Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.12.2010
1933

Уход за проблемной кожей: Bioderma, Merck, Uriage

Всем доброго времени суток!
Начитавшись полезных и интересных обзоров на этом замечательном сайте, решила рассказать Вам о том, какие средства по уходу за кожей лица использую я. Речь пойдет о моих фаворитах в области ухода за кожей, лечебной косметике трех небезызвестных французских производителей Bioderma, Uriage и Merck.
Немного о себе: 20 лет, кожа смешанная, одновременно может и шелушиться и блестеть, расширенные поры, полноценные прыщи появляются редко, в основном красные пятнышки, неровности, изредка раздражения и черные точки.
Итак, приступим! :)

1. Жидкий, пенящийся гель Cu-Zn от Uriage

От производителя: Специфическая гигиена раздраженной и атопичной кожи. Антибактериальный, асептический, очищающий. Сохраняет баланс сапрофитной флоры, прекрасно смывается. Не содержит консервантов, мыла и ароматизаторов. 30 % термальной воды.

От себя: Восхитительный гель! Обладает специфическим «морским» запахом. Приятная текстура, действительно очень хорошо смывается, не оставляет после себя эффекта пленки. Снимает раздражение, устраняет красноту. После применения кожа очень нежная и свежая. Слегка сушит. Несмотря на это, я от него в восторге, других нареканий нет, пользуюсь два раза в день, вечером в качестве окончательной смывки макияжа.

Оценка: 5
Цена: 770 рублей, farmshop.


2. Реструктурирующая эмульсия Uriage Hyseac
От производителя: Предназначен для жирной, раздраженной и поврежденной в результате дерматологического лечения кожи и в результате климатической агрессии. Восстанавливает гидролипидный слой, успокаивает кожу. Устраняет шелушение и ощущение стянутости. Легкая, нежирная текстура, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, прекрасная основа для макияжа.

От себя: Подпишусь под каждым словом производителя! По прошествии месяца применения кожа стала совсем другая, свежая, хорошего оттенка, появился здоровый румянец. Действительно хорошо успокаивает, снимает раздражение. Одно «но» — в качестве основы для макияжа он не совсем подходит, все-таки слегка жирноват, к середине дня без пудры не обойтись. Перенесла его на вечер.

Оценка: 5-
Цена: 700 рублей, farmshop


3. Крем Bioderma Sebium Hydra увлажняющий и успокаивающий
От производителя: Предназначен для жирной кожи с тенденцией к акне, обезвоженной и/или раздраженной в результате дерматологического лечения. Борется шелушением и ощущением покалывания, уменьшает покраснение и успокаивает раздраженную кожу. Кожа чистая, обретает комфорт и сияние.

От себя: Возможно, многим он придется по вкусу, однако все познается в сравнении. Крем позиционируется в качестве успокаивающего, как и обозначенный выше Hyseac от Uriage, однако такого же восхищения от него я не испытала. Менее жирный, с функцией снятия раздражения справляется хуже, чем Hyseac.

Оценка: 4
Цена: 490 рублей, farmshop


4. Крем Uriage Hyseac активный уход с АНА кислотами
От производителя: Специально разработан для кожи, склонной к появлению прыщиков и черных точек, с расширенными порами, утолщенным роговым слоем и неровным рельефом. Способствует уменьшению черных точек и разглаживает рельеф кожи за счет мягкой микроэксфолиации. Эффективно устраняет жирный блеск, оздоравливает и восстанавливает баланс кожной микрофлоры.

От себя: Если бы я писала стихи, я бы написала целую поэму этому крему, насколько сильно он меня выручил в свое время. Говоря обывательским языком, его действие состоит в «растворении» кислотами верхнего слоя кожи, вместе с мелкими морщинками, следами от прыщиков, и прочих неровностей. Все очень просто. Результат заметен после первого применения – кожа выравнивается, меньше блестит, черные точки и раздражения пропали, и новые не появляются (хотя, возможно, это еще и заслуга геля N1 в моем списке). Крем очень приятный, легкий, не жирный. Единственный минус – пощипывает некоторое время после нанесения (но так и должно быть, как я понимаю). Долгое время пользоваться не рекомендуют – кожа может стать тонкой и чересчур чувствительной. Наношу через день, на ночь.

