11.10.2013

Немного нового в уходе за лицом

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Расскажу сегодня о новых средствах по уходу за лицом, некоторые из которых мне очень полюбились.

1. Кора «Гель-пенка для умывания» для всех типов коже из проф. серии New Line
До этой пенки у меня был гель для умывания из красной обычной линии, потом я купила на пробу гель для умывания из профессиональной линии. Мне очень нравится этот гель. Во-первых объем по сравнению с красной линией увеличился — 150 мл против 100 обычных. Более удобная помпа для нажатия-палец на ней не скользит. Гель прозрачный, не пенится, приятно пахнет кисленькой барбариской. Он восхитительно нежно очищает лицо от загрязнений (я предварительно удаляю макияж мицеллярным раствором), кожу не сушит. Недавно я решила умыться привезенным из Тая мылом — я почувствовала разницу. Мыло дико высушило мне лицо, умывание до скрипа -это ужасно. Этот гель мне очень нравится своими уходовыми качествами и ценой) Пользуюсь уже достаточно давно и не собираюсь его менять).
Оценка: 5+
Цена: ок. 250 руб.
Срок использования: 4 мес.

2. Кора Тоник для чувствительной кожи, склонной к куперозу из проф. серии New Line
Второй мой любимец от Коры -тоник для лица. До этого у меня тоже был тоник для чувствительной кожи из красной линии, потом взяла на пробу из профессиональной линии. Мне очень нравится этот тоник. Купероза как такового у меня нет, но около носа есть парочка лопнувших сосудиков, так что работает ли в полной мере этот тоник при куперозе-сказать не могу-сосудики никуда не делись. Но он очень мягкий, хорошо увлажняет и освежает лицо. Разница между линиями есть- предыдущий тоник имел светло-желтый оттенок, этот тоник-насыщенный темно-желтый. Мне кажется что с такими ухаживающими очищающими средствами лицо у меня стало лучше. Поры не забивает. Опять-же соотношение цены и качества).
Оценка: 5+
Цена: ок. 250 руб.
Срок использования: 4 мес.

3. Кора Гель-маска ревитализирующая Экспресс-уход из проф. серии New LineНовая маска, опробованная мной совсем недавно. Приятная эргономичная упаковка с помпой. Гель абсолютно прозрачный, ничем не пахнет, по лицу распределяется хорошо. До конца не застывает, смывается очень легко, не склизкий. После него кожа увлажненная и мягкая, что-то большее про маску сказать сложно. Какого-то особого эффекта я не заметила, надеюсь что она работает на клеточном уровне))
Срок использования: 2 нед.
Цена: ок. 500 руб.

4.Кора Крем — маска успокаивающая для чувствительной кожи
Еще одна маска от Коры, не опробованная мною ранее. Кремообразная, с не очень приятным (аптечным?) запахом. Легко распределяется по лицу. Сейчас не могу протестировать ее как успокаивающую, а просто как маска она достаточно средняя, ничего особо не делает, вау-эффекта нет. Состав хороший (кроме парабенов и феноксиэтанола), поэтому может будет какой-то накопительный эффект)))
Цена: мне досталась за 200 руб
Срок использования: 2 недели

5. Натура Сиберика Активная маска для лица питание и увлажнение, Антивозрастная маска для придания упругости и интенсивной подтяжки и Моментальная маска против усталости кожи
Писать буду сразу про все три маски, потому что они не различаются по текстуре и уходовым качествам, а из этой троицы я пожалуй выделю одну маску, Моментальную против усталости кожи, я вижу эффект на своем лице. Итак, маски кремообразные, приятно пахнут, различаются немного по цвету. Все три хорошо распределяются на лице и хорошо впитываются (смываю где-то мин. через 20). Активная маска и Антивозрастная имеет одинаковый эффект-просто смягчают кожу, никакой упругости и подтяжки я не заметила. Так же не заметила осветляющий эффект несмотря на витамин С в маске Anti Age. А вот Моментальная маска действует гораздо глубже и сильнее. Лицо очень ухоженное после нее, такое напитанное и наливное как яблочко. Мне очень она понравилась, буду покупать еще.
Оценка: Активная маска -4
Антивозрастная-4
Моментальная-5
Цена: каждая ок. 150 руб.
Срок использования: ок. 4 мес.

