Очищение и тонизирование с Clarins. Может это и есть идеал?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!
Многие из вас уже наверняка знакомы с героями поста, кто-то только начинает присматриваться к ним, а для некоторых они уже давно стали незаменимыми помощниками. Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о них, так что добро пожаловать под кат!
Очищение и тонизирование с Clarins. Может это и есть идеал?
Бывают ли у вас моменты, когда так хочется использовать средства ухода, которые предназначены не для вашего типа кожи? У меня, например, такое случается часто — или упаковка привлечёт внимание, или аромат понравиться, или просто захочется чего-нибудь нового и неизведанного. Поэтому, когда ко мне попала миниатюра пенки для умывания Clarins с маслом ши для сухой/чувствительной кожи, я незамедлительно приступила к тестированию. И моя комбинированная кожа, склонная к жирности, приняла её с большим удовольствием! Купив полноразмерную упаковку, я дополнила этой пенкой свой комплект очищающих и тонизирующих средств данной марки, сформированный ранее, и теперь расскажу вам о каждом представителе этого союза поподробнее.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter Dry or sensitive skin
Очищение и тонизирование с Clarins. Может это и есть идеал? Описание от производителя и состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Я давно искала мягкое очищающее средство для вечернего умывания, которое бы качественно очищало мою кожу с тенденцией к жирности, имело разумную цену (в отличии от прекрасного крем-мусса Sisley), и, кажется, после долгих поисков я его нашла! Это именно оно! Пенка Clarins имеет очень приятный цветочный аромат и нежную йогуртовую консистенцию:
Очищение и тонизирование с Clarins. Может это и есть идеал?
Такого количества, как на фото, достаточно для одного умывания, так что расход продукта минимален (но я всегда предварительно удаляю макияж со всего лица с помощью специально предназначенных для этого средств). Пенку вначале слегка растираю во влажных ладонях, затем наношу на влажное лицо. Обильной пены от неё получить не удастся, но она есть — мягкая, будто кремовая. Смывается она легко, оставляя кожу слегка «скользкой» — мне такое ощущение очень нравится — это не липкость, не впечатление «как и не умывался вовсе», не жирность, это мягкость, увлажнённость кожи в сочетании с полноценным очищением от всех поверхностных загрязнений. При попадании в глаза пенка не вызывает жжения или пощипывания — для меня это отдельный плюс. После умывания и в помине нет стянутости или сухости — пенка успокаивает кожу, смягчает её, при этом хорошо очищает поры, делая их менее заметными. В общем, это чудо, честное слово!
Я использую пенку с маслом ши вечером либо в любое другое время после снятия макияжа (то есть 1-2 раза в сутки, в зависимости от распорядка дня). Используя средство более месяца, не меняя более ничего в уходе за лицом, я вижу, что кожа выглядит более напитанной и эластичной, при этом жирность кожи не усугубляется. Я довольна!

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro-Pearls Combination or oily skin
Моё мнение: Данная пенка со мной с начала лета этого года, за это время я успела убедиться в её положительном воздействии на мою кожу. Для тёплого времени года она была идеальна и утром, и вечером, а вот сейчас, когда коже из-за холодов нужно больше увлажнения и меньше матирования, я использую её только по утрам.
Запах пенки с тамариндом отличается от запаха пенки с маслом ши, он более яркий и интенсивный, парфюмерный (идентичный аромат имеет пенка с хлопком этой же марки). Консистенция средства плотная, имеются вкрапления синего цвета — гранулы, которые при умывании нисколько не травмируют кожу, поскольку легко растворяются при умывании. Расход экономичный, для одного раза нужна вот такая горошина:
Очищение и тонизирование с Clarins. Может это и есть идеал? Средство очень хорошо пенится, при попадании в глаза щиплет достаточно сильно. Во время умывания я ощущаю, как загрязнения просто тают, кожа очищается и ей становится очень легко! После минутного массажа я смываю пену большим количеством воды и получаю идеально чистую кожу. Поры заметно меньше, тон кожи ровнее, присутствует матовость и бархатистость. Но и небольшая стянутость тоже есть. После тонизирования-увлажнения она пропадает, но для холодов, я считаю, использовать одну пенку с тамариндом и утром, и вечером, для очищения комбинированной кожи не стоит — коже может показаться, что это слишком жестоко, что чревато появлением признаков обезвоженности. При моём же способе использования результат меня очень и очень устраивает!

