18.04.2014

Органические средства по уходу за кожей вокруг глаз

Всем хорошего дня!

На волне своего увлечения органикой я не изменяла только люксовому и профессиональному уходу за кожей век, так как была уверена, что лучше уже ничего нет и быть не может…

Наконец-то я созрела на обзор на 2 органических продукта для кожи век.

Кому интересно продолжение, велкам под кат.

Для начала пара слов о моей коже. Мне скоро 31 год, кожа век сухая, есть мелкие морщинки, намечаются гусиные лапки пока заметные только мне под лупой… Провожу кучу времени перед компьютером, много читаю, имею не очень хорошее зрение и часто щурюсь… От крема жду увлажнения/питания как минимум.

Olivella, Contour Eye Cream — Крем для контура вокруг глаз (30мл)

Развернутое мнение: Взяла без предварительного изучения отзывов, просто наугад, понравилась баночка, название, объем и цена.   Начала им пользоваться в конце сентября и разочаровалась… Крем не давал достаточного увлажнения и питания, а в конце октября мне показалось, что он еще и сушить кожу начал… Отставила. С приходом теплых деньков снова достала его из холодильника и мое мнение о нем немножко поменялось…

На день и на ночь в будни я продолжаю использовать Darphin, а по выходным делаю типа маску из этого органического кремчика.Наношу густо, чуть-чуть вбиваю пальцами, остальное впитывается само.

Крем по текстуре плотноват, но если опять же сравнить, например, с Darphin, то второй окажется плотнее, светло-светло-оливкового цвета, имеется приятная кремовая отдушка, у меня так пахло оливковое мыло. При нанесении крем оставляет белые разводы, но они достаточно быстро впитываются в кожу. Если его использовать под макияж, то после нанесения придется подождать 10, а то и 20 минут, иначе консиллер может скататься, а тени лечь пятнами. Сразу после нанесения чуда не происходит, кожа не светлеет, не разглаживается, отеки и синячки остаются на месте, краснота (у меня бывает кожа вокруг глаз красная) может даже усилиться, морщинки тоже не разглаживаются. После полуторамесячного ежедневного его использования осенью с моей кожей не случилось ничего, с таким же успехом я могла наносить крем для рук или молочко для тела под глаза.

Сейчас, как я уже сказала выше, я его использую в качестве несмываемой маски и, если честно, результата тоже не ощущаю, скажем просто тупо домазываю, ибо выкинуть жалко. Ну и верю, конечно, что оливковое масло, что находится в составе, делают свое дело моей коже на благо, пусть даже и не заметно для меня самой))

Объем хороший, упаковка вообще на высоте: добротная стеклянная баночка с качественной пластиковой крышкой.

Подозреваю, что для молодой кожи 21-25 лет этот крем окажется полезным, хотя производитель уверяет, что этот крем предназначен для более солидного возраста…

Оценка: 3.

Цена: 13,88 $ или 504 рубля (30мл).

Andalou Naturals, Luminous Eye Serum — Сыворотка для кожи вокруг глаз (18мл)

Развернутое мнение: Поскольку мне 30 лет, сыворотку я брала как доп. средство под крем. Как самостоятельный продукт даже смысла не вижу ее описывать, так как лично для моей кожи это вообще ни о чем…

Тюбик выполнен из качественного материала с удобным носиком, в холодильнике хранится стоя. Консистенция у сыворотки легкая, гелевая, цвет мутный белый, запах настолько нейтральный, что я его не чувствовала.

Использовала дважды в день под крем. Серум моментально впитывается, немного снимает утреннюю отечность под глазами (думаю это заслуга холодильника) и в целом освежает кожу (я ее иногда и на все лицо наносила), разглаживания морщинок опять не заметила, но соло, повторюсь, я ею не пользовалась. Просто немножечко увлажняет веко. Наносила ее полностью на поверхность век, туда куда не рекомендуется использовать крем, так как представить себе не могу как нанесу базу на голую кожу. Повторно конечно не куплю. Экономична (мне хватило на полгода).

