Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 декабря 2010, 14:51

Уход за проблемной кожей: Bioderma, Merck, Uriage

23 декабря 2010, 14:51
Всем доброго времени суток!
Начитавшись полезных и интересных обзоров на этом замечательном сайте, решила рассказать Вам о том, какие средства по уходу за кожей лица использую я. Речь пойдет о моих фаворитах в области ухода за кожей, лечебной косметике трех небезызвестных французских производителей Bioderma, Uriage и Merck.
Немного о себе: 20 лет, кожа смешанная, одновременно может и шелушиться и блестеть, расширенные поры, полноценные прыщи появляются редко, в основном красные пятнышки, неровности, изредка раздражения и черные точки.
Итак, приступим! :)

1. Жидкий, пенящийся гель Cu-Zn от Uriage

От производителя: Специфическая гигиена раздраженной и атопичной кожи. Антибактериальный, асептический, очищающий. Сохраняет баланс сапрофитной флоры, прекрасно смывается. Не содержит консервантов, мыла и ароматизаторов. 30 % термальной воды.

От себя: Восхитительный гель! Обладает специфическим «морским» запахом. Приятная текстура, действительно очень хорошо смывается, не оставляет после себя эффекта пленки. Снимает раздражение, устраняет красноту. После применения кожа очень нежная и свежая. Слегка сушит. Несмотря на это, я от него в восторге, других нареканий нет, пользуюсь два раза в день, вечером в качестве окончательной смывки макияжа.

Цена: 770 рублей, farmshop.

2. Реструктурирующая эмульсия Uriage Hyseac
От производителя: Предназначен для жирной, раздраженной и поврежденной в результате дерматологического лечения кожи и в результате климатической агрессии. Восстанавливает гидролипидный слой, успокаивает кожу. Устраняет шелушение и ощущение стянутости. Легкая, нежирная текстура, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, прекрасная основа для макияжа.

От себя: Подпишусь под каждым словом производителя! По прошествии месяца применения кожа стала совсем другая, свежая, хорошего оттенка, появился здоровый румянец. Действительно хорошо успокаивает, снимает раздражение. Одно «но» — в качестве основы для макияжа он не совсем подходит, все-таки слегка жирноват, к середине дня без пудры не обойтись. Перенесла его на вечер.

Оценка: 5-
Цена: 700 рублей, farmshop

3. Крем Bioderma Sebium Hydra увлажняющий и успокаивающий
От производителя: Предназначен для жирной кожи с тенденцией к акне, обезвоженной и/или раздраженной в результате дерматологического лечения. Борется шелушением и ощущением покалывания, уменьшает покраснение и успокаивает раздраженную кожу. Кожа чистая, обретает комфорт и сияние.

От себя: Возможно, многим он придется по вкусу, однако все познается в сравнении. Крем позиционируется в качестве успокаивающего, как и обозначенный выше Hyseac от Uriage, однако такого же восхищения от него я не испытала. Менее жирный, с функцией снятия раздражения справляется хуже, чем Hyseac.

Цена: 490 рублей, farmshop

4. Крем Uriage Hyseac активный уход с АНА кислотами
От производителя: Специально разработан для кожи, склонной к появлению прыщиков и черных точек, с расширенными порами, утолщенным роговым слоем и неровным рельефом. Способствует уменьшению черных точек и разглаживает рельеф кожи за счет мягкой микроэксфолиации. Эффективно устраняет жирный блеск, оздоравливает и восстанавливает баланс кожной микрофлоры.