Ещё хочу описать кое-что общее для обеих пенок:
1) упакованы они в удобные и надёжные пластиковые тубы лаконичного дизайна;
2) обеспечивают накопительный эффект от использования, способствуя красоте и здоровью кожи. Кстати, обе пенки хорошо воздействуют на мелкие воспаления, способствуя их скорейшему и легчайшему исчезновению;
3) при медленном расходе являются весьма экономичными (пенки с тамариндом, к примеру, мне хватило на 4 месяца ежедневных двухразовых умываний).

Оценка обеим пенкам: 5+

Цена: 27 $ за одну упаковку. Цена одинаковая для обеих пенок.

3. Clarins Toning Lotion With Camomile Alcohol-free Normal or dry skin
Описание от производителя и состав Каталог Косметисты
Моё мнение: С этим лосьоном я дружу давно, ещё со времён старой версии упаковки. И это тот случай, когда средство, предназначенное для нормальной/сухой кожи мне подходит безоговорочно! Меня в нём устраивает всё — начиная от жизнерадостного жёлтого цвета и яркого ромашкового аромата, заканчивая его способность снимать раздражение кожи в считанные минуты! Мне нравится использовать данный лосьон после глиняных масок — кожа становится бархатистой и нежной, получая дополнительную дозу увлажнения.
Лосьон-тоник хорошо выравнивает тон кожи, смягчает и увлажняет её и нисколько не усиливает её жирность. Поры не стягивает абсолютно — но для этих целей есть следующий герой моего поста.

4. Clarins Toning Lotion With Iris Alcohol-free Combination or oily skin
Этот зелёный, безумно ароматный лосьон я также давно люблю — он умеет делать мои поры менее заметными, а кожу в целом более ровной и матовой. Он не сушит кожу, не вызывает раздражений, действительно уменьшает жирность и способствует ощущению свежести кожи максимально долго. Его я использую по утрам, поскольку он просто шикарно подготавливает кожу к нанесению средств ухода с матирующим эффектом, а также к макияжу. Отличное средство, что сказать!
Добавлю общие характеристика доя лосьонов с ромашкой и с ирисом:
1) пластиковые флаконы закручиваются надёжными пластиковыми крышечками, дозатора-помпы не имеют, но отверстие в горлышке в меру широкое, что позволяет легко контролировать количество лосьона на ватном диске;
2) по консистенции лосьоны жидкие, как вода, липкости/жирности/«плёнки» на лице не оставляют;
3) имеют благотворное влияние на кожу — делают её более гладкой и сияющей, хорошо заживляют воспаления;
4) расходуются очень экономично — одной упаковки хватает примерно на 4 месяца ежедневного двухразового использования.

Оценка тоникам: 5+

Цена: 24 $ за одну упаковку. Цена одинаковая для обоих тоников.

Что же, спасибо Clarins за такие прекрасные средства! Учитывая то, что у меня в запасе находится по новой упаковке каждого из них, они определённо заслужили мою любовь!