6. Гель-крем для лица увлажняющий Clinique Moisture surge extended thirst relief
Давно хотела попробовать этот гель, и наконец когда все баночки с дневным кремом закончились, ура-я отправилась в магазин. Крема Клиник мои любимые, они мне никогда не забивают поры, да и лето приближалось-надо было что-то легкое. Мне очень понравился этот гель, во первых текстурой-очень легкая силиконовая прозрачно — розового цвета, прекрасно распределяется по лицу, моментально впитывается, лицо не блестит, отлично увлажняет, также прекрасен как база под пудры и тональные. Единственный минус-нет СПФ. Отличный крем, летом мне хватало увлажнения, осенью вроде тоже, посмотрим что будет зимой (не захочется ли мне более тяжелого и питательного крема). Отличный гель-крем, жаль что не попробовала раньше. Поры мне не забил, воспаления не спровоцировал.

Цена: ок. 1500 руб.
Срок использования: 4 мес.

7. Holika Holika 3 seconds starter vita complex — Витаминный стартер Холика Холика
Знаменитые 3-х секундные стартеры от Холики, конечно я не могла не попробовать. Выбирала что-то легкое под дневной крем, выбор пал на эти стартеры. Хотела сначала купить гиалуроновый, но потом увидела ярко-желтую баночку и слово витамин-и поняла что моей коже витаминов наверное очень не хватает)). Содержит ниацин, экстракт портулака, вита комплекс и витамин С. Упаковка удобная, выдает нужное количество продукта. Сам стартер по консистенции как вода, с невнятным запахом. Наношу как и положено, в течении 3 секунд после умывания)))) Водичка впитывается моментально. Видела описание, где советуют наносить перед тоником а крем наносить через 3 минуты. Я все делаю наоборот-наношу как сыворотку-после тоника, и тут же после впитывания наношу крем. Использую только днем. Читала также что стартер является хорошей базой для ВВ-кремов, это правда, вв-крем ношу только со стартером. Насчет действия-сказать затрудняюсь. Кожу увлажняет, несколько раз после стартера никаких кремов не наносила. Явных признаков витаминизирования кожи я не увидела, но почему то верю в этот стартер, как в суслика))) Средство очень экономичное-баночки в 300 мл хватит на полгода не меньше, так как на лицо достаточно одной капли. Чувствую скоро буду мазать им не только лицо и шею, но и все тело)))) После этого стартера попробую другой, с гиалуронкой или коллагеном.

