05.01.2011

Вопрос к девушкам с жирной кожей, уже не знаю, что делать

Прямо даже грустно такой пост создавать.

До недавнего времени моя кожа была комбинированной (блеск на Т-зоне появлялся к обеду). Но закончился мой уход Люмине (купить я его сейчас не имею возможности в своей стране) и параллельно стиль жизни поменялся-я теперь домохозяюшка. Был приобретен уход Биотерм Aquasourse для жирной и комби-кожи.
Теперь моя кожа просто блин с маслом, максимум состояние матирования-1 час с самым мощным тонаком и супер-матирующей пудрой. А без них-вообще через полчаса все лицо, кроме скул в жире (Хайлайтер природный блин)

Проблем высыпаний и прочего-у меня нет. Таблетки все принимаю-такие же как и раньше.
К слову, я пеняла на новые кремы. Проверяла-без них (т.е. с Ля Роше Позэй матирующим), та же история, ситуация не изменилась абсолютно.

Что это может быть и как с этой дикой жирностью бороться? (неужели так будет всегда?)
Девочки, Ваши мнения и советы мне очень нужны, прямо руки опустились-купила сегодня Нивею Young и маску распаривающую Гарнье

Yunna 05 января 2011, 00:31
Попробуйте мыло Coalface от Lush, тоник с маслом чайного дерева. Мне ещё умывание по Лазло помогает)
Ksenofobia 05 января 2011, 00:51
спасибо возьму на заметку мыло, продукты Лазло мне пока не по карману…
Yunna 05 января 2011, 13:04
Я тоже не самими продуктами Лазло, а заменителями пользуюсь. Помогает сам ритуал)
Nadia333 05 января 2011, 00:36
Бывает что кожа начинает больше жирнится когда ей не хватает увлажнения(вот парадокс).
Попробуйте лосьон от Клиник.Сколько уж его не ругает, но мне вот он реально помогает.А вообще универсального совета сейчас вам никто не даст, если нам помогает-не значит что поможет вам.Нужно пробовать, найти какого нибудь толкового консультанта в магазине.И домашние рецепты какие нибудь поробовать-кому то настои трав помогают как сос средство.А ваш уход значит вам точно не подходит.
Ksenofobia 05 января 2011, 00:50
спасибо Надя, вот я мечусь и не знаю куда припасть, то ли переувлажнена, то ли недоувлажнена моя кожа. Мне кажется все-таки «пере», потому как крем и сыворотка, что я взяла-ну ооочень увлажняющие, странно что их продают для комби кожи-они больше подходят сухой на мой взгляд.
П.с.: консультантов боюсь как огня, один мне посоветовал Биотерм уже)), поэтому и написала пост. Буду сама пробовать.
Nadia333 05 января 2011, 00:58
Да уж-не повезло с консом(((((Тогда правда у Клиник посмотрите, у их кремов более легкие текстуры, мне вот с моей жирной кожей очень подошел Comfort On Call от Clinique хотя он и не позиционируется как для жирной кожи, он у меня быстро впитывается и кожа потом не блестит особо(только вот с лбом ничего не помогает(()
Masha_spb 05 января 2011, 00:38
Очень Вам посоветую попробовать израильскую косметику Holy Land…
Hisja 05 января 2011, 00:39
Ксюша, судя по твоим постам у тебя не кожа, а ПЭРСИК  , ну а если по делу, может тебе все таки изыскать возможность Люмине купить, раз с ним никаких проблем не было? Может ты просто кожу влагой перенасытила, такое тоже бывает, я обладатель сухой кожи, зимой беда просто — все лицо в шелушинках, после нескольких месяцев использования Ланком Гидра зен серии, моя кожа превратилась в нормальную, даже к склонной немного к жирности в Т-зоне, вот так.
Ksenofobia 05 января 2011, 00:45
ахаха спасибо Нина, я теперь лоснящийся персик)))
вот этот Биотерм чую я, перенасытил может кожу, он такой концентрированный и жирный, так что уже 2 месяца жирной хожу…
Наверное надо маме заказывать Люмине
Alis 05 января 2011, 00:43
В качестве матирующей базы под мейк могу посоветовать 4. Garnier Увлажняющий крем, матирующий кожу, против жирного блеска. Вот здесь я писала о нем отзыв:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5190.html
У меня с матированием справлялся на 5, у многих по отзывам тоже.
Ksenofobia 05 января 2011, 00:47
спасибо, я как раз Ваш пост недавно читала, возьму на заметку.
Mechtatelnaya 05 января 2011, 00:52
Мне кажется нужно подобрать подходящий уход, постараться не пересушить, кожа защищаясь салится еще больше.
У меня правда комбинированная, иногда нос и лоб блестят, стараюсь ухаживать и сильно не пересушивать. Последнее время получше стали.
Еще есть матирующая база под макияж от Люмине (вам похоже эта фирма подходит) Пост.
Может получится ее где-то найти-для меня хорошая вещь, макияж держится много лучше :)
Ludmilka 05 января 2011, 01:09