Благодарю за внимание!
Екатерина, ко мне на «ты»
Спасибо, что поделились
  • UltraS
  • 23 октября 2014, 22:10
Пенку с микро-гранулами переодически покупаю на протяжении нескольких лет-одна из лучших для меня. Оценка правильная- только 5+   Спасибо за пост!
И Вам спасибо, что заглянули, Ульяна!
  • Tan2013
  • 23 октября 2014, 22:12
Средства хорошие, давно ими пользуюсь, только вместо пенки с тамариндом у меня с хлопком. На мои воспаления никакого эффекта не оказывают.
Спасибо, что поделились своими наблюдениями) Мне пенка с хлопком тоже нравится, но она более агрессивно воздействует на мою кожу, чем пенка с тамариндом. Такой вот парадокс)
  • Tan2013
  • 24 октября 2014, 10:35
Нужно будет обязательно попробовать пенку с тамариндом, и еще в планах очищающий гель для умывания с маслом марулы) Может быть вы его пробовали? хотелось бы сравнения:))
очищение у марки достойное, а вот к уходу марки у меня очень быстрое привыкание, хотя попробовала много продуктов.
Татьяна, давайте на «ты»
Гель с марулой пробовала несколько лет назад — не понравился он мне. Он плоховато справлялся с очищением пор и участков с жирной кожей, оставлял не очень приятную маслянистую плёночку после умывания, в общем не то что-то) Моей маме с кожей, склонной к сухости, он также не понравился — ощущения были те же, что и у меня.
Согласна, что очищение — одна из сильнейших сторон Clarins, а вот кремы-гели-сыворотки лично для меня совсем посредственные.
Катюша, спасибо за пост!
Давно присматриваюсь к пенкам, так что пост очень кстати.
И тоник зелёный мне нравится, а вот жёлтый опасалась пробовать из-за того, что он для норм\сухой кожи.
Думаю, на зиму и мне подойдёт.
Привет, Танюша
Спасибо тебе, что читаешь! Я давно говорила, что очищение у Clarins классное, практически все испробованные средства меня покорили! Пробуй на здоровье, пусть и тебе они понравятся!
Тоник с ромашкой для зимы вообще прекрасно подходит — хорошо борется с покраснениями от ветра-мороза.
У меня пенка с тамариндом — шикарная вещь для жирной кожи!
Согласна с Вами на 100%, Виктория!
Согласна с Вами на 100%, Виктория!
Мне всегда приятно читать про любимые средства! Спасибо за приятный пост!
Имею все перечисленные средства и много ещё чего от Кларанс (как уход, так и декоративка).
У меня кожа нормальная с жирной Т-зоной. При этом, пенку с тамариндом использую круглый год как утром, так и вечером. И, хотя в арсенале имеется множество других средств для очищения кожи, рука всякий раз тянется именно к этой пенке. Безумно нравится! Хочу заметить, что даже при таком режиме использования, кожа моя не страдает от сухости или обезвоженности. Возможно, потому, что в холодное время года я дополняю уход ромашковым тоником, маслом Орхидеи, а также питательными кремами от Кларанс. В жаркое время же моей коже достаточно умывания пенкой с тамариндом, тонизирования ирисовым тоником и увлажнения легким кремом от Кларанс. Ну и скраб также от Кларанс. А вот сыворотки — других марок.
Уходом от Кларанс я очень довольна. Пользуюсь давно и не хочу искать больше ничего иного, т.к. моя кожа просто преобразилась!
Юлия, спасибо Вам за интересный и добрый комментарий   Я также всегда рада встретить единомышленника!
  • AlexStar
  • 24 октября 2014, 01:14
Катя, теперь я точно побегу покупать пенку для сухой кожи!   Обожаю то чувство на коже, которое ты описала — сразу мус Sisley вспомнила   Спасибо большое за пост!
На здоровье, Юля
Именно разговор с тобой о Clarins стал поводом для скорейшего написания поста)
Спасибо тебе, что читаешь!
  • AlexStar
  • 24 октября 2014, 22:03
Спасибо, что пишешь, и делишься своими впечатлениями!
  • ValiVali
  • 24 октября 2014, 01:39
Обожаю уход от Кларанс :)У меня есть пенка с карите и ромашковый тоник)кожа у меня нормальная, в осенне-зимний период ближе к сухой.Пенка немного подсушивает, но зато смывает всю косметику и даже водостойкую тушь Шанель;)))А тоник обожаю, второй флакон заканчиваю и планирую покупать еще и еще, снова и снова)Спасибо за отличный пост!)
Спасибо за положительную оценку моей работе, Валентина  ! И за то, что поделились своими впечатлениями!
Я полностью разделяю Ваш восторг от использования тоника. Он бесподобный! А Clarins люблю не только за средства ухода, взять Natural Lip Perfector или консилер в золотом футляре-ручке с кисточкой, например — они уже давно заслужили моё уважение)
  • Solare
  • 24 октября 2014, 08:14
Из твоих средств пользовалась всем кроме пенки с тамариндом))
Тоники не впечатлили ( с ромашкой — не нравится запах, но приятно тонизирует и увлажняет, с ирисом — не заметила никакого заявленного эффекта)
Пенку с маслом ши купила недавно, особо не распробовала, но первое впечатление приятное) Еще была пенка с хлопком, но она сильно сушила кожу. Следующую надо будет взять на пробу пенку с тамариндом
Вот! И мне пенка с хлопком кожу после умывания безбожно стягивала, а вокруг глаз даже иссушала, а предназначенная для жирной кожи пенка с тамариндом оказалась гораздо нежнее.
Удачных экспериментов, Наталья!
  • Juka
  • 24 октября 2014, 08:47
Была у меня пенка с тамариндом и зеленый тоник. Однозначно повторю. Лучшего я пока не встречала. Ну а после Вашего поста к пенке с ши и желтому тонику присмотрюсь.
Спасибо за доверие, Юля! Эти средства определённо заслуживают внимания
Очень люблю тоник с ирисом, он делает на моей коже все то, что вы описали! Взяла впрок еще аж 2 баночки) Довольнаааа
Аня, я рада, что наши мнения совпали  !
Я тоже запас сформировала — у нас как раз недавно была очередная заманчивая акция Clarins с подарками — ну как пройти мимо?
Спасибо за интересный пост) Марку Кларанс люблю нежной любовью, пенка для умывания с ши незаменима для меня в зимнее время.
Ирина, и Вам спасибо, что заглянули  !
Clarins есть за что любить)

