно беспокоят закрытые комедоны. Отшелушивание я считаю одним из важнейших этапов ухода за кожей, но с которым главное не переусердствовать и не иссушить кожу (такое со мной случалось). Со временем я перешла с просто механического отшелушивания скрабами на средства, содержащие кислоты и энзимы, считаю такое отшелушивание более эффективным.

В данный момент имею три совершенно разных по внешнему виду и текстуре средства, однако действующих похожим образом.

Итак по порядку о героях поста:

1. Пилинг с AHA 8% Premium Homework AHA's Base Peeling Formula
Данный пилинг предназначен для тех, кто хочет осветлить застойные пятна от акне, веснушки и другие проявления гиперпигментации, убрать мелкие морщинки, вернуть коже здоровое сияние и сделать лицо гладким и свежим. Основной активный компонент пилинга — фруктовые кислоты в безопасной концентрации 8%, которые считаются универсальным средством для выравнивания микрорельефа кожи.

Применение:
2 раза в неделю после очищения и тонизирования. Наносить тонким слоем, смыть через 5-10 минут. Курс 20 процедур с повторением через 3-6 месяцев. Во время курса перед выходом на солнце наносить фотозащитный крем.

Состав:
Aqua/water, glycolic acid, malic acid, citric acid, lactic acid, sodium PCA, hydroxiethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, parfume, MIT, MCIT.

Текстура: густой гель.

Мое мнение:
Это средство я купила на замену кислотной маске от Bielita. Что меня удивило, так это то, что несмотря на наличие кислот, этот гель совершенно не щиплет кожу, нет никакого покалывания и т.д. Сначала сомневалась, есть ли там кислоты вообще (попробовала на вкус, он кислый, все в порядке, кислоты есть   ).
Гель наносится и распределяется легко, смывается тоже. Что мне не очень нравится, так это то, что он быстро подсыхает на лице и стягивает кожу (что-то типа маски-пленки, которую я терпеть не могу). Однако отшелушивает хорошо, кожа гладкая, дышит. Подсушивает, требует после себя обязательного увлажнения.
Использую один раз в неделю. Кстати, средство невероятно экономичное.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 824 руб.

Оценка: 4 (за то, что подсыхает на лице и стягивает).

2. Салициловый Энзимный Пилинг Stopproblem для чувствительной кожи
Этот пилинг не содержит механических отшелушивателей, препятствует возникновению прыщей и черных точек, улучшает общий вид кожи, выравнивает цвет лица. Салициловая кислота и энзимы способствуют мягкому, но глубокому отшелушиванию ороговевших клеток, стимулируя обновление кожи.

Применение:
Пилинг тонким слоем равномерно нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 8-15 минут, смыть влажным спонжем. Применять 1-2 раза в неделю. Не использовать на поврежденной коже.

Состав:

Текстура: крем-гель белого цвета.

Мое мнение:
Если честно (без обид) я всегда избегала масс-маркет средств для проблемной кожи, так как в большинстве своем они просто термоядерные. Про марку Stopproblem я читала много хороших отзывов, и что особо меня подкупало, так это наличие средств и для сухой, и для чувствительной кожи, и отсутствие огромного количества спирта. Я решилась купить сразу несколько продуктов, но особенно меня впечатлил этот энзимный пилинг, да так, что покупала я его уже раза три.
Наносится и распределяется по коже он легко, сначала слегка пощипывает, не засыхает на лице. И самое главное — мягко, но эффективно отшелушивает кожу, которая после него очень мягкая и прекрасно очищенная.
Использую один раз в неделю.

Срок использования: около года.

Цена: около 70 руб.

Оценка: 5 (покупала уже несколько раз).

3. Гель-скраб Noreva Exfoliac Facial Scrub
Скраб оказывает двойное действие: моментальное, благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное, благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.

Применение:
Наносить на влажную кожу массажными круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Смыть водой. использовать 2-3 раза в неделю.

Состав:
Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium EDTA, Cl 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, Methyldibromo Glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol.

Текстура: гель с мелкими синими гранулами.

