Краш-тест мицеллярной воды

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Краш-тест мицеллярной воды Сегодня проведем эксперимент на способность мицеллярной воды действительно удалять макияж легко, одним движением руки, без трения и тд. Да эксперимент не претендует на уникальность, но для себя лично я сделала неожиданные выводы, да и победитель оказался не тот на кого ставила…
Как только стали появляться на косметических прилавках прозрачные бутылечки с непонятным содержимым да еще и интригующим непонятным тогда названием «мицеллярная вода» сначала я купила с осторожностью один, а потом появились незаметно остальные.
Теперь сравним действие тех, кто в данный момент у меня в наличии.
1. La Rochе-Posay Physiological Micellar Solution Краш-тест мицеллярной воды Прозрачная водичка, единственная имеющая ярко выраженную кислинку в запахе и вкусе, для меня довольно приятную. Текстура водички как бы вспененная, образно, как будто на литр воды развели чайную ложку какого-либо моющего средства, это касается и других мицеллярных вод, поэтому ниже я уже это не буду упоминать. Банка округлая, мне досталась объемом 400 мл, стандартная идет объемом 200 мл.
2. L'oreal мицеллярная вода абсолютная нежность. Краш-тест мицеллярной воды
Тоже имеет свой едва уловимый запах то ли какой то горчинки, то ли газа в общем что- то между. На вкус нейтральная, как простая вода. В общем приятная, но уже за время ее использования за ней было замечено как бы размазывание грязи на лице. Объем 200 мл. Банка прямоугольная и чисто внешне менее симпатичная из всех представленных.
3. Garnier skin naturals мицеллярная вода.Краш-тест мицеллярной воды Единственная вода не имеющая для меня запаха. Вкуса вода тоже не имеет. За время использования претензий нет. Банка округлая, приплюснутая очень приятно и удобно лежит в руке. Очень нравиться само оформление банки- как то ярко и жизнерадостно. Объем в сравнении очень большой 400 мл.
Дозаторы, можно сказать, одинаково удобные.Краш-тест мицеллярной воды Участвуют ( слева направо):
1 Водостойкая тушь Givenchy
2 Тушь Essence
3 ББ крем Garnier
4 Тени Maybelline color tattoo ( очень стойкие)
5 Подводка фломастер BelorDesigh
6 Блеск-тинт e.l.f. ( надо сказать не такой стойкий как корейские тинты)
7 Помада Maybelline color sensation
8 Жидкая подводка e.l.f.
Пунктиром поделены линии, где будут работать наши средства.На всякий случай сверху вниз La Roche-Pasay,Loreal,Garnier.
Краш-тест мицеллярной воды Набираем средства на ватный диск, проводим один раз с умеренным нажимом, медленно и… готовимся увидеть совершенно чистую руку
Краш-тест мицеллярной воды Да не одно средство полностью не оправдало ожидание. Что ж подводим промежуточные итоги:
La Roche-Pasay справилось на 100% только с недотинтом и помадой.
L'oreal вообще не понятно справилось с чем- то или нет- одно грязное пятно.
Garnier удалил тинт, помаду, жидкую подводку и практически подводку-фломастер.

Пунктир обновляем, проводим второй раз:
Краш-тест мицеллярной воды La Roche-Pasay мало того что ничего нового полностью не смыл все остальное почему- то скаталось в комочки.
L'oreal смыл обычную тушь, тинт и помаду по прежнему оставляя за собой грязное пятно.
Garnier… вообще молодчага! Осталась только водостойкая тушь, ББ крем.

Обновляем пунктир и теряя терпение и проводим третий раз туда и обратно:
Краш-тест мицеллярной воды La Roche-Pasay оставляет след от подводки- фломастера, кремовых теней, жидкой подводки, остальное смыто.
L' oreal вроде бы хорошо но… ( ниже)
Garnier смыл все.
А теперь фото руки крупно.L' oreal опять оставил за собой грязный след.
Краш-тест мицеллярной воды Ну и полосы слева от la Roche-Pasay заодно можно лицезреть.
Победитель однозначно Garnier.
К тому же Учитывая разницу цена- объем:
200 ml La Roche-Pasay 28 $
Loreal 200 ml. 7$
Garnier 200ml. 3.5$(на всякий- случай 400 ml. стоит 7$)…
Оценки:
La Roche-Pasay 4
Loreal 4
Garnier 5
Честно говоря, когда только начинала эксперимент однозначно ставила на La Roche-Pasay, предубеждение что ли, что марка аптечная, да и по стоимости на порядок выше, должна справиться просто на все 10 баллов. Приготовила кучу фраз для поста, что- то типа: не ведитесь на дешевку, лучше доплатить- но купить достойный продукт и тп. Все зря… Только теперь в голове крутится фраза из какой- то дурацкой рекламы( про фейри что ли) про " если нет разницы, зачем платить больше". А вдвойне обидно что и разница есть( только не в ту сторону).
Большое спасибо за такой наглядный эксперимент. Все присматриваю себе такую водичку, никак не могу определить нужна ли она мне, наверное начну знакомство с Garnier. Первое фото особенно завораживающее.
  • 17 августа 2014, 15:28
Вам спасибо за комментарий, да начните с Garnier!
Очень наглядно!
  • 17 августа 2014, 15:28
Спасибо, старалась!
  • LookLoo
  • 17 августа 2014, 15:53
Спасибо большое за пост-сравнение, обязательно попробую гарниер после того как добью биодерму.
  • 17 августа 2014, 15:56
А я у нас в продаже ( Беларусь) все никак не могу найти. Читала на нее много хороших отзывов.
  • LookLoo
  • 17 августа 2014, 16:24
Я заказывала через посредника, из франции. Объем 500 мл, всего за 150 грн (около 15 долларов на тот момент было, по курсу). Скажу честно, она у меня уже год, никак закончить не могу. А по качеству и вправду самая лучшая из того, что я пробовала. Если будет возможность, обязательно возьмите!
  • Libberta
  • 17 августа 2014, 16:12
Гарнье мне не нравится, пробовала в свое время три: от лореаль, от гарнье и биодермы. Лореаль больше всех понравилось, но не стоит забывать что аптечные марки еще и ухаживают, хоть Биодерма не так хорошо смывала, как Лореаль, но кожа от нее становилась лучше!
  • 17 августа 2014, 16:17
Мне морально тоже нравилась ля рош, после своего эксперимента я пересмотр ела свои взгляды. Насчет ухода, да возможно… Только чем объяснить практически идентичные составы?

