04.11.2014

Пост о трех отшелушивающих средствах

Сегодня я хотела бы рассказать о трех совершенно разных, но сходных по действию средствах, которые прочно обосновались у меня на полке. Это Пилинг с AHA 8% Premium Homework AHA's Base Peeling Formula, Салициловый Энзимный Пилинг Stopproblem для чувствительной кожи и Гель-скраб Noreva Exfoliac Facial Scrub.

Немного обо мне и о моей коже. Мне 27 лет, кожа комбинированная, летом склонная к жирности, зимой к сухости. Воспаления случаются, особенно беспокоят закрытые комедоны. Отшелушивание я считаю одним из важнейших этапов ухода за кожей, но с которым главное не переусердствовать и не иссушить кожу (такое со мной случалось). Со временем я перешла с просто механического отшелушивания скрабами на средства, содержащие кислоты и энзимы, считаю такое отшелушивание более эффективным.

В данный момент имею три совершенно разных по внешнему виду и текстуре средства, однако действующих похожим образом.

Итак по порядку о героях поста:

1. Пилинг с AHA 8% Premium Homework AHA's Base Peeling Formula
Данный пилинг предназначен для тех, кто хочет осветлить застойные пятна от акне, веснушки и другие проявления гиперпигментации, убрать мелкие морщинки, вернуть коже здоровое сияние и сделать лицо гладким и свежим. Основной активный компонент пилинга — фруктовые кислоты в безопасной концентрации 8%, которые считаются универсальным средством для выравнивания микрорельефа кожи.

Применение:
2 раза в неделю после очищения и тонизирования. Наносить тонким слоем, смыть через 5-10 минут. Курс 20 процедур с повторением через 3-6 месяцев. Во время курса перед выходом на солнце наносить фотозащитный крем.

Aqua/water, glycolic acid, malic acid, citric acid, lactic acid, sodium PCA, hydroxiethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, parfume, MIT, MCIT.

Текстура: густой гель.

Мое мнение:
Это средство я купила на замену кислотной маске от Bielita. Что меня удивило, так это то, что несмотря на наличие кислот, этот гель совершенно не щиплет кожу, нет никакого покалывания и т.д. Сначала сомневалась, есть ли там кислоты вообще (попробовала на вкус, он кислый, все в порядке, кислоты есть   ).
Гель наносится и распределяется легко, смывается тоже. Что мне не очень нравится, так это то, что он быстро подсыхает на лице и стягивает кожу (что-то типа маски-пленки, которую я терпеть не могу). Однако отшелушивает хорошо, кожа гладкая, дышит. Подсушивает, требует после себя обязательного увлажнения.
Использую один раз в неделю. Кстати, средство невероятно экономичное.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 824 руб.

Оценка: 4 (за то, что подсыхает на лице и стягивает).

2. Салициловый Энзимный Пилинг Stopproblem для чувствительной кожи
Этот пилинг не содержит механических отшелушивателей, препятствует возникновению прыщей и черных точек, улучшает общий вид кожи, выравнивает цвет лица. Салициловая кислота и энзимы способствуют мягкому, но глубокому отшелушиванию ороговевших клеток, стимулируя обновление кожи.

Применение:
Пилинг тонким слоем равномерно нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 8-15 минут, смыть влажным спонжем. Применять 1-2 раза в неделю. Не использовать на поврежденной коже.

Текстура: крем-гель белого цвета.

Мое мнение:
Если честно (без обид) я всегда избегала масс-маркет средств для проблемной кожи, так как в большинстве своем они просто термоядерные. Про марку Stopproblem я читала много хороших отзывов, и что особо меня подкупало, так это наличие средств и для сухой, и для чувствительной кожи, и отсутствие огромного количества спирта. Я решилась купить сразу несколько продуктов, но особенно меня впечатлил этот энзимный пилинг, да так, что покупала я его уже раза три.
Наносится и распределяется по коже он легко, сначала слегка пощипывает, не засыхает на лице. И самое главное — мягко, но эффективно отшелушивает кожу, которая после него очень мягкая и прекрасно очищенная.
Использую один раз в неделю.

Срок использования: около года.

Цена: около 70 руб.

Оценка: 5 (покупала уже несколько раз).

3. Гель-скраб Noreva Exfoliac Facial Scrub
Скраб оказывает двойное действие: моментальное, благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное, благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.

Применение:
Наносить на влажную кожу массажными круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Смыть водой. использовать 2-3 раза в неделю.

Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium EDTA, Cl 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, Methyldibromo Glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol.