Мое мнение:
Мне было любопытно попробовать этот продукт, сочетающий механическое очищение и кислоты. По описанию должна быть просто термоядерная штука. Так оно и есть! Скраб совсем не мягкий и не деликатный, частички в нем хоть и маленькие, но очень острые. Когда я его использовала в первый раз, у меня сложилось ощущение, что я продираюсь через кусты чертополоха, и что сейчас все лицо будет в кровь расцарапано  . Но все прошло спокойно, без потерь. Этот скраб хорошо освежает, холодит, отшелушивает просто на пять с плюсом. Кожа после него невероятно гладкая. Обязательно после наношу крем, так как скраб сильно подсушивает кожу (сильнее, чем два предыдущие средства).
Использую один раз в неделю, чаще не решусь, средство достаточно агрессивное. Настоятельно не рекомендую людям с чувствительной и сухой кожей.

Срок использования: 4 месяца.

Цена: около 6 евро.

Оценка: 5 (куплю еще).

Эти средства я использую так — один раз в неделю скраб, один раз в неделю кислотный или энзимный пилинг. Ближе к зиме я буду реже их использовать, чтобы не иссушить кожу.
Что в итоге. На черные точки лично мне никакого влияния средства не оказали (как и другие средства вообще, ничего их не берет), а вот количество закрытых комедонов стало уменьшаться (тьфу-тьфу).

Спасибо, что читаете.