Ксюш, на биотерм что то жалуются… может тебе помимо смены ухода пудру подобрать подсушивающую, виши минеральная рассыпчатая с кисточкой, говорят хорошо подсушивает. А может тебе виши уход, тебе же пенка подходила, может и кремик?
Ksenofobia 05 января 2011, 01:22
вот кстати насчет пудры Виши, думаю ты права Мила, запишу-ка я ее. Она хорошо жирность убирать должна. Опять же не пересушить бы.
П.с.: Сегодня нанесла на себя попробовать суперматирующую пудру от Мак-2 часа она на мне выдержала.
Ludmilka 05 января 2011, 02:19
рада, что хоть что -то полезное для тебя посоветовала:) а пенкой я довольна, кожа после нее чистая-чистая и пахнет она приятно:) и не сушит особо… а тебе может пока вообще уходом не пользоваться, пусть кожа отдохнет? Лосьон и все…
Ksenofobia 05 января 2011, 02:28
вооот, в моей голове тоже начала сформировываться эта мысль, может просто лосьоном протирать (у меня как раз Люмине остался   )
спасибо Мила, попробую!
larchik79 05 января 2011, 01:14
У меня кожа разве что не трескается. Вот бы нас взять, да пополам поделить.
Ksenofobia 05 января 2011, 01:23
ой, я бы с удовольствием, мне в таком количестве совсем не надо…
Kania 05 января 2011, 01:27
А чего вы матирующий крем у них не купили? Такой в фиолетовой бутылочке. Не жирнит и матирует хорошо, один минус — скатывается (но на моей коже скатывается почти все кремовой консистенции).
Еще мой дермакосметолог мне посоветовала гель «Куриозин» по утрам, но результат появится не раньше чем через 3 недели.
Ksenofobia 05 января 2011, 01:30
Так мне и не нужно было матирование, я всегда увлажняла и пошла за уходом увлажняющим, а мой появляющийся 2 раза в день блеск в Т-зоне легко убирался и не смущал меня…
нее, я больше ни ногой к Биотерму
Freddie 05 января 2011, 01:51
мб пудриться почаще) дома лицо всегда жирнее… Протирай матирующими тониками, купи матирующий крем))
Chani 05 января 2011, 01:55
это может быть связано с сухостью воздуха в период отопительного сезона. выход — увлажнитель воздуха приобрести.
Ksenofobia 05 января 2011, 02:31
спасибо, этот вопрос отпадает, т.к. у нас нет батарей(отапливаемые полы) и воздух дома оочень комфортный, цветы все цветут и пахнут и не жарко +21-22
Suslik 05 января 2011, 02:16
А я бы оставило лицо в покое вообще. Умывалась бы отваром ромашки и календулы — немного поры закрывает, а потом ничего бы не наносила.
Летом 2010 помните жарищу, так вот умывалась и больше ничего, тк кожа бы жирнилась очень сильно и крем бы скатывался от жары через полчаса.
Потерпеть немного надо. Несколько дней ничего не мазать, только умываться и протирать лицо отваром трав. А потом по тихоньку прибавлять уход.
Состав Биотерма какой? Может там масел много или минеральное масло есть?
Хорошо бы найти какой-нибудь гель с алоэ там за бугром. Тут посоветую Алоэ от Невской косметики, полечивает, увлажняет и легкий совсем, закажите маме — пусть посылкой пришлет.
И на сайте Люмине — неужели нет ни адресочка магазина, где можно купить?
Ksenofobia 05 января 2011, 02:27
Суслик, спасибо тебе!
У меня одна радость-лосьона от Люмине осталось немного. А магазин я нашла один на их сайте, но мне до него 4,5 часа на машине пилить через всю страну. Проще уж маме заказать.
Биотерм я уже оставила, а жирность не проходит. Попробую травы, пудру минеральную и лосьон без крема
Suslik 05 января 2011, 02:31
На здоровье. ИМХО — только отвар трав первые дни, никакой пудры — салфетки матирующие вместо них, розовую воду или подобную штуку в аптеке купить.
Chani 05 января 2011, 02:30
а мне так нравится фото, что вы для примера «повесили» — и кожа нравится :))) у жирной кожи — свои плюсы не боритесь с ней слишком сильно :)
Suslik 05 января 2011, 02:32
стареет плохо и медленно :)
Ksenofobia 05 января 2011, 02:33
да, жирная кожа дольше остается молодой это точно, но и сияет как зеркало
Chani 05 января 2011, 02:37
это на любителя :)) я одно время просто умирала за матовостью кожи, а когда ее достигла тональными средствами — очень разочаровалась, это сразу прибавило лет и плоскости лицу, что меня не красит — пусть блестит на здоровье :)))
Ksenofobia 05 января 2011, 02:40
Я тоже не люблю заматированное лицо, оно как-то стареет сразу, как мукой присыпанное смотрится
Люблю естественный блеск кожи, какой у меня был раньше
Suslik 05 января 2011, 13:58
матирующие салфетки, пудра не спасет.
OksanaOksana 06 января 2011, 03:10
Да, только это меня никогда не успокаивало:))))
Alis 05 января 2011, 03:09
