23.12.2010

Уход за проблемной кожей: Bioderma, Merck, Uriage

Всем доброго времени суток!
Начитавшись полезных и интересных обзоров на этом замечательном сайте, решила рассказать Вам о том, какие средства по уходу за кожей лица использую я. Речь пойдет о моих фаворитах в области ухода за кожей, лечебной косметике трех небезызвестных французских производителей Bioderma, Uriage и Merck.
Немного о себе: 20 лет, кожа смешанная, одновременно может и шелушиться и блестеть, расширенные поры, полноценные прыщи появляются редко, в основном красные пятнышки, неровности, изредка раздражения и черные точки.
Итак, приступим! :)

1. Жидкий, пенящийся гель Cu-Zn от Uriage

От производителя: Специфическая гигиена раздраженной и атопичной кожи. Антибактериальный, асептический, очищающий. Сохраняет баланс сапрофитной флоры, прекрасно смывается. Не содержит консервантов, мыла и ароматизаторов. 30 % термальной воды.

От себя: Восхитительный гель! Обладает специфическим «морским» запахом. Приятная текстура, действительно очень хорошо смывается, не оставляет после себя эффекта пленки. Снимает раздражение, устраняет красноту. После применения кожа очень нежная и свежая. Слегка сушит. Несмотря на это, я от него в восторге, других нареканий нет, пользуюсь два раза в день, вечером в качестве окончательной смывки макияжа.

Цена: 770 рублей, farmshop.

2. Реструктурирующая эмульсия Uriage Hyseac
От производителя: Предназначен для жирной, раздраженной и поврежденной в результате дерматологического лечения кожи и в результате климатической агрессии. Восстанавливает гидролипидный слой, успокаивает кожу. Устраняет шелушение и ощущение стянутости. Легкая, нежирная текстура, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, прекрасная основа для макияжа.

От себя: Подпишусь под каждым словом производителя! По прошествии месяца применения кожа стала совсем другая, свежая, хорошего оттенка, появился здоровый румянец. Действительно хорошо успокаивает, снимает раздражение. Одно «но» — в качестве основы для макияжа он не совсем подходит, все-таки слегка жирноват, к середине дня без пудры не обойтись. Перенесла его на вечер.

Оценка: 5-
Цена: 700 рублей, farmshop

3. Крем Bioderma Sebium Hydra увлажняющий и успокаивающий
От производителя: Предназначен для жирной кожи с тенденцией к акне, обезвоженной и/или раздраженной в результате дерматологического лечения. Борется шелушением и ощущением покалывания, уменьшает покраснение и успокаивает раздраженную кожу. Кожа чистая, обретает комфорт и сияние.

От себя: Возможно, многим он придется по вкусу, однако все познается в сравнении. Крем позиционируется в качестве успокаивающего, как и обозначенный выше Hyseac от Uriage, однако такого же восхищения от него я не испытала. Менее жирный, с функцией снятия раздражения справляется хуже, чем Hyseac.

Цена: 490 рублей, farmshop

4. Крем Uriage Hyseac активный уход с АНА кислотами
От производителя: Специально разработан для кожи, склонной к появлению прыщиков и черных точек, с расширенными порами, утолщенным роговым слоем и неровным рельефом. Способствует уменьшению черных точек и разглаживает рельеф кожи за счет мягкой микроэксфолиации. Эффективно устраняет жирный блеск, оздоравливает и восстанавливает баланс кожной микрофлоры.

От себя: Если бы я писала стихи, я бы написала целую поэму этому крему, насколько сильно он меня выручил в свое время. Говоря обывательским языком, его действие состоит в «растворении» кислотами верхнего слоя кожи, вместе с мелкими морщинками, следами от прыщиков, и прочих неровностей. Все очень просто. Результат заметен после первого применения – кожа выравнивается, меньше блестит, черные точки и раздражения пропали, и новые не появляются (хотя, возможно, это еще и заслуга геля N1 в моем списке). Крем очень приятный, легкий, не жирный. Единственный минус – пощипывает некоторое время после нанесения (но так и должно быть, как я понимаю). Долгое время пользоваться не рекомендуют – кожа может стать тонкой и чересчур чувствительной. Наношу через день, на ночь.

