Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
25 июня 2014, 13:19

Уход за очень молодой кожей

25 июня 2014, 13:19
Здравствуйте, девушки!

Я к Вам за советом и помощью. Дочка начала взрослеть. Вследствие происходят гормональные изменения в организме.
Стала портиться кожа. Сначала на носу стали появляться единичные прыщики и черные точки. На днях довольно сильные высыпания появились на лбу. При этом кожа очень сильно сохнет. Шелушения на подбородке и щеках.
Ясно, что кожа нуждается в уходе. Но мне совсем не хочется ее перегружать, все-таки она еще ребенок. Помогите подобрать первые средства для должного очищения и увлажнения.
Важно, чтобы средств было по минимуму, цена значения не имеет. Доступность средств приветствуется, с интернет-покупками дружу.

P/S Походы к гастроэнерологам, эндокринологам и другим врачам не предлагать. За здоровьем следим, питается правильно. Сладкое конечно позволяем, но в разумных приделах (чипсы не ест, газировку не пьет)

Всем большое спасибо!

Zamazka 25.06.2014
О, наша тема. Только не сухая кожа, а боюсь наоборот… Но она еще и ленится у меня. Пытаюсь ее всего навсего протирать лицо лосьоном, да и это с трудом…
katrens 25.06.2014
Мда, ленится. Если не скажу, что надо умыться хотя бы просто водой вечером тщательно, сама не сделает этого. А тут еще какие-то баночки и средства… А какой лосьон используете? У меня тоже были мысли может с лосьонов начать и тоников. Крема прям кажется ранова-то
Zamazka 25.06.2014
«Стоппроблем» подсовываю, для чувствительной кожи. Не знаю, может что другое нужно… Еще физиологический тоник от ЛРП очень классный и мягкий.
Cute_manya_kot 25.06.2014
Думаю уход от Biotherm должен подойти
А именно серия purefect skin
Cute_manya_kot 25.06.2014
В целом любой аптечный уход должен подойти,avene; uriage ;la roche posay и др.
так же можете присмотреться к корейскому уходу, действие потрясающее, и оформление, подстать молодому возрасту.
Удачи с выбором
katrens 25.06.2014
Спасибо, про аптеку думала. Корейский уход наверное пока для нее не рискну, хотя сама некоторыми средствами пользуюсь с удовольствием
infOzoria 25.06.2014
Если при этом кожа не совсем в аховом состоянии из-за прыщиков, то лучше использовать средства для чувствительной кожи, а не для проблемной (чтобы не пересушить). У меня подростку (племянница) помогали бороться с сухостью аптечные марки для чувствительной кожи: avent и Bioderma. Высыпания были, но меньше и кожа не шелушилась при этом.
Этот уход ей советовала дерматолог.
От прыщей на руках ей очень помог лосьон для проблемной кожи от Holy Land: она протирала им руки и не наносила крем. Иногда протирала лицо, но уже с кремом следом.

