05.12.2010

Мой уход за руками

Добрый день! Когда я читала последнее время наши посты меня не покидало ощущение, что какую-то полезную тему мы оставили в тени рождественских и весенних коллекций, новогоднего образа и т.д. И я вспомнила — уход за руками. Лично для меня с наступлением холодов это самая главная проблема.
Этот уход я нашла для себя только под конец прошлой зимы, а обычно зимой мои руки были в кошмарном состоянии.
Исходный материал и проблемы которые требуют у меня спец ухода:
1. руки зимой мое слабое место — кожа очень сильно (хотя ношу перчатки) реагирует на холод, покрывается ссохшейся коркой в которой если не принимать правильных мер образуются от маленьких микро трещинок, до глубоких.
2. так как руки мой профессиональный инструмент (я музыкант) — на них есть различные мозоли, которые зимой требуют супер увлажнения иначе в них (как на пятках) появляются трещины и они отходят от ногтя — и тогда требуется срочно атомное увлажнение.
3. коже вокруг ногтей требуется особый уход, так как там много заусениц, которые я когда нервничаю часто обрываю.
4. отсутствие постоянного ухода, так как перед работой, учебой не люблю мазать чем либо руки, а после руки часто так устают, что важнее их помазать аптечной мазью от усталости мышц.
5. ногти надо поддерживать особенно прочными, что бы в случае необходимости могли прожимать металлические струны и не крошиться.

Требования к средствам ручного ухода:
1. быстрое впитывание
2. отсутствие липкости (может помешать в профессиональной деятельности)
3. длительное и глубокое увлажнение и питание кожи и ногтей, при этом эстетическое состояние не так важно (это относится к скрабу — дальше будет понятно)