• Rossetto
  • 17 августа 2014, 16:26
Мицеллярная вода и демакияж — это разные вещи.
Да, мицеллярка способна смыть мейкап в несколько заходов, но производится она всё-таки не для этого. Она предназначена для очищения лица уже на втором или даже третьем этапе.

По тесту на руке вижу, что настоящая мицеллярка там только одна — Ла Рош Позэ. Сужу по тому факту, что загрязнения она скатала в комочки.
А если взять во внимание её состав (это ультрамягкая вода; на курорт ЛРП едут богатые буржуа со всей Франции — лечить аллергии), то она дважды победительница.
  • 17 августа 2014, 16:52
Спасибо за комментарий! Да я знаю, что это разные вещи, тест я проводила по причине обещаний производителя снять " одним движением". К тому же в способе применения( даже в ля рош) не указано что мицеллярную воду нужно использовать только после очищения кожи, на некоторых наоборот" эффективно удаляет макияж с глаз и губ..."
Насколько я знаю учитываются во внимание первые 3-5 ингредиента в составе, остальные содержатся в мизерном количестве.

Состав ля рош:
Aqua / Water, hexylene glycol, glycerin, poloxamer 188, zinc pca, sodium lactate, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, citric acid, dihydrocholeth-30, iodopropynyl butylcarbamate, polyaminopropyl biguanide.
Состав гарниер:
Aqua / Water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta,poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.

• Rossetto
  • 18 августа 2014, 18:54
Ну правильно, вода-то на первом месте
Что такое термальные курорты? (Виши, Ла Рош Позэ, Эвиан и т.д.) — Это вода (источники) и есть.
Когда впервые решила попробовать мицеллярку — хотела купить Bioderma… но наткнулась на Loreal (смывала так себе), а после него на Garnier. Однозначно выиграл Garnier   Пока пробовать Bioderma уже вроде нет желания.
  • 17 августа 2014, 16:53
Спасибо! Да и мне она понравилась!
  • RUS_Lana
  • 17 августа 2014, 17:00
а вы попробуйте Биодерму… а потом решите, что лучше  . А после использования 4-5 раз оцените качество кожи
коммент для «luminance» — не туда написала
Еще принимайте во внимание, что ЛРП из серии Эффаклар- для жирной проблемной кожи. У них есть мицеллярка из серии Физио, она получше удаляет. Я фанат Биодермы, не знаю даже, почему, но к гарнье-лореаль какаое-то предвзятое отношение. Подсознательно кажется, что сама идея мицеллярной воды — аптечная)))) А остальные — повторюшки, хотя продукт, кажется, неплохой)
  • 18 августа 2014, 10:26
Да что- то а Биодерму надо попробовать! Очень много хороших отзывов, буду искать спасибо!
Я Гараньер вообще не люблю. Крема у них гадость. Молочко для снятия макияжа жирное и дает ощущение белой пленки на глазах и корочки на лице. Мицеллярную воду не пробовала, но даже нет желания что-то брать из этой фирмы.
  • 18 августа 2014, 13:31
Вы может будете удивлены, но я с Вами согласна! Совсем не фанатка этой фирмы, а вода понравилась!
  • irrra
  • 20 августа 2014, 02:19
Отличнейший пост! Спасибо) У меня сейчас Лореаль, еще купила банку Гарньера, но еще до него не добралась, жду пока Лореаль закончится. Результаты впечатлили)
  • 20 августа 2014, 16:59
Спасибо, что оценили
Если честно, то по моим прикидкам Bioderma всё-таки круче всех. Пользовалась Vichy, Loreal, La Roche-Posay. Самым сложным загрязнением была тушь, вычищаю её ежедневно из корней ресниц. Так вот, круче всех была Bioderma. Двух ватных дисков хватало для всего лица, в т.ч. глаз, и третий диск был чистым! С остальными такого эффекта достичь мне не удалось, хотя сама техника умывания была та же.
  • 01 сентября 2014, 13:48
Вот только жаль, что в нашей стране ее не продают, надо онлайн заказать, вы еще один человек который подтолкнул к этому
Я заказываю с французских аптечных сайтов на совместной покупке. Две бутылочки (комплектом) стоят 20 евро. Вполне себе хорошая цена. Попробуйте!
  • 01 сентября 2014, 17:22
Спасибо, попробую! Уж очень на нее много хороших отзывов!
В качестве мицелярки выбираю тоже только Гарньер)