Текстура: гель с мелкими синими гранулами.

Мое мнение:
Мне было любопытно попробовать этот продукт, сочетающий механическое очищение и кислоты. По описанию должна быть просто термоядерная штука. Так оно и есть! Скраб совсем не мягкий и не деликатный, частички в нем хоть и маленькие, но очень острые. Когда я его использовала в первый раз, у меня сложилось ощущение, что я продираюсь через кусты чертополоха, и что сейчас все лицо будет в кровь расцарапано  . Но все прошло спокойно, без потерь. Этот скраб хорошо освежает, холодит, отшелушивает просто на пять с плюсом. Кожа после него невероятно гладкая. Обязательно после наношу крем, так как скраб сильно подсушивает кожу (сильнее, чем два предыдущие средства).
Использую один раз в неделю, чаще не решусь, средство достаточно агрессивное. Настоятельно не рекомендую людям с чувствительной и сухой кожей.

Срок использования: 4 месяца.

Цена: около 6 евро.

Оценка: 5 (куплю еще).

Эти средства я использую так — один раз в неделю скраб, один раз в неделю кислотный или энзимный пилинг. Ближе к зиме я буду реже их использовать, чтобы не иссушить кожу.
Что в итоге. На черные точки лично мне никакого влияния средства не оказали (как и другие средства вообще, ничего их не берет), а вот количество закрытых комедонов стало уменьшаться (тьфу-тьфу).