От себя: Если бы я писала стихи, я бы написала целую поэму этому крему, насколько сильно он меня выручил в свое время. Говоря обывательским языком, его действие состоит в «растворении» кислотами верхнего слоя кожи, вместе с мелкими морщинками, следами от прыщиков, и прочих неровностей. Все очень просто. Результат заметен после первого применения – кожа выравнивается, меньше блестит, черные точки и раздражения пропали, и новые не появляются (хотя, возможно, это еще и заслуга геля N1 в моем списке). Крем очень приятный, легкий, не жирный. Единственный минус – пощипывает некоторое время после нанесения (но так и должно быть, как я понимаю). Долгое время пользоваться не рекомендуют – кожа может стать тонкой и чересчур чувствительной. Наношу через день, на ночь.

Цена: 700 рублей, farmshop

5. Крем Merck Exfoliac Acnomega 100
От производителя: Инновационный комплекс АНА и ΩНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу. Заметное улучшение наступает с первого месяца применения. Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой. Некомедогенно. Не вызывает фотосенсибилизации.

От себя: В принципе, достойная альтернатива Uriage Hyseac с АНА кислотами, подешевле, чуть более жирный, а в целом результат тот же – я довольна!

Цена: 570 рублей, farmshop

Не удивляйтесь в целом положительным отзывам, к этим кремам я приходила очень долго, перепробовав кучу различных средств, в целом либо не оправдывающих своей цены, либо не оказывающих никакой пользы. В совокупности с косметологическими процедурами эти крема дали мне то, о чем я всегда мечтала — перспектива выйти на улицу, не замазав лицо двадцатью слоями пудры меня больше не пугает! :)

Спасибо за внимание, буду рада, если этот пост окажется кому-нибудь полезным.