Оценка: 5-
Цена: ок. 700 руб.
Срок использования: 1,5 мес

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

Yulia31ru 11 октября 2013, 14:28
У меня была моментальная маска от Натуры Сиберики, почему-то не понравилась, ощущение какой-то пленки, которую хотелось побыстрее смыть. В итоге полтюбика оставшихся выбросила. А к клиник присмотрюсь, люблю легкие текстуры кремов.
YuliaFeya 11 октября 2013, 14:57
А вот мне кремообразные марки почти все нравятся))) А Клиник все очень хвалят, я поэтому и купила)))
Talya 11 октября 2013, 14:36
Юлия, маску Кора для чувствительной кожи я тоже сначала не поняла( и запах, да-противненький), зато потом полюбила. Когда когда кожа раздражена, она здорово успокаивает и снимает покраснения.На море я ее вымазала без остатка.И сейчас купила большую банку из проф. серии.Мне нравится эффект после очищающей, а следом успокаивающей.
Кожа такая становится ровная, мягкая, поры сужены
YuliaFeya 11 октября 2013, 14:58
Talya, вот видимо я просто не оценила ее в экстремальных условиях))
Talya 11 октября 2013, 17:07
ага… еще зима впереди, думаю, пригодится))
YuliaFeya 11 октября 2013, 17:08
  лучше б чтобы не пригодилась)))
Orquidea 30 октября 2013, 17:15
Подскажите, пожалуйста, а под очищающей Вы какую имеете ввиду?
Talya 30 октября 2013, 17:18
Вот эту
Orquidea 31 октября 2013, 11:37
Cпасибо! У меня видимо такая же, но из красной линии. Я все пыталась понять, какая их многочисленных масок Коры самая очищающая (поры почистить). Я хотела перед увлажняющей поделать именно очищающую. Вот сейчас экспериментирую с грязевой тоже)
Talya 31 октября 2013, 13:46
Вот у Коры есть поросуживающая( так и называется), она эффект дает хороший, лицо свежее и чистенькое, поры стянуты и при этом лицо не сушит.
А вообще, если нет ничего под рукой- молотая осянка, залитая минералкой или отварами трав, можно ложечку обычной глины. Результат я Вам гарантирую
Просто иногда реально лень замешивать овсянку, но это МЕГА вещь
Elving_Amarie 11 октября 2013, 14:51
У меня все наоборот: очень люблю успокаивающую от Коры и не поняла моментальную маску от Натуры Сиберики. Мы все очень разные
Успокаивающая маст-хев для краснеющей, с воспалениями кожи, у меня она здорово снимала покраснения и легко увлажняла
А моментальная у меня как-то быстро испортилась, открываю — а там плесень
YuliaFeya 11 октября 2013, 14:59
Ничего себе! С плесенью в косметике я еще не сталкивалась! Интересно почему так?
Elving_Amarie 11 октября 2013, 15:02
Таи и не поняла, остальные маски стоят — им хоть бы что, а у этой на крышке плесень появилась. Может из-за того, что много натуральных компонентов или срок годности подошел
YuliaFeya 11 октября 2013, 15:10
может там действительно все натуральное?)))) не врут)))
NelliG 11 октября 2013, 15:41
Привет, спасибо за пост! Я вот тоже, купила Гель-маску ревитализирующую… «ниочём»! Помпа сломалась сразу же. Честно регулярно использовала, результата не увидела, никакого… Забросила)
YuliaFeya 11 октября 2013, 16:01
Привет)) Ну вот как то я тоже пока не прочувствовала))))))
E_katerina 11 октября 2013, 16:43
Я теперь почти не экспериментирую со средствами ухода, что продолжительное время контактируют с кожей, типа ночных, дневных кремов. А вот очищение и маски пробую разные.
Пенку с удовольствием попробую, на зиму самое оно.
Спасибо за обзор, Юля!
YuliaFeya 11 октября 2013, 16:48
Катюш, я тоже с кремами осторожно экспериментирую, внимательно читаю составы и отзывы)))) А гель-пенку попробуй, мне она показалась очень мягкой))
man_i_ya 11 октября 2013, 16:59
Юля привет) у меня была успокаивающая маска от кора, нравилась, правда наносила я ее после эксфолианта от той же коры) Из твоего арсенала возьму Моментальную НС.
YuliaFeya 11 октября 2013, 17:03
Приветик! Ну вот эксфолиатами я не пользуюсь, поэтому тестировать ее особо не с чем, взяла на пробу)) НС попробуй, вдруг понравится)
man_i_ya 11 октября 2013, 17:07
А почему не пользуешься? они купероз провоцируют? может и мне не надо бы лучше
YuliaFeya 11 октября 2013, 17:09
у меня тонкая кожа, да и он купероз провоцирует. Для меня слишком агрессивный уход.
ElenaAlly 11 октября 2013, 18:13
спасибо за обзор. Кора интересна, ничего не пробовала из ихнего. маску от сиберики пробовала, но только моментальную. Мне показалась не плохой, но не вау, думала взять на пробу две остальных… а вдруг лучше   но похоже что не лучше, так что спасибо, уберегли от ненужных трат. Стартеры я испробовала все три. От розовенького самое лучшее увлажнение (если сравнивать этих троих), и мне показалось, что он наиболее экономично расходуется. Наверное, где-то около года ими пользуюсь, теперь хочется чего-то более основательного, поэтому перешла на хадалабо.
YuliaFeya 11 октября 2013, 18:18
Спасибо и Вам за инфу, розовенький стартер это с коллагеном? Попробую))) А Хадолабо тоже стартеры или сыворотки? Я вот купила недавно Мизон сыворотку, буду пробовать…
ElenaAlly 11 октября 2013, 19:35
Розовый, да это я с коллагеном имела ввиду. Хадалабо называет их лосьонами, но у корейцов и японцев это два разных продукта. Лосьон японцы наносят сразу после умывания, у него такая же немного кесельная структура, особенно по этому параметру схожий лосьон от хадалабо с красной полоской и розовый стартер от холики. Но как по мне лосьон от хадалабо дает лучше увлажнение. В начале я дико визжала от восторга от холиковских стартеров, но спустя примерно 8 месяцев я почувствовала, что мне уже не совсем достаточно их увлажнения, поэтому перешла на хадалабо. Но я рада, что попробовала их в такой очередности, потому что если бы я начала с хадалабо, то думаю, что он мне показался бы, что называется too much. у меня в начале вообще не самая лучшая «усвояемость» продуктов кожей была. теперь я со своей кожей на ты, но к этому пришлось идти почти год
YuliaFeya 11 октября 2013, 21:41
Спасибо за ценную информацию, буду знать)) и пробовать) а Вам на сколько стартера хватило?
ElenaAlly 11 октября 2013, 22:05
на этот вопрос затрудняюсь ответить точно… я использовала его и для рук, но где-то на месяцев восемь хватило точно
YuliaFeya 11 октября 2013, 23:11
Вот я тоже чувствую что он долгоиграющий! Надо активнее его мазать)))
Kristusha 11 октября 2013, 19:17
У меня такой же крем Клиник, очень нравится, впитывается моментально! Но вот зимой мне с ним недостаточно увлажнения, а для остальных времен года с Вами согласна, очень хороший
YuliaFeya 11 октября 2013, 21:42
Вот я тоже боюсь но впереди зима- проверю)))
Rinnyshka 11 октября 2013, 19:46
Был клиник гель- согласна, поры не забивает, впитывается хорошо, но и хорошего ничего не делает- никакого эффекта от него я на себе тогда не заметила и больше не покупала, и была Холика, только синий стартер-более ужасающей вещички у меня не было.
А вот от Коры давно хочу что-нибудь попробовать, все собираюсь ее поискать, надо-надо…
Вам спасибо, обращу внимание на Кору, особенно на маски, и Моментальную от НС надо попробовать, недавно попробовала от НС сыворотку с черной икрой-осталась довольна-получила неплохое увлажнение! измазав целый флакончик, если не найду свою, вернусь к НС, говорят у нее есть что посмотреть.
YuliaFeya 11 октября 2013, 21:43
Да, видимо не ваши продукты, в любом случае надо пробовать)))
Lipochka1981 11 октября 2013, 20:43
Привет! Замечательный пост у тебя получился! Кору люблю очень-очень! Радует! Пробовала маску с фруктовыми кислотами, увлажняющую маску! Понравились! Надо будет из новой линии что-нибудь приобресть! Стартер от Холики тоже в хотелках, да и фиолетовая маска от НС очень понравилась! Спасибо за пост, приятно встретить единомышленницу!
YuliaFeya 11 октября 2013, 21:45
Липочка привет! Мне тоже понравилась профсерия, личико действительно стало лучше! Сейчас тестирую разные корейские штучки))))
Lipochka1981 11 октября 2013, 22:24
Я тоже плотно на корейцах сижу! Нравятся! Где ж они раньше были?
YuliaFeya 11 октября 2013, 23:10
Наверное в Корее))) да, интересные у них средства, и главное цены человеческие))
LILY 12 октября 2013, 09:03
и НС и Коры есть по несколько средств, впечатления более положительные. Может быть, где — то эффект не ударный, но приятный точно.