Пенка с тамариндом тоже одна из моих любимиц! Еще мне очень нравится Clarins Creme Douce Demaquillante Anti-Pollution — очень нежный крем для снятия макияжа во время умывания. Очень нежный, почти без запаха — и макияж снимает на ура (правда, со смывкой туши для ресниц придется справляться отдельно :-). Тоже отличное средство, попробуйте — если первая пенка вам подошла, то и этот крем тоже не должен разочаровать.
Большое спасибо за рекомендацию! Я недавно посматривала в сторону данного средства, при случае приобрету. Макияж с глаз и губ всегда снимаю жидкостью для демакияжа (мицеллярной или двухфазной), а для демакияжа лица уже почти год использую масло Dior — оно меня покорило! Но Вы заинтересовали меня кремом Clarins, после пенки с маслом ши я окончательно и бесповоротно убедилась в отличных свойствах очищающих средств марки)

Думаю, эта штука вполне сможет стать героиней нового поста
А почему бы и нет
Очень полезный пост, спасибо!
Спасибо Вам за внимание, Александра
  • 24 октября 2014, 17:39
Более 3х лет плотно «сижу» на уходе Кларанс. Для меня это лучшие средства. Пользуюсь пенками с хлопком и тамариндом. Обязательно попробую с маслом Ши. Тоники оба отличные.
Что правда, то правда — пенки и тоники восхитительные!
Спасибо, что заглянули, Вета
  • tuttick
  • 24 октября 2014, 17:53
пену с тамариндом люблю большой и нежной любовью   пользуюсь ей уже 2,5 года примерно))) Она одна из всего моего ухода была со мной до, во время и после беременности (не говоря уже о смене времен года) и ей одной я ни разу не изменила)))) Сейчас как раз заканчивается очередная баночка
Таня, спасибо, что поделились историей своих отношений с этим чудесным средством
По-моему, марка Кларанс — одна из лучших по соотношению цена/качество плюс по эффекту. Качество как у люкса (и то не каждого), а цены где-то между люксом и средним ценовым сегментом…

Пробовала оба тоника — ирис до сих пор один из любимейших, ромашка как-то не очень понравилась, отдала маме, ей очень нравится. При этом у меня кожа норм/комби, у мамы нормальная.