Rysichka 23.12.2010
пользовалась эксфолиаком, только 200, довольна, но боюсь что кожа привыкнет и он перестанет помогать, вот присмотрела Крем Uriage Hyseac активный уход с АНА кислотами, спасибо за отзыв, теперь точно знаю что купить на замену. А матирующий крем Uriage вы не брали? я купила, но еще не пользовалась, доканчиваю Виши…
caxapok 23.12.2010
Урьяж с АХА кислотами такой же по силе как и Эксполиак 100 (со слов моего косметолога), поэтому, думаю, после 200-ки он вам покажется слабоватым.)
Rysichka 23.12.2010
гм… ну в любом случае наверно попробую, кожа отдохнет от эксфолиака…
caxapok 23.12.2010
А по поводу матирующего — я вообще никогда ничего против жирности не пробовала. Сейчас приобрела классный матирующий тональник, очень довольна.)
Rysichka 23.12.2010
та я тоже не пробовала. обычной пудрой или мат.салфетками пользуюсь. попробую крем, отпишусь потом.
Murashka 23.12.2010
Спасибо за пост, Урьяж заинтересовал.
Скажите, а какой Вы классный тональник матирующий приобрели?
Skorpion 23.12.2010
Спасибо большое за пост! Вы мне помогли в выборе крема для меня.
caxapok 23.12.2010
Не за что, спрашивайте, если что!)
Skorpion 23.12.2010
хорошо! а не подскажете что на ваш взляд лучше мне подойдет из этих кремов для моей жирной, чувствительной и склонной к прыщам и шелушениям коже?
caxapok 23.12.2010
На мой взгляд, лучше профессионального косметолога, на этот вопрос никто не ответит. Если вы из СПБ, могу посоветовать вам одного (консультация бесплатна).
Без совета опытного человека можно действовать только наугад и путем проб и ошибок подбирать что-то под себя.
Для меня все средства подобраны идеально, мне кажется, для проблемной кожи лучшего сочетания быть не может. Три средства — умывалка, лечебный крем (от прыщей, от черных точек и т.д.) и нейтральный крем (м.б. увлажняющим, матирующим, успокаивающим и т.д.).
Про линейки Урьяжа и Мерка можно почитать, к примеру тут www.afarm.ru
Как-то так :)
OLIKA22 23.12.2010
Спасибо за пост, меня заитересовали несколько продуктов
Masha_S 23.12.2010
Спасибо за пост! У меня сейчас тоже похожий набор… Из вашего есть только рем Биодерма Гидра, тоже не могу сказать, что отличный, сначала очень понравился, когда кожа была пересушена, а сейчас как сильно жирнит кожу чтоли… А остальные крема у меня от Ля Рош… В посте понравился Урьяж с АНА кислотами, хочу попробовать!!! Хотя у меня сейчас Эффаклар К от Ля Рош, он тоже с кислотами, но я его совсем недавно приобрела, не могу пока ничего о нем сказать…
depeshistka 23.12.2010
Благодарю за хороший пост! Сама для себя в этом году открыла такие аптечные марки как Merck и Uriage. И обеими довольна.   В планах попробовать Acnomega100. Спраляется ли крем с пятнами после акне? И ещё у меня вопрос: не было ли у вас реакции кожи на Hyseac с АНА кислотами?
caxapok 23.12.2010
Акномега 100 достаточно легкий (в плане воздействия) и, если оценивать степень «проблемности» кожи от 1 до 5 (где пять — это катастрофа), то думаю, он скорее для кожи второго, от силы третьего типа. Ни Исеак, ни Акномега 100 не вызывали у меня раздражения ни разу, хоть у меня и очень капризная кожа — никогда не знаешь, чего от нее ожидать.)
Есть еще совсем «аптечный» крем Дифферин, пробовала его так же по совету косметолога, вот он уж действительно ядерный! Может он чего-то там и лечит, но мне он подошел совершенно, пробовала раза 3 — ужасное раздражение, сыпь по всему лицу.
depeshistka 23.12.2010
Спасибо за информацию. В таком случае думаю Acnomega должна мне подойти, ситуация у меня нет такая тяжёлая, благо и кожа не чувствительная. Беспокоит именно постакне. Насчёт Дифферина возьму на заметку.
Ane4ka 23.12.2010
Спасибо за пост! многое почерпнула для себя! Вы так и не ответили, что же за чудесный тональник приобрели?!
caxapok 23.12.2010
Ой, пардон, не заметила.)
Clinique Stay True для жирной кожи. Я позже напишу обзор испробованных тоналок…
Ane4ka 23.12.2010
Спасибо, буду ждать пост! caxapok, я еще маленько помучаю тебя? можно на ты? заинтересовал гель Cu-Zn от Uriage под номером 1. Я никогда такой не видела ни в аптеке, ни в интернете, нашла только пенку из серии исеак для проблемной кожи.
конечно можно.)
Гель в Питере продается почти в каждой аптеке, я тоже раньше никогда его не замечала, просто потому, что на витринах он обычно стоит в коробочке.))
www.afarm.ru/uriage/07/02.shtml вот его описание. На этом же сайте, в разделе «Где купить» есть огромный список аптек, где он может быть.
Ane4ka 23.12.2010
Теперь понятно, просто не туда смотрела! он находится в разделе сухая кожа, поэтому туда я даже не заглянула.   У меня кожа жирная, не знаю подойдет ли?
caxapok 23.12.2010
у меня тоже жирная, он слегка подсушивает.)
Ane4ka 23.12.2010
Спасибо! caxapok, я тебя еще маленько помучаю? можно на ты? Меня заинтересовал гель Cu-Zn от Uriage под номером №1, я нигде такой не видела ни в аптеке, ни в интернете. нашла только гель из серии исеак для проблемной кожи.
OlgaTarasova 23.12.2010
Спасибо за пост! Очень хорошие марки, я сама думаю, что следующий кислотный крем буду выбирать у них, в аптеке)
alenushka 24.12.2010
хороший пост. 5 баллов могу поставить Акномеге 100. пользуюсь месяц. хотя для меня пока он не панацея  . но эффект для меня /взрослой девушки 33-х лет/ потрясающий — поры немного стянулись, кожа меньше блестит. правда, в первую неделю воспаления обострились. сейчас уже лучше. еще у Эксфолиак хорошая мицеллярная вода.