Крем Clinique понравился. Я не очень хорошо знаю их уход, а увлажнения хочется…
спасибо, Юля, очень подробный и интересный отзыв)
YuliaFeya 12 октября 2013, 10:23
Лена и тебе спасибо! Точное определение- не ударный но приятный))) так и есть!
max-max 12 октября 2013, 16:54
ничего не пробовала из поста. но читать про уход интересно.
у меня от коры только увлажняющая маске — только 5.
YuliaFeya 12 октября 2013, 18:02
я тоже люблю про уход читать)))))) ага, увлажняющая маска хорошая!
RitaMix 14 октября 2013, 21:51
Юля, очередной добротный пост про уход, прочла с удовольствием. Я сейчас на перепутье, совсем потеряла свою путеводную ниточку в плане уходовых средств. Никак не могу определиться, что мне ближе — натуральность, аптека или люкс.
YuliaFeya 15 октября 2013, 08:55
Рита спасибо за комментарий! А что тебе ближе? на что кожа лучше реагирует? Может тебе перейти на супер-люкс? Подруга моя вовсю уже мажется Ла Прейри и Вальмон, вроде довольна. Правда стоит это все…
Viruska 15 октября 2013, 12:18
Юлечка, спасибо за еще один полезный и интересный обзор! Я тоже со своим уходом так и не определилась, все только эксперименты ставлю))
О Коре очень много читала и тем больше она мне нравится, только вот нет ее у нас нигде( С Натурой Сиберикой не подружилась чего-то, а вот.клиник с удовольствием попробую!)
YuliaFeya 15 октября 2013, 12:45
Вера спасибо! Эксперименты это же хорошо)) Можно много чего интересного попробовать)))