08.01.2011

Средство для снятия макияжа Gentle eye and lip make-up remover от Sisley

С недавнего времени стала замечать, что мне нравится снимать макияж сначала специальным средством, а уж затем умываться. Раньше можно было напенить руки, хорошенько потереть лицо и веки в том числе, а по мере взросления понимаешь — нужно относиться к своей коже нежно и бережно, не тереть и «шкрябать» её. И тут на помошь приходят разум специальные средства для бережного снятия макияжа с глаз и губ. Например Gentle eye and lip make-up remover от Sisley.

На пробу он мне достался при покупке в магазине Bon Joli. Вручено мне было по 2 пробных образца данного средства и крема для лица с тропическими смолами. Крем мне понравился, а еще приключился с ним забавный случай. После моих восторженных возгласов после использования 2-х тестеров (приличного объема должна сказать) муж понял тонкий намек на толстые обстоятельства и после поездки на очередное совещание подарил мне заветный тюбик. Дорогостоящему счастью не было предела. Все мы помним жаркое лето 2010-го испепеляющую жару прошедшего лета. Так вот я не сообразила кремик убрать в холодильник и оставила его на полке в ванной где в принципе ему и место. После 2-дневного отдыха и отсутствия меня дома я обнаружила, что крем-то ПРОТУХ!!! Погоревала и сделала вывод о натуральности состава. Обычные крема нашпигованы консервантами и прекрасно всё выдержали. А вот мой бедный «сислик» не выдержал без вездесущих ароматизаторов, загустителей и прочих улучшителей. Вот так бывает. Крема за 3 с половиной тыщи тухнут   )))))
Ну не будем о грустном, будем о прекрасном.
Вот мой тестер
Что говорит нам производитель: Мягкое средство с экстрактами матрикарии (германской ромашки), василька и гардении, быстро и полностью растворяет макияж глаз и губ, защищает нежную кожу век и губ. Подходит для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы. Имеет естественный аромат цветов апельсина.
Отсебячина: Средство действительно очень мягкое, немного маслянистое, но не приносит дискомфорта. Полностью растворяет макияж глаз за секунды и хорошо снимает его. Тереть глазки не приходится. Только прочитав производителя, поняла чем пахнет средство. Попав в глаза не щиплет, не жжет.
В упаковке 2 диска, довольно хорошо пропитаны. Размера каждого диска более чем достаточно, чтобы снимать макияж и с века, и с брови.Оценка безусловно 5.
Стоимость около 2200 рублей.
Добавлю, что средство замечательное, но пока я не готова отдать 2 тысячи за смывку. Может быть когда-нибудь, но не сейчас…
Спасибо за внимание))))

Katrinka 08 января 2011, 23:46
А какой объем у флакончика, не подскажете?
Poplavok 09 января 2011, 00:07
125 мл
molte 09 января 2011, 01:57
Мне тоже эта смывка очень понравилась, очень нежная. Для чувствительных глаз самое то.
Но цена кусается) Мне достался в виде подарка
Joy 09 января 2011, 08:04
Да, для меня тоже дороговато… но верю, что хорошее))
E_katerina 09 января 2011, 08:52
2200 за смывку… Дороговато, конечно, даже если это вау-средство, я пока морально не готова покупать Сислей…
panenka 09 января 2011, 11:00
на клубнике — 58 у.е.
Poplavok 09 января 2011, 12:00
Вот и я написала, что не готова потратить такую сумму на смывку. Вообще считаю, что цена на Сисилей сильно завышена.
Christina_Guettler 09 января 2011, 12:19
зачиталась твоей историей про тухлый кремчик))
мне такая смывка тоже дороговато, пока что пользуюсь Кларанс, не очень ей рада, но сменю на желе Деклеор, пробник мне очень понравился.
Poplavok 09 января 2011, 17:30
В отсутствие магазинов с люксом в моем городе я довольствуюсь зелененьким средством Гарньер. Смывает не хуже Сислей, не раздражает мои чувствительные, устающие от ношения линз глазки. Цена около 100 рублей.
Helen1933 10 января 2011, 20:36
В этом средстве ничего особенного, особенно раздражает, что быстро заканчивается. Я люблю щедро сдобривать подобными вещами ватные диски и ещё как компрессы наносить. Сейчас наловчилась пользоваться Коррес (вода с жасмином), а компрессы делаю с «васильковой водой» Sanoflore.
RitaMix 11 января 2011, 14:05
Вы мне напомнили одну историю пятилетней давности. Однажды жарким летним днем зашла в магазин Летуаль. Стенды с декоративкой Сислей и ИСЛ были развернуты к окну, а в окно светило палящее солнце. Так вот косметика на стенде Сислей вся потекла и растаяла. Помады, тональники, карандаши даже пудры и тени были в жутком состояниии, а вот ИСЛ хоть бы что, все как новенькое. Женщины проходили мимо и фыркали на растаявшую Сислей, а я еще тогда подумала, что эта косметика — класс, ведь только голимая химия может выдержать прямые палящие солнечные лучи, что и доказала ИСЛ.
Poplavok 17 января 2011, 11:26
Вот это да!!! А куда же смотрели консы, когда целый стенд с дорогой косметикой тает на солнце?????