17.10.2014

Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush - очищающая щетка для лица

Месяц назад на рынке появился очередной девайс для очищения кожи. Это электрическая щетка, которая позволит очистить кожу так глубоко, как не получится ручками. Девайс, хоть и не первый в своей категории, но впервые выпущен косметической маркой — всем известной и очень популярной Clinique.

Я вообще очень давно и очень сильно хотела что-нибудь подобное, я свято верю в то, что такие приборчики работают и отлично, но Clarisonic в России продается с ощутимой наценкой, а Phillips у нас в городе я так и не нашла.
Интересной особенностью щетки является то, что на ней располагаются сразу два типа щетинок — помягче, для слабаков нежной кожи и более жесткие для тщательного очищения. При этом второй тип щетинок находится под углом к основному, то есть фанаты подраить кожу должны щетку слегка наклонить, чтобы ощутить этот самый эффект. Без наклона щетки до лица не дотягиваются.
Я безумный косметический пользователь, но я всегда читаю все пресс-релизы и все аннотации к средствам. Делю на три, как полагается, но тут мне в глаза бросилась фраза о том, что щетка настолько нежная, что не повредит даже лепестки цветов. Ой, да ладно, подумала я, но за цветочком сбегала. Провести, так сказать, научный эксперимент.
И что бы вы думали? Я измывалась над лепестком порядочно, это не было просто одно легкое прикосновение, я его отмыла весьма тщательно, полторы минуты, обоими типами щетинок! Намыливать, правда, не стала, но тут уж роли не играет)
И она действительно ничем лепестку не повредила! Чудо!
При всем при этом, за месяц использования девайса я отметила, что кожа стала намного более гладкой. Я не могу сказать, что это прям панацея и теперь у меня идеальная кожа, но в данный момент у меня непростой для организма гормональный период, который обычно сопровождается бурным цветением кожи, а сейчас оно совершенно не бурное и его не было бы вовсе, если бы мне кто-нибудь вовремя давал по рукам)) Практически сошли на нет закрытые комедоны, которые меня промучили все лето.
Щетка механическая — она вибрирует, не крутится, но вибрации вполне ощутимые. Кроме того, она очищает звуковыми колебаниями, чем как раз славится старый добрый Clarisonic.
Я использую ее дважды в день, утром и вечером. По инструкции велено делать это одну минуту: щетка выключается каждые 30 секунд, так что ошибиться сложно. За 30 секунд вполне можно не спеша обойти всю… хм… площадь лица. Но я ошибочно делала не минуту, а полторы — к слову это никак негативно на коже не отразилось.
Щетка водонепроницаемая — для меня это большой плюс, потому что я люблю залезть вечером в ванну и там основательно помокнуть. Уронить туда щетку для меня дело плевое) особенно если так делать нельзя)) а тут вроде как можно, поэтому пока не роняла.
Я заряжала ее дважды за месяц — первый раз при получении, второй примерно через три с половиной недели, почти через месяц. А использую дважды в день. Когда щетка разряжается, загорается красный огонек неподалеку от кнопки включения, пропустить этот момент почти невозможно)
Щетка очень эргономичная, удобно лежит в руке. Щетинки за месяц не потеряли своей формы, не растопорщились. Но это не значит, что насадку не нужно менять) Щетка используется после снятия макияжа, но я, честно говоря, вообще не представляю, как можно умываться, не снимая макияж.
Использую щетку ровно месяц и на достигнутом останавливаться не собираюсь)
Стоимость около 6500 рублей до скидок.

