30.01.2014

Необходимы советы в выборе дневного крема для вечно проблемной кожи

Добрый день, девушки! Решилась всё-таки на еще один пост с просьбой дать совет в выборе дневного крема.
Со многими уходовыми средствами я определилась, но дневной крем не выбран!

Кожа всегда проблемная, черные точки, воспаления преимущественно на щеках и скулах, неровная поверхность, шелушений нет, но и не жирнится сильно. Просто для меня воспаления (большие и маленькие) это уже привычное дело, с годами научилась их немного минимизировать и ускорять процесс заживления, борюсь с эти лет с 15, сейчас мне 25, но идеала, на мой взгляд, уже не добиться, генетика…

На данный момент имею свои фавориты, которые удалось вычислить за несколько лет проб и ошибок.
Итак, сейчас пользуюсь следующими средствами и очень ими довольна:
1. Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс» (утром и вечером)
2. Avene TriAcneal Skin Care – Крем при несовершенствах кожи и акне «ТриАкнеаль» (вечер)
3. лосьоны Стоппроблем (иногда после умывания, по желанию)
4. Bioderma Sensibio H2O — Биодерма Сенсибио H2O — мицелловый раствор (снимаю макияж и просто иногда использую после умывания утром)
5. Часто покупаю средства у Коры — маски очищающие, лосьоны, крема (постоянно чередую, нравится всё).

Вот такой мой список best-продуктов. Если кому-то близко описание моей кожи и моих «вкусов» на уходовую косметику буду рада услышать ваши мнения и советы в выборе дневного крема! Кто так уверен в своём дневном креме, как я в вышеперечисленных средствах?
Хотелось бы кремовую текстуру (не гель, не сыворотку), среднее увлажнение; обязательна возможность его использования на проблемной с покраснениями и комедонами коже, некомедогенность; приветствуется также как хорошая база под макияж.
Размышляю над Korres дневной крем с розой, возможно подобрать что-то из Avene…

