23.12.2010

Von Berg Microdermabrasion Set или микродермабразия в домашних условиях

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу поведать вам о наборе для проведения процедуры микродермабразии — Von Berg Microdermabrasion Set.

Не могу не отметить, что поледние несколько лет не мыслю свой уход за кожей лица без микродермабразии. Началось мое знакомство с данной процедурой около четырех лет назад, после того, как я попробовала Mary Kay TimeWise® Microdermabrasion Set — cистему обновления кожи «Микродерма» от Mary Kay. Система состоит из двух средств -очищающее обновляющее средство и регенерирующее средство. Эффект от данной системы мне очень нравился — я мгновенно получала гладкую сияющую кожу.
Недавно очередной наборчик от МК благополучно закончился, и я собиралась приобрести у консультанта МК новый. НО! блуждая в дебрях интеренета наткнулась на Von Berg Microdermabrasion Set и решила попробовать его.

От производителя: Комплект включает в себя: Renewal Creme (пилинг для обновления кожи)+ Moisturizing Cream (увлажняющий крем)+ Hand Held Faical Wand (прибор для микродермабразии)+ Facial Brush (щетка-насадка для скрабирования кожи) + 2xFoam Skin Buffer (две губки для чистки лица).
После использования этой системы Вы будете поражены тем, как молодо ваша кожа чувствует и выглядит! Von Berg производится LaPrairie.

От меня: Производитель оказался немногословным, я постараюсь это исправить.
Итак, начинаю свой рассказ в картинках.

Полная процедура с использование аппарата предусматривает:
1. Очищение лица при помощи щетки-насадки.
2. Шлифовка кожи лица пилингом при помощи губки.
3. Завершающий этап — нанесение на кожу увлажняющего крема.

Применение аппарата и соблюдение всех этапов процедуры будет хорошо для жирной и комбинированной кожи, а поскольку я являюсь обладательницей сухой чувствительной кожи, дабы не травмировать свою и без того нежную шкурку, я решила игнорировать 1 этап, а во 2 этапе обойтись без губки и проделать шлифовку собственными ручками.

Продолжаю…
1. Открыла я баночку с пилингом — крем персикового цвета с приятным цитрусовым ароматом с мельчайшими отшелушивающими частицами.
Вот он в банке:

а вот он на руке:
Смочила лицо водой, нанесла немного средства и стала нежно, без нажима, массировать кожу. Продолжалось это около минуты, потом смыла пилинг водой и насладилась гладкостью кожи. Потрясно!!! кожа как у моей 5 -месячной дочки.
2. Теперь настало время увлажнить кожицу вот этим кремиком:

вот он на руке:
Приятный крем, без запаха, удачная консистенция (средней плотности), хорошо наносится и распределяется по коже. Эффект от него очень понравился, кожа после него сияет, увлажнение не только чувствуешь, но и видишь:

Резюме: система хороша! рекомендую! единственный минус — негигиеничность упаковки. нырять пальцами в банку каждый раз — не очень хорошо для ее содержимого, но это поправимо — поможет обыкновенный шпатель для кремов, правда, каждый раз перед использованием придется его мыть…
ставлю твердую 5.

эффект — на лицо, вернее, на лице:

кожа до процедуры (сухая и тусклая):

и через 20 минут после (гладенькая и сияющая):

Мне кажется, эффект очевиден, а вам?

Рекомендуется использовать ее при сухой коже — 1 раз в неделю, при жирной или комбинированной коже — 2-3 раза в неделю.
И еще, очень порадовала цена набора — всего 25 американских денег (для сравнения, Микродерма МК стоит 1600 руб. за два средства).
И при всем при этом, за заказ я получила кучу подарков, что, согласитесь, не может не радовать:

надеюсь, мой рассказ вас не сильно утомил.
с уважением, Елена.