Спасибо, что читаете.
Noreva Exfoliac Facial Scrub

Noreva Exfoliac Facial Scrub

olgacosmo 04 ноября 2014, 20:11
Спасибо за уточнения насчет сухой кожи (Норева). свотчи в чайных ложечках улыбнули
Ekaterina_from_NN 04 ноября 2014, 20:17
Спасибо) Конечно это мое личное мнение про сухую кожу, но уж больно ядреный этот скраб. А про чайные ложечки я у кого-то подсмотрела
Klavas 04 ноября 2014, 20:45
Подсыхать и стягивать для пилинга это норма. Интересная штучка номер 1- спасибо.
Ekaterina_from_NN 04 ноября 2014, 21:03
Спасибо, теперь знаю, что это нормально)) У этой марки много интересных штук, это российская салонная косметика, у которой есть линия для домашнего использования. Все, что пробовала, мне понравилось
Klavas 05 ноября 2014, 00:45
Ну давайте рекомендуйте что там еще интересного к примеру
Ekaterina_from_NN 06 ноября 2014, 22:11
Получилось, что я прям ненавязчиво так марку отрекламировала. На самом деле можно посмотреть на их сайте, например там с десяток, а то и больше масок от любых проблем) У меня есть антисеборейная паста, очень нравится
montanamontana 04 ноября 2014, 20:53
Буквально час назад орудовала похожим пилингом с кислотами))у меня от компании skinlite. Отшелушивающий гель пилинг с фруктовыми кислотами. По сути пилинг скатка, только очень деликатная. Тоже постепенно ухожу от механических пилингов. Очень действенная вещь, использую пару раз в неделю.
Ekaterina_from_NN 04 ноября 2014, 21:04
Спасибо, присмотрюсь к этой марке. Пилинг-скатка с кислотами — это гуманно, то что нужно ближе к холодам)
montanamontana 04 ноября 2014, 22:36
И еще у них обалденная шипучая маска) продается в разовых саше по 2 в пластинке. В ней сошлось все что хочу, очищение и новизна ощущений))
Ekaterina_from_NN 04 ноября 2014, 22:45
Вспомнила эту марку (если не ошибаюсь). У меня была отшелушивающая маска-носки для ног. Очень занятная штука. Ну и новизна ощущений опять же) Теперь буду смотреть шипучую маску.
montanamontana 04 ноября 2014, 23:45
И носки у меня были, результатом осталась довольна. Даи вообще я в последнее время стала уважительно относиться к этой марке. В серии пилинга еще есть гель для умывания и маска. Гель пробовала, тоже весьма не плох за свою цену
TerraCognitiva 19 ноября 2014, 18:46
простите, что вклиниваюсь а шипучая это кислородная с персиком да?
montanamontana 19 ноября 2014, 21:20
Да, именно она, 2 саше в одной полоске.
TerraCognitiva 20 ноября 2014, 00:49
о да отличная)) спасибо)
Katenika 05 ноября 2014, 06:43
Ух, прям впервые такой пост: у меня были все три этих средства)))
Ну, что скажу. Как обладательница бронебойной кожи (иногда впадающей в чувствительность, но все-таки чаще бронебойной), результатов от первого средства я не увидела совсем. Отдала подруге. а вот Эксфолиак мой мастхевище))) удивительные ощущения чистоты и гладкости от него.
Ekaterina_from_NN 05 ноября 2014, 12:20
Какое совпадение) Да, действительно, от первого средства я ждала большего, оказалось очень слабовато (даже не пощипывает совсем, хоть и с кислотами). А вот скраб Exfoliac просто мега-вещь.
elst 05 ноября 2014, 08:03
Люблю кислоты, но из этих средств ничего у меня не было
Правильно я поняла что этими средствами вы и летом пользуетесь? Я не решаюсь
Ekaterina_from_NN 05 ноября 2014, 12:28
Все средства в комплексе использую с начала осени. В конце лета пару раз пользовалась скрабом (купила, не терпелось попробовать), и конечно, наносила потом крем с высоким SPF. Вот у меня такой вопрос, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь)) Энзимные пилинги можно использовать в период активного солнца, это же не кислоты? Или не стоит?
tsvjatochek 05 ноября 2014, 08:19
Мультикислотный пилинг от cnc классный. Будет возможность, попробуйте. От черных точек мне лично помогла маска astrigent от holyland. Правда только летом. Сейчас использую маску beauty. Волшебство.
Ekaterina_from_NN 05 ноября 2014, 12:29
Спасибо) Обязательно присмотрюсь, люблю пробовать что-то новое. Особенно к маске, может поможет от черных точек
Anecka 05 ноября 2014, 09:30
Есть второе средство в арсенале, неплохая штука! Использую пилинг раз в неделю во время душа: во-первых, не подсыхает, во-вторых, читала, что во влажной теплой среде энзимы лучше работают
Ekaterina_from_NN 05 ноября 2014, 12:30
Да, достойный продукт за свои деньги. Про использование в душе не слышала, но в следующий раз так и сделаю, спасибо)
man_i_ya 05 ноября 2014, 14:37
Был у меня пилинг от стоппроблем, безбожно высушил кожу, она мне ответила двойным/даже тройным выделением кожного сала. Мое лицо стало блином…Ничего больше не возьму этой марки, кроме салицилового лосьона.
Ekaterina_from_NN 05 ноября 2014, 14:49
Вполне возможно, я уже оговорилась, что с подобными средствами лучше не переусердствовать. Однажды сама иссушила себе кожу просто применяя кислотную маску два раза в неделю в холода. Все зависит от потребностей и состояния кожи в определенный момент времени)
nicecissa 05 ноября 2014, 17:14
Две позиции из трех из вашего поста имеются:)
Когда только планировала покупать свой первый пилинг с кислотами, выбирала как раз между Premium Homework AHA's Base Peeling Formula и Noreva Exfoliac Facial Scrub. В итоге приобрела последний, т.к. за ним никуда не нужно было ехать, он нашелся в ближайшей аптеке.   Термоядерный, но ради эффекта стоит терпеть. Кстати, у меня после его использования кожа местами сильно краснеет и краснота не спадает примерно часа 3-4. У вас такого нет?
Уточните, пожалуйста, как вы наносите пилинг Stopproblem? На влажную кожу или сухую?
Ekaterina_from_NN 05 ноября 2014, 19:21
Кстати, не смотря на то, что скраб термоядерный, покраснений не вызывает, я его даже иногда пару минут держу как маску. Пилинг Stopproblem наношу так: сначала умываюсь пенкой, затем вытираю лицо полотенцем и наношу пилинг, т.е. лицо еще чуть-чуть влажное. Спасибо за комментарий)
Zaoknomzima 06 ноября 2014, 10:07
Имею пилинг Премиум, и для большей эффективности приноровилась использовать так: когда подсохнет, брызгаю термальной водой, вновь размыливаю по лицу пальцами, жду второго подсыхания и смываю.
Ekaterina_from_NN 06 ноября 2014, 21:44
Спасибо за совет, это логично, почему я раньше не догадалась. В следующий раз так и сделаю)
kkkkkkkkkkkkk 07 ноября 2014, 15:14
спасибо за обзор)) хочу преобрести стоппроблем)) скажите, а что у Вас следует после этого пилинга? маски, масла, очищение ручное?)
Ekaterina_from_NN 07 ноября 2014, 16:07
Пожалуйста) После пилинга обычно наношу увлажняющую маску или просто тоник и крем, как завершающий этап.