29.11.2010

Essentials Moisturising Day Cream от Oriflame экономия не удалась

Доброго дня, девушки. Я, в принципе, не любительница писать отрицательные отзывы, но этот крем меня просто достал.
Началась история с того, что мне потребовался увлажняющий крем на зиму. Кожа: чувствительная, нормальная( летом-комбинированная) ближе к сухости. Особенно надо было увлажнять область около носика и щеки. Так как когда-то уже покупала крем от Oriflame, то решила не заморачиваться. О, как же я ошиблась.
От производителя: Essentials Moisturising Day Cream Дневной увлажняющий крем «Витамин Е». Быстровпитывающийся крем содержит масло можжевельника, обладающее антибактериальным свойством, и увлажняющий кожу витамин Е. Смягчает кожу и придает ей здоровый вид. Подходит для любого типа кожи. 75 мл.
От меня: Маленькая, симпатичненькая упаковка.
Приятный для глаз белый крем, по боках нормальной консистенции.
Запах немного навязчивый, что-то похожий на розу; после нанесения на лицо еще минут 20-25 пахнет. Объем тоже неплохой. И, конечно, цена низкая. Это весь позитив. Далее только минусы:
1. Крем у меня около полтора месяца, хранился не на солнце в прохладном помещении. Но все равно консистенция посередине крема стала редкой, похожей на воду.
Может, неправильно хранили до того? Но тогда б он с самого начала был таким. Со сроком годности все в порядке.
2. Не впитывается до конца. Чтобы более-менее нормально впитался, надо минут 20. Остается какая-то жирная пленка на лице. Кожа не дышит вообще.
На фото нанесла крем на руку, на лицо, даже для поста, не могу. и растерла.
На следующем фото прошло 20 мин., можно увидеть, как немного блестит рука.
3. Никакого увлажнения я не заметила. Он чем-то напоминает простой детский крем. Думаю, он больше питательный и для очень-очень сухой кожи.
4. В пятницу решила нанести крем на локти( у меня немного там шелушиться кожа). знаю, что он для этого не предназначен, но где то читала, что кремы, предназначены для верхних частей тела, можно использовать для тех, что ниже. Не делайте так никогда!!! Так началось такое жжение, что нереально было вытерпеть. Пришлось немедленно смывать водой с милом.
5. После того, как стерла крем с руки (после фото для поста) кожа на руке тоже начала покалывать, было такое чувство, что протерли ее льдом. Какое-то ощущение холода. Думаю, не очень приятно будет такое ощущать в мороз.
Итого: Не советую крем никому. Возможно, для кого-то цена и пустякова, но все равно неприятно даром выкидать деньги на ветер. Я запрятала его в шкаф, сегодня просто разбирала вещи и наткнулась на этот крем. Поэтому решила написать пост, чтобы уберечь от разочарований вас.
Где купить: Каталог Oriflame.
Цена: 30 грн.
Оценка: 1.

Vedma 29 ноября 2010, 18:06
Сегодня только вспоминала этот крем!!! И надо признать добрым словом, он был у меня прошлой зимой и насколько я помню из-за него я отложила в сторону гель увлажняющий Клиник.Очень мне нравился этот крем, быстро впитывался, моя жирная кожа с ним не блестела и не лоснилась и, что самое главное никаких шелушений не было, а вот сейчас страдаю ими, очень жаль, что он закончился, а новый купить-так надо опять связываться с сетевой косметикой, искать продавца, а от него потом не отобьешься…
djusi 29 ноября 2010, 19:09
присматривалась к нему, т.к. приобрела маски в маленьких пакетиках, которые мне понравились.
теперь точно не буду брать. спасибо за отзыв.
Ellka 29 ноября 2010, 19:28
У Venus есть недорогой крем увлажняющий с витомином Е для всех типов кожи… цена ~ около 340 р без скидок в лету. Случайно купила и очень довольна. Попробуйте может быть и Вам понравится.
murawka 29 ноября 2010, 19:49
Venus-это марка косметики? Никогда не слышала о такой.
Ellka 30 ноября 2010, 19:24
Да слышали.   Бритвы женские везде продают их. Я раньше тоже не знала что они еще что то делают, случайно в летуале увидела их крема летом и взяла на пробу с витамином Е. За такие деньги очень даже понравился, легкий, впитывается быстро и не жирный.
murawka 30 ноября 2010, 23:08
Ааа!))) Даже не знала, что такое есть. Попробую у нас поискать. Спасибо за наводку.
OlgaTarasova 29 ноября 2010, 19:35
Да… я тоже сколько раз убеждалась, что крем, а тем более для лица — это не то, на чем нужно экономить…
Надеюсь, вы найдете подходящий для себя крем!)
Skotinka 29 ноября 2010, 20:20
был такой крем когда-то.вымазала всю баночку.честно, не помню, что тогда я о нем думала))))) Но раз нет резких негативных впечатлений и полная израсходованность-значит, вполне приемлемый крем. тем более за такую цену. Поры не забил. Под косметику вроде не накладывала. но 1 я бы не поставила)
murawka 29 ноября 2010, 21:04
Все зависит от восприимчивости кожи. Не спорю, что кому-то он может и подойти для сухой кожи), но пост-это совет присмотреться к нему более внимательно. Пори мне тоже не забил.
Skotinka 01 декабря 2010, 00:11
у меня комбинированная в сторону жирности в Т-зоне.
Действительно, у всех восприятие разное. у меня к нему отношение сложилось ровное, можно сказать никакое (ну был и был). больше не куплю. т.к. как и многие нахожусь в поисках идеального крема)))
MANIAK 29 ноября 2010, 21:35
Раньше пробовала покупать их продукцию, были одни разочарования, все летело в мусорку!!! Сейчас в сторону Орифлэйма даже не смотрю!!!
murawka 29 ноября 2010, 22:10
Мне их тушь (5-кратный объем) нравиться. И помады неплохие. Некоторые ароматы тоже хороши. Мама вообще влюблена в серию Джордани Голд.
Gosha 30 ноября 2010, 14:58
А мне их некоторые блески нравятся… «Ароматное ассорти», «Вкус соблазна». Ещё покупаю гели для душа и мыло.
Пробывала брать крема для рук. Серии «nature», «Молоко и мед » и «парфюмированные» крема- нормально, обычный уход с хорошим запахом, но не «ах» и «вау!».
А вот их крем для рук «шелк и кашемир»… это белая мастика которая очень плохо втирается в кожу, впитывается ещё хуже и в итоге не увлажняет, а плёнкой «матирует» до скрипа кожу!!!))) Честно, лень даже ноги этой белой массой мазать!
И тени у них (я правда, джордани Голд не пробывала)… честно и откровенно… это не тени, а пыль… В основной массе помады действительно не плохие
(согласна с вами murawka), но «Чувственный цвет» и блеск для мгновенного увеличения объема губ «Экспресс-объем» просто противные и не справляются с заявленной функцией увличения.
Mechtatelnaya 30 ноября 2010, 01:23
У меня румяна Орифлейм в шариках, хорошие такие румяна. Уже год пока все ок. правда они мне нравятся без розовых шариков, только бежевые если оставить, летом и в хвост и в гриву носила под загар. А вот на тушь сильная аллергия до слез и отеков.
Поправьте пожалуйста слово "Экономия", не в обиду