Оценка: 4 (как дополнительному средству)

Цена: 16.00$ или 581 рубль (18мл)

Резюмируя могу сказать, что при всем своем уважении к органическому уходу за лицом вряд ли меня еще посетит мысль приобрести крем для глаз с хорошим составом))

fanerka 18 апреля 2014, 16:20
неудивительно, что первый крем сушил в период работы центрального отопления. у него глицерин на третьем месте.
Yuli 18 апреля 2014, 16:39
Да, составы не очень. Портят имидж всей натур косметике
Isterika 20 апреля 2014, 10:48
А у меня много какие кремы с глицерином и не сушили вроде… Спасибо, буду знать.
Yuli 18 апреля 2014, 16:34
Спасибо за пост! Моя близкая тема! Я тоже на волне органики и био :))) Мне кажется, что это очень правильный подход — постепенно заменять средства и смотреть, что работает. Жму Вам руку, так же делаю.
Средства только Вам попались так себе. Сыворотка на основе сока алоэ, такие средства очень-очень-очень увлажняют классно, но не питают, по моим ощущениям. Но состав у нее плоховат, сразу после сока алоэ глицерин и спирт… Что натур, что люкс химия, везде составы могут быть так себе, или хорошие. Тут так себе составчики. Я сейчас использую классный крем сертификаты био органик (ага, для тех, кто обращает на это внимание). Смотрите состав.

Состав: Вода, сок листьев алоэ барбадосского, масло подсолнечника, масло какао, стеариловый спирт, дикаприлил, масло кунжута индийского, масло оливы европейской, глицерилстеарат лимоннокислый, глицерин, сквален, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, кремний, цетеарил сульфат натрия, бензиловый спирт, бензоат натрия, дегидроацетат натрия, молочная кислота, ароматизатор натурального происхождения, токоферол, сорбат калия, лимонная кислота, лимонен, линалоол, гераниол

Сначала вода, сок алоэ, потом масла масла, потом только спирт и опять масла, сквален и гиалурон (бой морщинам), молочная кислота. Мне кажется, что вот это состав отличный. И я после нескольких применений заметила как кожа уплотнилась немного и стала «отпружинивать», стала более упругой. Ощущения совпали с обещаниями состава )))))