Оценка: 5+
Цена: 700 рублей, farmshop

5. Крем Merck Exfoliac Acnomega 100
От производителя: Инновационный комплекс АНА и ΩНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу. Заметное улучшение наступает с первого месяца применения. Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой. Некомедогенно. Не вызывает фотосенсибилизации.

От себя: В принципе, достойная альтернатива Uriage Hyseac с АНА кислотами, подешевле, чуть более жирный, а в целом результат тот же – я довольна!

Цена: 570 рублей, farmshop

Не удивляйтесь в целом положительным отзывам, к этим кремам я приходила очень долго, перепробовав кучу различных средств, в целом либо не оправдывающих своей цены, либо не оказывающих никакой пользы. В совокупности с косметологическими процедурами эти крема дали мне то, о чем я всегда мечтала — перспектива выйти на улицу, не замазав лицо двадцатью слоями пудры меня больше не пугает! :)

Спасибо за внимание, буду рада, если этот пост окажется кому-нибудь полезным.

Rysichka 23 декабря 2010, 15:57
пользовалась эксфолиаком, только 200, довольна, но боюсь что кожа привыкнет и он перестанет помогать, вот присмотрела Крем Uriage Hyseac активный уход с АНА кислотами, спасибо за отзыв, теперь точно знаю что купить на замену. А матирующий крем Uriage вы не брали? я купила, но еще не пользовалась, доканчиваю Виши…
caxapok 23 декабря 2010, 16:02
Урьяж с АХА кислотами такой же по силе как и Эксполиак 100 (со слов моего косметолога), поэтому, думаю, после 200-ки он вам покажется слабоватым.)
Rysichka 23 декабря 2010, 16:14
гм… ну в любом случае наверно попробую, кожа отдохнет от эксфолиака…
caxapok 23 декабря 2010, 16:15
А по поводу матирующего — я вообще никогда ничего против жирности не пробовала. Сейчас приобрела классный матирующий тональник, очень довольна.)
Rysichka 23 декабря 2010, 16:24
та я тоже не пробовала. обычной пудрой или мат.салфетками пользуюсь. попробую крем, отпишусь потом.
Murashka 23 декабря 2010, 19:26
Спасибо за пост, Урьяж заинтересовал.
Скажите, а какой Вы классный тональник матирующий приобрели?
Skorpion 23 декабря 2010, 15:59
Спасибо большое за пост! Вы мне помогли в выборе крема для меня.
caxapok 23 декабря 2010, 16:05
Не за что, спрашивайте, если что!)
Skorpion 23 декабря 2010, 17:17
хорошо! а не подскажете что на ваш взляд лучше мне подойдет из этих кремов для моей жирной, чувствительной и склонной к прыщам и шелушениям коже?
caxapok 23 декабря 2010, 17:50
На мой взгляд, лучше профессионального косметолога, на этот вопрос никто не ответит. Если вы из СПБ, могу посоветовать вам одного (консультация бесплатна).
Без совета опытного человека можно действовать только наугад и путем проб и ошибок подбирать что-то под себя.
Для меня все средства подобраны идеально, мне кажется, для проблемной кожи лучшего сочетания быть не может. Три средства — умывалка, лечебный крем (от прыщей, от черных точек и т.д.) и нейтральный крем (м.б. увлажняющим, матирующим, успокаивающим и т.д.).
Про линейки Урьяжа и Мерка можно почитать, к примеру тут www.afarm.ru
Как-то так :)
OLIKA22 23 декабря 2010, 16:38
Спасибо за пост, меня заитересовали несколько продуктов
Masha_S 23 декабря 2010, 16:39