Baroneska_Li 17 октября 2014, 14:52
Спасибо вам за обзор! Эта щетка у меня в виш-листе со старта продаж, но заказывать буду из американского интернет-магазина, у нас цена сильно завышена, к сожалению.
all_and_now 17 октября 2014, 15:45
И с доставкой тоже дешевле получается?
Baroneska_Li 17 октября 2014, 15:49
да, 90 долларов гаджет и 22 доставка))) думаю прикуплю к новому году
pannacotta 17 октября 2014, 14:53
Спасибо Вам за пост! Видела рекламу этой щётки. Я как раз-таки обладатель старого доброго Clarisonic:) Появилась она у меня не так давно, 2 месяца назад, и я ей очень довольна. Пользуюсь правда только при вечернем умывании, утром мне хватает мягкой пенки и такое сильное очищение просто не необходимо. Хотя, думаю, летом можно будет использовать её и утром.
Вообще, с приобретением подобного рода щётки, начинаешь недоумевать — как же я очищала кожу до её появления?!
А Вы пробовали Clarisonic на себе? Можете сравнить?
all_and_now 17 октября 2014, 15:46
Я, к сожалению, только в руках его вертела) но отличие в том, что у него все же ряд ворсинок крутится туда-сюда, а тут только вибрация.
Tan2013 17 октября 2014, 16:45
У Clarisonic не крутится ничего, по крайней мере за несколько месяцев использования я вращательных движений не обнаружила)
all_and_now 17 октября 2014, 16:49
Да? Странно, я ее буквально неделю назад смотрела. Может быть это какой-нибудь новый вид, их же там несколько, насколько я помню)
pannacotta 18 октября 2014, 00:04
Подтверждаю: вроде не крутится:)
Dautch 17 октября 2014, 15:48
и я на нее заглядываю)))Теперь знаю что нужно))
all_and_now 17 октября 2014, 16:54
Это отличное вложение, я уже не представляю себе умывания без нее)
Bride_wolf 17 октября 2014, 15:55
Как же я ждала пост об этой щетке. Теперь точно куплю и не буду метаться между Clinique. и Clarisonic )
all_and_now 17 октября 2014, 16:55
Я думаю, разница между ними минимальна)
Anaela 17 октября 2014, 16:17
О, ну наконец-то обзор на эту щетку)) Вот бы еще с Кларисоником ее кто сравнил)) Спасибо!
all_and_now 17 октября 2014, 16:56
К сожалению, у меня нет Кларисоника и теперь уже вряд ли появится, потому что смысла нет)))
Heroin 17 октября 2014, 16:23
Разделяю восторги)
Пользуюсь три недели и не перестаю радоваться этой спонтанной покупке.
Я после нее результат увидела уже наутро. Ну, правда, одновременно начала пользовать крем LaMer) Но мгновенно выглаженный рельеф кожи, избавление от закрытых комедонов за пару дней и даже видимый дренажный эффект все же приписываю этой щетке.
all_and_now 17 октября 2014, 16:57
О, я думаю эта пара приведет любую кожу в восторг)
Я заметила уменьшение кольца на шее, но подумала, что показалось, а теперь думаю, что наверняка повлияла щетка)
LesYA86 17 октября 2014, 19:40
Вы имеете ввиду морщинки на шее? Ну или заломы. Мучает меня эта тема
all_and_now 18 октября 2014, 16:12
У меня такое кольцо на шее ярко выраженное, но сейчас все же меньше заметно)
LesYA86 21 октября 2014, 22:32
Я поняла, что морщины такие появляются от подушки. Нужно купить ортопедическую. Может поможет. А массаж очень хорошая идея
Heroin 18 октября 2014, 00:40
Разглаживание морщины — это круто) Наверное, за счет массажа и легкого пилинга.
Увы, у меня от новой подушки такое кольцо появилось недавно. Пока никаких улучшений, что с щеткой, что без.