Да, если об остальном говорить — имхо, умывалки вообще никак не влияют на жирность, то есть берите любую. Я люблю умывалки от Лореаль и Гарньер, бюджетно, но очищение очень хорошее. «Матирующие» тоники — туфта, главное не берите со спиртом или салицилкой — заблистаете еще сильнее. Мне нравится Грин Мама Брусника и чистотел — стоит копейки, но не жирнит и приятный. Из увлажнения — комфортны крема от Клиник, особенно сыворотки, кожа сразу атласный вид принимает, о котором вы пишите. А вот если надо под мейк именно заматировать, чтобы не слезало кусками, я и посоветовала Гарньер.
Насчет матирующих пудр — хвалят Диор скин контрол х4, но я не пробовала. Я влюблена пока что в Герлен Парюр. Не матирует, но уж больно хороша по остальным параметрам
Ellka 05 января 2011, 06:50
Если у Вас есть возможность отсидеться несколько дней дома — поумывайтесь простой водой исключив всю химию (как умывалки так и крема) на 3-4 дня.(не кидайтесь тапками — мне помогает такая диета)
Suslik 05 января 2011, 13:59
и я про тоже — умываться водой и отваром трав и все
iness 05 января 2011, 10:01
Во-первых, Вы не расстраивайтесь, стресс точно не поможет в такой ситуации. Во-вторых, раз высыпаний нет — это уже хорошо, т.к. жирная кожа часто этим грешит. Я бы посоветовала после умывания применять вяжущий тоник, какой есть у вас возможность купить, с растительными компонентами. И на Т-зону временно не применять никаких кремов, если кожу не сушит. Излишки жира промакивать матирующими салфетками. И выше девочки правильно советовали по поводу минеральной пудры, по идее она должна и матировать и увлажнять. Удачи Вам!
Alesia 05 января 2011, 10:18
А может быть Вам стоит обратить внимание на свое питание для начала? Пить больше воды, витамины какие-нибудь попить из группы В?
Mamzell 05 января 2011, 10:59
Помнится купила я по совету консультанта несколько средств из серии Biopur (фиолетовая), а именно для умывания гель, матирующий тони и маску. Это был какой-то кошмар, лицо стало жирным, потом ещё прыщи полезли подкожные. Прекращала пользоваться, всё проходило со временем, пробовала опять (думала вдруг совпадение) — то же самое снова! Лежит теперь без дела всё это добро. Больше не приближаюсь к Biotherm даже близко!
Esmeralda 05 января 2011, 11:16
у меня тоже очень жирная кожа. умываюсь утром обычным дегтярным мылом (но нужно только раз в день, а то можно пересушить), потом мажу настойкой календулы, или салицилкой. помогает.
что касается снижения жирности кожи, то огорчу конечно, но никакими кремами и лосьонами этого не убрать. я слышала нужно специальные отвары из трав пить, которые контролируют работу сальных желез.
justdoit 05 января 2011, 11:25
Обязательно обратите внимание на свое питание. Жирное, сладкое, острое и т.п., все это могло спровоцировать подобную реакцию организма. Что касается ухода, то мне, в свое время, помог Guinot, микробиотик серия. Просто бесподобная вещь.
Tale 05 января 2011, 11:38
У меня были похожие проблемы с кожей, долго подбирала уход. Сейчас использую гель для умывания и тоник ( зеленый) от Payot и 3-х компонентную систему ухода от Darphin ( сыворотку, крем и масло). Забыла, что такое блеск на лице. А распаривающая маска Garnier вообще супер вещь. Попробуйте обязательно. Я с ней забыла, что такое черные точки.
mila77 05 января 2011, 12:46
У меня комби кожа, одно время тоже начала очень сильно лосниться, просто ужасно жирной стала. Мои действия:
-после умывания на ночь (умывалась мусом Шанель), я не наносила крем;
— на Т-зону обязательно наносила матирующее средство (от Ланком);
-протирала тоником постоянно (фирму не помню).
Месяца через 1,5-2, все нормализовалось, даже чуть суховата кожа стала, я сразу же начала пользоваться кремиком на ночь пожирнее.
bambinina 05 января 2011, 13:23
я бы обратила внимание на средства, которые для жирной обезвоженной кожи — т.е. будут регулировать салоотделение, не высушивая кожу. подобные есть в аптечных линиях, в косметике с маслами. то же масло лотоса clarins. и не увлекаться матирующими продуктами — ни уходовыми, ни декоративными, во всяком случае, до полной нормализации баланса.
проведите курс интенсивного увлажнения кожи (маски, сыворотки) — хуже точно не сделаете, выше пишут про перенасыщение кожи влагой — по моему скромному мнению, это невозможно — просто неподходящий уход использовали.
если есть возможность, смените обычный тон на минеральный — разница огромна, поверьте.
удачи!