Topochka 23 декабря 2010, 16:50
Интересная система… никогда не встречала такую фирму! Эффект налицо, ожа как мне кажется стала напитанная, что ли. А если ни секрет где вы приобрели такую систему?
Natusja 23 декабря 2010, 16:51
Очень заинтересовал набор. Эффект на лицо! А где Вы его прикупили?
Anaela 23 декабря 2010, 17:01
Давно посматриваю на данную систему))) Пользуюсь микродембразией от Фаберлик, но хочется попробовать еще что-то)) спасибо за отзыв!
helen 23 декабря 2010, 19:19
я пробовала Фаберлик — эффект практически нулевой, эти систмы даже сравнивать нет смысла, у Фаберлика очень мягкое действие, результат практически неощутим (во всяком случае для меня).
irist_aleko 25 декабря 2010, 21:03
Я как раз на днях начала Фаберлик использовать. После первого применения очень понравился эффект, Но у меня стоит другая задача, так что результат ощутимый жду после полного курса.
mariathequeen 23 декабря 2010, 18:05
Ни фига себе сколько подарков!!! Уиии!!!
Kania 23 декабря 2010, 18:06
А как по вашим ощущениям, этот набор лучше чем MK или аналогичен по действию?
helen 23 декабря 2010, 19:14
сам пилинг аналогичен, а вот увлажнение — восстановление у von berg мне понравилось гораздо больше, регенерирующее средство МК такого эффекта не давало, моей сухой коже его действия не хватало, приходилось наносить поверх него еще крем
kredit80 23 декабря 2010, 18:34
вы не написали где это чудо покупали?
helen 23 декабря 2010, 19:17
девочки, по поводу места приобретения всем ответила в личку
Unpa_Lumpa 23 декабря 2010, 19:24
эффект потрясный
давно хочу себе такую штуку, мне в личку не кинете место приобретения? ;)
katze 23 декабря 2010, 19:29
И мне можно в личку по приобретению?
Natusja 23 декабря 2010, 19:41
я не нашла на этом сайте
helen 23 декабря 2010, 19:45
наверное закончились, я покупала месяц назад
ezik74 23 декабря 2010, 19:44
Результат действительно отличный! Можно тоже ссылочку на магазин
Teana 23 декабря 2010, 20:20
судя по подаркам вы купиле на сайте клубника
helen 23 декабря 2010, 20:40
йес ичиз
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 20:50
Спасибо огромное за рассказ! Подарки мне очень знакомы, у самой такие же стоят
скажите, вы не знаете, в чем действие прибора? за счет чего идет отшелушивание?
Кожа выглядит чудесно, результат на лицо)
helen 24 декабря 2010, 10:39
Я, конечно, не специалист, но лично я считаю, что функция аппарата в процедуре — минимальна! Шлифовка кожи осуществляется алюминиевыми оксидными кристаллами, содержащимися в пилинге, которые мгновенно полируют кожу и бережно удаляют ороговевшие клетки. На мой взгдяд, аппарат, действуя с одинаковой амплитудой, частотой и нажимом, позволяет меньше травмировать кожу при процедуре. При распределении пилинга руками бывает сложно контролировать силу нажима. Хотя я своим ручкам доверяю.
OlgaTarasova 24 декабря 2010, 18:36
очень интересно, удивили, я о таком не слышала… То есть это механическое отшелушивание, правильно я поняла?
helen 24 декабря 2010, 19:16
Микродермабразия — это современный метод шлифовки кожи, вид косметического механического пилинга. Суть метода состоит в постепенном «стирании» верхнего слоя эпидермиса потоком микрокристаллов оксида алюминия. Шлифовке подвергаются лицо, руки, зона декольте, живот, бедра, грудь. Процедура безболезненна и бескровна, и ее результаты видны сразу. После обработки кожи применяются различные маски: увлажняющие, питательные, лифтинговые, отбеливающие (в зависимости от проблемы).
В результате стимулируется выработка эластина и коллагена, улучшается структура, тонус и цвет кожи, происходит ее очищение и омоложение.

Относитесь к микрошлифовке кожи как к идеальному пилингу. Улучшение состояния кожи заметно уже после первой процедуры микрошлифовки. На щеках появляется румянец, тон кожи выравнивается, разглаживается поверхность! Чтобы закрепить полученный эффект, рекомендуется пройти полный курс процедур микрошлифовки. Как правило, курс процедур состоит из 4 — 6 сеансов, которые проводятся с интервалом 1 — 2 недели. Чтобы поддерживать красоту кожи, каждые два-три месяца нужно проводить дополнительный сеанс после окончания курса процедур. Процедура микродермабразии в среднем занимает 30 минут и выполняется не только на лице, но и на шее, области декольте и руках.

Показания для микродермабразии:
•увядающая кожа;
•сеть мелких морщин;
•проблемная кожа;
•расширенные поры;
•растяжки;
•пигментация;
•атрофические и гипертрофические рубцы.
Противопоказания:
•выраженный купероз;
•дерматоз в активной стадии;
•пиодермия (гнойничковое поражение кожи).
OlgaTarasova 25 декабря 2010, 17:33
Спасибо огромное, заинтересовали!) Я пока вот кислотами видимо то же самое делаю! Я и не знала, что механическое отшелушивание тоже может быть таким бережным и действенным! Спасибо)
Marishaaa 23 декабря 2010, 21:00
классная штука, поздравляю с покупкой!
А почему такая секретность? Я на Клубнике что только не заказывала, отличный магазин
helen 24 декабря 2010, 10:40
мне кажется правилами запрещено в тексте наззывать продавца, или я ошибаюсь?
iris-ska 23 декабря 2010, 22:26
в отшелушивающем средстве какой состав?
мне кажется с помощью губок равномернее отшелушивание.
midori 24 декабря 2010, 09:59
Я тоже покупала этот набор на Клубничке. Ну что могу сказать-восторгов не разделяю совершенно. Во-первых, то ли это так и должно быть, то ли мне не повезло, но у меня насадки на приборе не закреплялись, в итоге пользоваться им невозможно. Далее-сам крем-скраб даже для моей нечувствительной кожи оказался жестким, иссушил ее! Увл.крем, я так подозреваю, мне попался просроченный, тк его было ровно полбанки, и он был очень густым, скомковавшийся какой-то. Короче, я попросила клубнику вернуть мне деньги за эту фигню или чего-ниб.другое прислать. Вернули))) и извинились)
helen 24 декабря 2010, 10:41
наверное, Вам просто не повезло, и Вы получили несвежий продукт. у меня насадки крепяться на магните