А кстати, вы при умывании делаете такие полукруглые движения или просто водите щеткой по массажным линиям?
all_and_now 18 октября 2014, 16:13
Полукруглые движения и по массажным линиям тоже) рука как-то автоматом все это делает.
vibit 17 октября 2014, 16:36
Хм, но цена не меньше, чем у Кларисоника.
all_and_now 17 октября 2014, 16:54
Кларисоник у официальных представителей стоит от 8000, это все же не 6500)
tatyana00 17 октября 2014, 18:27
А кто вам сказал, что в Кларисонике ультразвук? Там его нет и не было никогда. Так же как и в Вашей щетке Клиник. Там заявлены звуковые колебания, которые не являются ультразвуком, просто ошибка перевода.
all_and_now 17 октября 2014, 18:42
Кстати, вы правы! Я далеко не физик-теоретик, и про ультразвук читала в инструкции, но мне и правда говорили про звуковые колебания. Спасибо, поправлю!
vibit 17 октября 2014, 20:48
А в каких щетках есть ультразвук?
tatyana00 17 октября 2014, 21:07
Gezatone, но они в большинстве своем направлены на омоложение кожи, про очищение кожи ультразвуком не подскажу, т.к. мне его пару раз делали такую чистку у косметолога, и мне эта процедура не подходит.
vibit 17 октября 2014, 20:49
Уж не знаю, по-моему, в этом диапазоне тысячей больше, тысячей меньше…
Вот если за нее просили 2000 — другой разговор.
LesYA86 17 октября 2014, 19:41
А в инструкции про чувстительную кожу и купероз ничего не пишут?
all_and_now 18 октября 2014, 16:14
Нет, ничего не было. Были намеки на то, что стоит проконсультироваться с врачом, но я, откровенно говоря, не думаю, что это что-то даст.
Chiara_Manzoni 17 октября 2014, 21:14
Все, в понедельник покупаю раз такое дело. Спасибище за пост!
all_and_now 18 октября 2014, 16:14
Рада, что оказалась полезной)
maryexy 17 октября 2014, 23:00
И вот как теперь делать выбор между ней и кларисоником?:))))
all_and_now 18 октября 2014, 16:15
Не знаю) по внешнему виду)
LILY 18 октября 2014, 09:43
ой, хочу… у Clarisonic в душу запал только скраб))) Катя его очень хвалила, и щетка на его фоне просто померкла)

Разглаживает морщинки и линии? хочу еще больше…
all_and_now 18 октября 2014, 16:15
Я думаю это из-за стимуляции — все-таки легкий массаж и отшелушивание делают свое дело)
Christina_Guettler 18 октября 2014, 11:04
Алина, вчера еще раз вспомнила про твой цветочный эксперимент. И подумала, что напиши они «не раздражает детскую кожу», решилась бы я лично протестировать на младенце. Но это не по делу, это я просто утрирую.
Поздравляю с успешным применением и спасибо за пост, никогда щетки н пробовала.
all_and_now 18 октября 2014, 16:16
Спасибо, Кристи! У меня дети регулярно ее пытаются на себе применить, но я не даю))) гигиена, типа, и все пироги)
HelenTheGrace 18 октября 2014, 13:12
Спасибо за обзор, было интересно почитать.

Про сравнение с Кларисоник, вот что пишут пользователи на иностранных ресурсах:

— Клиник значительно легче и компактнее, благодаря чему его проще брать в дорогу (даже по сравнению с Миа)
— Щётка у Клиник пока только одна, но она очень мягкая — мягче, чем у Кларисоник (стандарт и вроде даже сенситив)
— У Клиник дрожит весь прибор, вибрирует довольно сильно, из-за им неудобнее пользоваться. У Кларисоника «трясётся» только щётка, и то только внутренний круг.
— Механизм воздействия на кожу у обеих щёток очень разный — у Клиник это просто вибрация, ничего общего с осцилляцией Кларисоника там нет и в помиме. Это, конечно, не круговое движение, как у Филипса, но подобные модели обычно стоят значительно дешевле, так как у них нет какой-то особой технологии как у Кларисоника. А цена от последнего почти не отличается.

Я не знаю, кто из них двоих лучше для кожи — мне кажется, Клиник тоже даёт неплохие результаты (по крайней мере поначалу), но у Клиник и Кларисоника не такая большая разница в цене. Причём с Кларисоником ты точно знаешь, что платишь за технологию, в случае с Клиник это, скорее, плата за бренд и дизайн. Если бы щётка у Клиник стоила долларов 80, то это был бы серьёзный удар по Кларисоник, так как щётка неплоха. А так мне кажется, что щётка от Клиник сильно переоценена.
all_and_now 18 октября 2014, 16:19
О, какой объемный и интересный комментарий! Но в Клиник тоже заявлены звуковые колебания, так что я не думаю, что они прям совсем разные, хотя, откровенно говоря, моих знаний элементарной физики тут не хватает))
HelenTheGrace 18 октября 2014, 16:25
Простите, а что такое это «звуковое колебание»? Я так поняла, что она просто «дрожит»))
all_and_now 18 октября 2014, 16:36
Я эту информацию читала в пресс-релизе, в инструкции пишут про ультразвук, но выше меня поправили, сказали, что это звуковые колебания, аналогичные кларисонику.
Katherine_V 25 октября 2014, 19:38
Плюсую, видела видеообзор на эту щетку, и ее сравнение с Clarisonic. В общем, не в пользу Клиник был этот обзор…
MissFehn 28 октября 2014, 22:05
Если верить тем же иностранным блоггерам, у Клиник вибирует ручка и это передается на саму щетку, в Кларисоник пульсирует только сама щетка. Клиник заявлена просто как щетка для очищения, Кларисоник — в том числе эксфолиирующая.
ИМХО, клиник вообще не стоит внимания.
svetkarrr 18 октября 2014, 13:19
А мне не нравится ее дизайн… какая-то простенькая, невзрачная… Спасибо за отзыв, но я за Кларисоник.
HelenTheGrace 18 октября 2014, 13:24
«Неважно какого цвета кошка, главное, чтобы ловила мышей»)