Yana_law 30 января 2014, 15:39
могу посоветовать дневной крем с ретинолом, один вопрос есть ли дети или может вы собираетесь их заводить, так как не рекомендую его будущим «мама» но это решать Вам, а так ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream SPF 30 от Holy Land.
Nyushka 30 января 2014, 15:41
О, Holy Land у меня вызывает доверие, серьезная марка, спасибо большое, присмотрюсь! Детей пока не планируем, тем более))
Yana_law 30 января 2014, 15:45
есть и ночной, брала у косметолога, хорошие крема)
LeFortuna 30 января 2014, 17:49
Триакнель как раз с ретинолом.
Nyushka 30 января 2014, 18:05
а я и не знала что крема с ретинолом беременным и кормящим нельзя, хотя обычно заморачиваюсь подобными фактами… будем знать!
Joanna 30 января 2014, 15:46
я уже месяц как купила Крем для проблемной кожи лица с розмарином и репейником — L'erbolario Crema Viso per Pelli Impure, запах конечно у него  , но сам крем мне очень нравиться, у меня проблемная жирная кожа. Жирность с этим кремом нормализовалась, не могу сказать, что он помогает заживлению, но высыпаний стало в разы меньше.
Nyushka 30 января 2014, 15:53
Спасибо, такой не знаю, буду смотреть!
Joanna 30 января 2014, 16:03
поищите посты, на косметисте о нем писали
Lenorik2014 30 января 2014, 20:08
А подскажите, где вы этот крем покупали?
Joanna 31 января 2014, 12:29
в интернете, где ж еще :) эта марка востребованная, многие магазины косметики ее продают, а можно и напрямую в Италии заказывать. Просто я из Киева, мои ссылки вам не помогут в поисках )
Soleil7 30 января 2014, 16:15
Мне нравится La Roche Posay Effaclar K, попробуйте
www.laroche-posay.ru/products-treatments/Effaclar/Effaclar-p4856.aspx
Ne-nast-e 30 января 2014, 16:28
Постою рядом, послушаю. Та же беда, всё, что хоть чуть-чуть увлажняет, провоцирует высыпания
Delfamura 30 января 2014, 17:09
Мне нравится Boiderma Sensibio Light
Nyushka 30 января 2014, 17:31
спасибо, Boiderma тоже очень в тему! Девочки, вы меня все прям ПОНЯЛИ! нужные марки предлагаете)))
kata_fay 30 января 2014, 17:26
у меня в последние полгода, наверно, кожа прям с ума сошла. никогда столько гадостей не выходило! черные точки, расширенные поры, на подбородке и скулах фурункулы, забиваться поры стали   никогда такого не было, даже в юности!
месяц пользуюсь как раз кремом korres с дикой розой для нормальной/сухой кожи. что сказать? поры вроде не забивает. по крайней мере, не так сильно, как раньше. но в морозы и не особо увлажняет, хотя крем предназначен и для сухой кожи. как раз среднее увлажнение, как Вы и хотите. еще он сильно блестит на лице, пока не усядется… крем же для сияния кожи. видимо, это оно, сияние!   но зато пленкой на лице не лежит. когда вечером умываешься, не чувствуется этой скользкой пленки (у меня так было с кремом clarins).
и еще лично мне его запах не нравится, но это на любителя же
Nyushka 30 января 2014, 17:30
Спасибо за отзыв. Получается Коррес с розой это такой легкий крем для нормальной кожи, без выраженного действия, наверное следует еще подождать его часа, пока кожа лучше станет и купить его в межсезонье…
Mari909 30 января 2014, 20:32
У меня Коррес с дикой розой, но для жирной и комбинированной кожи. Там их два вида. Мне сейчас не хватает увлажнения и минус, что жирный блеск оставляет немного. Хотя очень неплохой крем. Мне раньше очень нравился восстанавливающий крем Эксфолиак. Он для проблемной кожи как раз. Кларанс hydra quench, он хоть для нормальной и сухой, но блеска не оставляет
RAPira 30 января 2014, 21:56
Я в последнее время пользуюсь Натурой Сиберикой — дневной крем для жирной и комбинированной кожи, это очень хороший крем, кожа намного ровнее стала, прыщиков новых вообще нет, хотя раньше были постоянно))) Видимо, есть там действительно полезные экстракты в составе!)))
Zaoknomzima 31 января 2014, 00:32
А может вообще сменить уход на органический? На время.
Nyushka 31 января 2014, 11:24
я не смогу отказаться от продуктов, которые перечислила в посте. я в них уверена. опять подбирать всё новое… органическое… вряд ли. сейчас только цель подобрать дневной крем, чтобы вообще сезона два не загоняться в вопросе выбора ухода.
blondinka_na_avto 31 января 2014, 13:48
Holy land double action hydratant emulsion. Консистенция густого крема, но на коже таит и мгновенно впитывается, расход экономный. Увлажнение среднее, кожа после не лоснится (у меня от многих кремов лоснится), защищает от внедных внеш воздействия и рекомендован как база. Живу в центре мегаполиса, воздух очень грязый + косметика + иногда косаюсь лица. С ним меньше высыпаний. На существующие высыпания сильно не влияет (хотя мелкие воспаления проходят), но предотвращает новые и чёрные точки меньше стали появляться. Тональный лежит хорошо, но кожу сильно не выравнивает (у меня для этого др вещи).
В общем, как база — хорошо. А для лечения — надо дополнительно что-то другое.
OlenkaFitness 05 февраля 2014, 21:02
У меня когда выскакивают акне на подбородке, пользуюсь проф. маской Capri Beauty Line из линейки Sensetive (для чувствительной кожи). Очень хорошо подсушивает, даже как локальное средство. Еще у них есть линейка для жирной кожи Oily skin, но насколько я знаю ее используют только курсом.