olgacosmo 04.11.2014
Спасибо за уточнения насчет сухой кожи (Норева). свотчи в чайных ложечках улыбнули
Ekaterina_from_NN 04.11.2014
Спасибо) Конечно это мое личное мнение про сухую кожу, но уж больно ядреный этот скраб. А про чайные ложечки я у кого-то подсмотрела
Klavas 04.11.2014
Подсыхать и стягивать для пилинга это норма. Интересная штучка номер 1- спасибо.
Ekaterina_from_NN 04.11.2014
Спасибо, теперь знаю, что это нормально)) У этой марки много интересных штук, это российская салонная косметика, у которой есть линия для домашнего использования. Все, что пробовала, мне понравилось
Klavas 05.11.2014
Ну давайте рекомендуйте что там еще интересного к примеру
Ekaterina_from_NN 06.11.2014
Получилось, что я прям ненавязчиво так марку отрекламировала. На самом деле можно посмотреть на их сайте, например там с десяток, а то и больше масок от любых проблем) У меня есть антисеборейная паста, очень нравится
montanamontana 04.11.2014
Буквально час назад орудовала похожим пилингом с кислотами))у меня от компании skinlite. Отшелушивающий гель пилинг с фруктовыми кислотами. По сути пилинг скатка, только очень деликатная. Тоже постепенно ухожу от механических пилингов. Очень действенная вещь, использую пару раз в неделю.
Ekaterina_from_NN 04.11.2014
Спасибо, присмотрюсь к этой марке. Пилинг-скатка с кислотами — это гуманно, то что нужно ближе к холодам)
montanamontana 04.11.2014
И еще у них обалденная шипучая маска) продается в разовых саше по 2 в пластинке. В ней сошлось все что хочу, очищение и новизна ощущений))
Ekaterina_from_NN 04.11.2014
Вспомнила эту марку (если не ошибаюсь). У меня была отшелушивающая маска-носки для ног. Очень занятная штука. Ну и новизна ощущений опять же) Теперь буду смотреть шипучую маску.
montanamontana 04.11.2014
И носки у меня были, результатом осталась довольна. Даи вообще я в последнее время стала уважительно относиться к этой марке. В серии пилинга еще есть гель для умывания и маска. Гель пробовала, тоже весьма не плох за свою цену
TerraCognitiva 19.11.2014
простите, что вклиниваюсь а шипучая это кислородная с персиком да?
montanamontana 19.11.2014
Да, именно она, 2 саше в одной полоске.
TerraCognitiva 20.11.2014
о да отличная)) спасибо)
Katenika 05.11.2014
Ух, прям впервые такой пост: у меня были все три этих средства)))
Ну, что скажу. Как обладательница бронебойной кожи (иногда впадающей в чувствительность, но все-таки чаще бронебойной), результатов от первого средства я не увидела совсем. Отдала подруге. а вот Эксфолиак мой мастхевище))) удивительные ощущения чистоты и гладкости от него.
Ekaterina_from_NN 05.11.2014
Какое совпадение) Да, действительно, от первого средства я ждала большего, оказалось очень слабовато (даже не пощипывает совсем, хоть и с кислотами). А вот скраб Exfoliac просто мега-вещь.
elst 05.11.2014
Люблю кислоты, но из этих средств ничего у меня не было
Правильно я поняла что этими средствами вы и летом пользуетесь? Я не решаюсь
Ekaterina_from_NN 05.11.2014
Все средства в комплексе использую с начала осени. В конце лета пару раз пользовалась скрабом (купила, не терпелось попробовать), и конечно, наносила потом крем с высоким SPF. Вот у меня такой вопрос, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь)) Энзимные пилинги можно использовать в период активного солнца, это же не кислоты? Или не стоит?
tsvjatochek 05.11.2014
Мультикислотный пилинг от cnc классный. Будет возможность, попробуйте. От черных точек мне лично помогла маска astrigent от holyland. Правда только летом. Сейчас использую маску beauty. Волшебство.
Ekaterina_from_NN 05.11.2014
Спасибо) Обязательно присмотрюсь, люблю пробовать что-то новое. Особенно к маске, может поможет от черных точек
Anecka 05.11.2014
Есть второе средство в арсенале, неплохая штука! Использую пилинг раз в неделю во время душа: во-первых, не подсыхает, во-вторых, читала, что во влажной теплой среде энзимы лучше работают
Ekaterina_from_NN 05.11.2014
Да, достойный продукт за свои деньги. Про использование в душе не слышала, но в следующий раз так и сделаю, спасибо)
man_i_ya 05.11.2014
Был у меня пилинг от стоппроблем, безбожно высушил кожу, она мне ответила двойным/даже тройным выделением кожного сала. Мое лицо стало блином…Ничего больше не возьму этой марки, кроме салицилового лосьона.
Ekaterina_from_NN 05.11.2014
Вполне возможно, я уже оговорилась, что с подобными средствами лучше не переусердствовать. Однажды сама иссушила себе кожу просто применяя кислотную маску два раза в неделю в холода. Все зависит от потребностей и состояния кожи в определенный момент времени)
nicecissa 05.11.2014
Две позиции из трех из вашего поста имеются:)
Когда только планировала покупать свой первый пилинг с кислотами, выбирала как раз между Premium Homework AHA's Base Peeling Formula и Noreva Exfoliac Facial Scrub. В итоге приобрела последний, т.к. за ним никуда не нужно было ехать, он нашелся в ближайшей аптеке.   Термоядерный, но ради эффекта стоит терпеть. Кстати, у меня после его использования кожа местами сильно краснеет и краснота не спадает примерно часа 3-4. У вас такого нет?
Уточните, пожалуйста, как вы наносите пилинг Stopproblem? На влажную кожу или сухую?
Ekaterina_from_NN 05.11.2014
Кстати, не смотря на то, что скраб термоядерный, покраснений не вызывает, я его даже иногда пару минут держу как маску. Пилинг Stopproblem наношу так: сначала умываюсь пенкой, затем вытираю лицо полотенцем и наношу пилинг, т.е. лицо еще чуть-чуть влажное. Спасибо за комментарий)
Zaoknomzima 06.11.2014
Имею пилинг Премиум, и для большей эффективности приноровилась использовать так: когда подсохнет, брызгаю термальной водой, вновь размыливаю по лицу пальцами, жду второго подсыхания и смываю.
Ekaterina_from_NN 06.11.2014
Спасибо за совет, это логично, почему я раньше не догадалась. В следующий раз так и сделаю)
kkkkkkkkkkkkk 07.11.2014
спасибо за обзор)) хочу преобрести стоппроблем)) скажите, а что у Вас следует после этого пилинга? маски, масла, очищение ручное?)
Ekaterina_from_NN 07.11.2014
Пожалуйста) После пилинга обычно наношу увлажняющую маску или просто тоник и крем, как завершающий этап.