Оценка: 5+
Цена: 700 рублей, farmshop


5. Крем Merck Exfoliac Acnomega 100
От производителя: Инновационный комплекс АНА и ΩНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу. Заметное улучшение наступает с первого месяца применения. Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой. Некомедогенно. Не вызывает фотосенсибилизации.

От себя: В принципе, достойная альтернатива Uriage Hyseac с АНА кислотами, подешевле, чуть более жирный, а в целом результат тот же – я довольна!

Оценка: 5
Цена: 570 рублей, farmshop


Не удивляйтесь в целом положительным отзывам, к этим кремам я приходила очень долго, перепробовав кучу различных средств, в целом либо не оправдывающих своей цены, либо не оказывающих никакой пользы. В совокупности с косметологическими процедурами эти крема дали мне то, о чем я всегда мечтала — перспектива выйти на улицу, не замазав лицо двадцатью слоями пудры меня больше не пугает! :)

Спасибо за внимание, буду рада, если этот пост окажется кому-нибудь полезным.
на Косметисте с 2010 года
2 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Rysichka 23 декабря 2010, 15:57
пользовалась эксфолиаком, только 200, довольна, но боюсь что кожа привыкнет и он перестанет помогать, вот присмотрела Крем Uriage Hyseac активный уход с АНА кислотами, спасибо за отзыв, теперь точно знаю что купить на замену. А матирующий крем Uriage вы не брали? я купила, но еще не пользовалась, доканчиваю Виши…
caxapok 23 декабря 2010, 16:02
Урьяж с АХА кислотами такой же по силе как и Эксполиак 100 (со слов моего косметолога), поэтому, думаю, после 200-ки он вам покажется слабоватым.)
Rysichka 23 декабря 2010, 16:14
гм… ну в любом случае наверно попробую, кожа отдохнет от эксфолиака…
caxapok 23 декабря 2010, 16:15
А по поводу матирующего — я вообще никогда ничего против жирности не пробовала. Сейчас приобрела классный матирующий тональник, очень довольна.)
Rysichka 23 декабря 2010, 16:24
та я тоже не пробовала. обычной пудрой или мат.салфетками пользуюсь. попробую крем, отпишусь потом.
Murashka 23 декабря 2010, 19:26
Спасибо за пост, Урьяж заинтересовал.
Скажите, а какой Вы классный тональник матирующий приобрели?  
Skorpion 23 декабря 2010, 15:59
Спасибо большое за пост! Вы мне помогли в выборе крема для меня.
caxapok 23 декабря 2010, 16:05
Не за что, спрашивайте, если что!)
Skorpion 23 декабря 2010, 17:17
хорошо! а не подскажете что на ваш взляд лучше мне подойдет из этих кремов для моей жирной, чувствительной и склонной к прыщам и шелушениям коже?
caxapok 23 декабря 2010, 17:50
На мой взгляд, лучше профессионального косметолога, на этот вопрос никто не ответит. Если вы из СПБ, могу посоветовать вам одного (консультация бесплатна).
Без совета опытного человека можно действовать только наугад и путем проб и ошибок подбирать что-то под себя.
Для меня все средства подобраны идеально, мне кажется, для проблемной кожи лучшего сочетания быть не может. Три средства — умывалка, лечебный крем (от прыщей, от черных точек и т.д.) и нейтральный крем (м.б. увлажняющим, матирующим, успокаивающим и т.д.).
Про линейки Урьяжа и Мерка можно почитать, к примеру тут www.afarm.ru
Как-то так :)
OLIKA22 23 декабря 2010, 16:38
Спасибо за пост, меня заитересовали несколько продуктов
Masha_S 23 декабря 2010, 16:39