Если девочки тут есть, кто разбирается лучше в составах, подскажите, что в этом креме есть не хорошего? И о составах из поста расскажите подробнее, если кто-то может.
Tanya-Samara 18 апреля 2014, 23:32
В вашем все хорошо, но антивозраста особо не ждите.
Yuli 19 апреля 2014, 21:16
Спасибо за ответ! Пока с предотвращением первых морщин справляется вери гуд :) Мощного ничего не нужно. Посоветуйте, пожалуйста, что почитать по поводу составов и на что обращать внимание? ) Если есть что-то такое.
Isterika 20 апреля 2014, 10:51
Спасибо за такой хороший и информативный комментарий!
А что у Вас за крем, откройте секрет пожалуйста?
Я в составах не сильна, просто на личном опыте выяснила, что силикона в уходе быть точно не должно, и минерального масла тоже.
Yuli 21 апреля 2014, 16:39
В личку Вам написала :)
Isterika 21 апреля 2014, 17:15
Да, спасибо)
Anechka 18 апреля 2014, 16:42
На фирму Andalou Naturals много положительных отзывов в интернете, особенно, чаще всего, покупают маски для лица.
Isterika 20 апреля 2014, 10:54
У меня была пара масок в зеленых баночках, хорошие, но повторно брать не возникло желания… Также, собственно, и с этой сывороткой, неплохая, но дублировать покупку не буду…
Stasy_Fox 18 апреля 2014, 17:35
Как мне нравится органика и как она не подходит для моего лица! Все эти прекрасные составы, кладезь полезного и натурального в часто очень симпатичных баночках просто не работает на моей морде лица, а чаще всего еще и гадостей оставят после себя
Спасибо за обзор, вы делаете замечательные посты
Isterika 20 апреля 2014, 10:58
Спасибо большое!
А вот мне, как ни странно, только органика и подходит, и иногда еще аптека. Когда я уже отчаялась в борьбе со своим проблемным лицом именно органические средства для лица сделали мою кожу практически идеальной (ну насколько это возможно было в моей ситуации), поэтому я ей больше всего доверяю. В основном беру уже проверенные средства, но когда хочется экспериментов — экспериментирую, благо выбор огромен и мне есть где разгуляться)) Еще раз спасибо за приятные слова!
Anecka 18 апреля 2014, 19:08
Спасибо за обзор!
Я в отношении ухода для глаз больше доверяю профу или люксу (лежит в запасе Шисейдо Бенифианс, когда закончится Янссен)
Isterika 20 апреля 2014, 10:59
И Вам спасибо!
Я тоже, это было чистое любопытство, а вдруг!?))
fabulous_iry 18 апреля 2014, 19:57
Вы хотите хороший крем за $ 16, такого не бывает, особенно в том случае если это крем вокруг глаз. Да, цена имеет значения, особенно в качестве средств. Ничего такого в креме нету, чтобы он вас избавил от морщин. В сыворотке также я этого не вижу. Сильного увлажнения от сыворотки, как вы написали не будет, это точно… Кажется, составы неплохие на первый взгляд, но все зависит и от правильного смешивание ингредиентов и пропорций. Тут никогда не угадаешь и нужно пробовать. Я тоже несколько лет назад говорила, что средства с натуральными составами ничего не дают. Я и профессиональной косметикой пользуюсь и состав также просматриваю. Но, сейчас другого мнения. Я покупаю средства вокруг глаз с хорошим составом и они меня устраивают полностью.Сейчас у меня крем вокруг глаз, очень мне нравиться, как он питает кожу и увлажняет и разглаживает от сухости маленькие морщины Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment. Долго сомневалась или покупать, цена не высокая 27$, но мне понравился крем, хочу дополнительный крем купить еще действительно, который бы боролся больше с морщинами.
Isterika 20 апреля 2014, 12:21
Я раньше тоже так считала, но выяснилось, что бывает, когда приводила свое лицо в порядок… Сколько банок люксовых кремов летели в мусорку, потому что забивали поры, вызывали подкожники, лежали жирной пленкой и тд и тп… Когда же я начала использовать недорогие кремы и сыворотки с айхерба у меня просто началась новая жизнь)) Мое лицо преобразилось за месяц… Поэтому когда я брала этот крем за 16$ я не ждала чуда расчудесного, это было также моим экспериментом. Для глаз я уже несколько лет беру проф. или люкс и в будущем отступать от этого правила не планирую))