До пенок пока не добралась, присмотрюсь к ним.

А ещё у них лучший бальзам для губ из всех, что мне доводилось пробовать. Сравниться с ним мог только бальзам от Клиник, при том, что последний в полтора раза дороже. Если не пробовали — берите, не пожалеете)
  • tuttick
  • 25 октября 2014, 10:27
вы Eclat Minute имеете ввиду? если да, то соглашусь))
Таня tuttick, и я соглашусь  !
Я про голубой тюбик с розой) Про этот тоже много чего хорошего слышала, но пробовать не доводилось.
HelenTheGrace, согласна с Вами по поводу идеального баланса «цена-качество» — я нарадоваться не могу на эти средства, а их стоимость радует ещё больше! Это позволяет без особого урона для бюджета экспериментировать с различными продуктами марки.
Присмотритесь к очищающим средствам — они очень и очень заслуживают внимания!
Бальзам — это наверное мой любимый Natural Lip Perfector с аппликатором-спонжем? Сейчас у меня он в двух оттенках (01 и 06) — это лучший устойчивый блеск для «макияжа без макияжа» из всех, что я пробовала, так как даже в мороз он ведёт себя прилежно на губах, а ухаживает за ними получше любого бальзама в классическом понимании. Или Вы о Moisture Replenishing Lip Balm с розовым воском? Если о нём, то и тут я согласна безоговорочно! По моим наблюдениям он ничуть не хуже «Крема из роз» Dior в баночке-шайбочкe.
Люблю я Clarins, что уж
Я слышала, что у них отличное очищение/тоники, а из декоративки — пудры, блески и помады. А вот туши и крема как-то не очень…
Присмотрюсь, когда свою цистерну косметики опустошу хотя бы на половину…