Спасибо за пост! У меня сейчас тоже похожий набор… Из вашего есть только рем Биодерма Гидра, тоже не могу сказать, что отличный, сначала очень понравился, когда кожа была пересушена, а сейчас как сильно жирнит кожу чтоли… А остальные крема у меня от Ля Рош… В посте понравился Урьяж с АНА кислотами, хочу попробовать!!! Хотя у меня сейчас Эффаклар К от Ля Рош, он тоже с кислотами, но я его совсем недавно приобрела, не могу пока ничего о нем сказать…
depeshistka 23 декабря 2010, 17:37
Благодарю за хороший пост! Сама для себя в этом году открыла такие аптечные марки как Merck и Uriage. И обеими довольна.   В планах попробовать Acnomega100. Спраляется ли крем с пятнами после акне? И ещё у меня вопрос: не было ли у вас реакции кожи на Hyseac с АНА кислотами?
caxapok 23 декабря 2010, 17:58
Акномега 100 достаточно легкий (в плане воздействия) и, если оценивать степень «проблемности» кожи от 1 до 5 (где пять — это катастрофа), то думаю, он скорее для кожи второго, от силы третьего типа. Ни Исеак, ни Акномега 100 не вызывали у меня раздражения ни разу, хоть у меня и очень капризная кожа — никогда не знаешь, чего от нее ожидать.)
Есть еще совсем «аптечный» крем Дифферин, пробовала его так же по совету косметолога, вот он уж действительно ядерный! Может он чего-то там и лечит, но мне он подошел совершенно, пробовала раза 3 — ужасное раздражение, сыпь по всему лицу.
depeshistka 23 декабря 2010, 18:50
Спасибо за информацию. В таком случае думаю Acnomega должна мне подойти, ситуация у меня нет такая тяжёлая, благо и кожа не чувствительная. Беспокоит именно постакне. Насчёт Дифферина возьму на заметку.
Ane4ka 23 декабря 2010, 19:40
Спасибо за пост! многое почерпнула для себя! Вы так и не ответили, что же за чудесный тональник приобрели?!
caxapok 23 декабря 2010, 19:44
Ой, пардон, не заметила.)
Clinique Stay True для жирной кожи. Я позже напишу обзор испробованных тоналок…
Ane4ka 23 декабря 2010, 19:59
Спасибо, буду ждать пост! caxapok, я еще маленько помучаю тебя? можно на ты? заинтересовал гель Cu-Zn от Uriage под номером 1. Я никогда такой не видела ни в аптеке, ни в интернете, нашла только пенку из серии исеак для проблемной кожи.
caxapok 23 декабря 2010, 20:13
конечно можно.)
Гель в Питере продается почти в каждой аптеке, я тоже раньше никогда его не замечала, просто потому, что на витринах он обычно стоит в коробочке.))
www.afarm.ru/uriage/07/02.shtml вот его описание. На этом же сайте, в разделе «Где купить» есть огромный список аптек, где он может быть.
Ane4ka 23 декабря 2010, 20:18
Теперь понятно, просто не туда смотрела! он находится в разделе сухая кожа, поэтому туда я даже не заглянула.   У меня кожа жирная, не знаю подойдет ли?
caxapok 23 декабря 2010, 20:24
у меня тоже жирная, он слегка подсушивает.)
Ane4ka 23 декабря 2010, 20:02
Спасибо! caxapok, я тебя еще маленько помучаю? можно на ты? Меня заинтересовал гель Cu-Zn от Uriage под номером №1, я нигде такой не видела ни в аптеке, ни в интернете. нашла только гель из серии исеак для проблемной кожи.
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 21:22
Спасибо за пост! Очень хорошие марки, я сама думаю, что следующий кислотный крем буду выбирать у них, в аптеке)
alenushka 24 декабря 2010, 05:19
хороший пост. 5 баллов могу поставить Акномеге 100. пользуюсь месяц. хотя для меня пока он не панацея  . но эффект для меня /взрослой девушки 33-х лет/ потрясающий — поры немного стянулись, кожа меньше блестит. правда, в первую неделю воспаления обострились. сейчас уже лучше. еще у Эксфолиак хорошая мицеллярная вода.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...