Iren_A 21 апреля 2014, 12:48
Лен, а на мне пара органических кремов для глаз очень даже хорошо поработала (единственный минус, трудно их по-отдельности оценить), за зиму подтянули-укрепили кожу. С оценкой профа — согласна, а вот про составы люкса начиталась столько, что вообще не смотрю в эту сторону.
Почаще пиши, пжл, про удачную для тебя органику.
Isterika 21 апреля 2014, 13:07
Ирин, названия в студию!
Пишу про любую органику, так как и мне самой такие обзоры всегда интересны и полезны))
WhiteCamomile 18 апреля 2014, 20:57
Пока мое мнение не поменялось: от морщин только «химия» нам поможет!
Isterika 20 апреля 2014, 12:21
Ну хорошее увлажнение и питание тоже хорошо))
Tanya-Samara 18 апреля 2014, 21:24
Второй крем — крутой. Мощные антиэйдж-компоненты: аскорбинка, пептид, токоферол. С Дарфан, про который вы упомянули, должны одинаково действовать, а цена более чем приятная для такой находки. Тоже закажу, люблю Андалу.
В смысле это я про сыворотку. Первое средство не впечатлило совсем.
Noan 19 апреля 2014, 01:52
Извините, что вклинюсь, а Дарфан какой хороший? Тоже вечная проблема, что все крема люкса вызывают еще больше сухость вокруг глаз, за последние пол года пере пробовала массу всего, и кильс с авокадо, и шисейдо бенефианс и тот же Дарфан, но увы, становится только хуже и уже не знаю даже, что еще попробовать(
Tanya-Samara 19 апреля 2014, 12:57
Дарфан в баночке, здесь много о нем писали. Но там по-моему парочка пептидов, еще больше их в Медик8 что-ли, вроде так, недавно был восторженный отзыв, в нем действительно бомбовый набор.
Noan 19 апреля 2014, 13:33
Спасибо, такой Дарфан тоже был прошлым летом, не хватало увлажнения и не нравилось сияние от него, вот до медик8 еще не добралась, будем искать)
Isterika 20 апреля 2014, 12:23
У вас от Дарфана сияние? От какого?
Noan 20 апреля 2014, 23:45
Да, вроде от такого же в банке)
Isterika 21 апреля 2014, 00:05
Странно… У меня и намека на сияние нет.
Isterika 20 апреля 2014, 12:22
Сыворотку можно брать только как дополнительный уход, так как если ее использовать соло результата не будет, имхо конечно))
2315 19 апреля 2014, 03:56
А мне очень нравится эта сыворотка. Я ее использую в паре с питательным кремом Хистори(красный). У сыворотки считаю достаточно хороший анти-возрастный состав. Мне 46 лет и она на мне работает.Морщины не рагладит, но кожа вокруг глаз, поплотнее все-таки стала Может просто не Ваш продукт?
Isterika 20 апреля 2014, 12:24
Может и не мой… А как Вы узнали, что это от сыворотки кожа плотнее стала, если Вы использовали ее с кремом?
LILY 19 апреля 2014, 06:59
Признаться, не думаю, что без мощной химии можно добиться прогресса. Но уж если эксперты говорят, что второй крем стоящий, значит, надо брать.
Спасибо, Лена, за отзыв. В принципе, из опыта — 30 лет — ерунда, главное — хорошее увлажнение. Впрочем, это в любом возрасте работает… )
а второй крем записала себе..)
Tanya-Samara 19 апреля 2014, 12:53
Здесь как раз мощная химия — пептиды и аскорбинка, наши главные спасители:)
LILY 19 апреля 2014, 15:49
Пост называется «Органические средства», отсюда раздумья на тему))) Таня, не подскажете, что должно быть креме, убирающем отеки? как-то видела Ваш комментарий, где Вы упоминали дегидрирующие св-ва кремов.
Tanya-Samara 19 апреля 2014, 20:33
Кофеин
fabulous_iry 20 апреля 2014, 01:25
Елена, присмотрись к этому крему Medik8 Dark Circles
LILY 20 апреля 2014, 09:22
Таня, Ирочка, спасибо)
Isterika 20 апреля 2014, 12:28
Органическими средствами я называю то, что не содержит кучу силиконов и минеральное масло… Наверное я не права))
LILY 21 апреля 2014, 12:24
вообще-то права))
Isterika 20 апреля 2014, 12:26
Ээээ… ну может и стоящий (Лен, это сыворотка, а не крем), но я как-то не оценила этих достинств и повторно брать не буду… Хорошее увлажнение это да!
RitaMix 22 апреля 2014, 01:39
Ну тут уже так много написали про химию… Я ее тоже для ухода вокруг глаз весьма уважаю))) Натур и орган косметика для меня как мертвому припарка(((
Isterika 22 апреля 2014, 08:04
Да, пожалуй лучше результат с химией, чем витаминки с нулевым эффектом…