Лично мне при чувствительности очень помогает Amala (немецкая органика) и SkinSeuticals, а от гормональных высыпаний — Medik8. Но как они подойдут для подростков — не знаю.
katrens 25.06.2014
Спасибо! Наверное Вы права, средства для чувствительной кожи нам больше подойдут.
montanamontana 25.06.2014
Только виши не берите умывалку и тоник со спиртом те что в зеленой упаковке. В свое время высушило мне все так что до сих пор восстанавливаю, хотя времени прошло уже прилично.
katrens 25.06.2014
Спасибо за предостережение, к vichy у меня почему-то в целом доверия нет
montanamontana 25.06.2014
Моей маме в свое время нравились возрастные стредства.
nellka 25.06.2014
Дочке (12 лет) купила довольно бюджетный вариант — серия Stopproblem для чувствительной кожи (тоник, точечный гель и умывалку). Когда не забывает или не ленится пользоваться — лицо становится чище, как только расслабится — сразу же зацветает. Кожу эта серия не сушит, раздражений нет (проверяла на себе, а у меня кожа достаточно чувствительная).
migracia 25.06.2014
Плюсуюсь к Стоппроблем!
Меня их тоник действительно спасает в дни Х  , и пилинг без гранул тоже хорош
katrens 25.06.2014
Спасибо, сходила к ним на оф.сайт. Не знала, что у них есть средства для чувствительно и сухой кожи.
JulyKM 25.06.2014
Я думаю вам стоит присмотреться к аптечной марке Avene. Конкретно на что обратить внимание советовать не буду. Тут великое множество постов про продукты от Avene — изучайте. Желаю удачи.
katrens 25.06.2014
Avene сама пользуюсь и некоторые средства горячо люблю.
Хотелось бы конкретики. Все таки постов по уходу за детской/подростковой кожи здесь мягко говоря не очень много.
LeFortuna 25.06.2014
Плюсуюсь к Avene. У них хороший голубой гель для жирной кожи, не сушит, не раздражает кожу и при этом очищает хорошо. Потом можно протереть их же двухфазным увлажняющим тоником чтобы убрать сухость. В принципе этого может быть достаточно.
katrens 27.06.2014
Спасибо! Тоже склоняюсь к умывалке и тонику. Только выбираю пенку для умывания, пенка думаю будет более щадящим вариантом
LeFortuna 28.06.2014
Гель не сушит вообще, поверьте мне, даже в период обезвоженности он не сушил мне, даром что для жирной кожи. Пена Avene не очень (по словам моего косметолога).
Abuzyuu 25.06.2014
Моей сестре в период проблемной кожи понравилась серия фармацевтической фабрики Эльфа «Dr. Sante Cucumber Balance Control» (предназначена для жирной кожи, но очень мягкая). Конкретные продукты — пенка для умывания, гель-пиллинг, тоник и точеный гель. Хотя её кожа на многие средства реагировала аллергией и раздражением, эту серию восприняла на ура
katrens 27.06.2014
Не слышала о такой косметике, пошла погуглю. Спасибо!
Abuzyuu 28.06.2014
Из бюджетного сегмента, но жалоб не было ни у кого из испробовавших пока   Правда, она без «возраста»
moondelicious 25.06.2014
Попробуйте почаще говорить дочке, о том, что она красивая.
katrens 27.06.2014
ооо… она не обделина вниманием и моим в том числе ))
Love_me_tender 26.06.2014
Я своей племяннице (14 лет) при аналогичных проблемах купила Shiseido Pureness очищающее средство и тоник. Я считаю, что главное в таком случае — очищение, которое бы не сушило. Так вот этот тоник — софтнер кроме того, что завершает процедуру очищения, так ещё и увлажняет вполне. Я бы крем не стала пока использовать, чтоб ещё больше поры не забивать.
katrens 27.06.2014
Спасибо! Да. крем наверное пока не стоит брать.
Rossetto 26.06.2014
Я тоже считаю, что сейчас главное — полноценное и при этом крайне бережное очищение. Кожа повзрослела, стала работать на новый лад и старая, детская, система очищения перестала ей подходить.
Из аптечных марок я бы обратила внимание на Ла Рош-Позэ. Это самая-самая лёгкая и самая-самая нежная из всех аптечных марок. Там есть нежнейшие очищающие средства: гель, мицеллярки и лосьоны.
katrens 27.06.2014
Спасибо! Буду и впрям в аптеке что-то подбирать. Скорее пенку для умывания и лосьон. ЛРП уважаю.
mermaid 26.06.2014
Умывашку хорошую. Кожу нужно очищать прямо до скрипа. Мне такое ощущение дают только японские умывашки по типу Tsubaki, есть в любом Ашане и стоят недорого(в мое время таких не было).
Салициловая кислота в качестве тоника без спирта (тем более, что кожа сухая) Стоп Проблем у нас доступен и неплох.