Спасибо за пост! У меня сейчас тоже похожий набор… Из вашего есть только рем Биодерма Гидра, тоже не могу сказать, что отличный, сначала очень понравился, когда кожа была пересушена, а сейчас как сильно жирнит кожу чтоли… А остальные крема у меня от Ля Рош… В посте понравился Урьяж с АНА кислотами, хочу попробовать!!! Хотя у меня сейчас Эффаклар К от Ля Рош, он тоже с кислотами, но я его совсем недавно приобрела, не могу пока ничего о нем сказать…
depeshistka 23 декабря 2010, 17:37
Благодарю за хороший пост! Сама для себя в этом году открыла такие аптечные марки как Merck и Uriage. И обеими довольна.   В планах попробовать Acnomega100. Спраляется ли крем с пятнами после акне? И ещё у меня вопрос: не было ли у вас реакции кожи на Hyseac с АНА кислотами?
caxapok 23 декабря 2010, 17:58
Акномега 100 достаточно легкий (в плане воздействия) и, если оценивать степень «проблемности» кожи от 1 до 5 (где пять — это катастрофа), то думаю, он скорее для кожи второго, от силы третьего типа. Ни Исеак, ни Акномега 100 не вызывали у меня раздражения ни разу, хоть у меня и очень капризная кожа — никогда не знаешь, чего от нее ожидать.)
Есть еще совсем «аптечный» крем Дифферин, пробовала его так же по совету косметолога, вот он уж действительно ядерный! Может он чего-то там и лечит, но мне он подошел совершенно, пробовала раза 3 — ужасное раздражение, сыпь по всему лицу.
depeshistka 23 декабря 2010, 18:50
Спасибо за информацию. В таком случае думаю Acnomega должна мне подойти, ситуация у меня нет такая тяжёлая, благо и кожа не чувствительная. Беспокоит именно постакне. Насчёт Дифферина возьму на заметку.
Ane4ka 23 декабря 2010, 19:40
Спасибо за пост! многое почерпнула для себя! Вы так и не ответили, что же за чудесный тональник приобрели?!
caxapok 23 декабря 2010, 19:44
Ой, пардон, не заметила.)
Clinique Stay True для жирной кожи. Я позже напишу обзор испробованных тоналок…
Ane4ka 23 декабря 2010, 19:59
Спасибо, буду ждать пост! caxapok, я еще маленько помучаю тебя? можно на ты? заинтересовал гель Cu-Zn от Uriage под номером 1. Я никогда такой не видела ни в аптеке, ни в интернете, нашла только пенку из серии исеак для проблемной кожи.
caxapok 23 декабря 2010, 20:13
конечно можно.)
Гель в Питере продается почти в каждой аптеке, я тоже раньше никогда его не замечала, просто потому, что на витринах он обычно стоит в коробочке.))
www.afarm.ru/uriage/07/02.shtml вот его описание. На этом же сайте, в разделе «Где купить» есть огромный список аптек, где он может быть.
Ane4ka 23 декабря 2010, 20:18
Теперь понятно, просто не туда смотрела! он находится в разделе сухая кожа, поэтому туда я даже не заглянула.   У меня кожа жирная, не знаю подойдет ли?
caxapok 23 декабря 2010, 20:24
у меня тоже жирная, он слегка подсушивает.)
Ane4ka 23 декабря 2010, 20:02
Спасибо! caxapok, я тебя еще маленько помучаю? можно на ты? Меня заинтересовал гель Cu-Zn от Uriage под номером №1, я нигде такой не видела ни в аптеке, ни в интернете. нашла только гель из серии исеак для проблемной кожи.
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 21:22
Спасибо за пост! Очень хорошие марки, я сама думаю, что следующий кислотный крем буду выбирать у них, в аптеке)
alenushka 24 декабря 2010, 05:19
хороший пост. 5 баллов могу поставить Акномеге 100. пользуюсь месяц. хотя для меня пока он не панацея  . но эффект для меня /взрослой девушки 33-х лет/ потрясающий — поры немного стянулись, кожа меньше блестит. правда, в первую неделю воспаления обострились. сейчас уже лучше. еще у Эксфолиак хорошая мицеллярная вода.