Итак мой уход;1. Крем для рук с запахом Neutrogena norwegian formula (норвежская формула) Концентрированный.
Производитель обещает 17 часовое увлажнение, а в составе: вода, высокое содержание глицерина, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, натрий цетеариловый эфир серной кислоты, пальмитиновая кислота, метилпарабен, пропилпарабен, дилаурилтиодипропионат, сульфат натрия, отдушка.
Вроде атомный состав, но я очень люблю этот крем. Он очень густой,, при этом не жирный, быстро впитывается, экономно расходуется. На внешних слоях кожи его действие не так заметно, но у меня он уходит вглубь кожи и избавляет от трещин (болезненных ощущений от них) и делает кожу эластичнее. Обладает обычным, приятно-теплым запахом.
Цена: около 200р.
Оценка: 5.
2. крем для рук Garnier hand — природная забота комплексный крем с масло манго.
Обычно я покупала красный крем Garnier для рук из серии с чем-то там от клена (он был очень даже ничего — примерно 4 или 4+), но когда я пришла в магазин его не оказалось. Увидев эту новинку я решила попробовать, хотя меня смутила цена — в 2 раза дешевле чем красный крем.
Начала пользоваться им еще осенью (очень не экономичен — уже закончился) и уже тогда он показался мне никчемным продуктом — ни заявленного комплексного смягчения, ни эффективности 24 часа. Но с наступлением зимы: хотя я им мазалась регулярно — на руках все равно стала появляться ссохшаяся корка с трещинками + при нанесении крема он давал эффект «кислой свежести» когда попадал на покрасневшую кожу — сильно щипал + его водянистость, что по-моему зимой совсем не нужно! ( я раньше с этим не сталкивалась — но на макро съемке будет видно блестящее пятно повышенной влажности образующееся при нанесении крема).
макро съемка — оба крема этой серии:
Цена: около 50 р
Оценка: 2 (больше вреда чем пользы)
мною был куплен еще один крем из этой серии, но он не отличается от описанного мною собрата ни запахом, ни консистенцией — так что я сомневаюсь в его эффективности.
3. Frenchi профессиональная серия — умная эмаль 3 в 1.
Постоянно покупаю всякие лечебные покрытия из аптек и всегда довольна результатом. Что заметила я от применения — ровнее ногтевая пластина и рост ногтя. Добавляет ногтям ухоженный вид.
Цена: примерно 100р.
Оценка: 5.
4. Оливковое масло
Использую для супер увлажнение и питания моих проф. мозолей, трещин, для кутикулы.
Наношу на ночь ватной палочкой на ноготь, кутикулу и кожу вокруг. Ну плюсы такого ухода бессмысленно описывать. Масло заменяет мне кучу ненужных навороченных средств: быстро впитывается, не оставляет липких и жирных ощущений, великолепно увлажняет и питает кожу и ногти + пользуясь им я точно уверена, что мои ногти не получать лишней ерунды в составе — типа спирта, парабенов и т.д.
Оценка: 5++
5. Бархатные ручки — скраб для рук
Самый спорный продукт в моем посте. Это мой первый и единственный скраб для рук, которому я не изменяю уже несколько лет. Он меня всем удовлетворяет и не хочу пробовать что-то другое, поэтому не с чем сравнить. Но сделав фото макро съемки я заметила что может он и не так идеален.
Скраб нежно шлифует кожу, при этом даже при нанесении на раздраженную, ссохшуюся кожу не вызывает болезненных ощущений. Приятный запах доставляет эстетическое удовольствие. Как и заявлено производителем усиливает действие крема. Но по фото я заметила, что видимо он недостаточно хорошо шлифует, так как «соскребя» и размягчив ссохшуюся корку на руках он убрал ее не до конца. В живую руки стали глаже, эластичнее, а на макро — фото видны маленькие белые ошметочки кожи.
Но как я говорила ранее — для меня эстетика на втором месте, главное функциональность, которая меня устраивает.
Цена: примерно 35 р
Хотела показать вам все это на фото — но фотоаппарат не смог передать мягкость кожи, а показал так как будто результат нулевой, но это не так. Но я все равно вам покажу:
это фото после длительного использования крема Garnier — потрескавшиеся руки в ссохшейся корке с красными трещинками
И затем я на ночь совершила следующий ритуал: скраб, потом плотным слоем крем норвежская формула и масло (как рассказывала выше) — так посидела минут 20, а потом хорошо перемешала масло с кремом растерев руки.
Это утреннее фото, после умывания, перед утренним нанесением крема:

Общий вывод: видимо скраб действительно не так хорош. Но главное, что не передает фото — глубокое длительное увлажнение, мягкая эластичная кожа, отсутствие покраснений и трещин, прочные ногти. Функционально руки выдерживают экстремальные условия мозоли, железные струны, но эстетически все подпорчивает скраб. Так что может я и под ищу ему замену.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь фото вас не испугали и вы поняли главную мысль.

И снова — не стесняйтесь говорить о моих ошибках ( в том числе и пунктуация   )