Я про бальзам в голубом тюбике с розой — обалденный бальзам. Сколько всего перепробовала, никто с ним не сравнился.
Да-да, бальзам с розовым воском отличный, да ещё и очень экономичный
И в отличии от не менее достойного «Крема из роз» Dior, о котором я упоминала выше, более удобен в использовании — можно спокойно использовать не только в домашних условиях.
  • 25 октября 2014, 13:58
Добрый день! Скажите, как ваша кожа реагирует на сульфаты? Я стараюсь избегать их в составах, поэтому не взяла пенку с ши, может зря)?
Здравствуйте! Я абсолютно спокойно отношусь к наличию сульфатов в очищающих средствах (не только для лица), возможно потому, что ни разу не замечала каких-либо негативных последствий от использования сульфатосодержащей продукци. Зато мои тонкие длинные неокрашенные волосы отказались принимать напрочь шампуни из категории sulfates free
Тем более Clarins — не масс-маркет, качество продукции, я полагаю, тщательно контролируется. А пенка с маслом ши, предназначенная даже для чувствительной кожи, настолько нежная и деликатная, что вряд ли способна спровоцировать раздражение или другую негативную реакцию кожи. Но всё индивидуально, естественно, так что постарайтесь обзавестись пробником для начала, так будет спокойнее, если у Вас есть сомнения по поводу адекватной реакции кожи на сульфатосодержащие средства.
Удачных экспериментов)
  • 25 октября 2014, 14:48
Спасибо большое!) когда мне досталась минька пенки с ши, я отдала ее маме, даже не попробовав, поскольку моя кожа на тот момент была скорее жирно-комбинированная и я решила, что она мне не подойдет, а сейчас с холодами кожа в момент стала чувствительно-обезвоженной, поэтому ищу для нее спасение)
Я тоже раньше скептически относилась к использованию средств для сухой/чувствительной кожи на своей комбинированной/жирной. Считала, что априори от них будет мало очищения/матирования и тому подобных аспектов, необходимых коже, склонной к жирности. Но любопытство взяло верх и я ни разу об этом не пожалела!
Надеюсь, это средство и окажется тем самым «спасением», которое Вам нужно, удачно дополнив Ваш уход за кожей
  • 25 октября 2014, 15:07
Аналогично считала, чем немало подпортила шкурку(, почему-то получается учиться только на своих ошибках), спасибо еще раз!
Не за что)
Главное — всё исправимо)
Удачных экспериментов)
  • Jeka
  • 30 октября 2014, 12:39
clarins моя любимая марка уходовой косметики   Люблю и пенки и тоники и масла для лица)
Я разделяю Ваши чувства к Clarins
  • Letta
  • 05 ноября 2014, 20:04
Люблю Кларанс, но сильнее люблю Клиник
Вита, спасибо, что заглянули)
А у меня с Клиник как-то не особо активно отношения развиваются. Но тушь High Impact и жидкости для демакияжа глаз (обычная и двухфазная) приобретала неоднократно. Ещё понравился крем для глаз All about eyes Rich, но фаворитом он всё-таки не стал.
  • 21 декабря 2014, 19:36
Clarins Toning Lotion With Camomile Alcohol-free Normal or dry skin — вчера купила, отличная вещь! Комфортно от ромашки…
Вероника, я рада, что тебе понравился этот лосьон! У меня две новые бутылочки в запасе стоят, так как для меня он один из лучших. И две бутылочки ирисового лосьона припасла)
Уважаю и нежно люблю clarins. У меня крем для умывания для жирной и комби-кожи с хлопком и лосьон с ромашкой, который я использую в тандеме с масло лотос — от всего, ну просто в восторге! Перед покупкой лосьона, помню, зачиталась Вашим постом, и окончательно убедилась в том, что марка — ой как хороша — надо брать!
Как замечательно, Ольга! Очень приятно, что Вы делитесь впечатлениями. Рада, что Вы довольны этим лосьоном, как и я
Поддерживаю — марка Clarins чудо, как хороша
  • Karahan
  • 20 января 2015, 22:22
Пенка с маслом ши мне тоже безумно понравилась, она прямо скользит по коже и состояние кожи после умывания чудесное
Чтобы попробовать что-нибудь новое, купила Шисейдо Ибуки, но сильных восторгов нет, к тому же жутко щиплет глаза. Вернусь к Clarins, как только закончится. Тоник с ирисом после Вашего поста очень заинтересовал, тоже куплю обязательно, когда их тоник с персиком использую
Рада единомышленнику
Средства для умывания Shiseido имеют такое свойство — щипать глаза, делаю вывод по Pureness (пенка и флюид) и Benefiance, но очищают кожу отлично
Удачных Вам экспериментов с тоником!
Многое люблю у Clarins, а вот теперь мне очень нужна пенка с тамариндом, вижу, что обладатели жирной кожи в комментариях тоже ее ценят. Добавляю в избранное.
Пенка с тамариндом действительно достойная. И для моей кожи она оказалась менее агрессивной, чем «хлопковая»
Пусть Ваши впечатления от этого средства будут положительными)
Ага, надеюсь, так и будет. Я уже реактивно сегодня заказала ее вместе с ирисовым тоником:)
Правильно-правильно
Уважаю уход кларанс! Пользовалась тоником с ирисом и умывалкой с тамариндом, осталась более чем довольна! На зиму хочу попробовать тоник ромашку на замену любимому герлен супер аква и умывалку такого плана как для сухой кожи. Спасибо за пост!
И я уважаю Clarins!
Спасибо, что читаете, Катя