О вкусах не спорят. Но тут вопрос не во внешнем виде, а в воздействии на кожу) У вас есть Кларисоник?
svetkarrr 18 октября 2014, 13:49
Да, и мне он очень нравится. Я про то, что если мне вещь внешне не нравится я не куплю, какой бы она хорошей не была. Та же я считаю, что если кларисоник на этом специализируется, значит это действительно лучшее в своем роде на данный момент, никакие филипсы с ним рядом не лежали. Продукция марки Кларисоник (именно сами аппараты с щетками) уникальна. Надо сходить ради интереса посмотреть на чудо от Клиник. Расскажите как она действует? Какие ощущения при контакте с кожей? Щетинки при использовании прогибаются?
HelenTheGrace 18 октября 2014, 13:56
У меня тоже Кларисоник, а не Клиник, хотя интересовалась и второй)

Клиник — это очень мягонькая щёточка, которая бьётся в конвульсиях мелко-мелко трясётся на большой скорости. Ощущения на руке были приятными.

Скажите, как давно вы пользуетесь Кларисоником? У вас лицо «высыпало» от его применения?
svetkarrr 18 октября 2014, 14:02
Примерно 1,5 месяца, у меня кожа не проблемная, высыпаний не было ни разу. А я думала это автор отвечает, вот и спрашиваю))) я первый раз попробовала Кларисоник в кабине красоты и мне так понравился, что я влюбилась и ни сколько не жалею о покупке, он реально работает.
all_and_now 18 октября 2014, 16:23
А у меня, кстати, претензий к дизайну нет, просто, но эргономично)
Anecka 18 октября 2014, 13:35
Гонка вооружений производителей за наши кошельки продолжается)) Estée Lauder (Clinique) и Кларисоник (Loreal) не дают друг другу расслабиться) тоже присматриваюсь к подобным гаджетам, глядишь, к Новому году решусь
all_and_now 18 октября 2014, 16:20
Иметь выбор это все-таки отлично!))
alin82 18 октября 2014, 17:16
А запасные щеточки есть в свободной продаже и приблизительная цена на них?
all_and_now 18 октября 2014, 18:42
Запасные есть, конечно, стоят около тысячи рублей.
Brunetka 18 октября 2014, 23:52
И все-таки это дорого. За что берут такую сумму? Куча исследований? Там же довольно простой механизм, пластик, щетинки из чего-то))) Опять плата за бренд. Вот интересно, а китайцы уже понавыпускали таких щеток по 5 долларов, видела на Али, кто-нибудь пробовал?)) наверняка лепесток розы продерут, а если не продерут? Хотелось бы сравнения. Ух чую гневные комментарии, что дорогие щетки — чудо разработка и никто не потягается с ними.
all_and_now 19 октября 2014, 16:21
Я пробовала щетку, не за 5 долларов, конечно, но не брендовую. Не знаю, в чем фишка, может, в звуковых колебаниях, но она не произвела на меня такого волшебного эффекта,
brenda_kiev 19 октября 2014, 01:16
Огромное спасибо за обзор. А с каким средством Вы используете щетку?
all_and_now 19 октября 2014, 16:21
Так как раз с их же трехступенчатой системой)
Комментарий удалён