Masha_S 05 декабря 2010, 12:59
Спасибо за пост! Полность с вами согласна на счет кремов Гарнье, они ужасны!!!
Gosha 05 декабря 2010, 13:26
Меня Гарнье тоже очень опечалили, что-то у них в последнее время все крема «хромают» в качестве. Спасибо за характеристику Neutrogena… давно присматривалась к нему. Внешне похож чуток на вазелин)))))))))
Теперь, после вашего поста, знаю что надо его брать)))Спасибо за пост!
Natalkin 05 декабря 2010, 19:46
Только вчера выбирала крем для рук. Хорошо, что не взяла Гарнье, Возникли смутные сомнения по поводу качества кремов этой марки после неудачной покупки крема для тела. Бархатные ручки мне не нравятся из-за запаса. Имеется в моем арсенале крем для рук PAYOT, стоимость впечатляет (800р), а вот результат нет. Данный крем дает только временное ощущение комфорта (убирает стянутость и сухость), во время мытья рук чувствуешь как он смывается, и все… результат никакой. В результате купила крем Белоруской фирмы Витэкс (из серии «Мертвое море», цена 65 р). Оказался очень не плохим, запах приятен, улучшает состояние кожи рук, снимает сухость и покраснения. Но самое лучшее средство — это виноградное масло, использую его для всего тела, особенно после бассейна, лучше чем Джонсон Беби.
Gosha 05 декабря 2010, 20:02
хм… виноградное масло… интересно! Спасибо за информацию!
А вы его используете как и Джонсонс Беби, т.е наносите на мокрое тело/руки, а потом вытираете полотенцем или просто масажируете на сухую кожу? И если не секрет, какое именно виноградное масло вы используете, точнее какого производителя?
Katrinka 05 декабря 2010, 22:47
А мне Гарнье очень хорошо подошли. Сама даже не ожидала. Купила так, по дороге на работу, потому что тот, который лежал на работе закончился, а выбирать было не из чего. И очень приятно была удивлена.
Masha_S 06 декабря 2010, 16:56
Ну, я думаю, он как раз может подойти для офиса, впитывается быстро… и это все его плюсы!!!
MilaLudmila 05 декабря 2010, 13:05
Так же страдая круглогодичной проблемой с руками, то-же пришла к выводу что Гарньер у меня питательный с маслом карите полная ерунда. Никакого ухода и уж питания тем более. Нахожусь в поисках лучшего кремушка для ручек.
Lesy 05 декабря 2010, 13:28
Такой пост интересный! спасибочки вам!
я пользуюсь кремами и масками для рук «Бархатные ручки», и если честно разницы между маской и кремом особой не вижу. Первый раз увидела скраб Бархатные ручки, интересная штучка!)Очень понравились по описанию средства Garnier hand (для лица крема не покупаю, так как аллергия появляется, а вот для рук думаю можно взять — тем более цена очень хорошая).
domristka 05 декабря 2010, 13:47
скраб бархатные ручки я покупаю раз в год с запасом, так как отдельно в продаже не видела его ни разу, только под новый год в наборе с кремом для рук.
Lesy 05 декабря 2010, 17:59
Вот я и задумалась где его увидеть! а так скрабом для рук у меня служит любой скраб для тела или для лица
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 13:45
о Гарнье аналогичное мнение…
А в качестве скраба пробовала вареный молотый кофе с медом? сначала как масочку нанести, а потом с теплой водичкой поскрабить?
domristka 05 декабря 2010, 13:48
попробую, а как маску на сколько по времени?
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 14:05
я не знаю)) как пойдет, минут 15 точно, чтобы мед поработал
blueberry 05 декабря 2010, 16:52
Эта маска супер! Я даже когда мою стаканы с осадком из вареного молотого кофе, чувствую какие ручки потом гладкие становятся. Ну а мед — это почти панацея :)
Lesy 05 декабря 2010, 18:00
а я делала кофе со сметаной (можно с йогуртом)
jbarda4ok 05 декабря 2010, 14:20
domristka, а как Вы наносите оливковое масло? Ждете, пока впитается или одеваете какие-то перчатки? У Бархатных ручек хорошие крема для рук: есть у них питательный — очень хорош. А скраб дает какой-то кратковременный эфект — поскрабился и ручки нежные, а через пару часов — то же самое.
domristka 05 декабря 2010, 14:22