Лосьон или гель, содержащие серу. Ага-ага! Потому что кожу мы очистили и растворили жир, но этот эффект-то такой ненадолго у нас сохранится, ведь в том и прелесть гормонов, что они на коже сказываются лишь повышенным выделением кожного сала (в котором и грязи накапливаться и микробам плодиться, вызывая воспаления, очень уютно) Делекс Акне недорогие, приятные средства, но чтобы их найти нужно предварительно прогуглить наличие в аптеках, ибо сметают как горячие пирожки действительно хорошее средство(эх, почему я о нем не знала, я пользовалась тем, что оставлял желтый след при излишках). Сера остается на коже и обеспечивает антибактериальный эффект в течение дня, при этом не пересушивая кожу, там есть и увлажняющие, вроде)
Вообще, когда мне было 11 лет, мама меня приучила к комплексному уходу за кожей. У меня были откровенные вредители (клерасило-подобные средства), но были и те средства и советы, которые я и сейчас время от времени использую. Они из серии дополнительного ухода.
Распарить лицо над кастрюлей (можно с арома-маслом или ромашкой), использовать после этого желатиновые полоски(благо, сейчас везде доступно, а вот я размачивала желатин), скрабик деликатный с мелкими частицами (кедровый Green mama на все времена the best) и маска глиняная для сужения пор на проблемные зоны. И кубики льда.
Нечастые походы к косметологу тоже не помешают.
Да, немало. Но это очень важно, чтобы все это осталось там, в переходном возрасте. Потому что все, кто неправильно ухаживал за кожей тогда, сейчас страдают от постакне, от расширенных пор и черных точек(да-да, теперь пожизненно). Жирность кожи, если ее пересушивать, может перерасти в хроническую (таковы защитные реакции организма.
Признаться, тогда мой уход был объемнее, чем сейчас, в 20 (что сейчас? умылась и гель увлажняющий намазюкала на кожу младенца!). Я очень благодарна маме за то, что со всей важностью подошла к данному вопросу, да и мне это прибавляло чуть важности и ощущения взрослости, а главное-это результат.
Мой двоюродный брат тоже все это делал, а зубами занялся в 23)))
А меня мама вскоре еще и с пинцетом познакомила, а я не хотела и плакала)))
katrens 27.06.2014
Спасибо за столько развернутый ответ! Буду тоже стараться приучать дочу к уходу.
Пинцет я своей тоже предлагаю, но пака не настаиваю… Думаю пару лет еще можно подождать. Зато ее уже смущают волосы на ногах ))
mermaid 30.06.2014
Ну, волосы на ногах меня начали тоже рановато смущать. А потом, в те же 11, когда отправлялась на море в лагерь, мне уже популярно объяснили, откуда не должны торчать волосы. Медсестра наша жгла. Нам всем вручили «аптечку», в которой помимо пантенола, пластырей, бинтов и зеленки были еще и средства гигиены: зубная щетка и паста, бритва, дезодорант, кое-что женское, гели-шампуни и… резиновая защита. На случай «вдруг что, так уж лучше с ней». Мероприятие сие было проведено по общему согласованию родителей. Стоит ли говорить, что в тот день вся защита превратилась в надувные шарики и летала по всей школе?
Но от мальчиков перестало нести потом, девочки ухаживали за собой, из-под трусиков ничего не торчало.
А у меня с собой были даже дискотечно-декоративные украшалки: блеск для губ Lumene Berryfun и тушь Nturally Glossy Mascara Clinique (по сей день лучшая для меня).
fabulous_iry 26.06.2014
Присмотритесь к Pevonia Botanica. Это профессиональная компания, у них есть специальный выпуск ухода для подростков. Я скину ссылку в личку! Составы неплохие, очень деликатные средства!
Спасибо большое! Сама из Певонии ничего не пробовала. Почитаю про эту серию
turbellaria 26.06.2014
Вот, честно говоря, исходя из своего опыта, хочу посоветовать сходить к хорошему косметологу — во-первых он определит тип кожи, во-вторых расскажет как правильно ухаживать, и подберет необходимые препараты с учетом всех нюансов. Дело в том, что я сама сталкивалась с кожными проблемами, и пыталась подобрать себе уход самостоятельно, покупала средства и аптечных марок (ЛРП, Авен, Виши), люкс, японский уход… Все либо не помогало, либо давало временный эффект. Визит к косметологу решил большинство проблем. Хотелось бы уберечь вас от лишней траты денег и нервов.
katrens 27.06.2014
Косметолог тоже в ближайщих планах. Спасибо за совет!