ах да — знаю по себе — в такие периоды так и тянет чаще умываться или тоником пользоваться больше 2-х раз в день — не нужно, так можно усугубить проблему. в крайнем случае — термальная или мицеллярная вода.
happy9307 05 января 2011, 15:23
сама не так давно мучалась с этой проблемой… потом поговорила с косметологом она посоветовала мне ACMEDICA там лосьон, ср-во для умывания и крем… в лосьоне содержатся только растения никакого спирта, правда предназначена серия для борьбы с недостатками кожи но что такое блеск я теперь незнаю, большой минус в том что эту косметику можно только заказать в инете(она японская), ср-ва не из дешевых но помогает))) посмотреть можно вот тут:
интернет магазин
сирбиз
YesNoMaybe 05 января 2011, 15:58
Ох, как же знакома ваша проблема!=) всю сознательную жизнь мучаюсь, у меня ещё помимо жирности воспаления периодические. Советы то тут понятно чисто индивидуальное дело, могу просто сказать что меня спасает, понятно полностью не излечить так скажем, но легче мне стало.
Ни в коем случае не пренебрегаю очищением и увлажнением. Вопреки распространенному мнению, что с такой кожей можно делать всё что угодно — это неправда, жирная кожа тоже требует бережного обращения. Вспоминаю как в отчаянии остервенело терла спиртовым лосьоном клиник. Ничего против него не имею, но лично для моей кожи — это убийство, чем дальше в лес тем больше дров как говорится. Потому что страшнее жирной кожи может быть только обезвоженная шелушащаяся жирная кожа=) Ну это всё всем известные в принципе истины. Поэтому ближе к делу.
Люблю умываться что называется до скрипа, обязательно с водой. Очень люблю умываться с мылом — мыло клиник ужасно стягивало лицо. Опытным путем открыла для себя детское мыло с ромашкой или с чередой — убирает косметику, жир, дискомфорта нет. Обязательно тоник потом, и крем. Не покупаю ничего специально с пометкой «для жирной кожи», подбираю просто увлажняющий крем. Термальную воду для себя открыла, освежает увлажняет, очень радует. Ну и салфетки матирующие конечно. Одно поняла точно — ключевое слово это регулярность! Утро вечер, утро вечер, очищение-тонизирование-увлажнение.
Ну и полностью разделяю ваше мнение по поводу ухода от люмене, не нарадуюсь, вот честно! Жаль что нет его у вас в прямом близком доступе=(
OksanaOksana 06 января 2011, 03:06
Попробуйте Darphin. Единственное что помогает лично мне с такой же проблемой!!! А об уходе от Биотерм я тоже думала, но передумала после того как посмотрела отзывы на косметисте. И единственная пудра в моей жизни которую я купила недавно 2-ой раз ( то есть она все же матирует, но тоже не идеально) от MAKE UP factory. Спасибо консультанту, которая мне ее посоветовала, стоит 16 евро.