в посте написано — ватной палочкой на ногти и ..., а потом перемешиваю с кремом растирая в руках до полного впитывания и довольная ложусь спать.
L_Z 05 декабря 2010, 14:20
Соглашусь по поводу крема Neutrogina и скраба «Бархатные ручки» — очень достойные продукты за невысокую цену. В качестве дневного быстровпитывающегося наношу «Бархатные ручки» питательный (он мне больше всех из БР понравился) или такую же бюджетную «Белоручку» с зелёной крышечкой. А вот на ночь либо Neutrogina, либо масло — и под перчатки.
irist_aleko 05 декабря 2010, 14:35
спасибо за пост. Когда мои руки требуют дополнительного ухода, я делаю скраб сама из мелкодроблённой морской соли и смеси масел авокадо и виноградной косточки. Добавляю пару капель масла лаванды (если есть мелкие трещенки). Это и очищение и прекрасный уход для рук. Потом никакие крема и не нужны, сполоснул водой, промокнул салфеткой и «на барикады» домашнего хозяйства.
OlgaTarasova 05 декабря 2010, 14:42
Спасибо за пост! Тоже давно хочу купить Neutrogena для рук, вот только найти не могу…
Kseni4ka 05 декабря 2010, 14:53
Спасибо за пост. Я считаю никаких у вас ошибок нет. Все замечательно. Я пользуюсь кремами от фирмы Эйвон — мне очень нравится. Обязательно тоже сделаю пост о моем уходе за руками:)
nom25 05 декабря 2010, 14:59
Спасибо большое, уже собиралась покупать вновь появившиеся крема Garnier, вовремя остановли ))) Проблема с руками такая же как у Вас, только музыкой не занимаюсь. Пока пользуюсь тем самым красным Garnier, вроде устраивает, но эффект только при систематическом применении не менее трех раз в день… Чуть пропустишь и все по новой — сухость, трещинки (у меня очень глубокие и некрасивые...) и т.д. Так что все равно в поиске чего-то лучшего
she_is 05 декабря 2010, 15:15
те же ощущения от гарньера, гадость редкостная, мне больше всего дольче милк нравится, лёгкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет и пахнет приятно
Sofya 05 декабря 2010, 15:21
Скажите, а зачем при такой реакции кожи Вы еще ее и скрабируете?
Это не в назидание, но я бы не стала скрабировать. Масло-отлично. У меня недавно еще появился один хитрый ход. Моя подружка занимается сетевой команией Арго. Так вот там есть некий гель-Арговасна. Это продукт как желе, состоит из хитозана с ионами серебра. Так вот, у него фантастическая способность впитываться в кожу, при этом «утаскивая» все, что на коже есть. Что я придумала: у меня есть плитка масла из Лаш, если просто ей намазаться, руки просто в масле. Если потом нанести Арговасну, то она это утаскивает внутрь кожи. При этом хитозан хорошо укрепляет ногти. Цена где-то 100 рублей за 25 грамм, но там есть и еще расфасовки.
Я сейчас уехала на Урал, тут морозяка, я ее терпеть не могу, кожа, понятно, тоже. А тут с этим коктейлем-нормально.
domristka 05 декабря 2010, 15:36
ну когда на коже мозоли и ссохшаяся корка просто крем или масло не спасут — надо все лишнее убрать.
неужели я так нудно написала пост, что его так невнимательно читают
Tanyushka 05 декабря 2010, 16:01
Гарньер выпустил серию совсем недорогих продуктов, таких как шампуни, бальзамы. Позже появились и эти крема для рук. Тестила в магазине. Фигня.
lubimka 05 декабря 2010, 17:41
ненавязчиво, на ушко-может витамины вам попить
спасибо за пост.
Luban4ik1 06 декабря 2010, 00:00
Спасибо за пост
Мне тоже очень нравится кремик от Neutrogena — очень плотный, густой, довольно жирный, но реабилитирует ручки просто на ура))) Я наношу на ночь
Для ежедневного использования (на замену вашему злополучному Гарнье) советуют кремики фирмы Atrix, Kamill, The Body Shop и Dr. Sheller
Но однозначным фаворитом, на который отсутствуют негативные отзывы, является крем от Caudalie. Про него можно почитать Здесь и Здесь
Оговорюсь, что сама я не пробовала вышеперечисленные средства (кроме Neutrogena), но читала о них много хороших отзывов, когда сама подыскивала себе уход для ручек
domristka 06 декабря 2010, 00:02
про крем Caudalie знаю и помню — все собираюсь попробовать.
Luban4ik1 06 декабря 2010, 00:04
Удачных вам покупочек и здоровых, ухоженных ручек в любое время года